Перейти к содержимому
Anthropogenesis

Карма - средство демотивации.

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций

Если честно, то не знаю какой у меня уровень кармы, однако время от времени получаю сообщения типа: "Вы хорошо проявили себя в бою и это не осталось не замеченным..." и обычно прилагается несколько сигналов к письму. А вообще плюсую в основном противников. Например если он победил в дуэли, особенно если преимущество было на моей стороне. Изредка плюсую союзников, помню как вдвоём отстояли фланг (вся команда ушла а другой), союзник был на Омахе или Мурманске (Суть Омахоподобный), я был на совковом эсме. Но почти всегда минусы идут союзникам, исключения, прямые оскарбления со стороны противников, так как союзники парой ведут себя странно, помню случайно забрал чужой фраг, и весь оставшийся бой подвергался нападкам союзного эсма, в  итоге у меня третье место с конца он последний вообще с -1 фрагом, объяснять думаю не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 949 боёв

 

Похоже, что за этот пост Вам этот Орлеан и тут на форуме минус поставил))) Кину плюс, для равновесия)))

Благодарю, извиняйте сразу не увидел Ваш пост, не заглядывал в тему :) Буду должен :)

А Орлеаны они такие картонные и обидчивые, просто жуть!

Изменено пользователем Glin_Ronin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[JIG]
Участник
152 публикации
23 226 боёв

Очередной бой. На Блескавице весь бой крутился как уж на сковородке против девяток.  Под конец остались я да авик. Выжили и победили. Не то чтобы я в одно лицо затащил бой, но вклад внес существенный. В итоге минус к карме. Наверняка с их команды прилетело))) 

Со временем рассчитываю на флаг особо ценного игрока, но как его получить при таких раскладах?))) Может как-то стоит ограничить минусы с противоположной стороны? 

И еще интересно, если особо недовольный мне кинет весь лимит минусов, то у меня будет -7 к карме, или только один?

 

-7. Пример.Пару месяцев назад , после того,как пару союзников(отряд) узнали от меня, горькую и страшную правду о себе.......Получил -14. Думаю арифметика проста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

 

-7. Пример.Пару месяцев назад , после того,как пару союзников(отряд) узнали от меня, горькую и страшную правду о себе.......Получил -14. Думаю арифметика проста.

 

Так соотрядники не могут жаловаться на тех кто в отряде, они вам жалобы покидали после того как вышли из отряда? :sceptic:
Изменено пользователем anonym_FyLVlfW181oX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

 

Так соотрядники не могут жаловаться на тех кто в отряде, они вам жалобы покидали после того как вышли из отряда? :sceptic:

Отряд с его команды заминусил его. ОН не был с ними в отряде!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[_BVR_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
551 публикация
11 060 боёв

А помоему все ок. Сыграли здорово и противники это отметили своими минусами. Никогда по этому поводу не горюю.

Тем более что, лично у меня, карма идет только вверх, т.е. плюсов все равно ставят значительно больше чем минусов.

 

Такая же история. Раньше цифра туда сюда бегала. Потом перестал комментировать в жесткой форме действия союзников и карма поползла вверх.

Пока рекорд за один бой +5 и -6, что характерно оба боя отыграл хорошо, никого не ругал.

Вообще, считаю не достойным мужика ставить минус сопернику за игру,  подлостью пахнет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SPQR]
Участник, Коллекционер
255 публикаций
19 065 боёв

 

Такая же история. Раньше цифра туда сюда бегала. Потом перестал комментировать в жесткой форме действия союзников и карма поползла вверх.

Пока рекорд за один бой +5 и -6, что характерно оба боя отыграл хорошо, никого не ругал.

Вообще, считаю не достойным мужика ставить минус сопернику за игру,  подлостью пахнет.

 

Полностью поддерживаю. Сам минуса ставлю в основном своим, в основном за бездействие, или если союзник исправно сливает бой. Хотя... В последнее время на таких минуса уже почти не трачу, у них с такой игрой и так карма закопчённая, а потом не хватает лимита, чтобы плюс поставить тем, кто тащил бой. Чужим кидаю только за оскорбления. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

И я бы не обращал бы на нее внимание, если бы не регулярные "на вас пожаловались N раз".

Убил двух эсминцев в дымах на ав и лк затоплением - лови 5 минусов.

Убил крейсер на лк в слепую - получи в чате обвинения в читтерстве и 7 минусов(скорее всего от всего взвода).

Весь бой крутился вокруг острова на бритом кр и слил взвод 45% - лови 4 минуса.

 

Т.е. получается все эти разы я играл плохо, просто ужасно. Верно?

 

Может пора сделать обратную связь?

Пожаловался на игрока, который весь бой молчал, за некорректное поведение в чате - лови минус в свою карму.

Пожаловался на игрока, который тебя убил или нанес >70% дамага за плохую игру - лови минус в свою карму.

Пожаловался, как на бота, а игрок играл? Лови минус.

Все это в духе простоты текущей кармы.

 

Привет!

 

Будем вводить похожие ограничения. Чтобы жалобы, к примеру, на молчавшего весь бой человека не учитывались. И защищать ТОП людей по опыту на постбоевом экране от жалоб "Плохо играет" и прочих.

 

Не повезло вам. У меня лично всегда плюсы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 447 боёв

 

Привет!

 

Будем вводить похожие ограничения. Чтобы жалобы, к примеру, на молчавшего весь бой человека не учитывались. И защищать ТОП людей по опыту на постбоевом экране от жалоб "Плохо играет" и прочих.

 

Не повезло вам. У меня лично всегда плюсы.

 

Привет, плохо играет на карму невлияет, влияет только бот и некорректное поведение в чате как говорят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 557 публикаций
14 328 боёв

И только хотел похвастаться какой я молодец, мол на меня оч.редко когда жалуются, как внезапно осознал, это наверно потому что я нуб :unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Привет!

 

Будем вводить похожие ограничения. Чтобы жалобы, к примеру, на молчавшего весь бой человека не учитывались. И защищать ТОП людей по опыту на постбоевом экране от жалоб "Плохо играет" и прочих.

 

Не повезло вам. У меня лично всегда плюсы.

 

На авик идёт жалоба сразу как бы он не играл, просто за то что авик. 

Ввели такой класс который может гарантированно выпилить любой другой без шанса на ответку? тогда чему уж удивляться что он вымораживает других ироков?

Ваши КНБ идут лесом при наличии авика, т.к. яп тройными ножницами гатантированно забирает любой ЭМ как бы он не вертелся, амер бомбами так же шотает только в путь.

и почему то удивляетесь что по статистике ЭМы почему то непопулярны.

07:52 Добавлено спустя 1 минуту

 

Привет, плохо играет на карму невлияет, влияет только бот и некорректное поведение в чате как говорят.

 

некорректное поведение емнип уже сделали чтобы не влияло если молчал в чате в каком то из патчей.

 

А хоть бота оставили, есть что авикам кинуть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 447 боёв

 

некорректное поведение емнип уже сделали чтобы не влияло если молчал в чате в каком то из патчей.

 

А хоть бота оставили, есть что авикам кинуть.

Незнал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

 

На авик идёт жалоба сразу как бы он не играл, просто за то что авик. 

Ввели такой класс который может гарантированно выпилить любой другой без шанса на ответку? тогда чему уж удивляться что он вымораживает других ироков?

Ваши КНБ идут лесом при наличии авика, т.к. яп тройными ножницами гатантированно забирает любой ЭМ как бы он не вертелся, амер бомбами так же шотает только в путь.

и почему то удивляетесь что по статистике ЭМы почему то непопулярны.

07:52 Добавлено спустя 1 минуту

 

некорректное поведение емнип уже сделали чтобы не влияло если молчал в чате в каком то из патчей.

 

А хоть бота оставили, есть что авикам кинуть.

Знакомо. Тут с утра один товарищ на АВ уже создал темку, как  надо играть на ЭМ когда он на Эссексе.:B Уверен что минусами из команды красных он не обделен.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/79716-5-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D1%8D%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/#topmost

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[ZALIV]
Участник, Коллекционер
101 публикация
16 593 боя

Я и сам долгое время не знал, что карма считается накопительно и где её смотреть.

 

Э-э-э, где?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

 

Привет!

 

Будем вводить похожие ограничения. Чтобы жалобы, к примеру, на молчавшего весь бой человека не учитывались. И защищать ТОП людей по опыту на постбоевом экране от жалоб "Плохо играет" и прочих.

 

Не повезло вам. У меня лично всегда плюсы.

 

Вам повезло.

Сегодня с началом ранговых боев - сразу в первом бою, когда остался на эсминце один из команды - от противников последовало предложение "не тратить свое и их время".

Они в принципе были правы - у меня половина хп, их 4 корабля почти целые, все точки у них - по очкам тоже проигрываем.

Но мне показалось это не спортивным - поэтому сначала оторвался от них, а затем попробовал несколько раз их атаковать. Конечно было поражение, занял второе место в списке по опыту - но видимо мой "боевой задор" противникам не пришелся по душе - узнал о себе много нового в чате - а после боя - "на вас пожаловались 3 раза!"

Ну что тут скажешь, такова механика игры....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

И защищать ТОП людей по опыту на постбоевом экране от жалоб "Плохо играет" и прочих.

Плохая идея. Можно попасть в топ и слить победу как раз тем ,что гнался за опытом, а не за победой.

Примеры нужны?

- эсминец погнавшийся за авиком, вместо того, чтобы взять точку. 

- крейсер сжигающий противника вместо того, чтобы сбить захват...

- фуловый линкор делающий пиф-паф из-за спины еле живых крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Надо минуса, полученные от врагов, если игрок вошел в топ-3, заносить в плюса.

 

А если серьезно - текущая система кармы полный бред по реализации, видимости, понятности, удобству и полезности. В более других проектах, например, у метелицы, есть системы кармы, реально интересные, удобные, понятные и доступные игрокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

Плохая идея. Можно попасть в топ и слить победу как раз тем ,что гнался за опытом, а не за победой.

Примеры нужны?

- эсминец погнавшийся за авиком, вместо того, чтобы взять точку. 

- крейсер сжигающий противника вместо того, чтобы сбить захват...

- фуловый линкор делающий пиф-паф из-за спины еле живых крейсеров.

 

Согласен - вот это не очень будет правильным ... будут злоупотреблять этим ... и опять начнется гонка за опытом, вместо гонки за победой... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
516 публикаций
14 474 боя

У меня стабильный ноль, после прошлых рангов было +20 , а.сейчас 0  )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

У меня стабильный ноль, после прошлых рангов было +20 , а.сейчас 0  )

 

у меня где то около 150 вверх вниз прыгает постоянно в диапазоне 10 единиц... а что с ней делать, ну есть и есть ) приятно, видеть на цифру, которая растёт))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×