Перейти к содержимому
Anthropogenesis

Карма - средство демотивации.

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

И я бы не обращал бы на нее внимание, если бы не регулярные "на вас пожаловались N раз".

Убил двух эсминцев в дымах на ав и лк затоплением - лови 5 минусов.

Убил крейсер на лк в слепую - получи в чате обвинения в читтерстве и 7 минусов(скорее всего от всего взвода).

Весь бой крутился вокруг острова на бритом кр и слил взвод 45% - лови 4 минуса.

 

Т.е. получается все эти разы я играл плохо, просто ужасно. Верно?

 

Может пора сделать обратную связь?

Пожаловался на игрока, который весь бой молчал, за некорректное поведение в чате - лови минус в свою карму.

Пожаловался на игрока, который тебя убил или нанес >70% дамага за плохую игру - лови минус в свою карму.

Пожаловался, как на бота, а игрок играл? Лови минус.

Все это в духе простоты текущей кармы.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

А помоему все ок. Сыграли здорово и противники это отметили своими минусами. Никогда по этому поводу не горюю.

Тем более что, лично у меня, карма идет только вверх, т.е. плюсов все равно ставят значительно больше чем минусов.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Прям проблема. Разве вам так важно что о вас думают другие?! И вообще, ваша тема не относится к этому разделу - никак. Давайте не будем захламлять этот раздел. Для этого есть "обсуждения" и "флудилка".

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

Так вроде обещали поменять карму. Надо запастись терпением.

 

>регулярные "на вас пожаловались N раз".

 

И что с того? Пусть жалуются.

 

Вот пример из моей практики: попадаю в бой с авиками, сразу сталю каждому "бот", если будут мешать моей игре (светить, атаковать) то ставлю "плохо играет". Авик всегда виноват, первородный грех.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Советую посмотреть "Черное зеркало" 3 сезон 1 серию. Там очень хорошо показано до чего может довести человечество увлечение лайками, рейтингами и прочей кармой.

 

Не относитесь слишком серьезно к этой карме и жизнь станет светлой и радостной =)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

По-моему получие N количества минусов за бой наоборот должно льстить. Но с другой это конечно неправильно, не должны минусы приходить за хорошую игру и тем более влиять на карму негативно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

Я даже не замечаю эти плюсы и минусы. И вам советую :) Все минусы которые ставлю - это за маты и оскорбления в чате.  А плюсы.. их редко кому ставлю.   Вчера пиратике поставил  + за игру на шарике. Потому что это был мой первый бой в котором я выйграл  на стоковом эдинбурге и наконец то переобучил капитана.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[PEPE]
Альфа-тестер
55 публикаций
5 299 боёв

Абсолютное большинство игроков (45% сарацинов), скорее всего, даже понятия не имеет о наличии такого показателя как карма.

Ваши примеры с минусами от противников за их мастерское уничтожение - это даже приятно, видно что задеваете ребят за живое своим мастерством.:trollface:

Я и сам долгое время не знал, что карма считается накопительно и где её смотреть. Кроме того, не ясен механизм того, как ВГ реагирует на оправданные жалобы в ботоводстве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 955 боёв

Карма - зло!

Для меня , как для коллекционера, единственное ее применение это получть в коллекцию флагов флаг ценного игрока :) ... когда нибудь, может быть, если его будут давать, если кармы будет 100, если звезды сойдутся :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 696 публикаций
10 384 боя

Надо же,есть люди,всерьез переживающие о карме! Сам плюсовать не пробовал? А какого тогда хочешь себе хорошую карму?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[SP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
100 публикаций
54 570 боёв

Всем привет!А кто нибудь получал флаг за положительную карму?Как он хоть выглядит?Скиньте плз скрин его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[SP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
100 публикаций
54 570 боёв

Выглядит как-то так

 

Спасибо,есть такой))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Надо же,есть люди,всерьез переживающие о карме! Сам плюсовать не пробовал? А какого тогда хочешь себе хорошую карму?

 

Эмс, речь о минусах и да - плюсую тех, кто заслужил и если плюсы сами остались. Кстати, это тоже один из странных моментов - ограничение на плюсы. Если кто-то справедливо раздает плюсы, то почему ему их не дать больше?

 

Прям проблема. Разве вам так важно что о вас думают другие?! И вообще, ваша тема не относится к этому разделу - никак. Давайте не будем захламлять этот раздел. Для этого есть "обсуждения" и "флудилка".

 

Вроде есть модераторы, если удалят - их право. Я наивно думал, что этот раздел не только про то, как купить сайпана/аврору/диану.

Это таки общая черта большинства здоровых людей - им важно чужое мнение.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 529 боёв

Простым решением данной проблемы вижу в уменьшении возможности плюсования/минусования за бой до 1 шт на конкретного игрока. 

То есть в одном бою одному игроку можно поставить не более одного минуса или плюса. Тогда и накруток среди знакомых не было бы, и заминусовывать массово у особо истеричных не получалось бы. :popcorn:

 

Кстати, у нас на форуме в сообщениях это вполне удачно реализовано. :medal:

Изменено пользователем Dnestrovec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Простым решением данной проблемы вижу в уменьшении возможности плюсования/минусования за бой до 1 шт на конкретного игрока. 

 

Поставить можно хоть все плюсы и минусы за один бой, но учитывается только один для одного игрока. Был ответ разработчиков на форуме.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 529 боёв

Хз как сейчас, но пару- тройку патчей назад я еще видел фразу «на вас пожаловались 7 раз» )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[GODNO]
Альфа-тестер
76 публикаций
21 066 боёв

 

Поставить можно хоть все плюсы и минусы за один бой, но учитывается только один для одного игрока. Был ответ разработчиков на форуме.

 

Ответ был, сам видел, но давно. В нынешних реалиях можно выдать всю пачку как положительных, так и отрицательных "плевков в карму" одному игроку за один бой. И да, в карму они зайдут все. Последний раз я проверял лично в патче, в котором ещё можно было плюсовать "игрока вышедшего в бой с вами в одном отряде" (пару патчей назад).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

Хз как сейчас, но пару- тройку патчей назад я еще видел фразу «на вас пожаловались 7 раз» )

Очевидно это означает, что жаловалось больше одного человека.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

а у меня такого нет, на оборот хвалят, даже противники - что я делаю не так? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×