Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_2454470

Крейсер "Варяг"

В этой теме 858 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
136 публикаций

Ок, переведу стрелки). А Хде там(на Микасе ), штурвал с Варяга? Нема его там.

 

Цитата из Википедии: "После поднятия «Варяга» и ремонта в Японии его штурвал был передан на флагман японского флота броненосец «Микаса». Из последнего был сделан корабль-музей. До сих пор штурвал «Варяга» является одним из экспонатов."

Википедия, конечно, не последняя инстанции, но...

Вам известно что-то отличное от этого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

 

да подожди ты со штурвалом, тут вещают что мы войну не проиграли. жду подробностей про 4-ю и 5-ю ТОЭ. Ну и планы по наступлению обратно до Артура.

 

Да и черт бы ним. Это старая песня (про не проигранную войну) , да и речь шла,в данном конкретном случае, скорее о "беззубости" дипломатов а не о "ревизионизме".

Просмотр сообщенияShulc875210 (16 Апр 2015 - 10:28) писал:

 

Цитата из Википедии: "После поднятия «Варяга» и ремонта в Японии его штурвал был передан на флагман японского флота броненосец «Микаса». Из последнего был сделан корабль-музей. До сих пор штурвал «Варяга» является одним из экспонатов."

Википедия, конечно, не последняя инстанции, но...

Вам известно что-то отличное от этого?

Если вот этоmikasa.jpg штурвал с "Варяга ", то я чернокожий китаец блондин, двухметрового роста

 

 

 

mikasa.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

 

Если вот этоmikasa.jpg штурвал с "Варяга ", то я чернокожий китаец блондин, двухметрового роста

 

 

 

У меня вопросы:
- штурвал на этом фото это экспонат на мемориале "Микасы"?
- он там представлен как штурвал "Варяга"?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

У меня вопросы:
- штурвал на этом фото это экспонат на мемориале "Микасы"?
- он там представлен как штурвал "Варяга"?

 

Фотографию взял(давно) из статьи о посещении музея 

Если присмотреться, то видно подпись ァリャーク на аглиЦком: Varyag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Я, кажется, понял, что Вы имели в виду: надпись на штурвале "Эдинбург" доказывает, что он не с "Варяга"?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Я, кажется, понял, что Вы имели в виду: надпись на штурвале "Эдинбург" доказывает, что он не с "Варяга"?

 

 

Да это вообще штурвал с какого то британского трампа,  на Варяге штурвал был металлический. Вот ходовая рубка01.jpg, не думаю, что в боевой, Крамп вдруг прикрутил бы неизвестно что.

01.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

А ведь какая интересная фишка...

И удивительная: мне представавлялось, что для японцев мемориал "Микасы" в ранге национальной святыни, а тут вдруг такая небрежность.

И это при их испепеляющему вниманию к деталям, как национальной черте! 

Изменено пользователем anonym_dgIWOWlKkWql

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

А ведь какая интересная фишка...

И удивительная: мне представавлялось, что для японцев мемориал "Микасы" в ранге национальной святыни, а тут вдруг такая небрежность.

И это при их испепеляющему вниманию к деталям, как национальной черте! 

"Варяг" вообще был очень хайтечным, для своего времени. Я бы еще понял, если бы британцы прикрутили, что либо подобное(типа традиции и т.п.) но американцы...?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Учитывая что Микаса в качестве мемориала несколько раз тонула то не удевлен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Учитывая что Микаса в качестве мемориала несколько раз тонула то не удевлен!

Ой, всё...©

И сколько раз она тонула, залитая в бетон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Не всегда залитой была Микаса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Не всегда залитой была Микаса

В 1923 году выведен из состава флота.

С ноября 1926-го года корабль музей. Тогда же и залит в бетон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Если вот этоmikasa.jpg штурвал с "Варяга ", то я чернокожий китаец блондин, двухметрового роста

 

 

 

Судя по всему это штурвал с "Сунгари", затопленной там же в Чемульпо и потом поднятой японцами. "Сунгари" шотландской постройки, так что этот штурвал подходит ей больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Судя по всему это штурвал с "Сунгари", затопленной там же в Чемульпо и потом поднятой японцами. "Сунгари" шотландской постройки, так что этот штурвал подходит ей больше.

Вполне возможно, хотя Браун Бразерс, был достаточно крупным производителем судового оборудования, не только для шотландских верфей  :

СУНГАРИ 
16.09.1898 г. / 10.1898 г. J. Scott & Co., Kinghorn (103). 
1 415 брт; 72,39 х 10,39 х 5,09 / 5,33 м; 1 200 инд. л. с.; 11,5 уз. 
2 ВТР 3-цилиндровые, 2 винта. 
Товаро-пассажирский пароход: 40 (I—II), 300 (III). Корпус стальной. 
1898 MAY Англия / 1898 СУНГАРИ Общество Китайской восточной железной дороги (Владивосток) / 27.01.1904 г. затоплен в Чемульпо командой, 24.07.1904 г. поднят японскими спасателями, затем отремонтирован и как транспорт Matsue включен в состав флота Японии, в 1929 г. исключен из состава японского флота. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Вполне возможно, хотя Браун Бразерс, был достаточно крупным производителем судового оборудования, не только для шотландских верфей  :

СУНГАРИ 
16.09.1898 г. / 10.1898 г. J. Scott & Co., Kingshorn (103). 
1 415 брт; 72,39 х 10,39 х 5,09 / 5,33 м; 1 200 инд. л. с.; 11,5 уз. 
2 ВТР 3-цилиндровые, 2 винта. 
Товаро-пассажирский пароход: 40 (I—II), 300 (III). Корпус стальной. 
1898 MAY Англия / 1898 СУНГАРИ Общество Китайской восточной железной дороги (Владивосток) / 27.01.1904 г. затоплен в Чемульпо командой, 24.07.1904 г. поднят японскими спасателями, затем отремонтирован и как транспорт Matsue включен в состав флота Японии, в 1929 г. исключен из состава японского флота. 

Вроде Scott of Kinghorn, без s.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации

Подъем "Варяга" Японцами. Обратите внимание - крейсер на момент боя был в парадной раскраске.Varjag.jpg

Varjag.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Подъем "Варяга" Японцами. Обратите внимание - крейсер на момент боя был в парадной раскраске.Varjag.jpg

 

Тонкое наблюдение

21.jpg

А это "Варяг" после боя, закоптился чутка...

21.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Подъем "Варяга" Японцами. Обратите внимание - крейсер на момент боя был в парадной раскраске.Varjag.jpg

Серый(серо-оливковый) он был во время боя - верхний слой краски облез, пока на дне лежал. По идее должны были обдирать старый колор перед окраской, но... Красили наспех,тем что под рукой - вот и облезла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации

Серый(серо-оливковый) он был во время боя - верхний слой краски облез, пока на дне лежал. По идее должны были обдирать старый колор перед окраской, но... Красили наспех,тем что под рукой - вот и облезла.

 

Вполне возможно. Если надо будет фото скинуть говорите, а то я 41 страницу не просматривал раньше может было( в Шаровый цвет)
Изменено пользователем Konstantin800

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×