Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Francis_Drake1540

Первые впечатления

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Хм. Ну чтож, с истинными ногибаторами четверок разобрались (оказывается это пeдo-ЛК, ну ктобы подумал....)  Давай поднимемся на пятый уровень:

 

Название Урон Класс
1 Marblehead Lima 42145 Крейсер
2 Zuiho 41076 Авианосец
3 Texas 40660 Линкор
4 König 39754 Линкор
5 ARP Kongō 39025 Линкор
6 Fūjin 39000 Эсминец
7 Kamikaze 37053 Эсминец
8 ARP Hiei 33737 Линкор
9 Мурманск 33434 Крейсер
10 ARP Haruna 31511 Линкор

 

В топ-10 по дамагу один авик. Второй вообще на 20-й строчке . Разница между 2-6 строчками укладывается в 5% - то есть в статистическую погрешность. Но при этом Кёниг просто хороший ЛК, АРП Конго просто хороший ЛК, Техас и Марбхед вообще называют унылыми кактусами, а вот Зуйхо "безнаказанный и вседозволенный" ногибатор. Лол. :ohmy:

 

Вот за что я люблю серверную статистику. Тебе делают вброс, начинают витать в придуманных облаках..... а ты как Чак Норрис: ногой с разворота БАААМ и усё. На тебе цифры. С небес на суровую землю. :trollface:

 

Марблхед Лима есть только у 170 человек и на нем сыграно 1000 боев, выборка по нему вообще не достоверная. 

 

А вот обычная Марля - у нее средний урон 31400, то есть она будет на 10м месте в этом хит-параде, а на 1-м будет Зуйхо.

Тем более, что урон у Зла считается за всю историю с начал ОБТ, когда Зуйхо дико имбовал свои ударным пресетом, а сейчас ПВО Буги уже 

не дают ему развернуться во всю ширину песочных крыльев.

 

А так смортят на эту статистику разрабы, чешут рэпу и думают: "Таки шо же нам нерфить в этом песке? Линкоры или авиашлюпки?" :trollface:

 

У песка есть один очень большой плюс - там баланс +/-1, а значит, при дуэльных стычках все решает опыт. А тут один крейсер 10 уровня с залпа урона наносит как одноуровневый ЛК (а перезарядка у него быстрее, и он маневреннее)

 

Это единственный плюс песка. На счет урона крейсера 10 уровня с залпа - это неправда. Зао может долго ковырять фугасами и пожарами ЛК, он будет хилиться, хп из надстроек будет выбиваться, потом урон будет только с пожаров, это очень долго...А любой ЛК 10 может шотнуть другой корабль в игре или оставить инвалидом.

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

 

Если можно, добавьте еще столбец "сыграно боёв". У Цуйхо их будет столько же, сколько у всех перечисленных премов (кроме Мурманска"), вместе взятых, ИМХО.

 

Не ИМХО, а ВРАНЬЁ
10:41 Добавлено спустя 3 минуты

 

О, интересная аналитика. Что скажешь про меня?

 

У тебя отвалились первые две буквы юзернейма. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

 

Поставишь перк на противопожарку и увидишь разницу. У меня на Амаги 25 боёв - как раз выкачал в топ и поставил в копилку - винрейт 64%, выживаемость 68%. И это показатели стока - в топе я на нем сыграл всего два-три боя. После этого есть люди, которые утверждают будто линкоры не лютуют..

Перк на противопожарку стал дорогой. Выбор тягостный, там в линейке много вкусного. Поэтому и решил пока взять очками, а потом соориентироваться по впечатлениям.

Наблюдая бои в песке с новой системой перков, сын легко выживает имея обнаружение торпед и ПВО ( без живучести). Я на Нагато этого не почувствовал (достают и авики, и эсминцы, и крейсера на 2 уровня выше).

Изменено пользователем Francis_Drake1540

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

 

Знаешь, я был в цирке, и видел тигров. Но почему то мне и в голову не пришло давать рецензию о работе дрессировщика... Вы же откатав пять боев уже даете экспертную оценку игры на верхних уровнях... Не нравиться-не играйте, но зачем этот высер на форум нести???

Заглянув в статистику некоторых игроков, на форуме папка (про-альфа крутая, дамаг и все остальное), а сыграно по 20-30 боев на каждом корабле. Чему он меня научит? Зайдите в описание по Кавачи, там в теме есть голосовалка: "сколько сыграно боев на нем".  Много ли экспертов?

Я не утверждал, что тема - экспертное заключение или диагноз хайлевела. Это Ваши надумки.

Экспертов тут и без меня хватает.

Изменено пользователем Francis_Drake1540

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Кому-то нравится п е до бирить, кому то нет.

Мне больше всего нравится играть на 7-8

 

6...8 лвл самое то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 242 боя

Ничего особенного. Скучные бои с дистанции

Это ты по одному кораблику 8 уровня судишь?) Да ещё и не пойми какому, лол.

У меня например в порту два ЭМ9 - югумо и флечер. Бои очень бодрые, с флажками без према по 100-150к за бой. Без флажком 40-50к за бой. В минус там можно уйти, только утонув на 2 минуте боя ни разу не стрельнув.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Это ты по одному кораблику 8 уровня судишь?) Да ещё и не пойми какому, лол.

У меня например в порту два ЭМ9 - югумо и флечер. Бои очень бодрые, с флажками без према по 100-150к за бой. Без флажком 40-50к за бой. В минус там можно уйти, только утонув на 2 минуте боя ни разу не стрельнув.

 

Про эсминцы другой разговор. Ранговые бои и Превосходство заточено под эсмнцы. Захват точки дает обалденный навар. Пробовал на стартовом АКК на эсмах ходить. Не зашли. Крейсера или ЛК, это меня больше прельщает.

Попробую командой поиграть, может другой эффект будет (все таки, хоть кто-то поддержит в бою)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Не ИМХО, а ВРАНЬЁ
10:41 Добавлено спустя 3 минуты

 

У тебя отвалились первые две буквы юзернейма. :trollface:

 

Все, сражён наповал твоим интеллектом :). Шутка на миллион :)

Вот так бывает, читаешь посты людей , вроде что - то есть. А потом понимаешь , что это была лишь маленькая искра прогресса в огромном костре глупостей :).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Если можно, добавьте еще столбец "сыграно боёв". У Цуйхо их будет столько же, сколько у всех перечисленных премов (кроме "Мурманска"), вместе взятых, ИМХО.

 

Не ИМХО, а ВРАНЬЁ

 

Вспомним один из предыдущих пассажей:

 

Вот за что я люблю серверную статистику. Тебе делают вброс, начинают витать в придуманных облаках..... а ты как Чак Норрис: ногой с разворота БАААМ и усё. На тебе цифры. С небес на суровую землю. :trollface:

 

Где же Чак Норрис и "ногой с разворота"? Теперь уже лень лезть в статистику? Или она может обернуться против вас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Я прямо сейчас могу накидать нехилую стопку скринов с заработком 300+ на пятом уровне. Есть скрины хороших боёв на 5-6 с доходностью 500-600К. Кач высоких уровней должен быть мотивирован. Если не геймплеем, то уж доходностью. А тут всё грустно.

 

Если в танках люди специально стремились к восьмеркам, за лучшим заработком, то в кораблях восьмые уровни по уровню чистого фарма в единицу времени стоят на 3-4 уровне. Недавно выкатил несколько боёв на Ленгли с занерфленной в хлам доходностью - дык меньше 150 тыс у меня никак не выходило.

 

Дык и у меня самые фармовые - это шестёрки. Восьмёрки отлично фармят в одном раскладе - когда это премкораблик с премаккаунтом, в других случаях 6-7 лучше. Но ведь надоест всё время на мидле или в песке сидеть, хочется и превозмогания. Дабы ЧСВ почесать. Имхо, это главная причина игры на хайлвл(8-10). Ещё одна - кораблики там интересные. Как можно взять тот же Ямато или Бисмарк и не играть на них? Совестно, легенды жи:honoring:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

Вот и получается, что средний дамаг не показатель. Плохо, что нельзя посмотреть по каждому конкретному кораблю кого, когда, чем и как он его топил...

 

Вот именно, да собственно никогда он им и не был. 

В проигранном бою как правило и дамага больше бывает чем в победном.

15:33 Добавлено спустя 1 минуту

 

Цирк уехал, а клоуны как всегда. Ну что же, жгите еще, До Никулина Вам еще далековато, а вот ограниченность и надалекость вызывает широкую улыбку..

 

Обращайтесь еще, безграничный и далекий:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Если можно, добавьте еще столбец "сыграно боёв". У Цуйхо их будет столько же, сколько у всех перечисленных премов (кроме "Мурманска"), вместе взятых, ИМХО.

 

Не ИМХО, а ВРАНЬЁ

 

Вспомним один из предыдущих пассажей:

 

Вот за что я люблю серверную статистику. Тебе делают вброс, начинают витать в придуманных облаках..... а ты как Чак Норрис: ногой с разворота БАААМ и усё. На тебе цифры. С небес на суровую землю. :trollface:

 

Где же Чак Норрис и "ногой с разворота"? Теперь уже лень лезть в статистику? Или она может обернуться против вас?

 

Одно дело, когда человек ошибается, но по-сути адекватен, ради общения с ним можно напрячься и поднять серверную стату. Но когда собеседник начинает нести полный бред, то тратить на него время уже не хочется. Потому что доказывай-не-доказывай - всё одно. Упоротого не переубедишь.

 

Относительно твоего вброса - пожалйста. Один только АРП Hei в последнем патче имел 136 тыс боёв, против 90 тыс у Зуйхо. Понимаешь почему я потерял интерес к общению с тобой? Потому что адекватные собеседники хотя-бы проверяют информанию, прежде чем начинать нести ахинею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Хм. Ну чтож, с истинными ногибаторами четверок разобрались (оказывается это пeдo-ЛК, ну ктобы подумал....)  Давай поднимемся на пятый уровень:

 

Название Урон Класс
1 Marblehead Lima 42145 Крейсер
2 Zuiho 41076 Авианосец
3 Texas 40660 Линкор
4 König 39754 Линкор
5 ARP Kongō 39025 Линкор
6 Fūjin 39000 Эсминец
7 Kamikaze 37053 Эсминец
8 ARP Hiei 33737 Линкор
9 Мурманск 33434 Крейсер
10 ARP Haruna 31511 Линкор

 

В топ-10 по дамагу один авик. Второй вообще на 20-й строчке . Разница между 2-6 строчками укладывается в 5% - то есть в статистическую погрешность. Но при этом Кёниг просто хороший ЛК, АРП Конго просто хороший ЛК, Техас и Марбхед вообще называют унылыми кактусами, а вот Зуйхо "безнаказанный и вседозволенный" ногибатор. Лол. :ohmy:

 

Вот за что я люблю серверную статистику. Тебе делают вброс, начинают витать в придуманных облаках..... а ты как Чак Норрис: ногой с разворота БАААМ и усё. На тебе цифры. С небес на суровую землю. :trollface:

 

Если можно, добавьте еще столбец "сыграно боёв". У Цуйхо их будет столько же, сколько у всех перечисленных премов (кроме Мурманска"), вместе взятых, ИМХО.

 

Одно дело, когда человек ошибается, но по-сути адекватен, ради общения с ним можно напрячься и поднять серверную стату. Но когда собеседник начинает нести полный бред, то тратить на него время уже не хочется. Потому что доказывай-не-доказывай - всё одно. Упоротого не переубедишь.

 

Относительно твоего вброса - пожалйста. Один только АРП Hei в последнем патче имел 136 тыс боёв, против 90 тыс у Зуйхо. Понимаешь почему я потерял интерес к общению с тобой? Потому что адекватные собеседники хотя-бы проверяют информанию, прежде чем начинать нести ахинею.

 

На резкие слова вы быстрый, а на остальное — не очень.

 

Название……. Процент побед Урон Бои……..
1 Marblehead Lima 62.2% 42 145 954
2 Zuiho 51.8% 41 076 4 951 698
3 Texas 54.7% 40 660 355 776
4 Konig 50.8% 39 754 2 829 858
5 ARP Kongo 53.5% 39 025 2 080 206
6 Fujin 58% 39 000 41 007
7 Kamikaze 58.5% 37 053 146 978
8 ARP Hiei 50.8% 33 737 742 934
9 Мурманск 54.4% 33 434 3 445 358
10 ARP Haruna 50.2% 31 511 201 456

 

Zuiho — 4 951 698 боёв.

Marblehead Lima + Texas + ARP Kongo + Fujin + Kamikaze + ARP Haruna — 3 569 311 боёв.

Я — упоротый. В математику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

На форуме папки тычут в то, что как можно рассуждать об игре на хайлевеле, если не играл.

У меня немного не хватало до восьмерки, поэтому докачал и купил.

1. Ничего особенного. Скучные бои с дистанции, обладание пепелацем 8-10 уровня не освобождает от основных признаков ракообразных, чаще встречаются ненужные режимы.

2. Познакомился с кланами. Отряд из трех соклановцев выжигает фланг под ноль с потерей 10-20% ХР своих кораблей. Негатив от таких команд остался еще с самолетов.

3. Сын из боя (4 уровень) СТАБИЛЬНО привозит 80-100К серебра чистым. Играть в рулетку плюс-минус 10-20К без ПА, могут только настоящие гурманы.

Общее впечатление: надо быть убежденным мазохистом, чтобы играть на высоком уровне.

Всё верно мой юный друг.Хай левелы это экзотика.Да,порой песок надоедает и можно несколько боёв и на хаях сыграть,но это быстро утомляет.Геймплей медленный,бои на больших дистанциях,на линкоре тока и смотришь в бинокль,наблюдаешь за полётом снарядов.Вот и весь геймплей.Там побеждают за счёт урона,фокусят вдвоём,втроём,и долбят все по одному кораблю.Большого ума не надо.Ни манёвров толком,ни уклонений,корабли громоздкие,черепахи,только точная стрельба,фокус и поглядывание на миникарту-Вот и весь залог победы на хаях.В песке это тоже всё присуствует,но там добавляются манёвры,больше вариативности в действиях плюс всё настолько дешёво,что даже серия сливов не ударит по кошельку)Совсем отказываться от хай левелов я бы конечно не стал,но играть я стал там гораздо реже чем в песке,хотя имею много топовых кораблей.Из 100 боёв я провожу где то 80 боёв в песке,и 20 боёв это 7,10 уровни.Статистика говорит сама за себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

 

 

 

На резкие слова вы быстрый, а на остальное — не очень.

 

Название……. Процент побед Урон Бои……..
1 Marblehead Lima 62.2% 42 145 954
2 Zuiho 51.8% 41 076 4 951 698
3 Texas 54.7% 40 660 355 776
4 Konig 50.8% 39 754 2 829 858
5 ARP Kongo 53.5% 39 025 2 080 206
6 Fujin 58% 39 000 41 007
7 Kamikaze 58.5% 37 053 146 978
8 ARP Hiei 50.8% 33 737 742 934
9 Мурманск 54.4% 33 434 3 445 358
10 ARP Haruna 50.2% 31 511 201 456

 

Zuiho — 4 951 698 боёв.

Marblehead Lima + Texas + ARP Kongo + Fujin + Kamikaze + ARP Haruna — 3 569 311 боёв.

Я — упоротый. В математику.

 

Это не математика,  а демагогия. Ты берешь Зуйхо, который существовал еще на Бете и сравниваешь общее количество боёв с с кораблями, большая часть которых появилась в течении 2016-го года. Когда появился в продаже Техас? Летом 16-го. А Камикадзе? В декабре 16-го. Кёниг в августе 16-го. А корабли ARP? Последние из них ЕМНИП в октябре или ноябре. Как вообще их можно сравнивать по общей сумме боёв? По твоей логике Фурутака вообще адски популярный корабль, потому что имеет аж 11 миллионов боёв. Еще бы не имел, если это этот крейсер был в игре с патча 031.

 

Человек с адекватным подходом сравнивает не суммарное количество боёв с начала ОБТ, а бои по отдельным патчам. Причем в идеальном случае - из последнего патча, чтобы не вести спор о категориях устаревших еще год назад. Инфу из последнего патча я тебе предоставил: один только Хей превосходит Зуйхо в полтора раза, не считая всех остальных кораблей. Ты не смог в чтение или сравнить 136 тыс и 90 тыс это слишком сложно? Возьми калькулятор, чо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Это не математика,  а демагогия. Ты берешь Зуйхо, который существовал еще на Бете и сравниваешь общее количество боёв с с кораблями, большая часть которых появилась в течении 2016-го года. Когда появился в продаже Техас? Летом 16-го. А Камикадзе? В декабре 16-го. Кёниг в августе 16-го. А корабли ARP? Последние из них ЕМНИП в октябре или ноябре. Как вообще их можно сравнивать по общей сумме боёв? По твоей логике Фурутака вообще адски популярный корабль, потому что имеет аж 11 миллионов боёв. Еще бы не имел, если это этот крейсер был в игре с патча 031.

 

Человек с адекватным подходом сравнивает не суммарное количество боёв с начала ОБТ, а бои по отдельным патчам. Причем в идеальном случае - из последнего патча, чтобы не вести спор о категориях устаревших еще год назад. Инфу из последнего патча я тебе предоставил: один только Хей превосходит Зуйхо в полтора раза, не считая всех остальных кораблей. Ты не смог в чтение или сравнить 136 тыс и 90 тыс это слишком сложно? Возьми калькулятор, чо.

 

Ваш подход имеет право на жизнь, однако с самого первого поста этой дискуссии вы приводили статистику с начала ОБТ.

Если брать только 0.5.16 (22.12.2016 — 18.01.2017)

№  Название  Процент побед  Урон  Бои …..
1 Zuiho 51.3% 43 240 90 315
2 Texas 53.9% 40 558 30 197
3 Fujin 59.2% 39 544 5 514
4 Konig 51.3% 38 573 248 380
5 Kamikaze 57.7% 36 988 55 317
6 ARP Kongo 51.8% 34 916 68 260
7 Kamikaze R 100% 34 799 1
8 Гремящий 58.8% 34 280 16 689
9 ARP Haruna 49.8% 29 985 85 111
10 ARP Hiei 49.9% 29 861 136 690
11 Kongo 49.2% 29 761 119 643

 

Когда поздние клоны Arp Kongo получили все желающие, то и результаты стали вполне себе обычные.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×