Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.1] Общий тест. Ранговые бои

  

152 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

На тесте их всего 7 :teethhappy:. Я имел ввиду просто, у нас вроде 10 ранг в обычных рангах не на тесте последний несгораемый. Могу ошибаться. Или вы хотите опустить планку?

Забавно у вас там :)

Да ( только не опустить , а поднять ) , седьмой - несгораемый , вполне нормальный вариант. Имеется ввиду ситуация , когда за последнее место ( если оно слишком часто занимается человеком ), будет сниматься две звезды. В этом случае , он , максимум упадёт до седьмого. 

К тому же. С точки зрения психологии. Чем ближе яблоко на ветке , тем больше хочется до него дотянуться. В нашем случае яблоко - высшая лига. И , перспектива в неё попасть , с седьмого ранга , видится куда более реальной. Чем с десятого. 

Как - то так. 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

 

Что мне там делать? Все равно сделают , как посчитают нужным. А на форуме я с работы сижу. В выходной меня тут сложно найти.

Что касается остального. У меня 3000 боев и два раза я брал первый ранг. Поэтому вполне понимаю механику игры и специфику сезона рангов. Что бы высказать достаточно корректное мнение. 

ну  и  что,что  2  раза  брали  1 ранг?

у  меня  10,5 к  случ.боёв  и  4,5 к  РБ (все  5  сезонов)..1  ранг  не  взял--в  4 сезоне  остановился  на  10-м--надоела  куча  эсов(5  на  команду),в  5-ом  зашёл на  6-й--- 1-й  звезды  не  хватило  до  5-го--улетел  на  9-й,и  пошли  "качели"--закончил  на  7-ом.

так  я  тогда  тоже  могу  сидеть  на  форуме  и  рассуждать  из  опыта  проведённых  боёв...только ,если  мы  все  сядем  на  форуме,то  откуда  будет  браться  статистика  с  ОТ ?  тем  более,  там  ввели  новые  модернизации---что  вы  можете  о  них  сказать,посоветовать ?---ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

ну  и  что,что  2  раза  брали  1 ранг?

у  меня  10,5 к  случ.боёв  и  4,5 к  РБ (все  5  сезонов)..1  ранг  не  взял--в  4 сезоне  остановился  на  10-м--надоела  куча  эсов(5  на  команду),в  5-ом  зашёл на  6-й--- 1-й  звезды  не  хватило  до  5-го--улетел  на  9-й,и  пошли  "качели"--закончил  на  7-ом.

так  я  тогда  тоже  могу  сидеть  на  форуме  и  рассуждать  из  опыта  проведённых  боёв...только ,если  мы  все  сядем  на  форуме,то  откуда  будет  браться  статистика  с  ОТ ?  тем  более,  там  ввели  новые  модернизации---что  вы  можете  о  них  сказать,посоветовать ?---ничего

 

Я ответил на твой вопрос. 

Что касается новых модернизаций. Я в курсе о них. Считаю их более чем бесполезными. Особенно ту , которая добавляет 6 секунд к работе РЛС. Рулями жертвовать ради шести секунд , по - моему неразумно. Я бы эту модернизацию переместил во второй слот. А на её место , поставил бы модернизацию , которая бустит ГАП.

Буст к "заградительному огню" достаточно неплохой, но здесь нужен отдельный Слот.

Если конечно , мы говорим об одних и те же модернизациях.

09:59 Добавлено спустя 4 минуты
Ещё будут вопросы по поводу моей компетенции или закончим спор ? 
Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Забавно у вас там :)

Да ( только не опустить , а поднять ) , седьмой - несгораемый , вполне нормальный вариант. Имеется ввиду ситуация , когда за последнее место ( если оно слишком часто занимается человеком ), будет сниматься две звезды. В этом случае , он , максимум упадёт до седьмого. 

К тому же. С точки зрения психологии. Чем ближе яблоко на ветке , тем больше хочется до него дотянуться. В нашем случае яблоко - высшая лига. И , перспектива в неё попасть , с седьмого ранга , видится куда более реальной. Чем с десятого. 

Как - то так. 

 

А, теперь понял. Витеевато мысли излагаете) Не знаю, надо посмотреть вживую. Я редко внизу списка бываю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

А, теперь понял. Витеевато мысли излагаете) Не знаю, надо посмотреть вживую. Я редко внизу списка бываю)

 

На работе сижу , отвлекаюсь часто. Вот и получается текст слишком сложным :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

 

Я ответил на твой вопрос. 

Что касается новых модернизаций. Я в курсе о них. Считаю их более чем бесполезными. Особенно ту , которая добавляет 6 секунд к работе РЛС. Рулями жертвовать ради шести секунд , по - моему неразумно. Я бы эту модернизацию переместил во второй слот. А на её место , поставил бы модернизацию , которая бустит ГАП.

Буст к "заградительному огню" достаточно неплохой, но здесь нужен отдельный Слот.

Если конечно , мы говорим об одних и те же модернизациях.

09:59 Добавлено спустя 4 минуты
Ещё будут вопросы по поводу моей компетенции или закончим спор ? 

почти  все  модернизации  ставяться  во  2-й  слот...из-за  этого  теряется  пво---не  каждый  пойдёт  на  такой  размен...но  на  вкус  и  цвет-...

в  плане  рлс--  не  пробовал,а  вот  дымы  на  бритов  не  поставил  бы---исхожу  из  игры  на  "минотавре"--ставились  7 сек.-с  модернизацией - 9 сек,но  теряешь  около 10- 20 сек.(точно  не  помню),и ,опять-таки,во  2 слот...имею  минотавра  на  основе,и  ослабевать  пво  не  буду--важнее  длительность  дымов...тоже  самое  с  "заградкой"---убрать  пво,и  поставить  заградку--не  понимаю.

вот  если  бы  соединить  заградку  с  пво(пво  можно  было  бы  уменьшить  с  20 до 10-15),тогда  бы  зашло---а  так,терять  20 %  пво  из-за  6 сек.-нет  смысла...но, и  тогда  бы  пришлось  добавлять  слот  для  лк., для бритов

а  в  плане  компетенции;-  если  вы  можете  говорить  о  вещах,которые  не  видели,не  щупали...вперёд---держите  курс !

я ,по  отношению  с  вами,не  могу  говорить,советовать  то,что  сам  не  пробовал...закончим ...пусть  каждый  останется  при  своём  мнении . 

Изменено пользователем grozny37

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Режим Эпицентр в рангах будет плохим.

Если до 6го уровня в случайных эта мясорубка в центре имеет хоть какой-то смысл, поскольку и корабликов 12, и стреляют не так, чтобы далеко, то на 7м уровне при 7 корабликах будет ужас.

Особенно, в высшей лиге.

---

Высшая лига рангов очень сильно отличается от остальных. Особенно в первой половине ранговых боев. И тот, кто не брал 1го ранга хотя бы в конце срока, не может утверждать, что имеет большой опыт.

И тесты - абсолютно не показатель. То, что будет работать на тестах в случайных составах команд, совершенно не обязательно будет работать при сильных противниках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

Имеется ввиду ситуация , когда за последнее место ( если оно слишком часто занимается человеком ), будет сниматься две звезды.

 

предположим  ситуацию;-  все  стараются,но  кому-то  не  везёт---он  попадает  на  7-место  с  разницей  10-50...и  что?  снимать  звёзды?  

и  ещё...-  тогда  вперёд  мало  кто  будет  идти,чтобы  сохранить  своё  хп  для  набития  дамага ...и  тогда ,чтобы  этого  не  было,надо  ставить  лимит--5  боёв,к  примеру.

но,  по-мне, это-бред-  переделывать  прогу  РБ  разработчики  могут  не  захотеть...чисто  моё  мнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 277 боёв

Повторюсь про количество точек в превосходстве - однозначно лучше было бы наличие ТРЁХ точек, режим в наличием ДВУХ точек захвата для РБ - уныл и однообразен, как в тактической так и в игровой итерации. 

Две точки - это слишком просто для тех кто может, три точки - позволят разорвать сложившиеся шаблоны и стереотипы ранговых боев.

РБ же позиционируется как режим индивидуального противоборства, это уже в последствии все понимают, что без слаженного взаимодействия индивидуалов вверх по лигам не пройти.

Ну и позвольте вам, господа разработчики, напомнить озвученный вами же на заре проекта девиз: "Изи ту лён - хард ту мастер!"

Так сделайте в РБ тот самый пресловутый "хард ту мастер", или опять в погоне за благосклонностью ЦА, вы отступитесь от своих слов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

В Рангах нужна стандартная и предсказуемая обстановка, в целом.

 

Почему?

Ранги - это соревнование. А на соревнованиях, для корректной оценки мастерства важны равные условия.

Именно УСЛОВИЯ, обстановка и т.п. А не равный шанс на выпадение случайности погодной или ещё какой. Иначе всё ещё только ухудшится. 

 

И так слишком рандомно.

Прохождение - зависит не только от умения, но и от корабля, выпадения карт, времени суток и прочая.

На данный момент Ранги всё ещё в большей степени соревнование со случайностью, чем прохождение на свой реальный уровень мастерства. От того и столько подгораний.

11:27 Добавлено спустя 4 минуты

Повторюсь про количество точек в превосходстве - однозначно лучше было бы наличие ТРЁХ точек, режим в наличием ДВУХ точек захвата для РБ - уныл и однообразен, как в тактической так и в игровой итерации. 

Две точки - это слишком просто для тех кто может, три точки - позволят разорвать сложившиеся шаблоны и стереотипы ранговых боев.

РБ же позиционируется как режим индивидуального противоборства, это уже в последствии все понимают, что без слаженного взаимодействия индивидуалов вверх по лигам не пройти.

Ну и позвольте вам, господа разработчики, напомнить озвученный вами же на заре проекта девиз: "Изи ту лён - хард ту мастер!"

Так сделайте в РБ тот самый пресловутый "хард ту мастер", или опять в погоне за благосклонностью ЦА, вы отступитесь от своих слов?

 

2 рядом расположенные точки предсказуемо приведут к победе команду, в которой линкороводы не боятся играть без памперса :)

Они тупо задавят обе точки и фсё.

В то время как в другой команде памперсные линковроводы будут натирать себе мозоли о красную линию, а Эсмы И Крейсера сливаться, в бесплодных попытках хоть что-то сделать.

 

П.С. И это чистая случайность в какой из команд, ты окажешься. Ненавижу такие бои.

Изменено пользователем anonym_37huk53okyx0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 277 боёв

В Рангах нужна стандартная и предсказуемая обстановка, в целом.

 

Почему?

Ранги - это соревнование. А на соревнованиях, для корректной оценки мастерства важны равные условия.

Именно УСЛОВИЯ, обстановка и т.п. А не равный шанс на выпадение случайности погодной или ещё какой. Иначе всё ещё только ухудшится. 

 

И так слишком рандомно.

Прохождение - зависит не только от умения, но и от корабля, выпадения карт, времени суток и прочая.

На данный момент Ранги всё ещё в большей степени соревнование со случайностью, чем прохождение на свой реальный уровень мастерства. От того и столько подгораний.

11:27 Добавлено спустя 4 минуты

 

2 рядом расположенные точки предсказуемо приведут к победе команду, в которой линкороводы не боятся играть без памперса :)

Они тупо задавят обе точки и фсё.

В то время как в другой команде памперсные линковроводы будут натирать себе мозоли о красную линию, а Эсмы И Крейсера сливаться, в бесплодных попытках хоть что-то сделать.

 

П.С. И это чистая случайность в какой из команд, ты окажешься. Ненавижу такие бои.

 

Откройте статистику, хотелось бы увидеть заслуги игрока, которому нужны строгие стандарты и предсказуемость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

почти  все  модернизации  ставяться  во  2-й  слот...из-за  этого  теряется  пво---не  каждый  пойдёт  на  такой  размен...но  на  вкус  и  цвет-...

в  плане  рлс--  не  пробовал,а  вот  дымы  на  бритов  не  поставил  бы---исхожу  из  игры  на  "минотавре"--ставились  7 сек.-с  модернизацией - 9 сек,но  теряешь  около 10- 20 сек.(точно  не  помню),и ,опять-таки,во  2 слот...имею  минотавра  на  основе,и  ослабевать  пво  не  буду--важнее  длительность  дымов...тоже  самое  с  "заградкой"---убрать  пво,и  поставить  сзаградку--не  понимаю.

вот  если  бы  соединить  заградку  с  пво(пво  можно  было  бы  уменьшить  с  20 до 10-15),тогда  бы  зашло---а  так,терять  20 %  пво  из-за  6 сек.-нет  смысла...но, и  тогда  бы  пришлось  добавлять  слот  для  лк., для бритов

а  в  плане  компетенции;-  если  вы  можете  говорить  о  вещах,которые  не  видели,не  щупали...вперёд---держите  курс !

я ,по  отношению  с  вами,не  могу  говорить,советовать  то,что  сам  не  пробовал...закончим ...пусть  каждый  останется  при  своём  мнении . 

 

Зачем их "щупать". В описании достаточно неплохо все написано. 20 процентов , прибавить к существующим характеристикам. Даже ученик седьмого класса сможет. Не нужен тут тест, чтобы понять , что жертвовать рулями ради дополнительных 6 секунд ... как - то не слишком разумно. Тем более , что РЛС расходник и без "интенданта" всего три раза активируется. А рули всегда в строю. 

Аналогично и с модернизациями , которые ставятся по второй слот. 

Единственная полезная модернизация ... это та , которая бустит " заградительный огонь ". Но, в силу того , что авианосец грамотный встретить в игре , все равно , что суслика в поле. Под неё нужен отдельный слот. В текущем состоянии эта модернизация слишком ультимативна. Так как  ( опять же ) нет гарантии , что в бою будет авианосец. 

И то , в этом дополнительном слоте , должна быть вариативность , иначе получим буст ПВО.

Отказавшись от дополнительного слота , вожди снова внедряют ультимативность в игру. Подобно тому , как они сделали это  придумав новую ветку умений. Когда выбрать можно что - то одно. Либо живучесть , либо ПМК. Все не прокачаешь. 

 

Резюмирую : не нужно играть на тесте , чтобы это понять. Достаточно знать механику игры , характеристики расходников  и ТТХ кораблей. 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

предположим  ситуацию;-  все  стараются,но  кому-то  не  везёт---он  попадает  на  7-место  с  разницей  10-50...и  что?  снимать  звёзды?  

и  ещё...-  тогда  вперёд  мало  кто  будет  идти,чтобы  сохранить  своё  хп  для  набития  дамага ...и  тогда ,чтобы  этого  не  было,надо  ставить  лимит--5  боёв,к  примеру.

но,  по-мне, это-бред-  переделывать  прогу  РБ  разработчики  могут  не  захотеть...чисто  моё  мнение

В указанном мною варианте , относительно РБ. Я предлагал наказывать тех ... кто тянет команду вниз. А не всех игроков , которые играют в высшей или первой лиге. 

Если человек несколько раз подряд , занимает последнее место в команде , он - слабое звено. И , чем больше он звёзд потеряет, тем меньше шансов , что ты встретишь его снова и он снова потащит вас вниз.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Если человек несколько раз подряд , занимает последнее место в команде , он - слабое звено. И , чем больше он звёзд потеряет, тем меньше шансов , что ты встретишь его снова и он снова потащит вас вниз.

1. Если человек тянет команду вниз, то он не сможет продвигаться вверх по рангам.

2. Если игрок часто занимает последнее место в команде, то он будет терять звезды и не будет их получать. См п.1.

3. А может сразу последнего в команде на 22й ранг? Чтобы радикальнее некуда?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[H21RU]
Участник
23 публикации
21 212 боёв

спс картошке за предыдущий Ранговые бои. Как бы я не старался дойти до 1 места. А картошка  не давал, кидал постоянно в олень команду (в предыдущем ранговом бою я аккуратно играю, назад смотрю а половино команды нету,  языком слизало. Хоть дали мне утешительный приз 500 голды,  и тому я рад. Но в этом тесте  кое как дошел до 1 места. Если опять будет в ранговых боях картошка будет выкидывать с балансом фиг знает что. То будем заниматься  прокачкой кораблей и на плевать на команду и на победы в ранговых боях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

1. Если человек тянет команду вниз, то он не сможет продвигаться вверх по рангам.

2. Если игрок часто занимает последнее место в команде, то он будет терять звезды и не будет их получать. См п.1.

3. А может сразу последнего в команде на 22й ранг? Чтобы радикальнее некуда?

 

Да? Как же тогда игроки со статистикой в 43 процента побед добираются до первой лиги. А в особых случаях и до высшей ? 

Тот случай , когда на бумаге хорошо , а в полевых условиях нет. Дело в том , что вся система , построена таким образом , что любой может дойти до вершины. Вопрос только в том , сколько боев придётся сыграть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

В Рангах нужна стандартная и предсказуемая обстановка, в целом.

 

Почему?

Ранги - это соревнование. А на соревнованиях, для корректной оценки мастерства важны равные условия.

Именно УСЛОВИЯ, обстановка и т.п. А не равный шанс на выпадение случайности погодной или ещё какой. Иначе всё ещё только ухудшится. 

 

И так слишком рандомно.

Прохождение - зависит не только от умения, но и от корабля, выпадения карт, времени суток и прочая.

На данный момент Ранги всё ещё в большей степени соревнование со случайностью, чем прохождение на свой реальный уровень мастерства. От того и столько подгораний.

11:27 Добавлено спустя 4 минуты

 

2 рядом расположенные точки предсказуемо приведут к победе команду, в которой линкороводы не боятся играть без памперса :)

Они тупо задавят обе точки и фсё.

В то время как в другой команде памперсные линковроводы будут натирать себе мозоли о красную линию, а Эсмы И Крейсера сливаться, в бесплодных попытках хоть что-то сделать.

 

П.С. И это чистая случайность в какой из команд, ты окажешься. Ненавижу такие бои.

 

Броневанна на точке? Мой Фижи говорит ням-ням. Взял первый ранг на ОТ проиграв два боя. Практически в каждом медалька основной калибр. На карте с эпицентром имхо у нижней команды преимущество из-за островка того что левее от респа, во втором круге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...Взял первый ранг на ОТ проиграв два боя.

Женя, достижения на ОТ не показатель. Да и броневанна броневанне рознь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Да? Как же тогда игроки со статистикой в 43 процента побед добираются до первой лиги. А в особых случаях и до высшей ? 

Правда? И много? Или на одном кораблике статистика 20%, а на другом - 60? И добирается он на том, на котором 60?

Тот случай , когда на бумаге хорошо , а в полевых условиях нет. Дело в том , что вся система , построена таким образом , что любой может дойти до вершины. Вопрос только в том , сколько боев придётся сыграть.

Угу. Этой сказочке уже больше года. Только сказочники свою сказку никак не объясняют.

А родилась эта сказочка в самых первых рангах, когда за переход на ранг выше давали дополнительную звезду и, имея ПП около 48-49, можно было двигаться вверх.

А при существующей системе, для продвижения вверх достаточно не терять звезду, что позволяет двигаться вверх с любым ПП, стараясь занимать первое место по опыту при проигрыше.

А если развивать систему дополнительных показателей дальше, давая звезду первому из проигравших, но отнимая у последнего из выигравших, то можно будет взять первый ранг вообще ни разу не выиграв, а при 100% ПП остаться ни с чем. Теоретически.

А практически будет дальнейшее увеличение 40-процентных победителей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×