Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.1] Общий тест. Ранговые бои

  

152 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Женя, достижения на ОТ не показатель. Да и броневанна броневанне рознь.

 

Не не я не о том что взял. Я о том на чем взял. Пост не о мне, пост о кораблике. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SNT]
Участник
90 публикаций
12 059 боёв

В принципе мне эти ранговые зашли, 7 уровень нормальный, там много интересных кораблей. Включая интересные премы.

 

И, кстати, поэтому странно, что на этом тесте не дали их попробовать - хотя на тесте уже как-то давали возможность покупать некоторые премы; и в этот раз логично было бы дать покатать хотя бы премы 7 уровня, чтобы ранговые бои на тесте ещё более приблизились бы, так сказать, к натуральным.

Изменено пользователем veryeager

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Не не я не о том что взял. Я о том на чем взял. Пост не о мне, пост о кораблике. 

 

Так я не о тебе ,я о том, что это:

а) тест

б) ЛК ЛК рознь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Доброго времени суток всем!

По опыту прошлых РБ, с 5 ранга по 1 предлагаю запустить 10. Пока до 5 дойдёшь  семерки сниться будут ;), и опять же кол-во кораблей в высшей лиги возможно будет меньше, ибо качели прошлых РБ ДОСТАЛИ ( имхо).

С Уважением.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
31 публикация

Это нормально, что после получения первого ранга сейчас на ОТ, игра оставляет доступным ранговый типа боя, предлагая выбрать корабль V уровня для дальнейшего участия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

 

Да? Как же тогда игроки со статистикой в 43 процента побед добираются до первой лиги. А в особых случаях и до высшей ? 

Тот случай , когда на бумаге хорошо , а в полевых условиях нет. Дело в том , что вся система , построена таким образом , что любой может дойти до вершины. Вопрос только в том , сколько боев придётся сыграть. 

а  вы  что  хотите  чтобы  с  45%  не  брали  1  ранг ?  что-то  сильно  высокого  мнения  о  себе...я  не  тестер-- я  лф... канал  к  дому  не  прорыть ?  чтобы  на  катере  до  работы   доставили..или  предпочитаем  вертолёт ? а  то---  мы   судим  по  характеристикам !  а  стату  ОТ --- разработчики  тоже  по  вашим  рассуждениям  собирать  будут ?  по  статистике  от  слоника  мы  решили--....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SNT]
Участник
90 публикаций
12 059 боёв

Надеюсь, к ранговым выкатите в продажу побольше премов 7 уровня? Это было бы логично. Мне лично не хватает Ленинграда (и Симса, но это уже другая история). А кто-то может обнаружить, что ему не хватает, скажем, Индианаполиса с его РЛС или Шарнхорста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

Это нормально, что после получения первого ранга сейчас на ОТ, игра оставляет доступным ранговый типа боя, предлагая выбрать корабль V уровня для дальнейшего участия?

 

Текущая настройка ранговых боёв для общего теста. На основном сервере настройки данного вида боёв будут другими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Правда? И много? Или на одном кораблике статистика 20%, а на другом - 60? И добирается он на том, на котором 60?

Угу. Этой сказочке уже больше года. Только сказочники свою сказку никак не объясняют.

А родилась эта сказочка в самых первых рангах, когда за переход на ранг выше давали дополнительную звезду и, имея ПП около 48-49, можно было двигаться вверх.

А при существующей системе, для продвижения вверх достаточно не терять звезду, что позволяет двигаться вверх с любым ПП, стараясь занимать первое место по опыту при проигрыше.

А если развивать систему дополнительных показателей дальше, давая звезду первому из проигравших, но отнимая у последнего из выигравших, то можно будет взять первый ранг вообще ни разу не выиграв, а при 100% ПП остаться ни с чем. Теоретически.

А практически будет дальнейшее увеличение 40-процентных победителей.

Все легко проверить. Есть специальная тема , в которой выложены ники игроков взявших первый ранг. Вот, открой её и посмотри статистику людей , начиная с 200 - ого места хотя бы. А потом будешь про сказки рассказывать. 

 

08:09 Добавлено спустя 4 минуты

а  вы  что  хотите  чтобы  с  45%  не  брали  1  ранг ?  что-то  сильно  высокого  мнения  о  себе...я  не  тестер-- я  лф... канал  к  дому  не  прорыть ?  чтобы  на  катере  до  работы   доставили..или  предпочитаем  вертолёт ? а  то---  мы   судим  по  характеристикам !  а  стату  ОТ --- разработчики  тоже  по  вашим  рассуждениям  собирать  будут ?  по  статистике  от  слоника  мы  решили--....

 

 Да , высокого и не скрываю этого. 

Они так и делают , просто ты этого не замечаешь в силу определённых причин. Многин идеи , которые были внедрены в игру , придумали игроки. 

Даже последний буст модернизации , которая улучшает РЛС.  Был пересмотрен , благодаря игрокам. Вернее фидбекам , которые они написали. 

Другое дело , что когда вожди затевают кардинальные изменения. Тут , да , игроков они игнорируют. Видимо в силу того, что такие изменения , завязаны с общей экономической деятельностью "Лесты".

 

Да, задачи у тестеров ( суперстестеров ) , и ЛФ абсолютно разные. Мы тестируем форум. А они занимаются техникой. 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Надеюсь, к ранговым выкатите в продажу побольше премов 7 уровня? Это было бы логично. Мне лично не хватает Ленинграда (и Симса, но это уже другая история). А кто-то может обнаружить, что ему не хватает, скажем, Индианаполиса с его РЛС или Шарнхорста.

 

Шарик уже в магазине. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[SEV92]
Участник, Коллекционер
170 публикаций
8 668 боёв

потестил пока ещё любимый киев и он достаточно неплохо себя там будет чухать если не будет засилья англосаксов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Отдельно просим вас поделиться своим мнением об «Эпицентре» в Ранговых боях. Подходит ли этот режим для Ранговых боёв?

Категорически не подходит!

 

чо там на тесте? матчмейкер после 5 сезона не поломали обратно?

Включили проклятие на команды.

 

Вопрос: после достижения 1 ранга отправляют играть в РБ на 5 уровне. Ну, приодел Конго, нажал в бой - 20 минут ожидания и пока конца ему не видно. Что за мутки? На основе тоже будет 7-й, а потом 5-й?

20:05 Добавлено спустя 1 минуту

Текущая настройка ранговых боёв для общего теста. На основном сервере настройки данного вида боёв будут другими.

 

Так в чем смысл 5-го? И как будет на основе?
20:09 Добавлено спустя 5 минут

Да? Как же тогда игроки со статистикой в 43 процента побед добираются до первой лиги. А в особых случаях и до высшей ?

 

Да так же, как и всегда - 10-15 минут стоят на респе. Если команда продавила бой, идут добивать недобитков и выходят на 1-е места послебоевой статистики.
Изменено пользователем POSEJDON_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Повторюсь про количество точек в превосходстве - однозначно лучше было бы наличие ТРЁХ точек, режим в наличием ДВУХ точек захвата для РБ - уныл и однообразен, как в тактической так и в игровой итерации. 

Две точки - это слишком просто для тех кто может, три точки - позволят разорвать сложившиеся шаблоны и стереотипы ранговых боев.

Три точки излишний акцент на эсминцы, которые итак решают.  Нафиг не надо. 2 точки оптимально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
994 публикации

Пробую разные семёрки. У МАХАНа хотя бы нормально башни поворачиваются. ШИРОСУЮ с хорошими торпедами, а АКАТСУКА совсем беспомощный. Немец ГНЕСЕНАУ вроде приличный, британцы ФИДЖИ И БЕЛФАСТ тоже интересны. Жаль, что родные ЩОРС и КИЕВ совсем не конкурентоспособны. В тесте очень раздражал ЭПИЦЕНТР. Совсем не хочется идти в ранговые с ЭПИЦЕНТРОМ. На девятках были бы интересны ранговые. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Понимаю, что мысль очень спорная, но...

По моим наблюдениям, в тесте на рангах обнаружилась суперимба -Shiratsuyu . Если бы игра команды была слаженной, эта проблема не стояла бы так остро, но, мы все знаем эту слаженность... В итоге, в тесте на РБ этот крысенок почти всегда решал результат боя.

Имхо, это не правильно. Как решить проблему - не представляю. Не запрещать же его в РБ. Может быть отключить ускоренную перезарядку торпед, заменив чем-то артиллерийским в этом режиме?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 169 боёв

Три точки излишний акцент на эсминцы, которые итак решают.  Нафиг не надо. 2 точки оптимально.

 

две точки, если они относительно рядом будут и на мелких картах, как в 1 сезоне,  это смерть для крейсеров - лучшая гарантия сетапов 1-2 ЛК + 5-6 ЭМ

 

все едут по часовой и берут свою точку, затем эсминцы начинают между точками меситься, а ЛК встают в круге и начинают оттуда постреливать, ожидая, чем все в центре закончится, где оптимальность?

09:38 Добавлено спустя 3 минуты

Понимаю, что мысль очень спорная, но...

По моим наблюдениям, в тесте на рангах обнаружилась суперимба -Shiratsuyu . Если бы игра команды была слаженной, эта проблема не стояла бы так остро, но, мы все знаем эту слаженность... В итоге, в тесте на РБ этот крысенок почти всегда решал результат боя.

Имхо, это не правильно. Как решить проблему - не представляю. Не запрещать же его в РБ. Может быть отключить ускоренную перезарядку торпед, заменив чем-то артиллерийским в этом режиме?

 

 

с патча японского почти ничего не слышал про этот корабль, а сегодня с утра уже второй про его имбовость в РБ говорит, причем первым какой-то вододел авторитетный был

 

с вечера начинаю в сухаря упарываться:)

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 293 боя

Три точки излишний акцент на эсминцы, которые итак решают.  Нафиг не надо. 2 точки оптимально.

 

Три точки - излишний акцент на наличие серого вещества и умения им шевелить, две - для тех, кто предпочитает чтоб за него этим серым веществом шевелили другие, отсюда вытекает пресловутый акцент на эсминцев. 

Они и в режиме на двух точках будут решать, просто с тремя будет больше вариантов решения.

Изменено пользователем Das_Humanist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×