Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по тяжелому крейсеру VII уровня IJN Myoko (0.8.11)

В этой теме 597 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
159 публикаций
7 161 бой

Поиграл,очень не плохая баржа.Ну и тут с хиппи весьма интересный инцидент на днях был))В воздухе словил часть снарядов предназначавшихся ему.

 

5bb2847d27209_30-09-2018173851.thumb.jpg.95ff337573e1db8744f797812f4495e1.jpg Скриншот 30-09-2018 173900.jpg5bb284893e345_30-09-2018173904.thumb.jpg.263f404e792f4455cd6ed04aa03d5446.jpg

Изменено пользователем TauVolantis2015
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций

что то как то конечно 7 боев всего, но ощущение адовой имбы. и торпед хватает суп устроить, и гк больно кусает и жжот. атаго не настолько злым кажется, чем это чудовище.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 22.10.2018 в 19:43:28 пользователь dumpert сказал:

что то как то конечно 7 боев всего, но ощущение адовой имбы. и торпед хватает суп устроить, и гк больно кусает и жжот. атаго не настолько злым кажется, чем это чудовище.

Для седьмого уровня очень больно ударить может, но скорость поворота башен, угол сброса торпед и потребность для выстрела подставлять борт компенсирует его плюсы. Недавно играл на нем, полностью оправдывает свой класс, ТКР, может с выстрела сделать больно противнику, но относительно медленный с неповоротливыми башнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.10.2018 в 19:43:28 пользователь dumpert сказал:

что то как то конечно 7 боев всего, но ощущение адовой имбы. и торпед хватает суп устроить, и гк больно кусает и жжот. атаго не настолько злым кажется, чем это чудовище.

Для 7-го уровня, да хорош. Именно тем, что может. Но, проблема ветки, что 8-Могами (203 мм) и 9-Ибуки не особо то и отличаются от Мёки, а в верхнем эшелоне и дальности другие и плотность огня выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

На Миоку очень приятно возвращаться, когда уже что-то получается на Зао. :) Игра манёвром и скоростью, лютый поджог, пачки цитаделей, вот это вот всё - про него. Один из самых удачных кораблей в игре, на мой взгляд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 14:12:01 пользователь Ignitus сказал:

Для 7-го уровня, да хорош. Именно тем, что может. Но, проблема ветки, что 8-Могами (203 мм) и 9-Ибуки не особо то и отличаются от Мёки, а в верхнем эшелоне и дальности другие и плотность огня выше.

Ну Могами (прекрасный пароход, кстати) - вообще только для рангов в порту. В рандом на нём выходить, с его 15,6км., просто нет смысла. Что бы ни говорили папки-нагибаторы. Он люто не соответствует игре с 9-10. Собственно, в боях поэтому и встречается редко.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:30:16 пользователь Baidarken сказал:

На Миоку очень приятно возвращаться, когда уже что-то получается на Зао. :) Игра манёвром и скоростью, лютый поджог, пачки цитаделей, вот это вот всё - про него. Один из самых удачных кораблей в игре, на мой взгляд.

А толку от той игры маневрами, если при этом стрелять нельзя? Башни слишком слоупочные. Я все же верю, что когда-то разработчики вспомнят об этом корабле и апнут ему башни хотя бы до 36 секунд. Сейчас он уступает большинству крейсеров 7 уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 15:16:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

А толку от той игры маневрами, если при этом стрелять нельзя? Башни слишком слоупочные. Я все же верю, что когда-то разработчики вспомнят об этом корабле и апнут ему башни хотя бы до 36 секунд. Сейчас он уступает большинству крейсеров 7 уровня.

Ну что-то я даже и не знаю. От башен как-то не страдаю вообще. Да, доруливаю корпусом частенько. Но в целом, хватает. Возможно, привык.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:21:15 пользователь Baidarken сказал:

Ну что-то я даже и не знаю. От башен как-то не страдаю вообще. Да, доруливаю корпусом частенько. Но в целом, хватает. Возможно, привык.

Я на всех крейсерах стараюсь стрелять непрерывно для максимальной реализации ДПМа. При этом все время маневрирвую для снижения урона по собственной тушке. А Меко не может одновременно и активно маневрировать, и стрелять. Только что-то одно. И это еще при том, что это единственный корабль, на который я воткнул модуль на поворот орудий ценой 5% скорострельности.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 15:26:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я на всех крейсерах стараюсь стрелять непрерывно для максимальной реализации ДПМа. При этом все время маневрирвую для снижения урона по собственной тушке. А Меко не может одновременно и активно маневрировать, и стрелять. Только что-то одно. И это еще при том, что это единственный корабль, на который я воткнул модуль на поворот орудий ценой 5% скорострельности.

Ну так это просто разный стиль игры. У меня вот он в инвиз прокачан, и позволить себе постоянно из него фугасировать я не могу. Зато он прекрасно отрывает пол-лица эсминцам, либо заносит цитадели в разном количестве - всё с залпа. Он не настолько манёвренный и не настолько прочный, чтобы из него лупить не переставая, сам цитки отдаёт прекрасно. Подхожу на дистанцию засвета, залп и пошёл в манёвр, как-то так у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 23.10.2018 в 14:26:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я на всех крейсерах стараюсь стрелять непрерывно для максимальной реализации ДПМа. При этом все время маневрирвую для снижения урона по собственной тушке. А Меко не может одновременно и активно маневрировать, и стрелять. Только что-то одно. И это еще при том, что это единственный корабль, на который я воткнул модуль на поворот орудий ценой 5% скорострельности.

Мне он тоже вообще не зашёл, хотя я 2 раза пытался. Алжери и Йорк после апа далеко впереди. И про модуль тоже +1.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
В 23.10.2018 в 14:35:17 пользователь Baidarken сказал:

Ну так это просто разный стиль игры. У меня вот он в инвиз прокачан, и позволить себе постоянно из него фугасировать я не могу. Зато он прекрасно отрывает пол-лица эсминцам, либо заносит цитадели в разном количестве - всё с залпа. Он не настолько манёвренный и не настолько прочный, чтобы из него лупить не переставая, сам цитки отдаёт прекрасно. Подхожу на дистанцию засвета, залп и пошёл в манёвр, как-то так у меня.

А что, на нем можно по-другому? и после залпа вероятность получить в цитадель очень высока, тут только картошкин ВБР не даст утонуть. Эсмы топит прекрасно, циты выбивает до 7лвл, кто повыше посмеиваются в ответ.Еще можно носом танковать определенные корабли.

Короче, не нравится, ниже среднего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 549 боёв

однозначно лучше, чем шестерка, но все равно не фонтан, цитадели ловит только в путь, только с носа что-то держит, башни тугие, чтоб дать хороший залп надо ооочень долго готовить корабль, и после оного тут же удирать -- из-за засвета. Ну а если вокруг авиация, эсмы или британцы в дымах, то вообще дело дрянь, скрытно не подойти. Тянуть бой на нем -- дело такое... Но если противник позволяет, до дамаг вливает просто царский, несколько хороших залпов и считай что не зря вышел в бой.

.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 275
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 384 публикации
10 223 боя

shot-18_12.11_21_50.52-0329.thumb.jpg.97212bacb11176a85a14347bcba2469c.jpg

В 23.10.2018 в 13:33:03 пользователь Baidarken сказал:

Ну Могами (прекрасный пароход, кстати) - вообще только для рангов в порту. В рандом на нём выходить, с его 15,6км., просто нет смысла. Что бы ни говорили папки-нагибаторы. Он люто не соответствует игре с 9-10. Собственно, в боях поэтому и встречается редко.

В корне не согласен по поводу Могами. С 9-10 на Могами несколько другая тактика игры, чес с 6-8. Но тут разговор не о нем. Как видите, можно и на Могами с 9-10. Еще, правда и от команды зависит, сможете ли вы или нет....shot-18_12.11_21_51.01-0911.thumb.jpg.cbb774a6c47578649f75d7baeacbede9.jpg

Изменено пользователем Irokez_Li

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 12.12.2018 в 14:03:47 пользователь Irokez_Li сказал:

shot-18_12.11_21_50.52-0329.thumb.jpg.97212bacb11176a85a14347bcba2469c.jpg

В корне не согласен по поводу Могами. С 9-10 на Могами несколько другая тактика игры, чес с 6-8. Но тут разговор не о нем. Как видите, можно и на Могами с 9-10. Еще, правда и от команды зависит, сможете ли вы или нет....shot-18_12.11_21_51.01-0911.thumb.jpg.cbb774a6c47578649f75d7baeacbede9.jpg

Друг, ну к чему вот эта сравнительная фаллометрия? Ну я тоже могу скринов выложить с Могами в рандоме, есть чем похвастать. Но речь идёт не о разовых успехах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 549 боёв

ну и при чем тут Могами, коль скоро тема посвящена Миоко? У Могами по большому счету проблема одна -- низкая дальность стрельбы, уже на Миоко это приносит дискомфорт, а уж на Могами так и подавно, уровень боев у него еще более неблагоприятный. Но по остальным параметрам Могами все же комфортнее Миоко, и не только на стокорудиях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 610 боёв

Прекрасный корабль. Как и предыдущие Аоба и Фура больше подходит для кайта(игра на отступлении) превосходящего противника, отчасти из-за углов сброса торпед. Может в одиночку фланг кайтить. По мне лучше Буденного, так как его сильнее пробивают. 

Вот на Буденного советуют ИВ для реализации дпм. Для Меко лучше ИВ или взрывотехник? Хотя на Буденном больше всего стреляю фугасами, на Меко 50/50 фугасы и ББ, вот в сомнениях что качать кепу.

Изменено пользователем Celebran

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 571 бой
Сегодня в 15:20:56 пользователь Celebran сказал:

Прекрасный корабль. Как и предыдущие Аоба и Фура больше подходит для кайта(игра на отступлении) превосходящего противника, отчасти из-за углов сброса торпед. Может в одиночку фланг кайтить. По мне лучше Буденного, так как его сильнее пробивают. 

Вот на Буденного советуют ИВ для реализации дпм. Для Меко лучше ИВ или взрывотехник? Хотя на Буденном больше всего стреляю фугасами, на Меко 50/50 фугасы и ББ, вот в сомнениях что качать кепу.

ИВ,ИМХО 203-мм не нужен.совсем.а вот взрывотехник ,учитывая пироманию японских фугасов-совсем не лишний...если кэп останется на "Мёко "конечно.Ибо "Могами" в варианте "всех заплюю пожарами с 15-ти 155-миллиметровок"-стабильнее "заплёвывает" с ИВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 10.01.2019 в 17:38:55 пользователь sds127 сказал:

ИВ,ИМХО 203-мм не нужен.совсем.а вот взрывотехник ,учитывая пироманию японских фугасов-совсем не лишний...если кэп останется на "Мёко "конечно.Ибо "Могами" в варианте "всех заплюю пожарами с 15-ти 155-миллиметровок"-стабильнее "заплёвывает" с ИВ

Я побывал кэпа с ИВ и без него на Могами 155, 203 мм, Миоко 203 мм, Ибуки 203 мм несколько раз, - считаю перк ИВ работает  и пробивает броню крейсеров и ЛК лучше чем без него, урон стабилен, пожары систематичны и это не мое ощущение, а результат практических  сопоставлений и сравнений урона с ИВ и без него. В среднем урон повышается на 35 - 40 %.

Дело в том,  что  этот опыт я приобрел на Д.Донском где 180 мм фугасы только рикошетили или ломались, после пересадки кэпа с ИВ корабль стал "грозой окрестных цифровых луж".   

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 976
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 576 публикаций
26 752 боя

На этом корабле я наконец понял, как следует играть на крейсерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×