Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_77006917

Авианосцы или накипело за 3 дня игры

В этой теме 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Добрый вечер, моряки. 

Решил после огромного перерыва поиграть в кораблики, зарегистрировал новый акк и после 3х дней игры, когда дошел до боев, где присутствуют 1-2 авианосца, я вспомнил почему забросил эту игру.

Подскажите, может я что-то не понимаю или что-то неправильно делаю, но разве это адекватная тема, что две эскадрильи при правильной постановке могут спокойно забрать линкор с 50к + хп и спокойно улететь туда, откуда прилетели. От этого горит больше, чем от арты в танках...

 

А когда на вас пикирует эсминец и забирает с торпедный атаки, а ваши кривые ГК (именно такие они на лоу лв)  ничего не могут сделать это норм ?

Про Камиказе и подобные читерные эсмы писать вообще не хочется, хейтить на АВ это тренд.

 

Лично мое мнение, которое я уже не раз озвучивал, сделать 1 АВ на команду, на всех лв, снизить урон торпед и бомб для АВ4-5 лв на 20-30%, это будет достаточно для баланса.

P.S.

Большинство АВ на лоу лв кидают на автоатаке, увернутся элементарно, под борт по альту кидают только опытные игроки, такие встречаются не часто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
292 боя

Ребята, хватит плакать , реально достало...просите сразу кнопку -"нагнуть всех".

 

Никаких слез. Просто я, как новичок, просто не понимаю, че это за явление такое....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

 

Ну да. Когда я вижу, что парень в чате на авике 4-5 лвл пишет, что он нанес 100к урона, я почему-то начинаю задумываться, зачем мне на мое линкоре орудия просто огромного колибра, если есть самолетики с торпедами

 

Где я такое написал? Не надо гнать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
292 боя

 

А когда на вас пикирует эсминец и забирает с торпедный атаки, а ваши кривые ГК (именно такие они на лоу лв)  ничего не могут сделать это норм ?

Про Камиказе и подобные читерные эсмы писать вообще не хочется, хейтить на АВ это тренд.

 

Лично мое мнение, которое я уже не раз озвучивал, сделать 1 АВ на команду, на всех лв, снизить урон торпед и бомб для АВ4-5 лв на 20-30%, это будет достаточно для баланса.

P.S.

Большинство АВ на лоу лв кидают на автоатаке, увернутся элементарно, под борт по альту кидают только опытные игроки, такие встречаются не часто.

Эсминцы это еще ладно, мне лично понятно, какие он действия делает, когда осуществляет какие-то маневры. + он не выкидывает торпеды в лицо с расстояния в 400-500 метров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

Щас тебе расскажут что не смог в уворот, и что авиков мало и большинство только начинают играть. Надо валить из песка, песочницу надо пережить.

 

На официальном ютуб-канале игры был видосик, где папка-нагибатор пришел в песочницу нагибать новичков. Ведь это весело, топить безответных новичков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
292 боя

 

Где я такое написал? Не надо гнать

 

Причем здесь ты? я про парней в чате в бою)))))00))
17:20 Добавлено спустя 0 минут

Щас тебе расскажут что не смог в уворот, и что авиков мало и большинство только начинают играть. Надо валить из песка, песочницу надо пережить.

 

На официальном ютуб-канале игры был видосик, где папка-нагибатор пришел в песочницу нагибать новичков. Ведь это весело, топить безответных новичков.

 

На каком уровне в этой игре заканчивается песок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

 

Причем здесь ты? я про парней в чате в бою)))))00))

 

аа... А я уж думал опять за статку разговор)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

Да они же медленные эти самолеты у Ленгли, до ужаса. И хилые. Их сбить или увернуться, не проблема.

А вот Боуг и особенно Ружье, это проблема! Почему то их наделили торпедоносцами 6 уровня, наверно в честь маленького ангара, но такие торпедоносцы почти не сбиваются одноуровневым ПВО.

Я считаю нужно сделать следующее, выдать торпов 5 уровня, с немного меньшей скоростью и хитпоинтами.

А также, уменьшить урон от торпед. - 9.8к урон с торпеды, пусть он будет актуален начиная с Рейнджера, а для Боуга это 5к, для Индейца 7к. Рост урона с каждым уровнем.

Для Дзуихо также снизить урон до 5к соответственно.

Иначе это не дело когда у АВ 5-го левела такой дамаг:  100к +

Screenshot_4491901_24977224.png

 

Если песочные нагибаторы хотят наносить больше урона и оказывать большее влияние на бой, то пусть у них будет стимул подниматься выше по уровню, а не унижать новичков несбиваемыми самолетами.

 

И да, пересмотрите экономику для АВ на высших уровнях. Это еще одна из причин, почему не вылазят из песка. Там хотя бы фарм есть, небольшой но стабильный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

>На каком уровне в этой игре заканчивается песок?

 

Для меня песок это 1-4 уровни. 5й уровень уже что-то может в этой игре, например Техас.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 730 боёв

На каком уровне в этой игре заканчивается песок?

 

6 уровень по идее, там уже есть нормальные ПВО корабли, да и у линкоров (не у всех) появляется какое никакое ПВО.

Но добраться до туда на ЛК сейчас просто адские страдания...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 463 боя

 

Пробовал на ЗБТ  и сейчас авики в порту есть хотя катаю крайне редко, воз и ныне там, точнее еще хуже стало сначала 0.5.3.0 теперь 0.6.0. 

 

У ЛК 3-5 уровня не только ПВО нет, но и слота под бустер рулевых машин (точнее у одного есть у Раканзаса).

 

А педоавиков на 4 уровне более чем, при "подешевевшем"  воздушном господстве от гребенки из 7 торпед Лэнгли или "ножниц"  по 5 торпед с Хошо  увернуться полностью  нереально.

 

А если у авика стоит перк на ускорение торпед, то можно сразу расслабиться и получать наслаждение.

 

 

 

Господство не дает семь торпед. 
Изменено пользователем Effekt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 730 боёв

Большинство АВ на лоу лв кидают на автоатаке, увернутся элементарно, под борт по альту кидают только опытные игроки, такие встречаются не часто.

 

Вы свою статистику по 5му уровню наверное лучше меня знаете ? Считаете нормальным ?

Изменено пользователем Ak47se1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Между прочим играл сегодня бой на Каролине карта линия разлома, в нашей команде был авик Лексингтон так от игрок на нём был толковый даже очень. Пошёл я на левый фланг со мной один крейсер, остальные стадом поехали на право.Крейсера слили сразу я стоял носом и включил заднюю против меня были 2 Каролины и Фиджи наш великолепный авик, пришёл своими эскадрильями на помощь и что а то что он утопил две фуловых Каролины а я только забил рельсохода на Фиджи. Я еще нашему авику кучу плюсов кинул но был удивлён как он грамотно разбомбил и торпедировал Каролины пво им не помогло я был в шоке но был рад что он на нашей стороне.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

У меня сейчас 5 лвл немецкий, не помню как он называется. У него есть ПВО, но как мне кажется, просто для галочки. Дай бог 1 самолет собьет, но какой в этом толк, если ты уже в порту))

 

ПВО у Кенига приличное для своего уровня. Думаю, проблема в другом - у вас непрокачан капитан и не взяты перки на ПВО.

в общем, скажите спасибо Лесте за 0.6.0, если вы качаете кэпа с нуля, и нет запасов элитного опыта, то полноценно вкачать ПВО линкору, без потери живучести, вы сможете только к 10 уровню корабля.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Я удивлен, что проблема давняя, а с ней никто ничего не делает...

был только разговор что то то будут с этим, ну и тихонько забыли пока никто не подогревает тему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

В начале обт было ещё хуже.

 

Вот это точно. Тогда вообще бессмысленно играть было из-за плоскопалубных. Собственно потому я и ушёл обратно в танки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв

Добрый вечер, моряки. 

Решил после огромного перерыва поиграть в кораблики, зарегистрировал новый акк и после 3х дней игры, когда дошел до боев, где присутствуют 1-2 авианосца, я вспомнил почему забросил эту игру.

Подскажите, может я что-то не понимаю или что-то неправильно делаю, но разве это адекватная тема, что две эскадрильи при правильной постановке могут спокойно забрать линкор с 50к + хп и спокойно улететь туда, откуда прилетели. От этого горит больше, чем от арты в танках...

 

 

На том же немецком линкоре, который поворачивается пол часа, сделать это фактически нереально. Торпедоносцы скидывают торпеды на расстоянии 400-500 метро. Это тоже самое, что пытаться увернуться от снежка, который летит в тебя с расстояния пол метра)))

P.S. Конечно же я не продолжаю идти прямо, а стараюсь увернуться, но все тщетно, 1-2 торпеды, но все равно войдут...

 

1-2 торпеды не могут утопить линкор с 50 000 + хп. Они нанесут 7-15 000 хп, часть из которого можно вылечить.

Для того, чтобы утопить такой линкор - авику понадобится не меньше 2-3 заходов на вас. За то время, пока он делает эти заходы - пройдёт уже полбоя и он лишится от половины до двух третей самолётов.

 

Вывод: так в чём проблема? :)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Ошибочка, всё есть. А проблему я как раз вижу - АВ занёрфлены под плинтус

 

Мало занерфлены.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
292 боя

 

 

1-2 торпеды не могут утопить линкор с 50 000 + хп. Они нанесут 7-15 000 хп, часть из которого можно вылечить.

Для того, чтобы утопить такой линкор - авику понадобится не меньше 2-3 заходов на вас. За то время, пока он делает эти заходы - пройдёт уже полбоя и он лишится от половины до двух третей самолётов.

 

Вывод: так в чём проблема? :)

2 торпеды сносят больше, чем 15к хп. Одна торпеда сносит ОКОЛО 10к...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×