Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_77006917

Авианосцы или накипело за 3 дня игры

В этой теме 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Вот только нынешняя ППП не чета прежней. И да, мой пост был не об этом, а об том что собрать ПМК+ПВО было практически невозможно и до патча.

 

Что значит практически? Это в принципе было невозможно. Будет или плохое ПМК или плохое ПВО. Точнее было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Да они имбуют, но не так страшны как кажется: маневр, идти ордером, фокусить группы + плюс у них есть противники - ястребы вашего авика и недостатки - малое количество самолетов и неспособность что-либо сделать если до них доберется кто-либо из вашей команды. На крайняк можно самому на авике поиграть :izmena:

На 4-м уровне? Эпичнейший БРЕД. Что курим, или где грибочки брали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Что значит практически? Это в принципе было невозможно. Будет или плохое ПМК или плохое ПВО. Точнее было.

 

С 19 очками можно было взять к ПМК еще и ручку, только у много ли у кого были эти 19 очков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

С 19 очками можно было взять к ПМК еще и ручку, только у много ли у кого были эти 19 очков?

 

Ааа. Это про тех нескольких людей, которые набрали 10кк опыта. Да. Точно. Тогда я ошибся. Раньше это было дсотупно лишь мега задротам. А сейчас это доступно всем. Правда полезность, как-то не внушает. Но это уже так... Возможность взять действительно есть и это плюс к вариативности текущих перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 624 боя

Попробовал снова поиграть на низкоуровневом авианосце:

c8d399d215a6.jpg

8f7f3e17f2e1.jpg

Часть боя пришлось эсминца на базе вылавливать, поэтому не успел оценить ПВО у ордера, состоящего из Феникса, Нассау и Южной Каролины. Ну, и кидаю я альт-атакой довольно криво. А в капитанах сидел какой-то недоучка с пятью очками умений.

Изменено пользователем Zoidberg_123

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

 

А Кума бы смогла (чисто в уворот), по-вашему?

Какая средняя продолжительность боя?

 

Противостояние авика и крейсера - это очень скилозависимый эксперимент. Однозначно сказать никак нельзя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв

а об том что собрать ПМК+ПВО было практически невозможно и до патча.

А я о чем писал???????

 799b8da00d4c.png3dd5a3d35cc4.png

Все отвечают, даже не читая что ль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Просмотр сообщенияexoterm (30 янв 2017 - 21:56) писал:

 

сами же себе противоречите, все линкороводы новички, а все авиководы профи, а на самом деле много профи на линкорах с многоперковыми капитанами и много людей только начинающих учиться на авиках

 

 

Логика явно не твой конёк.

Педомишек на ЛК намного меньше чем на плоскопалубных. Просто потому что там таки дают ответку, плюс куча эсминцев, плюс даже папка на Николае ничего не сделает против педоавика.

 

Просмотр сообщенияUnPlug (31 янв 2017 - 21:12) писал:

 

Противостояние авика и крейсера - это очень скилозависимый эксперимент. Однозначно сказать никак нельзя. 

 

Сказок не нужно плиз. Японец четвёртый ту Куму просто ножницами убивает. Амер под борт по циркуляции.

С эсминцем возможны ещё варианты, и то не особо... Но не с крейсером!


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Попробуйте поиграть на авиках что бы понять что авики могут и что от них ждать.Серьезно.

Согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

Согласен.

 

а чё там пробовать

вот не надв менделеевский умняк на тупарь натягивать что б балду прогнать

единственная сложность за картой следить

а уж играть так чтоб быть полезным команде это дзен практически не доступный большинству

что большая сложность торпеды под борт сунуть?

а то наивные упреждение то сё да на фусо по кр на 16 км сложней попасть

бобры да там рандом решает  ну по крайней мере для эсма (с обоих сторон смотрел)

самое сложное  с 4 по альту самолёты атаковать

в песке авикам ни какое пво почти ни когда не мешает премы там практически без пво и что что там прокачанный кеп

а уж реал ильм действий и тактик самолётов  просто синтетика гидропонная

торпы в пикировании да легко

перехват в пролёте зажав гашетки а чё норма

кор видящий только по чужёму засвету это же круто

самолёт взлетающий с горящиго авика это реально вы что экипаж не смотрели

всё противодействие кораблика с самолётиком сводится к набору перков и количеству флажков

 

и тока не надо тут

а то тупят с умным видом на авиках

авик имба потому что если в команде тупарь на авике это почти всегда слив

что мешает подучится в треньке и на ботах прежде чем в случайные лезть чтоб уж в чистую "своих" не подставлять

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

 

а то тупят с умным видом на авиках

авик имба потому что если в команде тупарь на авике это почти всегда слив

что мешает подучится в треньке и на ботах прежде чем в случайные лезть чтоб уж в чистую "своих" не подставлять

 

 

Да хуже чем рак, не знающий, что делать на авике не придумаешь, но, один раз был бой, когда у противника был АФК АВ 8 лвл, а мы слились, я был на Лексе ,успел забрать 4-х но, наших это не спасло.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв

на 4 и 5 уровне много "тех, кто открыл высокие уровни но играет на низких", тоже горело, пока не начал просматривать их статистику перед боем. На 6 и выше уровне этих кликеров становится поменьше.

 

Противостояние авика и крейсера - это очень скилозависимый эксперимент. Однозначно сказать никак нельзя. 

 

Если на крейсере сидит скилованый, а на авике нуб- тут да, шансы равны.
Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 651 бой

Для меня самый сложный  класс  по контролю юнитов  ,хотя я регулярно в кооперативе  катаю что  бы прочувствовать интервалы   между торпедами  на циркуляции ..  Но ребята  ,даже   я  полнейший  отстой  в этом деле:child: обычным  зерг рашем    забираю ПВО КР  (ну может быть только атланта или минотавр в виде исключения ,поскольку  там основные ГК установки   их не сожгешь ))  , если говорить про ордер ...  дело то  не в нем  , цели идущие скученно имеющие  малую скорость хода со среднем ПВО (кроме Норок и монтан  в начале боя)   ,очень хорошо продамаживаются   просто на автосбросе   не одна  так другая ловит , другое  дело если  это КР  с заградкой  ..)) Да можно развести , но если рядом будет другой корабль с ней  же  -разводилка сломается  ,обожаю группы  на Флэтчере  над собой пропускать )) Условие  одно  -писать в чат о очередности  задействования  .. И все  , смотрите Тенкена    -не фига  не сделаете  ..  Что касается трудностей , надо сказать честно сбросить бомбы по альту  , не составляет труда   по цели больше ЭМ   , а вот завести грамотно  торпеды  ,я  как записной  Эсминцевод  ,скажу  -очень не просто  , поскольку  нажо учесть и тайминг подхода  цели и скорректировать возможный маневр при минимальном  впремени нахождения в ауре  .. Так  что ,как не  крути , рукастый  авиковод просто бесценен для команды  ,ровно как и наоборот   -нужен массовый слив противника  ,что бы  можно было выиграть ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

 

а чё там пробовать

вот не надв менделеевский умняк на тупарь натягивать что б балду прогнать

единственная сложность за картой следить

а уж играть так чтоб быть полезным команде это дзен практически не доступный большинству

что большая сложность торпеды под борт сунуть?

а то наивные упреждение то сё да на фусо по кр на 16 км сложней попасть

 

и тока не надо тут

а то тупят с умным видом на авиках

авик имба потому что если в команде тупарь на авике это почти всегда слив

что мешает подучится в треньке и на ботах прежде чем в случайные лезть чтоб уж в чистую "своих" не подставлять

 

 

Отчего же тогда сам на авике всем по щам не раздаешь? Для эсма или крейсера с винрейтом >55% авик особых проблем не создает, он хоть как-то регулирует численность лк в командах. Если бы поиграл бы на авике сам, такой фигни бы не писал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
2 468 боёв

Отстаньте от песочных авиков. Они милые и почти безобидные ребята!

 

Кто не верит - велкам на ЛК к Мидвею.... Вот там Вам покажут что такое АВ и как от него можно в манёвр на линкоре. А так же и про ПВО, и про ордер, и прозаградку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Я сейчас "Индипенденса" выкачиваю, и на меня часто в чате ворчат -"однокнопочная игра", "достал!". Кто то из линкороводов после утопления его мной кричит, что теперь пересядет на авики и будет всех гнуть. Но не будут "нагибать" на авиках те, кто не прошёл остальные классы кораблей. Просто ПВОшных авиков в игре добавится, и ничего больше.

Я до "Ямато" с "Монтаной" докачался, и потому хорошо понимаю, что может сделать с моими самолётами тот или иной корабль в бою. И я более менее вижу, что происходит в бою, где фланг продавили, какой эсминец надолго пропал из вида. Благодаря такому опыту, мне пока удаётся проходить авики с неплохими показателями. Но когда я проходил авики в первый раз, не зная кто и на что способен в игре, то я был заурядным "пятидесяти процентным раком", с уныло "зелёной статой".

Опыт в других классах нужен, для УСПЕШНОЙ игры на авиках. Поэтому когда советуют учится, то действительно -учитесь. И сами попробуйте поиграть на авиках, с нынешним засильем ПВОшников, и множеством скиловых игроков на всех уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 214 боёв

Как будто линкоры 3-4 уровня могут пережить носовой ололо раш эсма лучше, чем налет Ленгли.  С кд торпед того же изокаге сравнивым с кд ГК линкора, в лучшем случае это 1 бортовой залп и 2-3 попадания которые снесут полхп, потом эсм отхилит выбитые модули и извращенски над ЛК надругается.

Начальные Авики неплохо контрят друг друга, с их количеством самолетов, если умудрятся выбить несколько торпов противника, ему остается сворачивать удочки.

Авик начинает нагибать, если оппонент просрал ему воздух (сбрил истребителей, потом не спеша разобрался  с ударниками) и если при этом команда не сливается. Если команда сливается, например, слились эсмы, то авик ничем не поможет. Точки захватят, ЛК затопят, а сам авик в это время будет занят противоторпедным дрифтом и умрет уставшим.

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

Опыт в других классах нужен, для УСПЕШНОЙ игры на авиках. Поэтому когда советуют учится, то действительно -учитесь. И сами попробуйте поиграть на авиках, с нынешним засильем ПВОшников, и множеством скиловых игроков на всех уровнях.

на авике не плохо научится играть хотя бы для того что бы понять как авик действует) а то всем кажется что самолеты магией скидывают торпеды под борт и при чем всегда обязательно заходят все =) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

на авике не плохо научится играть хотя бы для того что бы понять как авик действует) а то всем кажется что самолеты магией скидывают торпеды под борт и при чем всегда обязательно заходят все =)

 

Если человек не играл на АВ, он не понимает куда и как скидываются торпы и не сможет развернуться неудобной проекцией. Зачем мне кидать в неудобную мишень ,чтоб загнать 1-2 торпеды, когда можно в неумеху всадить 5 из 6-ти. А если человек никогда не играл на АВ - да ему кажется колдовство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 542 боя

Опять страшные истории про 5 торперов на Хошо, 7 на Ленгли и урон от торпед over 10000K с одной штуки? Авиахейтеры даже ТТХ авиков не знают. 

Изменено пользователем Reizt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×