Перейти к содержимому
anonym_ooFtdVcgXFSO

Зачем сделали мультяшный корабль Southern Dragon?

В этой теме 301 комментарий

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

2. Ни разу за последние месяцы в рандоме не встречал АРП в натуральной гламурной шкурке - все, с помощью модов, меняют на "обычные". И для кого тогда эти "петухи"?

Любители японского гламура, вы только на форуме, а в бои на них не ходите?

ваш модик на замену окраса на "обычный" работает только на вашем компе

если у вас он стоит - это не означает, что стоит у остальных, даже если вы их раскраску больше не видите :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв

Неужели нельзя было какие-то изюминки им выдать, чтобы хоть чем-то различались?

 

Вы представляете себе волну негодования, если бы "иные" корабли оказались бы лучше "линейных" - прокачиваемых? Помните Такао? И массовые стоны Атаговладельцев по этому поводу? А если бы Такао дали, к примеру, торпеды повышенной мощности (не как в первоисточнике, конечно, а хотя бы от Шимакадзе)?

И тут на помощь приходит именно многочисленность: модернизациями можно поменять возможности корабля, оставаясь в изначальном балансе.

Например, у меня две сборки Конго: "в урон" и "в ПВО". Хотелось бы попробовать ещё одну - "в ближний бой", но... Медведь-капитан ничего не умеет :(, как и положено плюшевой игрушке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А как Вы определили что именно с помощью модов меняются? Моды (любые) изменяют только игру на Вашем компьютере, то есть если Вы сами поставили модпак с убиранием шкурок рапеджио кораблей, то и у противника Вы будете их видеть без специфического камуфляжа, если Вы сняли галку в порту, то и в бою для Вас все рапеджио корабли будут обычными Атаго, Миоками и Конго.

 

ваш модик на замену окраса на "обычный" работает только на вашем компе

если у вас он стоит - это не означает, что стоит у остальных, даже если вы их раскраску больше не видите :trollface:

 

Еще раз повторяю - отображение у меня включено. АРП вижу с их арп-ми именами.

НО!!! в разных шкурках. Из этого и делаю вывод, что у них стоят моды (есть разные варианты шкурок).

 

10:44 Добавлено спустя 1 минуту

Вы представляете себе волну негодования, если бы "иные" корабли оказались бы лучше "линейных" - прокачиваемых?

Я не говорил "лучше", я сказал "другие", т.е. сохранить баланс...

10:45 Добавлено спустя 2 минуты

Например, у меня две сборки Конго: "в урон" и "в ПВО". Хотелось бы попробовать ещё одну - "в ближний бой", но...

 

А это уже довод )))

Но прокачивать 2 кэпа вместо одного.... тот еще мазохизм.

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 245
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 030 публикаций
18 994 боя

 

Еще раз повторяю - отображение у меня включено. АРП вижу с их арп-ми именами.

НО!!! в разных шкурках. Из этого и делаю вывод, что у них стоят моды (есть разные варианты шкурок).

Это невозможно чисто физически. Каждый игрок видит только те моды, что устанавливает сам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это невозможно чисто физически. Каждый игрок видит только те моды, что устанавливает сам. 

Ну, не буду спорить со знатоками. Но поостерегусь теперь выходить на Такао - неудобно как-то участвовать в этом г-параде )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв

Но поостерегусь теперь выходить на Такао - неудобно как-то участвовать в этом г-параде )))

 

Напомню вам 2 анекдота:

1. "А потом она открыла рот и испортила классную фигуру и дорогой купальник."

2. "Это Пенкин с Моисеевым - г е и. А древние римляне были настоящими боевыми негодяями"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

пример, у меня две сборки Конго: "в урон" и "в ПВО". Хотелось бы попробовать ещё одну - "в ближний бой", но... Медведь-капитан ничего не умеет :(, как и положено плюшевой игрушке.

 

Про медведя зачетно:teethhappy:  Мне лень ставить модернизации на более чем 1 корабль, все равно не выкачу в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

Ну, не буду спорить со знатоками. Но поостерегусь теперь выходить на Такао - неудобно как-то участвовать в этом г-параде )))

 

У вас 56 на Арп Такао.

А это значит что вы участвовали г-параде уже 56 раз.:trollface:

P.S Смена шкурки не поможет, в рандоме вы все равно играете на Анимешном корабле.(страдайте)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

2. "Это Пенкин с Моисеевым - г е и. А древние римляне были настоящими боевыми негодяями"

Вы их форму видели? Похоже на АРП?

А это значит что вы участвовали г-параде уже 56 раз.:trollface:

:hide_turtle:

P.S Смена шкурки не поможет, в рандоме вы все равно играете на Анимешном корабле.(страдайте)

Ну, Такао, по крайней мере этих страданий стоит, но эти миокоиды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

 

Ну вот и стало все понятно. "Стотизд обыкновенный, окрас фиолетовый". Все признаки присутствуют и ярко выражены. Вкачан за свободку имбовый топ. За свободку же проходятся кактусы, вроде "Идзумо". В рандом без "группы поддержки" таких же "общительных"  - ни ногой. Больше всего боев - на переапаных премах. Тактика игры - от синей линии, спам торпедами и фугасами по КД. Поздравляю, уж если не механику игры, то механику легкого нагиба вы усвоили хорошо. Удовольствие от игры - созерцание цифирок собственной крутости. Таким я всегда советую распечатать и повесить листочек статистики в сортире, чтобы ничто не мешало медитировать на нее. 

Кстати, количество утопленных вами кораблей не так чтобы совсем небольшое, но даже до одного за бой в среднем не дотягивает. И это закономерно, ведь играя от синей линии, утопить можно разве что рака. Так что кто кого потопит, когда мы встретимся в бою, еще неизвестно.

Кстати, древние мудрецы говорили: умный хвалится достижениями, остальные - возможностями. Это к теме о прокачке веток. Совершенно нелогично упрекать кого-то в медленной прокачке топов, самому в то же время играя на средних уровнях в марафонах :) 

И последнее, игроки, подобные вам, почему то, без википедии затрудняются ответить на абсолютно простые вопросы, типа где у корабля бак, в каком году был спущен на воду пресловутый "Идзумо", почему "Граф Шпее" называют "карманным линкором" и т.п.

Из за таких, как вы, хавающих все, что дают по акциям, и не задающих вопросов "а откуда и почему", разработчики упрощают и упрощают игру, вопреки здравому смыслу. И это меня печалит, как бы не покатилось по наклонной как в самолетах, где сейчас два с половиной статиста нагибают зеленых новичков и хвастаются друг перед другом медальками, ничего уже не стоящими.

 

 

What? What? What?  Ветку японских эсминцев я выбрал вместе с веткой японских линкоров ещё с самого ЗБТ, сейчас же хочу ещё и ветку японских крейсеров прокачать. Нет, я пройду Изумо, но только тогда, когда меня без потерь с любыми моими манёврами не сможет забрать авианосец. Если Амаги ещё был как-то от этого защищён и в полной ПВО-раскачке что-то сбивал, то у Изумо и после патча-то (мне вот только на авианосце НА ВСЕ желаемые перки хватило очков, хотя у меня всего-то 16-перковый на них сидит) ПВО никудышное. 

В рандом больше половины боёв я сам выкатывался, закатиться на proships и посмотреть, сколько боёв сыграно и с какой статистикой не составит труда:

http://proships.ru/stat/user/Chanderlin/solo/

http://proships.ru/stat/user/Chanderlin/div2/

http://proships.ru/stat/user/Chanderlin/div3/

 

В плане премиум-кораблей - они вполне себе сбалансированны, разве что Атаго может выбиваться на общем фоне, ну да ладно (низкие уровни, пожалуйста, брать в расчёт не надо, я сейчас заседаю минимум на 6 уровне, а так с 7 по 10). В конце концов, мне же надо решать проблемы с серебром, ведь 50 кораблей в порту сами себя не соберут. Ну и у меня сейчас нет кораблей, на которых некоторые БЗ было бы выполнять проще и эффективнее, чем на этих кораблях.

Теперь о моём стиле игры. Линкор Dunkerque, один из любимых моих кораблей шестого уровня: продавливание фланга вплоть до абсурдных ситуаций игры 1 против 4 на дистанциях 5-12 км, редко когда приходится играть на действительно немалых дистанциях, хотя рельсоходной "Будке" в самом начале боя на 25 тысяч урона никто не запрещает (более того, это сделать даже необходимо, чтобы в будущем этот корабль не снёс половину вашей команды фугасами). У/П у меня 1,7 и откуда вы те страшные цифры достали, я не знаю.

Shimakaze: игра на восьмикилометровых торпедах как бы обязывает быть на острие атаки, даже расписывать ничего не буду. 

Крейсер Атаго. Поскольку кидаться на 15,8 км - то ещё удовольствие, здесь я тоже воюю на 9-12 км, конечно же, не в одиночку - крейсер против линкора на таких дистанциях трещит по швам. Единственные корабли, на которых я хоть когда-то играю на дистанции - Молотов и Михаил Кутузов. У первого меня обязывает его, мягко говоря, не самая комфортная для ближнего боя маневренность, а на втором просто опасно сближаться, если поблизости нет 2-3 союзных кораблей. 

С крейсерами типа Мёко, коих у меня целых 4 штуки (и скоро будет ещё 2), ситуация несколько иная, там у меня есть 2 основных варианта: ПВО-сборка (кстати, довольно эффективная против собратьев своего уровня) и сборка против эсминцев, которая, впрочем, прекрасно играется против любого класса, кроме авианосцев.

Про игру на старших уровнях: на относительно близких (11-14 км) дистанциях сражаются крейсера, на средних (14-19 км) сражаются линкоры. Эсминцы же могут играть на 7-13 км, но обычно они где-то в 8 км от основных сил соперника, если мы говорим про японцев. Американцы могут находиться где-то в 10 км, советские корабли где-то там же. Подходить ближе/уходить дальше будет не самой лучшей идеей, т.к. будет падать количество вариантов развития событий/будет падать ваша боевая эффективность. Достижения? Всего-то тонны возможностей. Я за пару-тройку недель могу качнуть любые 2-3 девятки. Одна десятка уже есть, вторая на подходе. Знание истории в этой игре не то, чтобы обязательно - оно почти не востребовано, если ты не сотрудник Wargaming/мододел (историчные шкурки, к примеру), т.к. здесь никакого реализма и историчности нет, ведь это аркада. Откуда на РУ-кластере акции знает почти каждый игрок, который сидит не только на русскоязычном портале игры :)

Игру не упрощают, а портят, и то, что с патчем по набору перков серьёзно апнули советские фугасоплюйки, меня сильно раздражает. Авианосцам так и не сделали адекватное управление, но им дали возможность ещё проще наносить урон, и это тоже совершенно неправильно.

А для вас игра и так уже слишком сложная, ведь вы даже на Айове, небось, уходите в порт от авианосца.

Далее, про игру отрядами. Сидеть и надеятся на свою персональную "Красную Армию" я не намерен, я хочу раскрывать вой потенциал. Если вы этим желанием не горите, хотите сидеть и представлять из себя заурядного овоща, то вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья.

К самолётам-то мы не скатимся, а вот к танкам - вполне. 

14:15 Добавлено спустя 2 минуты

Полностью согласен. Я просто не могу понять: кораблей как во флотах уже введенных наций, так и у стран, на то время обладавших великолепным флотом, более чем. Зачем вводить очередной клон того, что уже и так есть в трех  (вроде) экземплярах? Если рассматривать это как элементарный пример "эффективного менеджмента", то прогиб в сторону азиатского региона и анимешников (по принципу остатка) засчитан. 

 

Да не прогиб это, а факты, которых всего два. Причём один вытекает из другого.

1. РУ-кластер в кораблях не в приоритете.

2. Как следствие, делать что-то специально для нас никто не будет - проще взять что-то у соседей, чем, собственно, и занимаются разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 949 боёв

 

Так для этого даже в ЦПП писать не нужно. Просто убираешь галочку и не видишь эти корабли в игре.

 

Не, тут на форуме отписывались люди, которые испытывают тяжелые моральные и нравственные страдания именно от факта наличия в порту Арп-кораблей, хоть и скрытых галочкой - они же все равно знают что корабли где-то рядом.

 

Вот ввели цветовые фильтры для людей с проблемами цветовосприятия. Ввели галочку для людей с проблемами аниме-восприятия. Но в крайней форме аниме-хейторства галочка не помогает, но таких случаев не так много и я уверен что ЦПП может тут помочь.

 

Просто если у человека реальные проблемы он свяжется с ЦПП. Если же ему просто надо наложить кучу на форуме, то конечно в ЦПП он не пойдет ибо по сути ему пофиг на аниме - это просто предлог для высера на форуме.

 

 

Еще раз повторяю - отображение у меня включено. АРП вижу с их арп-ми именами.

НО!!! в разных шкурках. Из этого и делаю вывод, что у них стоят моды (есть разные варианты шкурок).

 

Я играю без модов и у меня Арп корабли вообще не имеют вкладки "камуфляж". Поэтому я не понимаю, как у них могут быть РАЗНЫЕ шкурки. Возможно есть разные МОДЫ для раскраски Арп-кораблей, но это видит только тот, кто поставил данный мод, и больше никто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Не, тут на форуме отписывались люди, которые испытывают тяжелые моральные и нравственные страдания именно от факта наличия в порту Арп-кораблей, хоть и скрытых галочкой - они же все равно знают что корабли где-то рядом.

Глупость и бредятина.

Нормальный человек не может испытывать "тяжелые моральные и нравственные страдания" от компьюьерной игрушки.

Просто развитие аниме-, драконо- и прочей мультяшной тематики изменяет аудиторию. От любителй кораблей на любителей медведей и девочек.

И после проведения единственной БЗ февраля на драконов не надо удивляться увеличившемуся количеству игроков, которые занимаются непонятно чем.

Потому, что любителям трусиков из-под юбочек не интересны морские сражения.

Недовольство в этом, а не в глупой галочке.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

А где же в таком случае ваша гневная тема с требованием убрать этот отвратительный мультяшный корабль?

 

Под такую тему попадут почти все камуфляжи. Прошлогодний новогодний точно. Хеллоин, Мятежное пламя, Геймском и т.п. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Глупость и бредятина.

Нормальный человек не может испытывать "тяжелые моральные и нравственные страдания" от компьюьерной игрушки.

Просто развитие аниме-, драконо- и прочей мультяшной тематики изменяет аудиторию. От любителй кораблей на любителей медведей и девочек.

И после проведения единственной БЗ февраля на драконов не надо удивляться увеличившемуся количеству игроков, которые занимаются непонятно чем.

Потому, что любителям трусиков из-под юбочек не интересны морские сражения.

Недовольство в этом, а не в глупой галочке.

 

Причем тут морские сражения к трусикам? Любому нормальному человеку присуще желание играть и побеждать, не зависимо от того, анимешник он или нет. Вот кто реально в бою занимается непонятно чем, так это работяги с завода, или какой-то офисный планктон, которые заходят в игру под *** и играют, как он выражаются, "для удовольствия".
Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 453 боя

Просмотр сообщенияdreameater_ (01 фев 2017 - 03:56) писал:

Вот и хейтеры контента "Дракон" появились. :facepalm:

Меж прочем, этот контент будет спрятан от вас точно так же, как и арпеджио. Не нравится - сняли галочки и радуетесь.

 

уважаемый ваша лояльность администрации тут не подвергается сомнению.. идите уже ..
 

Просмотр сообщенияChanderlin (02 фев 2017 - 18:13) писал:

 

What? What? What?  Ветку японских эсминцев я выбрал вместе с веткой японских линкоров ещё с самого ЗБТ, сейчас же хочу ещё и ветку японских крейсеров прокачать. Нет, я пройду Изумо, но только тогда, когда меня без потерь с любыми моими манёврами не сможет забрать авианосец. Если Амаги ещё был как-то от этого защищён и в полной ПВО-раскачке что-то сбивал, то у Изумо и после патча-то (мне вот только на авианосце НА ВСЕ желаемые перки хватило очков, хотя у меня всего-то 16-перковый на них сидит) ПВО никудышное. 

В рандом больше половины боёв я сам выкатывался, закатиться на proships и посмотреть, сколько боёв сыграно и с какой статистикой не составит труда:

http://proships.ru/stat/user/Chanderlin/solo/

http://proships.ru/stat/user/Chanderlin/div2/

http://proships.ru/stat/user/Chanderlin/div3/

 

Spoiler

В плане премиум-кораблей - они вполне себе сбалансированны, разве что Атаго может выбиваться на общем фоне, ну да ладно (низкие уровни, пожалуйста, брать в расчёт не надо, я сейчас заседаю минимум на 6 уровне, а так с 7 по 10). В конце концов, мне же надо решать проблемы с серебром, ведь 50 кораблей в порту сами себя не соберут. Ну и у меня сейчас нет кораблей, на которых некоторые БЗ было бы выполнять проще и эффективнее, чем на этих кораблях.

Теперь о моём стиле игры. Линкор Dunkerque, один из любимых моих кораблей шестого уровня: продавливание фланга вплоть до абсурдных ситуаций игры 1 против 4 на дистанциях 5-12 км, редко когда приходится играть на действительно немалых дистанциях, хотя рельсоходной "Будке" в самом начале боя на 25 тысяч урона никто не запрещает (более того, это сделать даже необходимо, чтобы в будущем этот корабль не снёс половину вашей команды фугасами). У/П у меня 1,7 и откуда вы те страшные цифры достали, я не знаю.

Shimakaze: игра на восьмикилометровых торпедах как бы обязывает быть на острие атаки, даже расписывать ничего не буду. 

Крейсер Атаго. Поскольку кидаться на 15,8 км - то ещё удовольствие, здесь я тоже воюю на 9-12 км, конечно же, не в одиночку - крейсер против линкора на таких дистанциях трещит по швам. Единственные корабли, на которых я хоть когда-то играю на дистанции - Молотов и Михаил Кутузов. У первого меня обязывает его, мягко говоря, не самая комфортная для ближнего боя маневренность, а на втором просто опасно сближаться, если поблизости нет 2-3 союзных кораблей. 

С крейсерами типа Мёко, коих у меня целых 4 штуки (и скоро будет ещё 2), ситуация несколько иная, там у меня есть 2 основных варианта: ПВО-сборка (кстати, довольно эффективная против собратьев своего уровня) и сборка против эсминцев, которая, впрочем, прекрасно играется против любого класса, кроме авианосцев.

Про игру на старших уровнях: на относительно близких (11-14 км) дистанциях сражаются крейсера, на средних (14-19 км) сражаются линкоры. Эсминцы же могут играть на 7-13 км, но обычно они где-то в 8 км от основных сил соперника, если мы говорим про японцев. Американцы могут находиться где-то в 10 км, советские корабли где-то там же. Подходить ближе/уходить дальше будет не самой лучшей идеей, т.к. будет падать количество вариантов развития событий/будет падать ваша боевая эффективность. Достижения? Всего-то тонны возможностей. Я за пару-тройку недель могу качнуть любые 2-3 девятки. Одна десятка уже есть, вторая на подходе. Знание истории в этой игре не то, чтобы обязательно - оно почти не востребовано, если ты не сотрудник Wargaming/мододел (историчные шкурки, к примеру), т.к. здесь никакого реализма и историчности нет, ведь это аркада. Откуда на РУ-кластере акции знает почти каждый игрок, который сидит не только на русскоязычном портале игры :)

Игру не упрощают, а портят, и то, что с патчем по набору перков серьёзно апнули советские фугасоплюйки, меня сильно раздражает. Авианосцам так и не сделали адекватное управление, но им дали возможность ещё проще наносить урон, и это тоже совершенно неправильно.

А для вас игра и так уже слишком сложная, ведь вы даже на Айове, небось, уходите в порт от авианосца.

Далее, про игру отрядами. Сидеть и надеятся на свою персональную "Красную Армию" я не намерен, я хочу раскрывать вой потенциал. Если вы этим желанием не горите, хотите сидеть и представлять из себя заурядного овоща, то вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья.

К самолётам-то мы не скатимся, а вот к танкам - вполне. 

14:15 Добавлено спустя 2 минуты

 

Да не прогиб это, а факты, которых всего два. Причём один вытекает из другого.

1. РУ-кластер в кораблях не в приоритете.

2. Как следствие, делать что-то специально для нас никто не будет - проще взять что-то у соседей, чем, собственно, и занимаются разработчики.

 

 

соло показатели средние.. о чем речь ведете сударь?

 


 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

Нойте нойте, скоро на нойте так что даже кактуса второго уровня не будут раздавать за БЗ 

И все скажут спасибо что игра умерла и стало унылой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 453 боя

Нойте нойте, скоро на нойте так что даже кактуса второго уровня не будут раздавать за БЗ 

И все скажут спасибо что игра умерла и стало унылой 

 

людям не нужно заморское.. им нужно родное...

 вот скажи полякам запилили молнию... ГУД.. 

 ВОПРОС-- почему русским не можно запилить русский контент а не это покемонство?

хотя тему до утра спилят.. а то няши хныкать станут...

Изменено пользователем Leskator
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[A_W]
Участник
51 публикация
2 350 боёв

Потому, что любителям трусиков из-под юбочек не интересны морские сражения.

По опыту более плотного, чем оптимально, общения с краснофлотцами - не могу согласиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Большее отвращение вызывают совсем не корабли а игроки с постоянными проблемами ... AFK так называемые ...

Не можете ничего сделать со своим металлоломом вкупе ... не заходите в игру ...

 

Уважаемая, я посмотрю когда у тебя пров отвалится или свет дома рубанут, что ты тогда запоёшь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Потому, что любителям трусиков из-под юбочек не интересны морские сражения.

Недовольство в этом, а не в глупой галочке.

морские сражения? стреляющие дымы, инвизные крейсера, торпедный суп, 6 гидросамолетов на Куме - это такие же морские сражения, как клинч ис7 с маусом посреди Гималаев - танковое :trollface:

так что десяток разрисованных Миок вполне органично сюда вписывается

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×