Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 139 публикаций

 

Если вы ощущаете разницу между четырьмя и пятью эсминцами в команде, то проблема не в количестве, а в качестве этих эсминцев.

По поводу баланса эсмов.

У Вас в игре есть один режим..кхм..хороший - эпицентр, где баланс по эсмам решает исход, для примера возьмем один бой(проведенный мною вчера на флетчере), после которого меня сильно бомбило.

Вот собственно начало боя и баланс:

 

 EKFWUe2.jpg

Акатсуки + Флетч Vs Акатсуки + Флетч + Бенсон

Честно не так ли?

В итоге в начале боя все пять эсминцев были в центральной точке, наш яп скончался в дымах от спама торпед противника, я же сумел забрать вражеского япа, при этом потеряв пол хп.

При этом видим на миникарте наличие кр противника на точке и расположение ЛК союзников.

Как действовать прикажите в данной ситуации, тов. Разработчик?

А что было бы, если я был бы на Удалом или Югумо? Очень быстрое поражение? Али я должен был расшатать всех троих в первом случае с магического ГК(+100 к детонации противника), а во втором с убер быстрых торпед(81 узел с заметностью 0.1км)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Секунду. 

Все говорят "разница в один эсминец", но никто не говорит, что как правило вместо недостающего эсминца в команде - крейсер, который всегда сильнее любого ЭМа и как минимум не хуже линкора, а то и ЛК навешать может. 

Что толку во взятых в начале раунда двух точках (из трёх) если КР могут развалить пол команды? 

 

А что, крейсер может приехать в начале боя и взять незаметно точку?

Крейсер может не помереть от фокуса на взятии точки? Крейсер может приехать на точку быстрее вражеского эсминца? У всех крейсеров есть дымы?

Почему одна команда должна терять крейсера для взятия точки, а другая просто на легке берёт точку и потом только обороняет её от захвата?

И балансер заменяет один эсминец, допустим, 8 уровня, крейсером 7 уровня. Это честный баланс?

 

Вот сейчас был бой, нам ВООБЩЕ не дали эсминца. Вражеский эсминец взял сначала одну точку, потом другую, наша команда смогла только к 12 минуте продавить флаг для спокойного взятия ОДНОЙ точки. За всё это время уже столько очков накапало, что это ВООБЩЕ никак нам не помогло. Этот режим просто тошнотворный, в этом режиме просто тошнотворный баланс, этот режим пихают игрокам 90% времени.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

Так они используют все наработки, полученные в рамках танков, включая допиленный и перепиленный бигворлд. Так что хз насчет острия.

 

 

Предвидел подобные слова. :) 

По поводу прогресса, не воспринимайте буквально. Наработки конечно используют, но ещё не известно в каком объёме.

К тому же, корабли не танки, что накладывает определённые проблемы в реализации многих возможностей и задумок той же Лесты. 

Кроме того, BW, как мне кажется - это выбор ВГ. Что дали с тем и Леста и работает, работает довольно успешно. Никаких "катастрофических" проблем в графической составляющей игры или геймплее я в настоящее время не вижу. 

Ничего такого, чтобы сказать: "Вау, все плохо, я ухожу и мой друг Коля тоже".

Бомбило раньше от сливов, очень бомбил, но как-то научился относиться к этому проще и проблема отпала сама собой, вроде даже проигрывать стал реже. :) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Кроме того, BW, как мне кажется - это выбор ВГ. Что дали с тем и Леста и работает, работает довольно успешно. Никаких "катастрофических" проблем в графической составляющей игры или геймплее я в настоящее время не вижу.

А то, что игра крайне требовательна к железу (и преимущественно к процессору) при весьма посредственной графике (для 2016года), это разве не катастрофично? Большинство "калькуляторов" с современными Ирисами или даже неигровыми дискретками еле тянут на минимальных настройках, при этом просаживаясь частенько просаживаясь по фпс ниже 20.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Вода в BF4. бегают 64 человека, гоняют катера, танки и самолеты, куча физики. Немерено анимации и все это сервер без проблем рассчитывает!  У нас 24 корабля, полностью статичный Мир, никакой физики, и леста не может сделать нормальную воду, при этом у нас какой то мега эпичный супер пупер кластер из серверов! Не поверю.  Тема с тем что игра сделана для калькуляторов и мол чтоб у большинства шла не прокатит. BF4 тот же и на минималках оставляет все! Ток текстуры хуже. Но при этом идет отлично.   

 

 2017 год, я не пойму почему лесте сложно адекватно сделать нормальный графон в игре, при том что если у кого компы послабее, могут просто как  сейчас играть на минимуме!

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

Вода в BF4. бегают 64 человека, гоняют катера, танки и самолеты, куча физики. Немерено анимации и все это сервер без проблем рассчитывает!  У нас 24 корабля, полностью статичный Мир, никакой физики, и леста не может сделать нормальную воду, при этом у нас какой то мега эпичный супер пупер кластер из серверов! Не поверю.  Тема с тем что игра сделана для калькуляторов и мол чтоб у большинства шла не прокатит. BF4 тот же и на минималках оставляет все! Ток текстуры хуже. Но при этом идет отлично.   

 

 2017 год, я не пойму почему лесте сложно адекватно сделать нормальный графон в игре, при том что если у кого компы послабее, могут просто как  сейчас играть на минимуме!

 

В играх серии БФ (3, 4, 1) расчёт полностью идёт на стороне клиента, сервер лишь передаёт информацию. В связи с этим у данных игр МАССА проблем с 4итерами. 

В БФ3/4 на одном сервере играют максимум 64 игрока, в ВоТ/ВОВС - играют тысячи людей (чувствуете разницу?). Я покупал и администрировал свои серверы по БФ3/4 в России (Мск) и Европе (Берлин и Амстердам), занимался плагинами для их управления и настройки, для автобана игроков с аномальными показателями, когда администратора сервера нет, подключал эти серверы к трём античитерским системам (+автоскрины с выводом на публичную страницу)... блин, Вы не представляете сколько на все это уходило времени, нервов и денег. В играх от ВГ подобных проблем нет. 

DICE - гениальнейшие разработчики компьютерных игр но и они допускают ошибки.

 

Просто поймите, сравнивать DICE и Лесту не совсем корректно, они делают разные Игры для разной ЦА, это все равно, что сравнивать Mercedes S600 с Subaru WRX STi. :) 

Изменено пользователем Tranquilian
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 540 боёв

Вода в BF4. бегают 64 человека, гоняют катера, танки и самолеты, куча физики. Немерено анимации и все это сервер без проблем рассчитывает!  У нас 24 корабля, полностью статичный Мир, никакой физики, и леста не может сделать нормальную воду, при этом у нас какой то мега эпичный супер пупер кластер из серверов! Не поверю.  Тема с тем что игра сделана для калькуляторов и мол чтоб у большинства шла не прокатит. BF4 тот же и на минималках оставляет все! Ток текстуры хуже. Но при этом идет отлично.   

 

 2017 год, я не пойму почему лесте сложно адекватно сделать нормальный графон в игре, при том что если у кого компы послабее, могут просто как  сейчас играть на минимуме!

 

Условия работы  и потребности игр разные у движков, К примеру вы лукавите в том что в БФ 64 человека а в Кораблях только 24 корабля. Самолеты  как одиночные так и эскадрильи, торпеды, снаряды летящие и все на расстояния "сильно большие" и все через сервак у всех отображаться должно одинаково. Даже положения башен кораблей со всеми непрерывными изменениями должны через сервак всем играющим транслироваться.  По сетевой нагрузке корабли имеют ОЧЕНЬ высокие требования.  тут на форуме про это уже писали подробно. Вот я уверен что движке БФ например Корабли не сделать. Технологии и требования к движку у Танков и у Кораблей - сильно разные. Про это тоже подробно писалось на форуме.Кстати качеством воды в Кораблях мы вполне довольны. НУ качество сервиса Origin оставляет желать лучшего - им до "устаревшего" биг ворлд"  еще по многим аспектам развиваться и развиваться. Я купил Титан Фалл2 и БФ1 - на первый меня хватило на 4 часа. БФ1 - мультиплеер вообще не зашел - мельтешня и укачало. Дисбалансов море.Рулят снайперы, что убивает вариативность геймплея. Сингловые сценарные миссии БФ прошел с удовольствием, потрясающе красиво и срежиссированы по киношному - а мультиплеер в помойку. Интерфейс бесил все время в обоих играх. 

Ну и как пиковые нагрузки -так Ориджин падает и в него не зайти. У ВГ стабильность онлайн сервисов выше намного.  Итого  обе игры у меня заняли 9-10 часов игрового времени и нет никакого желания в них снова заходить.  А в Корабли я играю уже более 2000 часов и еще тянет.

 

Кстати на одном компе у меня были постоянные фризы - которые бесили ужасно. Настройки графики не влияли,  и фризы исчезали когда броузер вообще вырубал. Комп мощный(i7), памяти много (16) SSD.  В итоге оказалось что Файрфокс даже пустой с завидной регулярностью генерит задержки сети. Эксплор и Хром - нормально. Пришлось Файрфокс вообще убрать до исследования проблемы.  Возможно это какая то конкретная сборка ( плагинов на нем не было).   Если у кого регулярные фризы на приличном железе один из вариантов - броузер гасить. Еще полезно попробовать в настройках отключить  дополнительные  отражения, многим помогает. 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
551 бой

Играю на средних настройках и высоких эффектах - качество воды вполне устраивает)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Условия работы  и потребности игр разные у движков, К примеру вы лукавите в том что в БФ 64 человека а в Кораблях только 24 корабля. Самолеты  как одиночные так и эскадрильи, торпеды, снаряды летящие и все на расстояния "сильно большие" и все через сервак у всех отображаться должно одинаково. Даже положения башен кораблей со всеми непрерывными изменениями должны через сервак всем играющим транслироваться.  По сетевой нагрузке корабли имеют ОЧЕНЬ высокие требования.  тут на форуме про это уже писали подробно. Вот я уверен что движке БФ например Корабли не сделать. Технологии и требования к движку у Танков и у Кораблей - сильно разные. Про это тоже подробно писалось на форуме.Кстати качеством воды в Кораблях мы вполне довольны. НУ качество сервиса Origin оставляет желать лучшего - им до "устаревшего" биг ворлд"  еще по многим аспектам развиваться и развиваться. Я купил Титан Фалл2 и БФ1 - на первый меня хватило на 4 часа. БФ1 - мультиплеер вообще не зашел - мельтешня и укачало. Дисбалансов море.Рулят снайперы, что убивает вариативность геймплея. Сингловые сценарные миссии БФ прошел с удовольствием, потрясающе красиво и срежиссированы по киношному - а мультиплеер в помойку. Интерфейс бесил все время в обоих играх. 

Ну и как пиковые нагрузки -так Ориджин падает и в него не зайти. У ВГ стабильность онлайн сервисов выше намного.  Итого  обе игры у меня заняли 9-10 часов игрового времени и нет никакого желания в них снова заходить.  А в Корабли я играю уже более 2000 часов и еще тянет.

 

Кстати на одном компе у меня были постоянные фризы - которые бесили ужасно. Настройки графики не влияли,  и фризы исчезали когда броузер вообще вырубал. Комп мощный(i7), памяти много (16) SSD.  В итоге оказалось что Файрфокс даже пустой с завидной регулярностью генерит задержки сети. Эксплор и Хром - нормально. Пришлось Файрфокс вообще убрать до исследования проблемы.  Возможно это какая то конкретная сборка ( плагинов на нем не было).   Если у кого регулярные фризы на приличном железе один из вариантов - броузер гасить. Еще полезно попробовать в настройках отключить  дополнительные  отражения, многим помогает. 

 

Снайперы? Хе...странно, что танки Вас не смущают. Сингл в БФ можно пройти с одной окопной лопаткой...

Странно, что Вы ни упоминаете те же снаряды/ракеты/гранаты/газы, лошадей, поезда и разрушаемость (которая так же у всех должна быть одинаковая).

 

Мое имхо в том, что отдел QA старается, но все таки не может победить движок.

 и до конца стрима...
Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

 

А что, крейсер может приехать в начале боя и взять незаметно точку?

Крейсер может не помереть от фокуса на взятии точки? Крейсер может приехать на точку быстрее вражеского эсминца? У всех крейсеров есть дымы?

Почему одна команда должна терять крейсера для взятия точки, а другая просто на легке берёт точку и потом только обороняет её от захвата?

И балансер заменяет один эсминец, допустим, 8 уровня, крейсером 7 уровня. Это честный баланс?

 

Вот сейчас был бой, нам ВООБЩЕ не дали эсминца. Вражеский эсминец взял сначала одну точку, потом другую, наша команда смогла только к 12 минуте продавить флаг для спокойного взятия ОДНОЙ точки. За всё это время уже столько очков накапало, что это ВООБЩЕ никак нам не помогло. Этот режим просто тошнотворный, в этом режиме просто тошнотворный баланс, этот режим пихают игрокам 90% времени.

 

Я же уже писал, да, КР не может взять точку и безнаказанно уйти, но КР может развалить пол команды, для КР - ЛЮБОЙ эсминец ЛЮБОГО уровня, засветившийся на дистанции 4-6 км. - корм и этот ЭМ уже никуда не уйдёт и дымы не спасут. И дело не в скилле, дело в пищевой цепочке Игры, в которой ЭМ для КР - всегда корм и ещё не известно какой команде больше повезло, в той где лишний ЭМ или КР. 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

КР может развалить пол команды

 

А может и не развалить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Сингловые сценарные миссии БФ прошел с удовольствием, потрясающе красиво и срежиссированы по киношному

 

А есть хоть какая-то малость на такое развитие в кораблях?  

 

Условия работы  и потребности игр разные у движков, К примеру вы лукавите в том что в БФ 64 человека а в Кораблях только 24 корабля. Самолеты  как одиночные так и эскадрильи, торпеды, снаряды летящие и все на расстояния "сильно большие" и все через сервак у всех отображаться должно одинаково.

 

Однако в БФ всё так же, обсчёт пуль и снарядов, техника и множество разрушаемых обьектов.

 

Тут вопрос в другом. На компьютерах где пойдут корабли на минимальных параметрах, бф даже не запустится. Т.е. разные требования у игр к игрокам.

 

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

Условия работы  и потребности игр разные у движков, К примеру вы лукавите в том что в БФ 64 человека а в Кораблях только 24 корабля. Самолеты  как одиночные так и эскадрильи, торпеды, снаряды летящие и все на расстояния "сильно большие" и все через сервак у всех отображаться должно одинаково. Даже положения башен кораблей со всеми непрерывными изменениями должны через сервак всем играющим транслироваться.  По сетевой нагрузке корабли имеют ОЧЕНЬ высокие требования.  тут на форуме про это уже писали подробно. Вот я уверен что движке БФ например Корабли не сделать. Технологии и требования к движку у Танков и у Кораблей - сильно разные. Про это тоже подробно писалось на форуме.Кстати качеством воды в Кораблях мы вполне довольны. НУ качество сервиса Origin оставляет желать лучшего - им до "устаревшего" биг ворлд"  еще по многим аспектам развиваться и развиваться. Я купил Титан Фалл2 и БФ1 - на первый меня хватило на 4 часа. БФ1 - мультиплеер вообще не зашел - мельтешня и укачало. Дисбалансов море.Рулят снайперы, что убивает вариативность геймплея. Сингловые сценарные миссии БФ прошел с удовольствием, потрясающе красиво и срежиссированы по киношному - а мультиплеер в помойку. Интерфейс бесил все время в обоих играх. 

Ну и как пиковые нагрузки -так Ориджин падает и в него не зайти. У ВГ стабильность онлайн сервисов выше намного.  Итого  обе игры у меня заняли 9-10 часов игрового времени и нет никакого желания в них снова заходить.  А в Корабли я играю уже более 2000 часов и еще тянет.

 

Кстати на одном компе у меня были постоянные фризы - которые бесили ужасно. Настройки графики не влияли,  и фризы исчезали когда броузер вообще вырубал. Комп мощный(i7), памяти много (16) SSD.  В итоге оказалось что Файрфокс даже пустой с завидной регулярностью генерит задержки сети. Эксплор и Хром - нормально. Пришлось Файрфокс вообще убрать до исследования проблемы.  Возможно это какая то конкретная сборка ( плагинов на нем не было).   Если у кого регулярные фризы на приличном железе один из вариантов - броузер гасить. Еще полезно попробовать в настройках отключить  дополнительные  отражения, многим помогает. 

 

В чем я лукавлю?) То что в кораблях 24 статичных объекта? А мир вокруг? Не то что там пару машинок где то ездит пока туда не приблизишь, ты и не заметишь. Только не забывайте что в БФ все подвержено физики, вся карта, все виды техники, наполнено кучей звуков разных видов(все таки вся серия БФ славится лучшем звуком стрельбы в играх вообще) 32 на 32 с полным погружением, невероятной динамикой, причем везде, на земле, воздухе, воде и в домах, на крышах, при этом все бабахает, разрушается. 

 

 Я не выливаю тонны негатива на корабли, я таки уже много в них играю. Но почему вы не ведете разработку улучшений графики не понятно. Вот в новом видео 2017 года наконец то вы добавите залпового огня из стволов ЛК. Наконец то, хоть за это спасибо. Но этого все еще мало для игры в 2017 году. Когда уже при кретических попаданиях в корабль,например когда уничтожили башню ГК, ее взрывом оторвет и подкинет вверх и за борт(аналог как в танках взрывается БК и отрывает башню) Когда уже от корабля будут отваливаться например спасательные лодки и прочие элементы. Что бы при огне был высокий столб дыма чуть ли не до небес (хотя это было в ролике 2017 года но опять же как то мало) Когда уже вода будет переливаться по палубе от брызг,когда рядом у борта упали снаряды крупного ГК. 

 

 Понимаете, все эти мелочи наполняют бой, придают атмосферы, чувствуешь что тебя разбирают, твое судно уничтожается. А сейчас это просто Костер и потушился. Все статично. На кораблях двигается только башни пмк и пво. Но это все. Я понимаю что все сделать это не реально. Но для 2017 года игра очень слаба в графическом плане. А про воду вы лукавите, посмотрите у конкурента, может там геймплей не завезли, но это дело времени, а вот вода там оставляет ВоВс позади, причем на уровень начала 2000-х годов.

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 540 боёв

 

Снайперы? Хе...странно, что танки Вас не смущают. Сингл в БФ можно пройти с одной окопной лопаткой...

Странно, что Вы ни упоминаете те же снаряды/ракеты/гранаты/газы, лошадей, поезда и разрушаемость (которая так же у всех должна быть одинаковая).

 

Мое имхо в том, что отдел QA старается, но все таки не может победить движок.

 

Транслировать - появление - исчезновение объекта или смену его состояния не надо путать с непрерывным потоком данных координат объектов. В общем можешь поверить - поток данных на сервер Корабли требуют много больший чем БФ.  

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
247 публикаций

 

Снайперы? Хе...странно, что танки Вас не смущают. Сингл в БФ можно пройти с одной окопной лопаткой...

Странно, что Вы ни упоминаете те же снаряды/ракеты/гранаты/газы, лошадей, поезда и разрушаемость (которая так же у всех должна быть одинаковая).

 

Мое имхо в том, что отдел QA старается, но все таки не может победить движок.

 и до конца стрима...

 

твой топ кумир?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

 

А может и не развалить.

 

Так ведь и ЭМ может ошибиться на точке уйти бесславно в порт. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Транслировать - появление - исчезновение объекта или смену его состояния не надо путать с непрерывным потоком данных координат объектов. В общем можешь поверить - поток данных на сервер Корабли требуют много больший чем БФ.  

Хм...не уловил мысли.

Если речь про связь - так не думаю, что при засвете корабля создается такой большой пакет, что его не способен вытянуть канал на 20-30 Мбит. Кроме того, часть объектов действительно не отображается, что снижает нагрузку в отличии от непрерывного.

Если же про железную часть - так разве в самом начале прогруженные объекты уже не находятся в памяти? Или вы про другое?

твой топ кумир?

Ахах...смешно.

Ну если интересно на кого я подписан

 12811914.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 540 боёв

 

В чем я лукавлю?) То что в кораблях 24 статичных объекта? А мир вокруг? Не то что там пару машинок где то ездит пока туда не приблизишь, ты и не заметишь. Только не забывайте что в БФ все подвержено физики, вся карта, все виды техники, наполнено кучей звуков разных видов(все таки вся серия БФ славится лучшем звуком стрельбы в играх вообще) 32 на 32 с полным погружением, невероятной динамикой, причем везде, на земле, воздухе, воде и в домах, на крышах, при этом все бабахает, разрушается. 

 

 Я не выливаю тонны негатива на корабли, я таки уже много в них играю. Но почему вы не ведете разработку улучшений графики не понятно. Вот в новом видео 2017 года наконец то вы добавите залпового огня из стволов ЛК. Наконец то, хоть за это спасибо. Но этого все еще мало для игры в 2017 году. Когда уже при кретических попаданиях в корабль,например когда уничтожили башню ГК, ее взрывом оторвет и подкинет вверх и за борт(аналог как в танках взрывается БК и отрывает башню) Когда уже от корабля будут отваливаться например спасательные лодки и прочие элементы. Что бы при огне был высокий столб дыма чуть ли не до небес (хотя это было в ролике 2017 года но опять же как то мало) Когда уже вода будет переливаться по палубе от брызг,когда рядом у борта упали снаряды крупного ГК. 

 

 Понимаете, все эти мелочи наполняют бой, придают атмосферы, чувствуешь что тебя разбирают, твое судно уничтожается. А сейчас это просто Костер и потушился. Все статично. На кораблях двигается только башни пмк и пво. Но это все. Я понимаю что все сделать это не реально. Но для 2017 года игра очень слаба в графическом плане. А про воду вы лукавите, посмотрите у конкурента, может там геймплей не завезли, но это дело времени, а вот вода там оставляет ВоВс позади, причем на уровень начала 2000-х годов.

вы постоянно путаете  разные вещи , Tranquilian  писал про это, вы видимо не поняли. Сервер - клиент- это все разное. Я пробовал пытаться  объяснить - и каждый раз стирал написанное.

Так как вы не поймете и будите приводить новые "убедительные аргументы".  Прозрение наступит - когда вы сами попытаетесь на движке БФ повторить воду  и геймплей Кораблей. Вас ждет много удивления .

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 902 публикации
14 687 боёв

Кстати на одном компе у меня были постоянные фризы - которые бесили ужасно. Настройки графики не влияли,  и фризы исчезали когда броузер вообще вырубал. Комп мощный(i7), памяти много (16) SSD.  В итоге оказалось что Файрфокс даже пустой с завидной регулярностью генерит задержки сети. Эксплор и Хром - нормально. Пришлось Файрфокс вообще убрать до исследования проблемы.  Возможно это какая то конкретная сборка ( плагинов на нем не было).   Если у кого регулярные фризы на приличном железе один из вариантов - броузер гасить. Еще полезно попробовать в настройках отключить  дополнительные  отражения, многим помогает. 

До какого то момента постоянно играл при запущенном Файрфоксе и было нормально, потом как то раз и если браузер запущен начали появляться неиграбельные лаги как на компьютере так и на ноутбуке, после чего всегда когда сажусь играть начал закрывать Мазиллу что даёт возможность играть без особых лагов, если конечно сам Ростелеком не начинает устраивать проблемы, так как сама линия у меня аховая, а РТ отказываются исправлять ситуацию, так что в этом пункте соглашусь с вами. Меня волнует другой вопрос - с последними патчами обострилась ситуация с проблемой прорисовки вражеских кораблей, получается на миникарте загорается иконка корабля показывающая что его засвет, если при этом мы были оба в незасвете то у меня загарается лампочка засвета и через несколько мгновений уже засвечивается вражеский корабль. Из за чего зачастую в дуэлях не успеваешь сделать первый выстрел, хотя в принципе судя по наблюдениям у части игроков тоже наблюдается схожая ситуация. Из за чего происходит такая задержка, может какие настройки графики нужно поменять? Просто это наблюдается на двух совершенно разных устройствах, с разными настройками графики, причём на обеих устройствах стоят ССД диски и загрузка клиентов и другие моменты работают нормально. Ах да - иногда даже дым залпа орудий вражеского корабля появляется раньше чем становится виден сам корабль так что хотелось бы от вас узнать в чём причина данной ситуации, либо скажите кто может подсказать данный момент( только не ЦПП компетентность работников которой сомнительна).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×