Перейти к содержимому
Yusupdag

Когда понерфят Fiji ?!

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

Зато позволит раканам иметь шанс против рака на фиджи

Во всем раки виноваты действительно. По стате фиджи ниже всех....с конца

vgZPxu4.jpg

Занятная статистика.  Ни разу не имбующий , хрустально-страдающий Фиджи по статке на 2 месте , и то впритык , к Флинту , кораблику который за 3 первых ранга выдают , то есть он по умолчанию только у самых скиловых игроков а ВОВ есть . А если учесть сколько раканов на Фиджи статку опускают , кстати безуспешно , то он и Флинта делает ! 

Не , ни разу не имба , требуем апа !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Оскорбляю? Ну разве что комплимент, назвать человека , который на полном серьезе говорит о том, чего нет,выдумщиком. 

Где же я вас жизни учил?)

Есть такая вещь, второй акк. Фиджи нет и не будет, я за честную игру. 

 

У вас склероз? Вы ворвались в тему с фразой, носящей в русскоязычном обществе оскорбительный смысл("за бритых одни петухи отписываются"). И не делайте вид, что вы совсем не это имели ввиду. 

Я тоже за честную игру. Как легко увидеть по моему аккаунту, на фиджи я сыграл ровно столько боев, сколько понадобилось чтобы открыть эдинбург.

И я имею смелость открыто признаться - дамаг набит на бортоходах. У нас в игре всего 5% хороших игроков. Остальные и создают фиджи красивую статистику, подставляя борта с 5 км. Разница в среднем дамаге между Фиджи и прочими крейсерами достигается за счет высокой скорострельности и постоянных цитаделек. Как только ЦА научится не торговать бортом - статистика придет в норму. Но это для них слишком сложно, раз за 2 года не научились.

И никаких проблем мне фиджи не доставляет. Мне доставляют проблемы 90% игроков, которые не умеют им противостоять и потому идут ныть на форум "пора нерфить имбу". Что-же касается Белфаста - он был мной куплен именно с целью обламывать "стреляющие дымы". Не для РБ, не для "нагиба". Просто уничтожать тех криворуких, для которых вершина тактики в игре встать в дым. 

Буквально пару дней назад бой: прихожу на точку, туда вываливается эдинбург, ставит дым. Включаю РЛС - оно стоит ровно бортом, на 6 км. Стрелять не может - света нет. Ну я ему ББ в борт и насовал до утопления. По итогам боя смотрю - ЭТО имеет первый!!!! ранг в РБ. Толи "пока папа спит, я паиграю", толи обладатель ачивки "чугунная корма", который высидел 1 ранг за 500-600 боев. И вот в момент утопления этого Эдинбурга я испытал истинное наслаждение, которое стоило потраченных на Белфаст денег. И это наслаждение я испытываю каждый раз, когда обламываю ультимативную тактику "пыщ-пыщ из дыма". Мне даже победа такого удовольствия не приносит, поскольку в этой игре ее определяет балансер на стадии формирования команды. Выдали нормальную - можно детонировать с 0 дамага. Выдали овощей - можно брать основной калибр и еще вагон ленточек, но будет слив. 

Я в принципе не могу назвать в игре "имбу". Кактусов - море. Бумажные корабли, которых никогда не существовало, но которым Леста присвоила абсолютно несоответствующий текущему геймплею ТТХ. Куча картонок, которые спроектированы под дальний бой (в ближнем то умирают сразу, поскольку циркуляция как у авика), но которых ЗАСТАВЛЯЮТ лезть в ближний бой в "чудесном" режиме "Эпицентр" и на картах, нарисованных в стиле "навоз лося в зимнем лесу"(да, да, именно так и выглядят все эти карты с кучей мелких островов).

А вот к "имбам" с некоторой натяжкой приближается разве что мидуэй с его бетонолетами, которые пролетают через заградку и теряют самолеты уже на отходе. Но если мидуэй дамажит, значит виноват наш авик. 

Серверная статистика, на которую так любят ссылаться разработчики, вообще ничего не значит. "Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика" (с). Допустим, был Симс, который нормально игрался в эпоху бесполезного ПМК и низкой точности ГК линкоров. Потом ПМК начало попадать и точность ГК на близкой дистанции увеличили. И все, на Симсе практически перестали играть - но стата то осталась со старых времен. И по другим кораблям точно так же - изменились условия, играть на них перестали. А по стате все замечательно, апать нет необходимости.

Или смотрим мой Hosho - 63к среднего. Смотрим статистику сейчас - средний дамаг 35к. По статистике - я вхожу в 5% лучших, но я то помню, что это набито полтора года назад на автосбросе, в условиях полного отсутствия у врага ПВО и детомишек с 4м(а ранее 5м) перком. И на авиках я играть в принципе не умею. Но по статистике - я "лучшая половина сервера". Верна такая статистика?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

А вы почитайте предыдущие сообщения- кукареканье, в ответ на факты .Назвать куриными мозгами было комплиментом.

Про симс  поржал. В эпоху косых гк, которой не было, Симсов унижали толпы атаго и он имел самую низкую стату в игре 41%!!!!!!!

Хошо неудачный пример, в какие то времена он имел сетап в 0:3:0.

Бриты имеют 3 коллосальных преимущества, которых не имеет ни 1 корабль в игре.

1)Волшебные снаряды наносящие урон в любую проекцию(лоб, борт, корма не имеет значения).

Ни один кр в игре не может выбивать стабильно в лицо линкору такие цифры(ну Ямато может)

2)дымы с коротким кд +инвиз+ отличное ПВО , которые позволяют быть неуязвимым весь бой(Кутузов без дымов-покойник)

3)суперхилка, которая может отхиливать цитадели(варспайт тоже так может, но он уг)

Если их не нерфить, то надо выводить в отдельный класс прибрежных мониторов, чтобы балансило поровну как АВ.

 

 

 

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Ну хорошо, давайте по пунктам.

1) Волшебные снаряды. Любой эсминец, которого я поймал на точке, спокойно уйдет восвояси, если у него хватило мозгов развернуться ко мне точно кормой. Потому, что будут рикошеты, нипрабилы и редкие сквозные пробития на 10% урона. Это я наблюдаю в бою каждый день, поскольку качаю на белфасте второго капитана на случай ввода английских линкоров.

Кроме того, малая начальная скорость снаряда ведет к "минометной" баллистике, чуть получше кливленда. Много они попадают с 11 км? Пока летит, цель успевает на 180% развернуться. Потому и практически вымерли в рандоме. То есть, стабильно попадать с дальней дистанции можно только в крупную, не маневрирующую цель. При этом британец ловит "в любую проекцию" цитадель на 2/3 хп от линкора. Потому, как орудийные погреба под башнями тоже являются цитаделью, а их смешное бронирование как раз позволяет взводится ББхам.

2) Дымы с коротким кд+инвиз. Огромная инерция британских крейсеров ведет к том, что сначала необходимо сбросить скорость до 15 узлов, и только потому разворачивать эти дымы. Иначе выкатишься. Причем скорость сбрасывается настолько медленно, что любой наблюдающий в прицел это сразу видит "о, клоун будет дымы ставить". То есть для нормального применения дыма необходим найти место, где будет проходить враг, но его еще нет. Потом остановиться, поставить дымы и ждать, пока приедут мишени. И да, чтоб еще кто-то светил. Но опыт нашего рандома подсказывает, что этот "кто-то" скорее прижмется в дым борт к борту и тоже будет ждать света. Таким образом, если эсминцы/авик врага выполняют свои обязанности по свету - пострелять не выйдет. И вы предлагаете нерфить фиджи потому, что ЦА не смогла в эсминцы? Нет уж, пусть фиджи продолжает их карать, может у них мозг появится. Потому, что мне лично не доставляет удовольствия оказываться в одной команде с ними. Вчера, например, 3 эсминца на точку не пошли - "мы светимся как елка". Ну что, вползаю туда на Москве, я ж не свечусь, я ж незаметный(сарказм, если чо). В итоге расстановка - я впереди светляк, сзади 3 эсминца изображают линкоры, пыщ-пыщ с 12 км. Естественно, что на меня спикировали и утопили. А потом и всех этих клоунов. И я, собственно, не видел смысла дергаться - если в команду набросали вот "это", а у врага эсминцы работали, то слив "по очкам" обеспечен, а за дамажкой не гонюсь.

3) Супер-хилка. Открою вам тайну - не отхиливает она цитадели. Вообще. Это было и остается эксклюзивом Варспайта. Неоднократно ловил на 3/4 хп в начале боя и потом катался, имея 3 заряда хилки, но не мог их применить, ибо цитадели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

3) Супер-хилка. Открою вам тайну - не отхиливает она цитадели. Вообще. Это было и остается эксклюзивом Варспайта. Неоднократно ловил на 3/4 хп в начале боя и потом катался, имея 3 заряда хилки, но не мог их применить, ибо цитадели.

 

Супер-хилка появляется у бритов с 8 уровня. Эдинбург уже отхиливает цитадели а Фиджи нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

Супер-хилка появляется у бритов с 8 уровня. Эдинбург уже отхиливает цитадели а Фиджи нет.

 

Ну так тема - "панерфите имбу фиджи". И кстати, вот только что из боя на Минотавре - отхилить цитадель не вышло. То есть на Эдинбурге супер-хилка есть, а на Минотавре ее открутили? Типа, слишком крут? 

И еще, к вопросу о "волшебных снарядах". Вот только что бой, Москва встала за остров, скорость 0 и я, благодаря баллистике, накидывал ей через остров. 52 попадания, целых 9800!!!! дамаги. То есть с залпа 320, 528, ничего, 320. То есть или ББ минотавра внезапно хуже ББ фиджи, или крейсер Москва имеет лучшее бронирование надстроек, чем линкоры 7 уровня. Так что давайте дальше, рассказывайте про ужасающие ББ, которые унижают линкоров в любую проекцию. Сказочники.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Ну так тема - "панерфите имбу фиджи". И кстати, вот только что из боя на Минотавре - отхилить цитадель не вышло. То есть на Эдинбурге супер-хилка есть, а на Минотавре ее открутили? Типа, слишком крут? 

И еще, к вопросу о "волшебных снарядах". Вот только что бой, Москва встала за остров, скорость 0 и я, благодаря баллистике, накидывал ей через остров. 52 попадания, целых 9800!!!! дамаги. То есть с залпа 320, 528, ничего, 320. То есть или ББ минотавра внезапно хуже ББ фиджи, или крейсер Москва имеет лучшее бронирование надстроек, чем линкоры 7 уровня. Так что давайте дальше, рассказывайте про ужасающие ББ, которые унижают линкоров в любую проекцию. Сказочники.

 

Ну так я и не считаю их бб волшебными. Если у кораблика хорошенько выбиты надстройки, то бб бритов по ним почти не дамажат.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 333 боя

Фиджи на этапе прокачки был неплох в рандоме, а в рангах при меньшем количестве игроков так и подавно, корабль хорош, но есть и свои слабые места и не одно. Для ЛК - сложновато может быть даже с одним, не говоря о паре Фиджи.

Зато не однократно были бои, где Блиска с Маасом или Ленинградом могли артиллерией заставить Фиджи в порт идти, про торпеды я сознательно умолчу ибо видел рост уровня Фиджей с первого боя сезона, до почти последних дней, мне зайти он не успел в РБ мало отыграл, и все все в вышке, там была цена ошибки высока. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

Ну так я и не считаю их бб волшебными. Если у кораблика хорошенько выбиты надстройки, то бб бритов по ним почти не дамажат.

 

 

Правильно. Но Москва была вначале абсолютно целая, а потом ее эсминец торпедами дамажил. Торпеды у нас вроде надстройки не выбивают?

Я отлично знаю принципы дамаг модели в этой игре, потому не привожу в пример случаи, когда существуют какие то оправдания, типа выбитые надстройки, модули, 5 торпед в нос, а дамаг только от одной. Я рассматриваю только идеальные условия - дамаг по абсолютно целой, не маневрирующей цели.

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Правильно. Но Москва была вначале абсолютно целая, а потом ее эсминец торпедами дамажил. Торпеды у нас вроде надстройки не выбивают?

Я отлично знаю принципы дамаг модели в этой игре, потому не привожу в пример случаи, когда существуют какие то оправдания, типа выбитые надстройки, модули, 5 торпед в нос, а дамаг только от одной. Я рассматриваю только идеальные условия - дамаг по абсолютно целой, не маневрирующей цели.

 

Абсолютно целая, точно? Ее ведь могли до этого фугасиками поковырять, а она отхилилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

смешно читать как некоторые защищают свою любиму имбу. отписываются как "рядовые" игроки, типа   знаем такой корабль, не такой он уж ИМБА  и давай перечислять за уши натянутые минуса, вроде хрустальности, которая восстанавливается за счет хилки. 

 

Те же Пенсакола и Йорк тоже хрустальные. Но там нет ни хилки, ни чудо снарядов, ни дымов, ни таких длинных торпед, ни  ГАК.   Щорс  тоже такой же хрустальный, но он хоть издалека(относительно) может накидывать( хоть что то)

 

почему же Фуджи должен быть на 2 головы выше этих кораблей?!   в нерфе нуждается вся ветка британцев начиная с 6 лвл.  7-8 лвл нуждается в этом больше всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

У Пенсы тоже отличные снаряды вообще-то, правда ни торпед, ни хилки, ни дымов))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

И я имею смелость открыто признаться - дамаг набит на бортоходах. У нас в игре всего 5% хороших игроков. Остальные и создают фиджи красивую статистику, подставляя борта с 5 км. Разница в среднем дамаге между Фиджи и прочими крейсерами достигается за счет высокой скорострельности и постоянных цитаделек. Как только ЦА научится не торговать бортом - статистика придет в норму.

 

Обалдеть логика , дамаг набит на бортоходах , значит перед Пенсой или Ёрком бортоходов не бывает ? Бортоходы это исключительно для Фиджы эксклюзив ? А если предположить что % бортоходов для всех одинаков , то какого все по дамагу у Фиджи сосут ? А ну , да скорострельность , дымы , хилка , а так всё ОК не имба .

И да , ЦА не переделать , и статистика Фиджи прийдёт в норму только после нехилого нерфа . Тут на ЦА надежды нет .

 

Это ниже достоинства истинного водителя броневанн:trollface:

Купленный за реал Белфаст продал ещё перед рангами . Этот крысиный гемплэй оказался явно не для меня , противно мне в такое играть . Такие корабли действительно зайдут далеко не всем .

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Да там нерфить особо нечего на самом деле,отбери хоть одну составляющую,будет кусок неиграбельности.Но при этом делать что-то нужно,причем не только с Фиджи,но и с Линдером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

Абсолютно целая, точно? Ее ведь могли до этого фугасиками поковырять, а она отхилилась.

 

Это было самое начало боя. То есть она с респа дала ход вперед и мы ее встретили.

Обалдеть логика , дамаг набит на бортоходах , значит перед Пенсой или Ёрком бортоходов не бывает ? Бортоходы это исключительно для Фиджы эксклюзив ? А если предположить что % бортоходов для всех одинаков , то какого все по дамагу у Фиджи сосут ?

 

Немного математики. Рассмотрим возможный дамаг за 15 сек (время перезарядки Пенсы). 9 стволов по 4600 = 41400 (100% залпа цитадели). Если цель торгует бортом дольше 15 сек, то еще 41400.  Фиджи за это время делает 2 залпа, 12 стволов по 3100 =  74400. Если цель торгует 15 сек, то в два раза больше. То есть торгануть бортом на 5 км именно перед фиджи - почти в 2 раза опаснее, чем перед Пенсой. Вот и все. Почему ж никто не ноет на тему "я торганул бортом перед Ямато на 5 км и он меня снес"?

Однако у британцев нет фугасов. То есть цель, у которой хватает мозгов развернуться кормой - уходи безнаказанно. 

И лично по моему мнению, отсутствие у крейсера фугасов - есть ничем необоснованное извращение. Ок, пусть нерфят фиджи, но выдадут всем бритам фугасы.

И кстати, про "любимую фиджу" - я ее прошел, продал и забыл. И не вижу никаких оснований для подгорания стула у нытиков.

Лично для меня это выглядит, как будто бы кое-кто нашел очередную причину, которая мешает ему нагибать. Типа "вот если б не фиджи, то я бы всем показал. Но эта имба мне все портит".

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Нагибает Фиджи не из-за того что он имба лютая, а из-за балансера. Мягкие Омахи, Кировы, Кливы, посредственные Мексики, не говоря уже о ватных Нью Йорках, позволяют наколотить очень много дамага в бою. А ведь эти цели Фиджи видит в двух из трех боев, если не в трех из четырех. Если взять Эдинбург, который по сути ничем от Фиджика не отличается, кроме имбохилки, которая по пол хп восстанавливает, то он никого не нагибает и близко. Обычный среднестатистический КР. А все почему? Потому что нет шведского стола с мид лвла. А вот тот же Миоко в таких боях чувствует себя вполне уверенно. Ему вообще по бороде против кого играть.

Короче, не корабли надо нерфить, а балансер крутить. Потому что система когда 4, 7, 10 уровни в игре чувствуют себя прекрасно, а 5 и 8 страдают это полный бред. Сделайте всем +1/-1 и все будут довольны, и не будет никаких перегибов.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

Немного математики. Рассмотрим возможный дамаг за 15 сек (время перезарядки Пенсы). 9 стволов по 4600 = 41400 (100% залпа цитадели). Если цель торгует бортом дольше 15 сек, то еще 41400.  Фиджи за это время делает 2 залпа, 12 стволов по 3100 =  74400. Если цель торгует 15 сек, то в два раза больше. То есть торгануть бортом на 5 км именно перед фиджи - почти в 2 раза опаснее, чем перед Пенсой. Вот и все. 

И ? Вы доказали что торговать бортом перед Фиджи вдвое опаснее чем перед Пенсой , ок ( впрочем заходят Брит ББ хорошо не только в борт ) Прибавим сюда дым и хилку и получаем ту самую имбень . О чём и речь .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

И ? Вы доказали что торговать бортом перед Фиджи вдвое опаснее чем перед Пенсой , ок ( впрочем заходят Брит ББ хорошо не только в борт ) Прибавим сюда дым и хилку и получаем ту самую имбень . О чём и речь .

 

То есть вариант "не торговать бортом перед дымами на 5 км" даже не рассматривается? Ну ок. ЦА "нишмагла", поэтому давайте занерфим вообще все. Сделаем орлан 1 уровня, орлан 2 уровня чуть потолще - и так до 10го. В мире было множество отличных ММО, которые убило именно это - уравниловка. Попытка набрать онлайн повыше (ведь этим они и меряются) приводит к тому, что в попытках привлечь самых криворуких убивали уникальные особенности, которые требовали знания механик, особенностей как своего класса, так и всех противников. А криворукие ныли "класс Х нагибает, нипаиграть". И разработчики шли на поводу, нерфили этот Х, чтоб даже полный *** не ощущал себя тем, кто он есть. А после этого следовало именно то, чего и следовало ожидать - падение онлайна. Потому что эти ***, которых пытаются привлечь ради цифры онлайна, они не донатят во ф2п проектах и не платят годами в п2п. Они поприсутствуют пару месяцев, потом им станет скучно и они пойдут играть в доту, батлу и во что там еще сейчас школота играется. Ах да, симулятор гопника ГТА5.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

 

То есть вариант "не торговать бортом перед дымами на 5 км" даже не рассматривается? Ну ок. ЦА "нишмагла", поэтому давайте занерфим вообще все. Сделаем орлан 1 уровня, орлан 2 уровня чуть потолще - и так до 10го. В мире было множество отличных ММО, которые убило именно это - уравниловка. Попытка набрать онлайн повыше (ведь этим они и меряются) приводит к тому, что в попытках привлечь самых криворуких убивали уникальные особенности, которые требовали знания механик, особенностей как своего класса, так и всех противников. А криворукие ныли "класс Х нагибает, нипаиграть". И разработчики шли на поводу, нерфили этот Х, чтоб даже полный *** не ощущал себя тем, кто он есть. А после этого следовало именно то, чего и следовало ожидать - падение онлайна. Потому что эти ***, которых пытаются привлечь ради цифры онлайна, они не донатят во ф2п проектах и не платят годами в п2п. Они поприсутствуют пару месяцев, потом им станет скучно и они пойдут играть в доту, батлу и во что там еще сейчас школота играется. Ах да, симулятор гопника ГТА5.

 

глупость говоришь.   фраза не несет никакого смысла

 

не должно быть ни у одного корабля преимущества перед одноклассниками. Это неправильно.  у Фуджи все офигенно.  Начиная с хилки, заканчивая дымами с коротким кд и чудо ББ, которым пофиг что пробивать, что эсминец что линкор. 

Изменено пользователем Yusupdag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×