Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4jcSQ2v29f0O

Британские крейсера убивают РБ (тактика прошлых сезонов и вектор развития ранговых боёв)

В этой теме 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

117
[BBB]
Участник, Коллекционер
163 публикации

Думаю, что в следующем сезоне, разработчикам стоит отказаться от дымов на крейсерах в рангах. Оставить дымы только эсминцам.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Думаю, что в следующем сезоне, разработчикам стоит отказаться от дымов на крейсерах в рангах. Оставить дымы только эсминцам.

 

 

 

А я вангую чудесные француские премы - или французские крейсера с дымами, или французские линкоры с заградкой\дымами :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 173
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 462 боя

2000+ боёв и 48% побед в рандоме ... Ни одного первого ранга в предыдущих сезонах РБ ... Сам играющий на Фиджи и сейчас на 9 ранге с 53% побед ... Нам очень важно твоё мнение :facepalm:

 

Вот плюсанул тебе прям сразу за этот пост, братан. Половина форума завалена "Умными мыслями" от людей, которые по сути своей-еда...

Из раза в раз за 2000+ боёв сливаться и быть балластом для тимы-а потом что то вумное вещать тут начинать.....

Я не статодрочер, но без 55% в рангах на мой взгляд вообще делать нечего....Из за раков в общем и качели-ибо если раки решили слиться по системе Ололо или проботить, запустив одновременно в бой эти богомерзкие 5 миок-их не остановит даже Брюс Виллис....

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

Весь ранговый бой - унылое стояние в дымах. Побеждает команда с более грамотным белфастом. Если у одной из команд нету белфаста - 99.9% слив. Игра на лк не возможна в принципе - тебя заливают из дымов насмерть. Игра на эсминце - надежда что у врага не будет белфаста\белфаст будет идиотом. Даже на точку уже перестал пытаться заходить если у противника белфаст есть - 1 кнопка и ты в ангаре. Я не знаю че там было в прошлых ранговых сезонах на рангах 1-10(не играл), но текущие ранговые бои просто ужасны. Все сводится к игре 1 крейсера в обеих командах. Полнейший отстой. А самое смешное что выход до безобразия прост - не позволять в ранговых боях участвовать прем. технике. И все. Не будет сраных рлс убивающих весь геймплей. Эсминцы станут что-то полезное делать и чаще в бои вступать за точки, а не шкерится за островами перед страхом быть засвеченным алешкой нажавшим 1 кнопку и отправится в порт.

Изменено пользователем maxu6a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

А самое смешное что выход до безобразия прост - не позволять в ранговых боях участвовать прем. технике. И все. 

 

Такого никогда не будет.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Я не статодрочер, но без 55% в рангах на мой взгляд вообще делать нечего....

 

Неужели непонятно, что твои 60% возможны только в том случае, если ты играешь с 40% раками??? А будешь играть ТОЛЬКО с себеподобными - у тебя будет 49,5%
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

Такого никогда не будет.

 

 

Ну естественно, люди же тратили свои деньги чтобы нагибать 2 кнопками на белфасте, кто же у них теперь отберет эту возможность. Картошку жешь сожгут на костре если она отберет нагиб забаблового корабля в ранговых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Ну естественно, люди же тратили свои деньги чтобы нагибать 2 кнопками на белфасте, кто же у них теперь отберет эту возможность. Картошку жешь сожгут на костре если она отберет нагиб забаблового корабля в ранговых.

 

Хах, да дело даже не в белке. Просто никто в своем уме не пойдет на ограничение для премов, которые люди покупают за деньги, в доступе к контенту, потому что люди их просто перестанут покупать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

Хах, да дело даже не в белке. Просто никто в своем уме не пойдет на ограничение для премов, которые люди покупают за деньги, в доступе к контенту, потому что люди их просто перестанут покупать.

 

Я же не прошу ограничивать их игру в рандома, а только в ранговых боях. Почему некоторые люди могут получить преимущество в игре просто задонатив? Это не справедливо. Думаю никто не будет отнекиватся что белфаст лучший крейсер в нынешних ранговых боях. Дым+рлс делают его имбой, а кривожопость разрабов из-за которой рлс и гап работают через горы делает его ЛЮТОЙ имбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Я же не прошу ограничивать их игру в рандома, а только в ранговых боях.

 

Это и есть ограничение в доступе к контенту. Человек купит прем (на минуточку по цене ААА-игры или немногим дешевле), увидит что выбрав ранговые бои он не может нажать кнопку в бой, скажет "лолвут?" и больше уже ничего тут не купит. Разрабам оно надо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

Это и есть ограничение в доступе к контенту. Человек купит прем (на минуточку по цене ААА-игры или немногим дешевле), увидит что выбрав ранговые бои он не может нажать кнопку в бой, скажет "лолвут?" и больше уже ничего тут не купит. Разрабам оно надо?

 

Ну да, проще же заставить страдать не донатящих людей. Хотя те тоже может хотели бы себе купить чего, но после взрыва пукана от засилья белфастов не станут, а то и вообще корабли снесут. Вот такой вариант самое то. Этот вариант картошку устраивает. И вообще, насколько я знаю прем корабли делаются для фарма опыта и серебра а не для нагиба в рангах. Так что не позволить им выходить в ранговые бои не нарушит самой идеи "премиумной" техники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

Как авиковод замечу, что Белфаст не есть проблема в рангах, забирается заход-два. Проблема в имбалансности другого према - Атланты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Я же не прошу ограничивать их игру в рандома, а только в ранговых боях. Почему некоторые люди могут получить преимущество в игре просто задонатив? Это не справедливо. Думаю никто не будет отнекиватся что белфаст лучший крейсер в нынешних ранговых боях. Дым+рлс делают его имбой, а кривожопость разрабов из-за которой рлс и гап работают через горы делает его ЛЮТОЙ имбой.

 

Белфаст хорош, но не имба. Фиджик его не хуже и имеет свои преимущества.

 

 

А вот то что в этом сезоне РБ рулят Белфаст + Фиджи, а это стоячий геймплей в дымах добавляемый дымами от эсмов...

А вот то что в этом сезоне РБ в одну команду может легко закинуть 4 Белфаста против 4 Фиджи.... или 4 Фиджи против 4 бездымных крейсеров... да ещё усугубляется это что в одну команду закидывает 4 суперинвизных Ширатсуи против солянки остальных эсмов...

 

 

Вот именно такой баланс и убивает интерес к РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Ну да, проще же заставить страдать не донатящих людей. Хотя те тоже может хотели бы себе купить чего, но после взрыва пукана от засилья белфастов не станут, а то и вообще корабли снесут. Вот такой вариант самое то. Этот вариант картошку устраивает. И вообще, насколько я знаю прем корабли делаются для фарма опыта и серебра а не для нагиба в рангах. Так что не позволить им выходить в ранговые бои не нарушит самой идеи "премиумной" техники.

 

Что значит "заставить страдать", в ранги палками загоняют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 460 боёв

 

Белфаст хорош, но не имба. Фиджик его не хуже и имеет свои преимущества.

 

 

А вот то что в этом сезоне РБ рулят Белфаст + Фиджи, а это стоячий геймплей в дымах добавляемый дымами от эсмов...

А вот то что в этом сезоне РБ в одну команду может легко закинуть 4 Белфаста против 4 Фиджи.... или 4 Фиджи против 4 бездымных крейсеров... да ещё усугубляется это что в одну команду закидывает 4 суперинвизных Ширатсуи против солянки остальных эсмов...

 

 

Вот именно такой баланс и убивает интерес к РБ.

 

Справедливости ради надо сказать, что по моему опыту даже 3 ширацуи при 4 ЭМ на 1 команду это практически слив гарантированный при примерно равных руках - из оставшихся 3 кораблей КР от силы пара будет - слишком слабый саппорт получается под их инвиза, даже если оба бриты, а вот ширы наоборот в засвете таять быстро начинают в виду неповоротливости

 

Да и кучи бритов в моей команде я в последнюю неделю бояться начинаю. За субботу 17 или 18 звезд подряд слил:) Вроде ничего не предвещало, но в какой-то момент после того, как очередной раз на эпицентре успел на миоко уже в тыл заехать, свеча, постреливая и дамажа, а 3 туловища и примкнувший к ним ЛК все это время продолжали на одном месте в дымах стоять у ближайщей к респу скалы, при этом подыхая один за другим от торпед и между кд дымов, а после какой-то из Белфастов сдохши еще и предъявил мне, что я бесполезен был в этом бою, я понял что мне надо от этих рангов пар выпустить. Следующие часа три катал  в карусели Нагато с Гнейзенау и при наличии британцев учился стоять в дымах вместе с ними.

 

К сожалению Нагато большой и неповоротливый,поэтому когда (абсолютно  случайно и ненамеренно конечно) пару раз вытолкнул под фокус на верную смерть из  дымов их создателя, при этом сам не успев засветиться, то словами не передать как переживал. Да и пушки в субботу особенно мазали, вроде целишься по врагам, а постоянно своих задеваешь...

 

Зато вчера как с чистого листа начал - отбил 7 звезд обратно, все радует, карты красивые, союзники умные, враги благородные, а последних двух недель как не бывало - дымы, хорошо, нет дымов, тоже не плохо:) Между делом попытался в рандом выйти и в песок и на хайлевеле и понял, что все, даже Роон никаких эмоций не вызывает...Так что за оставшиеся 2.5 недели надо максимум удовольствия от РБ получить, а потом начинаю фармить на слот с Техасом и свободку для Миссури.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

Что значит "заставить страдать", в ранги палками загоняют?

 

Нет не заставляют, но делать их умышленно не сбалансированными, тем более из-за донатного корабля по-моему вообще хреновая идея. И как я уже говорил - место прем технике фармить серебро и опыт в рандоме, а не нагибать в рангах, их сюда никто не звал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

Белфаст хорош, но не имба. Фиджик его не хуже и имеет свои преимущества.

 

 

А вот то что в этом сезоне РБ рулят Белфаст + Фиджи, а это стоячий геймплей в дымах добавляемый дымами от эсмов...

А вот то что в этом сезоне РБ в одну команду может легко закинуть 4 Белфаста против 4 Фиджи.... или 4 Фиджи против 4 бездымных крейсеров... да ещё усугубляется это что в одну команду закидывает 4 суперинвизных Ширатсуи против солянки остальных эсмов...

 

 

Вот именно такой баланс и убивает интерес к РБ.

 

Фиджи не самодостаточен. После установки дымов ему нужен тиммейт для света. А вот белфаст нажимает 2 кнопки и становится невидимым и видит всех + имеет фугасы. Что же это если не имба на фоне других крейсеров 7ого уровня, даже в сравнении с тем же фиджи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Странная тема.

Баланс нынешних РБ такой себе. Но он и всегда был такой себе. В этот раз наоборот, лучше, потому что добавилось несколько слоев "имб". Убрать британцев - бой будут зарешивать исключительно ширацуйки (как в позапрошлом сезоне эсминцы в целом, но в этот раз без карающих бритов ширацуйки бы разорвали абсолютно всё).

 

В прошлом сезоне зарешивали ататаги (у тех, кто немного смог в уворот) и правильно подъехавшие на дистанцию РЛС чапаевы. Остальные были малозначащим фоном, включая все эсминцы и все ЛК.

 

В позапрошлом - весь сезон был фееричным стояловом массы эсминцев в дымах. Дымы весь бой и игра в "чья команда быстрее словит рандомную торпеду".

 

В этот раз на дымы появилась серьезная управа, как в виде РЛСок, так и в виде 16 торпед в дымы. Да, фиджи могут довольно успешно предаваться "стоялову" на точке, но в этом случае они совершенно не самодостаточны и, соответственно, не они являются ключевым фактором победы (а те, кто им светит). Ну а белфасты и вовсе не подходят к "стоялову" - если ты сидишь сзади всех в дымах на белфасте, то тимкилл в отношении тебя будет абсолютно законен и оправдан.

Британцы в целом хорошо играют в удержание территории, но в компенсацию этого они невероятно плохи в наступлении - соответственно, простора для противодействия британцам в игре много, от классического "завоюем преимущество, а там пускай враги в атаку идут", до "подкараулим ставящего дымы брита и кинем торпеды ему прямо в дымы, и на пару минут он будет малополезен, даже если из дымов убежит". Ну а уж грамотно заходящие ЛК и вообще карают британцев крайне легко, другое дело, что, как и всегда, грамотных игроков на ЛК в рангах запредельно мало, ЛКводство в рангах наоборот самых несмогших привлекает.

 

и видит всех

На два залпа. Что, конечно, хорошо, но не очень "самодостаточно". Вообще, по самодостаточности ранги на лвл7 совсем не то. В прошлых рангах Атаго был настолько запредельно самодостаточным, что ни одной семерке даже и не снилось.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 984 боя

Фиджи не самодостаточен. После установки дымов ему нужен тиммейт для света. А вот белфаст нажимает 2 кнопки и становится невидимым и видит всех + имеет фугасы. Что же это если не имба на фоне других крейсеров 7ого уровня, даже в сравнении с тем же фиджи?

 

РЛС Белфаста - 20 сек. Уходят даже эсминцы (хотя казалось бы). А потом - всё. Тем более, что уже более или менее обучились закидывать в дымы по трассерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

Ну как бы за 20 сек, можно слить эм, особенно если белфаст не один будет стрелять. При этом всем его не видно в ответ. Даже если не убьешь эм, то как минимум заставишь уйти с точки с половиной а то и меньше хп. Просто прожав 1 кнопку, в то время как твой эм может подойти и захватить эту точку. НЕ ИМБА ЖЕШЬ,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×