Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4jcSQ2v29f0O

Британские крейсера убивают РБ (тактика прошлых сезонов и вектор развития ранговых боёв)

В этой теме 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 034 боя

Ну как бы за 20 сек, можно слить эм, особенно если белфаст не один будет стрелять. При этом всем его не видно в ответ. Даже если не убьешь эм, то как минимум заставишь уйти с точки с половиной а то и меньше хп. Просто прожав 1 кнопку, в то время как твой эм может подойти и захватить эту точку. НЕ ИМБА ЖЕШЬ,

 

Это в теории и в рандоме. На практике в РБ уже давно знают самые частые позиции Белфастов (да и в общем, их несложно предположить). Эсминцы к ним попросту не подходят, а ЛК сводятся заранее.
Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[VCHK]
Участник
39 публикаций
17 834 боя

Еще и в этой ветке напишу! ДОСТАЛИ НЫТИКИ!!!! Чем Вам мешает Белфаст???????? Не научились его контрить с Вашим винрейтом в 60% ????? Так засуньте тогда Ваш винрейт себе в ......!!!!!!! Предложения по введению доступа в РБ на основание винрейта - АВНО!!! Я играл не раз в боях где у противника был белфаст, а у нас нет и моя команда выигрывала. Все потому-что есть толковые игроки, которые прекрасно выгоняют Белку из дымов!!!! Учитесь "винрейтеры" не стату поднимать, а башкой думать в нестандартной ситуации!!! Вас этими РБ согнали с прямых рельс и поэтому вы все ноете потому, что непривычно Вам играть! Идите в рандом!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 587 боёв

Еще и в этой ветке напишу! ДОСТАЛИ НЫТИКИ!!!! Чем Вам мешает Белфаст???????? Не научились его контрить с Вашим винрейтом в 60% ????? Так засуньте тогда Ваш винрейт себе в ......!!!!!!! Предложения по введению доступа в РБ на основание винрейта - АВНО!!! Я играл не раз в боях где у противника был белфаст, а у нас нет и моя команда выигрывала. Все потому-что есть толковые игроки, которые прекрасно выгоняют Белку из дымов!!!! Учитесь "винрейтеры" не стату поднимать, а башкой думать в нестандартной ситуации!!! Вас этими РБ согнали с прямых рельс и поэтому вы все ноете потому, что непривычно Вам играть! Идите в рандом!!

 

типа научился башкой думать и по рельсам не ездить, пока остальные страдают?

 

а может тебе просто первый раз твои 4 сезона дали корабль, который позволяет, если надо дымы включить, чтобы от какой-нибудь пенсы с щорсом свалить или по чужому свету немножко дамажки набить, не боясь в ответ отхватить?

 

за счет этого первый раз пролез дальше 9 ранга пролез и тут же на форум прибежал, чтобы рассказать, что ты смог, пока остальные ноют? мужик, чо...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

Это в теории и в рандоме. На практике в РБ уже давно знают самые частые позиции Белфастов (да и в общем, их несложно предположить). Эсминцы к ним попросту не подходят, а ЛК сводятся заранее.

 

В теории белфаст поджимается под гору так, чтобы как только начинался захват точки, можно было включить рлс и засветить эм. А там даже если и не убьешь его то как минимум заставишь с захвата сойти. И вот если во вражеской команде есть белфаст, а в твоей нет(или он *** безрукий), эти 30 секунд создают разницу в очках, из-за которой тебе придется атаковать противника, иначе ты тупо по очкам сольешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

В теории белфаст поджимается под гору так, чтобы как только начинался захват точки, можно было включить рлс и засветить эм.

Это не на всех картах возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

Это не на всех картах возможно.

 

Лишь на карте "новый рассвет" нельзя поджаться к острову так, чтобы не достать рлской до точки и не засветить эм. Лишь на 1 карте, КАРЛ, эм может захватывать точку, не боясь быть засвеченным белкой сразу же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Лишь на карте "новый рассвет" нельзя поджаться к острову так, чтобы не достать рлской до точки и не засветить эм. Лишь на 1 карте, КАРЛ, эм может захватывать точку, не боясь быть засвеченным белкой сразу же.

 

Интересно получается. Все 5 сезонов народ сетовал на некотрящиеся бесконечные дымы. Которые, к слову, от сезона к сезону ставили все грамотнее и командно-ориентированнее, что выливалось во все большее задымление команд.

А в этом сезоне все шишки полетели на бедную Белку. Но ведь она самая лучшая контра предыдущей тактики. Где все те кто был не доволен. Или быть может это все те же лица. А если представить что Белфастов бы не было. Индианаполис и Атланта и близко бы не заполнили его по популярности. И тогда бы сразу вылезли Маханы (+Симсы), стал бы более актуален Флинт и вышли бы нескончаемые, бесконечные толпы Фиджи. 

Только теперь бы не было нужны трусливо ютиться за островами, опасаясь засвета стоя бортом от РЛС. Пропустив первые веера торпед, выходили бы прямо на открытую воду под нос ЛК и прочих не дымных товарищей и насиловали бы их с удобного расстояния со всех орудий.

 

Но это все следствия слабости крейсеров и переаппаности ЛК относительно их вплоть до 10 уровня. Как только крейсерам дали возможность прятаться, не дав другие инструменты выживания, полные команды тучек с эсминцами превратились в точно такие же, но с огневой мощью крейсеров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Лишь на карте "новый рассвет" нельзя поджаться к острову так, чтобы не достать рлской до точки и не засветить эм.

На линии разлома точка берется с краешка ДО того, как Белфаст сможет успеть подъехать так, чтоб этот краешек засветить.

На той карте, где играем в эпицентр - Белфасту, чтоб светить центр из безопасного места, надо либо долго ехать (нижний респ), либо светиться и получать (верхний).

На "Севере" Белфаст может светить только одну точку, либо же поджаться и светить обе, но быть полностью бесполезным самому.

На "Соседях" светить из засады можно только Б, или А с нижнего респа. А с верхнего респа можно светить только с открытой воды, или же уже потом, сильно после разъезда.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Но ведь она самая лучшая контра предыдущей тактики.

 

Да, лучшая и по сути единственная. И за деньги. Единственный корабль, который может проломить стену дымов. И полное отсутствие РЛС на прокачиваемых кораблях. И даже слабые аналоги, все равно за деньги. И еще баланс не завезли.

А по итогу худший сезон. Раньше тоже было не фонтан из за дыма, но Фиджи и Белфаст подняли планку на недосягаемую высоту отвратности ... тьфу, тьфу, тьфу ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Брал 1 ранг на шире. Не стоит преувеличивать имбу корабля. Сколько было боев, где 2 белки в тиме сливали фиджам, или другой связке крузеров. Да, неприятно получать РЛС, особенно на медленной Шире, но  все очень быстро научились  держать дистанцию, прятаться за рельеф + добрая пачка из 16 торпед не давала долго засиживаться белкам в дымах. Кто пересидел в дыму-тот уходил в порт, или выживал с 1-5 к хп. Я даже вел счет сливных боев, где в тиме было больше белок,  и уж поверте-это было часто правилом, нежели исключением. Ибо купленная белка без рук, головы и опыта-деньги на ветер и беда тимы.

Изменено пользователем anonym_A9ZFb7C954XZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

а, неприятно получать РЛС, особенно на медленной Шире

Я бы сказал, что Ширацую вообще самый устойчивый к РЛСкам эсминец сейчас.

Маленький низкий корпус даёт огромное преимущество.

 

Те же Маханы, Блыски, и прочие Маасы, попав бортом в засвет - отхватывают так эпично, что часто даже в резком отвороте лишаются полхп за пару залпов. А Ширацую иногда влетает, но значительно реже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

А в этом сезоне все шишки полетели на бедную Белку. Но ведь она самая лучшая контра предыдущей тактики. 

 

Самая лучшая контра и по совместительству лучший корабль в ранги не должен быть забабловым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
16 265 боёв

Лично мне бритты особых проблем не доставляли, играл на Шарике и Акацуки. На Шарике неприятно Конечно ловить по 5К с залпа Фиджа, но потом надстройки выбивались и уже с пол-хп было терпимо)) В свою очередь на Шарике научился накидывать в дымы по цитаделям и отсчитывать таймер дымов Фиджи и Белок. При спадании дымов все 9 стволов Шарика уже ждали надоедливого дымостоя, при удачном раскладе выбивал по 2 цитки за залп. Ну а Белки в силу своей безторпедности тупо давились заходом в дымы и наградой в виде торпед. На Акацуке отлично работала тактика флангового заброса торпед плотным строем, как минимум паника в дымном тараканнике и разбегание из него :trollface: Гораздо суровее были бои на 3-2 рангах, где собирались бригады из 3-4 Ширацуи, одной Блески или Махана, Фиджи и один ЛК. Грамотная работа Шир вышибает команду противника куда эффективнее бриттских дымострелов и я на Шарике уже радовался, видя в составе противника Фиджи, а уж тем более Белок. Все езмь мое ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

На линии разлома точка берется с краешка ДО того, как Белфаст сможет успеть подъехать так, чтоб этот краешек засветить.

На той карте, где играем в эпицентр - Белфасту, чтоб светить центр из безопасного места, надо либо долго ехать (нижний респ), либо светиться и получать (верхний).

На "Севере" Белфаст может светить только одну точку, либо же поджаться и светить обе, но быть полностью бесполезным самому.

На "Соседях" светить из засады можно только Б, или А с нижнего респа. А с верхнего респа можно светить только с открытой воды, или же уже потом, сильно после разъезда.

 

1) Этот краешек уже алешками 50% простреливается "в слепую". Уже все давно выучили это место.

2) Под тот остров можно проплыть с обоих без проблем с правой стороны от центра карты, но с потерей времени. Опять же, твои эм не дают взять точку пока ты плывешь и поджимаешься под большой остров в центре карты, включаешь рлс и видешь всех эм даже во внешнем кругу захвата.

3) Бесполезность я так понял заключается в том, что не сам белфаст убивает противника, а его тиммейты. Я смотрю вы очень "командный" игрок.

4) Там обе точки светятся с рлс из-за островов.

Вердикт - белфаст рушит геймплей на всех картах кроме 2ух.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 034 боя

Лишь на карте "новый рассвет" нельзя поджаться к острову так, чтобы не достать рлской до точки и не засветить эм. Лишь на 1 карте, КАРЛ, эм может захватывать точку, не боясь быть засвеченным белкой сразу же.

 

Ну и что? Эсминец обычно не один, в Белфаста сразу летит ото всех.

 

В этом сезоне мне довелось отыграть довольно много боёв на эсминце и что-то не заметил серьёзных проблем именно из-за Белфаста (притом, я, прямо скажем, далеко не образец эсминцевода). Да, ещё одна угроза, но крайне редко за 20 сек Белфаст успевает полностью разобрать Ширацую.

 

РЛС хороша для разведки позиции противника и когда уже гоняются за последними эсминцами. Ну, и ситуативно, конечно. А в начале боя - это что ж, эсминец въехал на точку и стоит, ждёт пока его засветят и накроют?

 

Вердикт - белфаст рушит геймплей на всех картах кроме 2ух.

 

Знаешь, я всё больше прихожу к выводу, что низкопрофильные острова, позволяющие примоститься за ними, рушат геймплей гораздо сильнее, чем все дымы вместе взятые.

 

Да, лучшая и по сути единственная. И за деньги. Единственный корабль, который может проломить стену дымов.

 

ИМХО, больше всего проблем из-за стен дымов, установленных в 12-15 км, откуда по тебе пуляют все, в том числе и ЛК (перестрелка между точками на Новом Рассвете или Соседях). И как Белфаст её проломит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[ARP]
Старший альфа-тестер, Бета-тестер
477 публикаций
13 869 боёв

 

Ну и что? Эсминец обычно не один, в Белфаста сразу летит ото всех.

 

На точке как раз таки он обычно один и после засвета рлской он либо уходит с точки с 5-20% хп либо вообще в порт. 

 

 

Знаешь, я всё больше прихожу к выводу, что низкопрофильные острова, позволяющие примоститься за ними, рушат геймплей гораздо сильнее, чем все дымы вместе взятые.

 

 

А я все еще считаю, что возможность светить другие корабли и при этом не светится самому намного больше рушит геймплей чем остров, тем более за низкопрофильный остров можно закинуть залп легко. Т.е. чтобы той же атланте накидывать включив рлс и не получить в ответ, нужен остров. А белке вместо 1 кнопки нажать 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

Геймплей авиков рушит амеровская Атланта в ПВО, а не бриты. Бриты как раз легко светятся и попадают под фокус. А Атланта создает безполетную зону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

В этом сезоне мне довелось отыграть довольно много боёв на эсминце и что-то не заметил серьёзных проблем именно из-за Белфаста (притом, я, прямо скажем, далеко не образец эсминцевода). Да, ещё одна угроза, но крайне редко за 20 сек Белфаст успевает полностью разобрать Ширацую.

РЛС хороша для разведки позиции противника и когда уже гоняются за последними эсминцами. Ну, и ситуативно, конечно. А в начале боя - это что ж, эсминец въехал на точку и стоит, ждёт пока его засветят и накроют?

 

Вы реально не понимаете как использовать Белфаст в ранговых ? :) Или никогда не видели как это грамотно кто то делал ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв

 

    Полностью согласен с автором. 

Данный ранговый сезон хуже, чем все остальные вместе взятые. (Видно цифра 6 виновата)

Главная причина. Это "нагиб за деньги" явные преимущества у новых премиум кораблей и новых веток.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×