Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Грозовой-Советский Эсминец X уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 885 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
325 публикаций

Чё за фигня? Ставлю модуль "Системы наведения" и показывает вот такие цифры рассеивания: до установки - 108м, после установки - 106м. И где тут 7%??? Да и плевали Мидвеи и Хакирю на наше типа "ПВО". Если упорется, то наши пукалки не спасут от налета.

Изменено пользователем anonym_mnNskqfqbCo1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 771 публикация
20 681 бой

Да и плевали Мидвеи и Хакирю на наше типа "ПВО". Если упорется, то наши пукалки не спасут от налета.

 

Чёт пока никто не упарывается, облетают стороной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Этот кусок лошадиного навоза спасёт только нормальный для эсминца засвет. И то не факт...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 761 бой

  Да и плевали Мидвеи и Хакирю на наше типа "ПВО". Если упорется, то наши пукалки не спасут от налета.

 Авики уже поняли что лучше не упарываться.

 спасёт только нормальный для эсминца засвет.

 Возможно это просто не ваш корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Грузовой-это просто отвратительно...

Ну, не то, чтобы отвратительно... После апа он стал играбелен, но не более того.

Да и плевали Мидвеи и Хакирю на наше типа "ПВО". Если упорется, то наши пукалки не спасут от налета.

Конечно, не спасут. Они могут спасти в лучшем случае от АВ 8-го уровня. По правде говоря, я не вижу смысла упарывать "Грозовой" в ПВО. В особенности после того, как меня слили бобры "Эссекса" под заградкой, а также со всеми ПВОшными модулями и перками командира (кроме РУОП). "Гинденбург" из него всё равно не сделать. После того случая я заменил модули на стандартные для эсминцев СССР, оставил только заградку, ибо без неё данный эсминец смотрится совсем печально.

Этот кусок лошадиного навоза спасёт только нормальный для эсминца засвет. И то не факт...

По-хорошему, ему нужно добавить хотя бы метров 500 к незаметности и сократить время перезарядки торпед до 100 секунд. Тогда, скорее всего, играть станет комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Манёвренность на уровне Удалого - скорость на пол узла меньше, зато перекладка рулей быстрее, вообщем с флажком на скорость нормально. 

 

??? Это при 720 м радиусе циркуляции (как у КР)??? У Удалого 610.

 

Не знаю, мне Грузовой не заходит от слова совсем ... От торпед играть не выйдет - амеры и япы тебя все равно пересвечивают с хорошим запасом (а углы пуска - ну просто издевательство какое-то), играть от ГК - скорости нет, маневренности нет, туша огроменная, брони Хабара нет, - и Грузовой качественно получает по щам в ответ. Как на других сов. ЭМ вражеские КР уже не погонять, да и с ЛК надо быть крайне осторожным. Точки на нем брать плохо - уворачиваться на нем в дымах от торпед очень проблематично.

 

Пока что о Грузовом складывается мнение как о крайне унылом пепелаце, после Киева, Удалого и Хабара - так просто ниочем. Еще чуток его помучаю (вдруг от меня ускользнул его дзен) - и скорее всего поставлю в порту в отстойник. Вдруг еще апнут? Хотя, имхо, ему может помочь только либо увеличение дальности стрельбы, до уровня Ташкента, либо улучшение маневренности, до уровня Удалого. А так, имхо - тот же Удалой на порядок эффективнее, хоть и девятка.

 

Чёт пока никто не упарывается, облетают стороной.

 

При любых раскладах форсаж будет на порядок эффективнее, чем эта "заградка" в варианте для убогих. Форсаж полезен в каждом бою, а эта недозаградка иногда может чуть поможет против нубо-авика.

 

ЗЫ. А жаль, кораблик то красивый ... :(

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 771 публикация
20 681 бой

Этот кусок лошадиного навоза спасёт только нормальный для эсминца засвет. И то не факт...

 

Так он и так самый незаметный из советских десяток и даже девяток.
05:42 Добавлено спустя 4 минуты

 

??? Это при 720 м радиусе циркуляции (как у КР)??? У Удалого 610.

 

 

Таки вы циркулируйте или маневрируйте??

Для кого как конечно, но для меня хождение галсами и циркулирование без смены курса это разные вещи.

05:45 Добавлено спустя 7 минут

 

При любых раскладах форсаж будет на порядок эффективнее, чем эта "заградка" в варианте для убогих. Форсаж полезен в каждом бою, а эта недозаградка иногда может чуть поможет против нубо-авика.

 

Поясните пожалуйста о какой эффективности на порядок идёт речь если с ваших же слов "мне Грузовой не заходит от слова совсем" и "о Грузовом складывается мнение как о крайне унылом пепелаце".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 761 бой

Погонял с форсажем, пересобрал в предыдущий билд и забил на эксперименты.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Ну, не то, чтобы отвратительно... После апа он стал играбелен, но не более того.

Боюсь,что именно отвратительно. Погонял данный пепелац,пошаманил с перками и модулями.Мнение строго отвратительное. Выскажусь-а уж поддержать или нет право каждого. Пробовал играть от ГК,торпедок ПВО..итак

 

       ГК "а ля хабаровск"-после апа,под всеми "обвесами и наворотами" дпм,наверное,приблизился  к Хабе. Надо отдать должное-поливает довольно бодро,НО. вместо отличной боевой платформы-имеем действительно грузовое корыто,  огромное неповоротливое и жрущие урон как не в себя. -Грузовой,единственный шип(а я много играю на эсмах) в которой ИПС-просто необходимо(ИМХО).На остальных голдовой ремки хватает вполне. При такой сборке-выбор "заградка"vs"форсаж" более чем актуальна. без оного-прилетает с овер 13 км-за милую душу. Пострелять и при этом выжить-можно фактически только под форсажем. Значит нужен еще "интендант"(говорю снова о своих ощущениях)то есть мы тратим 5 очков перков не на усиление атаки-а на то чтобы просто выжить.

Вывод:в результате имеем, оооооооооочень сильно "опущенный"хабаровск. без пво и торпедок. Вопрос даже не в том,как на этом играть, а в том-зачем это все нужно,когда есть каконичЪная хабка.

 

      Торпедная сборка...Ну тут я просто "пацсталом" 10 фитюлек по 14к дамага. КД овер120 сек и скоростью 65 узлов..при засвете 7(да,в отличии от хабы тут маскировка обязательна при любой сборке-это еще минус 4 очка перков от "боевой мощи) км..назвать такое "достойными торпедами" можно только  1 апреля. 

      Торпедная "отаке" на этом чуде примерно такая-долго-долго ищешь вражий шип ищущий "на ход" с 9.999 км(ближе на этом подходить-самоуничтожение, да и спалиться можно-распугать супостатов) запуляешь... и "бегом домой".. в это время пролетает разведчик проскакивает вражий эсм,пролетает вражья эскадрилья-или гидра или РЛС-это,блин, 10 лев а не 4-ый. или просто вражина отворачивает-представляете сколько всего происходит за то время пока рыбки пройдут 10 км со скоростью 65 узлофф? ,и печально наблюдаешь наблюдаешь как твои торпы взрывают несчастный остров. Оке, Господь явил чудо-послал рельсохода на ЛК(все другое от наших торпедкоф уходит просто с презрением)-и получает 7-8,в лучшем случае 9к дамажки.. это для ЛК прям ппц как критично и на исход боя влияет кардинально. Да,не забываем что "заточка" под торпедки"убивает" наш ГК который едва только-только приблизился к хабарскому.Есть примеры когда не слишком годные торпы можно очень эффективно использовать-например на "леньке",но там вытаскивает шикарнейший носитель или на 52(хотя они там заметно быстрее)-за счет чудовищного КД, а тут что что с ними делать? рассказываю-или спамить дымы или пролив какой проспамить. За все бои была только ОДНА действительно годная "зрячая" торпедная атака-монтана словил 3 "рыбки"-результат-22к дамажки. 

    Вывод:зачем мне "достойные торпеды"(по заявлению Лесты) если ими на Грузовом можно делать только то,  что и "недостойными"?

 

 ПВО сборка.... сгонял пару боев, честно не знаю... под массированный налет не попадал,тут да,в отличии от того же хабы-авики нас не любят,но есть пара мыслишек,во первых если хайлевельный ав захочет, то он любой шип потопит, во втрорых-ПВО качаем за счет ГК... и получает средненькую ПВО баржу на 10 леве не умеющую больше ничего. А если авик не прилетит,или его вообще нет,то что альт эф4?).

Вывод:"скрипач не нужен", даже если и чутка играть умеет.

 

Общий вывод:ИМХО !!!!Немного истории)):)Как известно, изначально кр предполагались господствующим классом в игре.эдакие "лошадки войны". И как не менее известно -эта концепция с треском провалилась. Великий рандом сделал этот класс бесполезным, сейчас работу крейсеров делают(ну или не делают:trollface:)эсмы. Наверное Грузовой предполагался именно такой "лошадкой". тут с эсмами пострелялся, там свои ЛК заградкой прикрыл, потом пару рыбок в супостата вогнать. Хотели сделать все,а получилось как получилось. И последний ап-это, простите ересь. Нафиг нам второй плохой хабар? Надо было вместо ГК апать скорость-чтоб успевал по всей карте, и спамить и стрелять и ПВОшить да и мог бы хоть как то  стрелять и жить и...инвиз или торпедки-чтобы они были как то реализуемы. (вот 52-му подняли маскировку-заиграл,но имбовать отнюдь не начал)

а ГК как раз могли бы и изначальное оставить

 

 

    Мнение мое никому не навязываю,но сам думаю как то так

     пы.сы. простите кэпы за "простыню"сам прочел и выпал в осадок:)но кораплик-песня,слов нету-надо петь,а из песни слова не выкинешь

 

    

 

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 761 бой

В чем и как играю на Грозе я.

Модули, из особенностей: заградка+30 длительности, пво+25, рули, маскировка.

Перки: приор цель, ИПС, Отчаянный, БОП, ХП, УОП, ММ. ХП можно заменить на Торпы.

Главное выжить в начале боя. Играю от ГК+ТА, похоже на Аньшань. Иду на точку или вперед, при засвете сваливаю. Потом работа от фокуса на 2-линии. Если эсм на точке без прикрытия- иду забирать. ЛК, КР - перманентно из дымов или на ретираде. От авика пво не выключаю, тяну на себя от своих. Все. И много думать. Опыт игры на нем эсмах желателен- затачивает навык для Грозы. Статка открыта, кол-во боев видно (скоро сотка), макс дамаг виден и прочее типа захватов, поддержки и т.п.

Если не слили в начале боя, то, уже писал, средний - 40 к, норм 100-120 к.

ИМХО.

 

 

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

В чем и как играю на Грозе я.

Модули, из особенностей: заградка+30 длительности, пво+25, рули, маскировка.

Перки: приор цель, ИПС, Отчаянный, БОП, ХП, УОП, ММ. ХП можно заменить на Торпы.

Главное выжить в начале боя. Играю от ГК+ТА, похоже на Аньшань. Иду на точку или вперед, при засвете сваливаю. Потом работа от фокуса на 2-линии. Если эсм на точке без прикрытия- иду забирать. ЛК, КР - перманентно из дымов или на ретираде. От авика пво не выключаю, тяну на себя от своих. Все. И много думать. Опыт игры на нем эсмах желателен- затачивает навык для Грозы. Статка открыта, кол-во боев видно (скоро сотка), макс дамаг виден и прочее типа захватов, поддержки и т.п.

Если не слили в начале боя, то, уже писал, средний - 40 к, норм 100-120 к.

ИМХО.

 

 

Вы весьма "рукастый" игрок. Тут респект абсолютно серьезно и без грамма иронии,НО... согласитесь сами-Ваш пост это из серии "как быстро и вкусно приготовить кошку"... а ээээ холивар идет на тему зачем на кошка на столе:)Сам принципиальный противник имб, но Грузовой это что то за гранью добра и зла

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Таки вы циркулируйте или маневрируйте??

Для кого как конечно, но для меня хождение галсами и циркулирование без смены курса это разные вещи.

 

То, на сколько быстро при смене галса вы встанесте на новый курс влияют 3 параметра - радиус циркуляуии, время перекладки рулей и скорость (в игре).

 

Поясните пожалуйста о какой эффективности на порядок идёт речь если с ваших же слов "мне Грузовой не заходит от слова совсем" и "о Грузовом складывается мнение как о крайне унылом пепелаце".

 

Речь идет о разнице в полезности и эффективности применения между заградкой и форсажем. А то, что Грозовой мне не заходит, не говорит о том, что у меня нет рук и головы.

 

Но это все теория. На практике же играть на Грозовом конечно можно, если очень хочется. Можно даже дамажки привозить, упарываясь в ЛК и подлавливая рачков на торпеды. Вот только на 10 лвл он как Кавачи или Карлс-что-то-там на своих уровнях - откровенно слаб. Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 761 бой

Против Хабаровска, 1 на1, не потянет никто. Хабаровск вообще имба и его ждет нерф, возможно не прямой. Эсминцы 1 на 1 тоже не проблема, но теряем хп как и любой эсм в этой ситуации. Гроза не имбаХабаровск это точно, с остальными - зависит от условий, прикрытия и т.д. Т.е команды. Вообще все последние корабли нацелены именно на командную игру и имб типа Хабаровска, можно не ждать. Я так думаю. Что до места Грозы в отряде, то это эсм прикрытия. Если играть именно от этого то зайдет. Упарываться в ТА как Шима- нет смысла, на ГК как Хаба, тоже, брать точки, выпиливая все живое как Ц-52, тоже не вариант. Скажем так, Гроза это Гиринг здорового человека. Торпы хуже по дамагу и дальности, но ГК лучше. Возможно в будущем Грозе дадут РЛС, так как статка на нем явно будет не средней по больнице. Возможно апнут дамаг ТА. Маскировка, ее ап, ничего особо не изменит. Как и дальнейший ап ГК.

ИМХО все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

 

Так он и так самый незаметный из советских десяток и даже девяток.
05:42 Добавлено спустя 4 минуты

 

Таки вы циркулируйте или маневрируйте??

Для кого как конечно, но для меня хождение галсами и циркулирование без смены курса это разные вещи.

05:45 Добавлено спустя 7 минут

 

Поясните пожалуйста о какой эффективности на порядок идёт речь если с ваших же слов "мне Грузовой не заходит от слова совсем" и "о Грузовом складывается мнение как о крайне унылом пепелаце".

 

Да, он самый незаметный из советских эсмов, но Удалой на порядок эффективнее даже с большим засветом. Большинство 10-ок прилично отличаются по ТТХ от предшественника в лучшую сторону. Но тут почему-то наоборот.
Изменено пользователем anonym_mnNskqfqbCo1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 761 бой

 На практике же играть на Грозовом конечно можно, если очень хочется. Можно даже дамажки привозить, упарываясь в ЛК и подлавливая рачков на торпеды. Вот только на 10 лвл он как Кавачи или Карлс-что-то-там на своих уровнях - откровенно слаб. Имхо.

 Назовите эсма 10 лвл, кроме Хабаровска, кто не играет именно в эту тактику? :) Только Гроза еще и в авика упарывается. :)

11:32 Добавлено спустя 3 минуты

 но Удалой на порядок эффективнеедаже с большим засветом

 Удалой это арт эсм, пришел из прошлого. Его место где он и был, перед Хабаровском. Так что боюсь и Удалого ждет нерф, как минимум отрежут дальность ГК и посмотрите как он будет играть с 13+ км. Играться то будет но ничем от "настрела ЛК и подлавливания из за островов на торпы" (ц) отличаться не будет. И тогда Гроза будет апом Удалого,в маскировке,  в торпах, в ПВО, в ХП, в маневренности.

ИМХО.

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Против Хабаровска, 1 на1, не потянет никто. Хабаровск вообще имба и его ждет нерф, возможно не прямой. Эсминцы 1 на 1 тоже не проблема, но теряем хп как и любой эсм в этой ситуации. Гроза не имбаХабаровск это точно, с остальными - зависит от условий, прикрытия и т.д. Т.е команды. Вообще все последние корабли нацелены именно на командную игру и имб типа Хабаровска, можно не ждать. Я так думаю. Что до места Грозы в отряде, то это эсм прикрытия. Если играть именно от этого то зайдет. Упарываться в ТА как Шима- нет смысла, на ГК как Хаба, тоже, брать точки, выпиливая все живое как Ц-52, тоже не вариант. Скажем так, Гроза это Гиринг здорового человека. Торпы хуже по дамагу и дальности, но ГК лучше. Возможно в будущем Грозе дадут РЛС, так как статка на нем явно будет не средней по больнице. Возможно апнут дамаг ТА. Маскировка, ее ап, ничего особо не изменит. Как и дальнейший ап ГК.

ИМХО все.

 

Грозовой нефига не Гиринг! Даже близко не стоит. На дистанции засвета Гиринга Гроза уйдет в порт очень быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 761 бой

 Грозовой нефига не Гиринг! Даже близко не стоит. На дистанции засвета Гиринга Гроза уйдет в порт очень быстро.

 Конечно не Гиринг, только кто кого перестреляет 1 на 1 вопрос рук, удачи и вбр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 Назовите эсма 10 лвл, кроме Хабаровска, кто не играет именно в эту тактику? :) Только Гроза еще и в авика упарывается. :)

 

Ну не знаю, я, играя на сов. ЭМ, в первую очередь всегда "упарываюсь" во вражеские ЭМ. И любимый пиплом фактор дамажки для меня ниочем - мой урон на сов. ЭМ в основном по ЭМ, а не от пожаров ЛК. И я считаю такой подход правильным, т.к. он в бОльшей степени способствует победе. А перестреливаться с другим ЭМ - это почти всегда размен ХП. Но если Киев, Удалой, Хабаровск способны минимизировать получаемый урон маневрами, скоростью или броней, то Грозовой впитывает по полной - по нему даже Гиринг (с руками) с 10 км стабильно попадает. Т.е. "дуэлей" с другими ЭМ, кроме япов, лучше избегать, от братьев-советов лучше вообще убегать (если выйдет) - ибо это будет равноценный "обмен" хп. Против КР примерно таже история, попадают и больно. И что остается? Подлавливать на торпы ЛК? Так япы и амеры для этого всяко лучше подходят. Пожарить ЛК (для любителей) - так тут Ташкент тоже на голову выше будет, за счет дальности и хилки.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 761 бой

Мужики, я никого не убеждаю что Гроза это новая ИМБА. Но и согласиться что это отстой я не могу ибо это не так. У меня все эмы 10 лвл в порту, при одних руках (моих) я могу сравнить. Так сказать ощутить удобство игры на разных. И скажу так, Шима ДЛЯ МЕНЯ уныл, но иногда хочется спокойно поиграть и я беру Шиму. Гиринг - слоупочный и с ужастной баллистикой, я в него не смог никак кроме как от торпов. Вывожу очень редко и то в отряде, работать эсмом, а не дамагонабивателем. Ц-52 и Гроза для меня одинаково интересны, от игры на них я получаю удовольствие, эндорфины. Хабаровск -  после апа ГК сов эсмов и появления эльфорулей играть на нем быстро надоело.  Разве что когда слился и злой- садишся отвести душу на  ЛК и КР. Раньше на нем я не смог и он стоял у стенки оочень долго. Сейчас- см выше, но это моя первая 10-ка, потому не продам :)

ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Наконец то попал под налет... гы Эссекс просто казнил. разбомбил фулового при потере 5 мух под заградкой))))столько я и на Хабаре сбивал без всех этих ПВО свистелок -......ок)))))я конечно понимал что это не Кутузов, но реальность превзошла ожидания)) аппарат нравиться все больше и больше:trollface: Пепелац по имени "Ни..." Ни ГК, Ни торпов, Ни скорости, Ни маневра, Ни живучески, Ни маскировки, А теперь и Ни ПВО)))) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×