Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Грозовой-Советский Эсминец X уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 885 комментариев

Рекомендуемые комментарии

200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 096 боёв

Хорошо, верю. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

Авики на 10 лвл в 2/3 случаях попадаются. Я только на 10 играю и собрал статистику. Вот со своей гипотетической фишечкой пусть саппортит лк или другие эмы.

 

Только вот в нашей игре любителей поиграть в саппорт - по пальцам рук можно пересчитать. Да и рандом не командные бои... Любой корабль в итоге рассматривается как индивидуальная единица. А в этом отношении ГрУзовой довольно жалок... У него один реальный плюс - красивый) 

 

 

Разбойник подними Грозе стату, ты жи можешь :)

 

Не хочу))) На тесте  в основном Грозового катал. Меньше удовольствия разве что Карлсруэ приносил) Пусть апнут еще раз) У меня пока Огневой на очереди. И потом - эсминцы и лидеры ниже уровнем меня "развратили" своими возможностями дамажить, так что меньше чем на 100к среднего за бой я уже не согласен. А ГрУзовой от силы 80к среднего может дать. Градус понижать не хочу)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 772 боя

Для того что бы Грозовому полностью раскрыть свой потенциал нужно что бы в каждом бою было стабильно по два авика.

Снимать лампы с инвизных ЭМ берущих точки, прикрывать линкоры от вражеской ударки, + свои авики будут инвизеров светить, тогда корабль заиграет.

В качестве апа можно дать заградку отдельным слотом, что бы не менять её на форсаж.

На Удалом/Киеве всё просто - выходишь на открытую воду, видишь линкор или тяжёлый крейсер начинаешь по нему стрелять, видишь ответный залп уворачиваешься, увидел стреляющие дымы кинул туда пачку торпед.

На Грозовом нужно больше суметь в тактику, что бы и сильно близко не подойти и далеко не отираться. Конечно можно Грозовому увеличить дальность, поставить вторые рули вместо модуля на маскировку и настреливать свою дамажку, но такой геймплей уже есть в виде Удалого с дымами и Ташкента с хилкой, хочется чего нового. Вот такой новый геимплей разрабы и дают, играть в него или нет дело каждого.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 772 боя

 

. И потом - эсминцы и лидеры ниже уровнем меня "развратили" своими возможностями дамажить, так что меньше чем на 100к среднего за бой я уже не согласен. А ГрУзовой от силы 80к среднего может дать. Градус понижать не хочу)

 

Ну 70-80K среднего для эсминца универсала типа Гиринга, Цет-52, Грозового это очень хороший результат. Играть то в первую очередь приходиться в контр-эсминец потом уже всё остальное, ещё после такой зарубы на точках нужно суметь выжыть. Да и кроме дамага есть жи другие показатели, про альфа например. 

Вообще культ дамага мне например не понятен, дамажить должен линкор, авик, эффективность эсминца другими показателями нужно мерить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

Ну 70-80K среднего для эсминца универсала типа Гиринга, Цет-52, Грозового это очень хороший результат. Играть то в первую очередь приходиться в контр-эсминец потом уже всё остальное, ещё после такой зарубы на точках нужно суметь выжыть. Да и кроме дамага есть жи другие показатели, про альфа например. 

Вообще культ дамага мне например не понятен, дамажить должен линкор, авик, эффективность эсминца другими показателями нужно мерить.

Ога, ога, а капитана как качать будете? Анализировали сколько опыта насыпают за урон и сколько за взятие точек(основная вроде задача ЭМ, особенно с хорошей/средней маскировкой)??? Я пришел к выводу, что точки нынче брать невыгодно и ранговый сезон, меня в этом окончательно убедил. Пока нет баланса по опыту(между различными классами кораблей) за выполнение различные задач, будут перекосы и соответственно, то культ урона, потом(после очередного патча), опять культ взятия точек, потом еще чего-нибудь. "Alatriste" давным-давно говорил, что надо разным классам, начислять разное кол-во опыта за выполнение, одинаковых задач. Пример: за взятие точки, ЭМ начисляется больше очков опыта, чем Кр и еще больше, чем ЛК(надеюсь понятно изложил). Соответственно, ЛК за нанесение урона, получает больше чем Кр и ЭМ и т.д. Вот Вам и стимуляция к выполнению своих задач, каждым классом. Одно НО - нужна ОЧЕНЬ тонкая настройка, почти каждого корабля(ибо разные ЭМ, могут все по разному, а также Кр и ЛК). А теперь ответьте на вопрос: ЭТИМ, будут заниматься? Принесет это, дополнительный ДОХОД?!?!? Мне кажется, комментарии излишни...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

 

Ну 70-80K среднего для эсминца универсала типа Гиринга, Цет-52, Грозового это очень хороший результат. Играть то в первую очередь приходиться в контр-эсминец потом уже всё остальное, ещё после такой зарубы на точках нужно суметь выжыть. Да и кроме дамага есть жи другие показатели, про альфа например. 

Вообще культ дамага мне например не понятен, дамажить должен линкор, авик, эффективность эсминца другими показателями нужно мерить.

 

Должен то должен, да вот большая часть этих броневанн на это неспособна. Что ни бой - два-три линкора в конце списка.  Приходится делать за них эту работу.  Эффективность эсминца для меня - процент побед. А как эти победы добыты (точки брал, линкоров жег) - это уже другое дело. Я добываю победы через дамаг.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

Должен то должен, да вот большая часть этих броневанн на это неспособна. Что ни бой - два-три линкора в конце списка.  Приходится делать за них эту работу.  Эффективность эсминца для меня - процент побед. А как эти победы добыты (точки брал, линкоров жег) - это уже другое дело. Я добываю победы через дамаг.

 

А иначе не получится - Вы взяли точку, пошли брать следующую. На захваченную точку, пришел вражеский ЛК, а Ваши ЛК шарохаются, черт знает где(или вообще, сыграли в "срочное погружение")... Фсё - без нанесения урона, не победить(хотя был забавный случай, когда ЛК гонялся за моим ЭМ - остались вдвоем и 2 точки захвата, но это скорее исключение)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Уже 10-я страница обсуждения скоро, а еще ни одного, хорошего, убедительного, положительного отзыва о корабле не было.

Могу добавить что, при всей моей симпатии к этому кораблику (2-я десятка все таки, из тех что у меня есть), на Грозовом у меня - самый худший процент побед, из всех вообще кораблей, за все время. Да Карлсруэ, просто бог войны по сравнению с ним.)))

В моих руках, в билде с заградкой - это просто 0. (Сбивает не очень, а хорошо прикрыть кого - то удеатся крайне редко)

В билде с форсажем +длительность форсажа  - туда-сюда, возникает типа чувство что Киев закинули на 10-й уровень.)

Про торпеды уже говорили - рельсоходов на 10-м мало, КД огромный, дамаг весьма средний. Дер Гроссе фиг убьешь такими трпами.)

Ну в общем, пока не знаю что еще сказать про него. Красивый, да.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 096 боёв

Честный и хороший обзор от Номена.

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 772 боя

Честный и хороший обзор от Номена.

 

Саня в тельняшке :teethhappy:

 

Как и ожидалось основной массе аудитории он не нужен, для скиловых игроков которые любят экстрим то что нужно, эсминец действительно фановый, игра на грани фола.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

Вроде обещают еще апнуть "Грозового". В плане маскировки. Буду ждать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 096 боёв

Ну, как и предполагал - Хабаровск нерфанут по маневренности. Ап маскировки Горозового, хорошо, но лучше бы апнули перекладку рулей+ способность не так сильно терять скорость на маневре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 666 публикаций

Собственно цитата: 

Конечно переживем, у меня тоже "Хабаровск" есть, и в комбинации "рули + форсаж + хилка" я его обожаю:izmena:
"Грозовой", скорее всего, получит правку, усиливающую его образ универсального, классического ЭМ - а именно, правку маскировки.
Все, заканчиваю со сливами. Хорошего дня, уважаемые игроки :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 217 боёв

Ну, как и предполагал - Хабаровск нерфанут по маневренности. Ап маскировки Горозового, хорошо, но лучше бы апнули перекладку рулей+ способность не так сильно терять скорость на маневре.

 

:)вместо хорошего и плохого,получим 2 плохих. надо на шимке масло поменять и цепь подтянуть,чую скоро понадобится)
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[ZOPA]
Участник, Коллекционер
94 публикации
10 680 боёв

По сравнению с Хабаровском кактус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 772 боя

Если маскировку апнут тогда можно будет вторые рули втыкать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 772 боя

 

:)вместо хорошего и плохого,получим 2 плохих. надо на шимке масло поменять и цепь подтянуть,чую скоро понадобится)

 

А Шима то тут при чём??, в арт дуэли она явно не соперник Грозе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 217 боёв

 

А Шима то тут при чём??, в арт дуэли она явно не соперник Грозе.

 

Выше писал, что "летучих голландцев"-нинзей крутящихся в инвизе и поливающих "ТВД" торпедками-вырезали советские лидеры...их режут-выводим шиму и готовим "торпедный супчик" тем более сейчас и АВ немного:trollface:Выше так же писал что и артдуэли с Грузой все не так у шимки однозначно. Одна из нинзей,пока я светился а она нет напускала подную морю торпедоф. Вы сами знаете как на Грузовой от  них уходить..  Вот пока тужился она меня из ГК и того.  Грузовой урон жрет как не в себя шима мне 2 залпами поломала вообще что только можно..все равно у нее будет выигрывш в инвизе.  значит такая тактика и дальше будет работать. Я не спорю,что у меня довольно кривые руки, мне катастрофически не хватает терпения, но в данном случае,дело не руках а в ТТХ корабликов. Разумеется шимка не будет специально искать Грузовых,но отбиться вполне в состоянии
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

 

Выше писал, что "летучих голландцев"-нинзей крутящихся в инвизе и поливающих "ТВД" торпедками-вырезали советские лидеры...их режут-выводим шиму и готовим "торпедный супчик" тем более сейчас и АВ немного:trollface:Выше так же писал что и артдуэли с Грузой все не так у шимки однозначно. Одна из нинзей,пока я светился а она нет напускала подную морю торпедоф. Вы сами знаете как на Грузовой от  них уходить..  Вот пока тужился она меня из ГК и того.  Грузовой урон жрет как не в себя шима мне 2 залпами поломала вообще что только можно..все равно у нее будет выигрывш в инвизе.  значит такая тактика и дальше будет работать. Я не спорю,что у меня довольно кривые руки, мне катастрофически не хватает терпения, но в данном случае,дело не руках а в ТТХ корабликов. Разумеется шимка не будет специально искать Грузовых,но отбиться вполне в состоянии

 

Совершенно точно) Начинаешь бояться любого эсминца врага) Забрать то противника может и получится, но останешься тем еще калекой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×