Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

287
[IA]
Старший бета-тестер
643 публикации
7 923 боя

5 боев, 100%, ср.урон 105749, 15 ранг, 4 раза Нагато, 1 раз Гнезик (случайно).

Понял, что дальше так уже не интересно! :D

Но впечатления сугубо положительные!

Изменено пользователем Avaant

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

5 боев, 100%, ср.урон 105749, 15 ранг, 4 раза Нагато, 1 раз Гнезик (случайно).

Понял, что дальше так уже не интересно! :D

 

Вот я понимаю - смог в ранги! Даже завидую... :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
11 258 боёв

Напишу свое видение Ранговых боев. Может кому и пригодится.


 

В рандоме я среднестатистический краб. 53,5% побед. И про ранги особо никогда не задумывался. Играл в них без всякой тактики, прокачивал корабли и болтался на 8-9 ранге (в прошлые сезоны). В этом сезоне решил, что нужно постараться взять место повыше и посмотреть на свою игру. Купил (Заранее купил) Белфаст и начал играть (тренироваться) в рандоме. Посмотрел гайды, обзоры и прочие полезные видосы. Ну и вот начались ранги. Начал я с 15 ранга, за неделю (может 1,5 недели. Не засекал) дошел до 5. 15-5 ранги были не сложные, играл я без особого напряга, стул не подгорал и за менее чем 100 боев взял 5 ранг. И вот тут я остановился. Постоянно скатывался на 6, поднимался на 5 и снова на 6-5-6-5-6. А самое главное, звезду не мог сохранить т.к. не понимал почему так происходит. В общем на тот момент 5 ранг был моим потолком. Решил найти стримеров, которые бы играли в РБ на Белфасте в высшей лиге и посмотреть, что же они делают, как играют. Нашел на ютубе 2 таких стримеров (Hedin и BoJlocaToe_4ygo) и смотрел их видео, как же они играют. В итоге посмотрев их видосы,  проанализировав свою игру за неделю с 5 ранга поднялся на 1. Да, стример Чудо и впрямь такой, столько мата и ругани)))редко где можно услышать)). Статистика: До 5 ранга было 56% побед. Во время скачки на 6-5-6-5-6 процент свалился до 49. И уже во время этапа "восхождения" с 5 на более высокие ранги процент побед поднялся до 50,11.


 

Итог какой: Если вы как конь скачите на ранговых качелях, не вините команду, не вините Белфасты и Атланты. Остановитесь, проанализируйте свою игру, найдите свои ошибки и будет вам первый ранг.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Итог какой: Если вы как конь скачите на ранговых качелях, не вините команду, не вините Белфасты и Атланты. Остановитесь, проанализируйте свою игру, найдите свои ошибки и будет вам первый ранг.

 

 

 

Не будет :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
11 258 боёв

 

Не будет :).

 

Почему ты так думаешь, что не будет?))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 178 боёв

Напишу свое видение Ранговых боев. Может кому и пригодится.

Итог какой: Если вы как конь скачите на ранговых качелях, не вините команду, не вините Белфасты и Атланты. Остановитесь, проанализируйте свою игру, найдите свои ошибки и будет вам первый ранг.

 

Сезон этот потому так много плача вызывает, что итог твой под которым я бы с удовольствием подписался в предыдущие пять сезонов, в сезоне 6 работает с небольшой оговорочкой - если ты готов в этих рангах упарываться на британцах. Это если конечно ты среднестатистический краб, а не папа, гнущий на всем подряд.

 

Потому что, свою игру на КР других веток, ЭМ, ЛК можно анализировать до бесконечности, но каждый раз, когда ты будешь попадать в бои, где будет хотя бы 2 брита, 90% исхода будет зависеть от того, кто из них удачнее сыграет.

 

А упарываться в британцев (которых бесплатных всего один на все ветки) готовы далеко не все. Лично для меня 3 боя на Фиджи за вечер это предел. Даже если они победные, потому что мне на Фиджи прямоты рук не хватает на релаксе играть, из дымов не нагибается - постоянно приходиться под фокусом вертеться и на соплях доживать с израсходованными хилками. Да и напрягает меня британский геймплей в принципе.

А из вечера в вечер напрягаться я даже ради Флинта и 2500 голды не готов, я лучше на качелях покачуюсь на Миоко пожары навешивая со второй линии или на Нагато цитадели раздавая (пусть и через бой). Это ж игра все-таки, а не работа, тут сам процесс должен удовольствие приносить.

 

Многие тут еще про якобы имбующий Ширацуи свои 5 копеек вствили бы, но если среди красных нет рельсоходов или среди зеленых нормального саппорта, то на нем для фарма звезд божить надо не меньше, чем на Йорке или Махане.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Да, конечно я прошёл на Белфасте)
Я в здравом уме и не собираюсь проходить ранги на стоковом Йорке. Конечно я буду выбирать то, что лучше всего играет в текущем сезоне. В прошлом, это был Бисмарк...

Давайте ещё начнём хаять людей которые играют двумя руками) Типа, я вот страдаю и играю одной рукой, и та сломана... 

Изменено пользователем Gnecky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
11 258 боёв

kolesoudachi

 

 

 

Согласен с тобой, что этот ранговый сезон весь в дыму. Но, самое главное НО, что этот дымный сезон создали не разработчики. А игроки. Ведь 90% кораблей в рангах это корабли с дымами. И все игроки берут или эсмов или британцев, и сами же потом жалуются на плохой сезон. Такая вот система сложилась в этих РБ. Поэтому ее нужно принять и играть на "дымящих" кораблях. Ну или смотреть стримы Турри или Злооо, где они играют на Щорсах, Йорках... Смотреть их гайды и так же проходить как и они. А если на ЛК играешь, то стримы Номена и Фуриоса. А вообще, в каждом сезоне чем-то да народ недоволен. И этот сезон такой же как и все. Лично мне этот ранговый сезон понравился и я много полезного для себя усвоил..

Изменено пользователем FASZZZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Да, конечно я прошёл на Белфасте)

Я в здравом уме и не собираюсь проходить ранги на стоковом Йорке. Конечно я буду выбирать то, что лучше всего играет в текущем сезоне. В прошлом, это был Бисмарк...

Давайте ещё начнём хаять людей которые играют двумя руками) Типа, я вот страдаю и играю одной рукой, и та сломана... 

 

Когда незадолго до рангов я покупал Балфаст, я думал что это будет легкая прогулка. Но не тут то было. До 10 ранга сильно не везло, но звезд не терял почти, плюс привыкал к уникальному:trollface: геймплею. Было просто.

 

Но потом с 10 и тем-более с 5 все далеко не так радужно как думалось. Во первых постоянное повышенное внимание (как просто было на Миоко, Могами и Атаго), постоянно в страхе что что-либо залетит. Когда светишь, не имея возможности полноценно вести огонь, понимая что светить надо прямо сейчас иначе момент будет упушен, но никто не стреляет - кто-то боится, кто-то как будто специально игнорирует. Эсминцы и Фиджи уже не встают посреди океана в дымы, а жмутся у самых краев и за островами. В добавок конечно-же таких же продуманных оказалось довольно много и боев когда ты думаешь что весь такой уникальный сейчас зарешаешь было не так чтобы много, часто напротив точно такой-же, а то вас и 4 на обе команды (бывало даже больше). Хорошо хоть ЛК часто было по одному, а то и вовсе не было.

 

Вообщем кнопка "зарешать" конечно есть и она управляема, но далеко не всегда есть ожидаемый эффект. В 5ом сезоне завидовал Чапаевым с их РЛС, теперь понял что ну их нафиг эти неманервенные картонки неспособные вести нормальный маневренный бой, на том же Атаго влиять на бой и то проще было за счет долгой и более спокойной жизни.

 

Вообщем Белфаст - это погибель раков, даже тех что за штурвалом.

 

P.S. Еще Белфаста очень легко обидеть, если команда его бросила. Так как он всегда на переднем крае, в авангарде, то убежать при раше противника либо очень больно, либо вообще фатально.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 178 боёв

Да, конечно я прошёл на Белфасте)

Я в здравом уме и не собираюсь проходить ранги на стоковом Йорке. Конечно я буду выбирать то, что лучше всего играет в текущем сезоне. В прошлом, это был Бисмарк...

Давайте ещё начнём хаять людей которые играют двумя руками) Типа, я вот страдаю и играю одной рукой, и та сломана... 

 

ты со своей статой за этот и прошлый сезон просто живое доказательство всей степени убожества самого удачного в истории Лесты 6 сезона на фоне 5:)

 

я бы на месте М. Ходжаева твой аккаунт вообще удалил:)

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

ты со своей статой за этот и прошлый сезон просто живое доказательство всей степени убожества самого удачного в истории Лесты 6 сезона на фоне 5:)

я бы на месте М. Ходжаева твой аккаунт вообще удалил:)

Сам то понял что написал?) Я вот не очень понял тебя))

Сезон дымный, неприятный, но такими будут все сезоны после появления Британской ветки.

Изменено пользователем Gnecky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 178 боёв

Сам то понял что написал?) Я вот не очень понял тебя))

Сезон дымный, неприятный, но такими будут все сезоны после появления Британской ветки.

 

Я о том, что для того, чтобы взять 1 ранг в 5 сезоне тебе на самом "лучше играющем корабле" Бисмарке и играть то толком не пришлось, а вот в 6 без Белфаста уже никуда - 137 боев из 138 - однозначный успех Веллдана и товарищей.

 

Я думаю, что конкретно для британской ветки и дымов этот сезон первым и последним был - французы с итальянцами на подходе, а все кто мог купить белфаст, его купили - фишка РЛС в дымах себя уже отыграла.

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[WASP]
Бета-тестер
17 публикаций
10 050 боёв

В общем, нашел в себе силы почитать наше нытье, понял что Блефаст и прем техника нужна для рангов этого сезона.Со стороны разрабов хороший ход, всем кушать хочется, но вся соль в том  что понимаешь это не сразу, почему сразу  хотя бы намекнуть на это нельзя было -))) Мне со своим "Гнездом" делать тут нечего...

Изменено пользователем Alexrus31
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв

В топике отметился человек взявший первый ранг за 100 боев на Нагато с винрейтом в 80 процентов - но икспертам конечно виднее, что тащат только премы ( сам грешен - пошел легким путем).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв

 

В рандоме постоянно балансирую на 59-60% побед, все предыдущие сезоны РБ играл с эффективностью где-то в 55-57%. 

 

В рандоме у вас основная масса боев на 4-5 уровне, в рангах на 5-6 уровне.

Просто у вас нет подготовки к успешной игре на 7 уровне , не набита рука и все такое прочее.

Надо больше играть и быть более готовым к ранговому сезону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв

 

Многие тут еще про якобы имбующий Ширацуи свои 5 копеек вствили бы, но если среди красных нет рельсоходов или среди зеленых нормального саппорта, то на нем для фарма звезд божить надо не меньше, чем на Йорке или Махане.

Зря на Махен волну гоните. Вполне сносный кораблик для РБ.

А вот Ширацию и вправду -  корыто.

Механ форева! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

Дошел до 2, слетел до 4. Теперь на 3. Коммандная игра в высшей лиге пропала неделю назад. До этого было норм, а мейчас садомия и бредовые сливы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×