Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lazinot

Pro-alfa

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Вопрос в том, что сам показатель не нужен: винрейт исчерпывающе описывает чего стоит игрок в бою.

 

 

Ага, это достойно еще одной темы. Винрейт исчерпывающе описывает чего стоит игрок в тройном взводе!

Вот отличный пример винрейта. http://proships.ru/stat/user/Tige_r5/all/

Этот игрок по вашему лучше например вот этого http://proships.ru/stat/user/HotDogich

Но как бы они даже не рядом!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Зачем вы проальфу свою обсуждаете тут? Спрашивайте у тех, кто сие создавал)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Зачем вы проальфу свою обсуждаете тут? Спрашивайте у тех, кто сие создавал)

Тут уже вопрос не в "проальфе", а в её "длине".:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Понятно, что лучше всех может пояснить только Саша. Я думал может есть кто-то еще, кто разбирается в этом....

 

Вам даже сам создатель этого виртуально - вымышленного показателя объяснить ничего не сможет:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
7 449 боёв

Насчет, завтра поправят...данные взяты за 13 февраля. Как бы больше месяца прошло уже....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

4545.png

По итогам дня получил Про-альфу! -100 Карл! Даже не ноль, а - 100. И это, я так понимаю не прирост за день, потому что прирост за день пишется в скобках после общей альфы. И прирост за день я получил -3,1. Что же такого я сделал в 4 боях чтоб заслужить отрицательную Альфу? Обратите внимание...3 боя на ЭМ, Это 3 боя на Сухаре со средней ПроАльфой 112. Да, урона мало, да торпеды не заходили. Но свое дело я делал. Брались точки, делались победы.100% побед было. Посмотрите на опыт. На ЭМ 1337, то есть я был полезен в бою...почему альфа 112? И почему средняя альфа за день не совпадает со средней альфой по ЭМ? 1248 против 112? И там и там 3 боя на Сухаре...Почему такая же петрушка на КР? Кто может доходчиво пояснить?

 

А ты донатил на соответствующем сайте (где смотришь про-альфу) ? А то смотри, совсем в минус уйдешь... :coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

Насколько я помню объяснения про-альфа=(ПП*икс+дамаг*игрек)*погоду на Марсе/средние показатели корабля по серверу.

То есть да, дамаг для про-альфы важен. Насколько это правильно на совести автора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 

 

Я как-то с винрейтом в 100% и средним дамагом +40000 за день -200 проальфы получил. Но это косяк, завтра само поправится. Вопрос в том, что сам показатель не нужен: винрейт исчерпывающе описывает чего стоит игрок в бою.

 

винрейт тут как раз как по мне ниче и не решает )) потому что его набивают во взводах тупо , дайте мне во взвод еще 1го меня и мы в 2 будем наверняка рубится с 90-100вр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

С проальфой петрушка началась после ввода подветки советов. Есть предположение, что опять проблемы с API WG.

 

Но опять-же это только домыслы и точно ответить на вопрос может только Саша z1ooo.

Изменено пользователем anonym_LrfJqo5HCtkj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

винрейт тут как раз как по мне ниче и не решает )) потому что его набивают во взводах тупо , дайте мне во взвод еще 1го меня и мы в 2 будем наверняка рубится с 90-100вр

 

Максимум под 70% вдвоем не на лоу лвл (и то вряд-ли). И то если играть от саппорта друг-друга. Просто сравни несколько игроков кто играет примерно как ты, но соло и в отрядах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

До лампы эта альфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

винрейт тут как раз как по мне ниче и не решает )) потому что его набивают во взводах тупо , дайте мне во взвод еще 1го меня и мы в 2 будем наверняка рубится с 90-100вр

 

играл соло 70+% побед. в среднем. в отряде вон 54 боя подряд было без поражений. Скиловой отряд 80+ может держать без проблем. Но если три 46% донышка начнут играть в отряде 70%+ побед им все равно не видать. Отряд не панацея. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Не беспокойся. Я у себя видела и -10к проальфы за день. ПРосто апи глючит, со временем пересчитается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

7к среднего на эсминце - это по любому "вагон" в команде. когда я играл во "взятие точек", набивал минимум 20-25к за бой (зелень).

 

ну и на вопрос, почему общая проальфа меньше - потому что корабли низкого-среднего уровня и на них понижающий коэффициент накладывается.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Проальфа считается не только от ваших,а вообще от всех сыгранных боев на этом корабле,если в этот день вы сыграли неплохо,но 5 тысяч человек на этом же корабле сыграли лучше-вы улетите в минуса.В другой день вы сыграли чуть хуже,но лучше вас было только 2к-вы в плюсе. Именно этим объясняется фиол проальфа при зеленых результатах-остальные просто были еще хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
374 публикации
361 бой

Я понимаю, что многие клали с колокольни на эту ПроАльфу. Но АБСОЛЮТНО во всех нормальных кланах и командах ссылаются на нее и смотрят на нее. Кому какое дело, что я беру точки, и не наношу дамаг, что моя команда выигрывает...но по ПроАльфе, я хуже отборного рака. Это никого не волнует. Ведь главное для ЭМ это дамаг...ведь так?)) 

 

В нормальных кланах, наоборот, всем плевать на эту проальфу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

В нормальных кланах, наоборот, всем плевать на эту проальфу.

 

смотря на что клан ориентирован. если чисто покататься отрядами под пенное - можно вообще на все наплевать. кроме самого напитка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 049 боёв

Проальфа считается не только от ваших,а вообще от всех сыгранных боев на этом корабле,если в этот день вы сыграли неплохо,но 5 тысяч человек на этом же корабле сыграли лучше-вы улетите в минуса.В другой день вы сыграли чуть хуже,но лучше вас было только 2к-вы в плюсе. Именно этим объясняется фиол проальфа при зеленых результатах-остальные просто были еще хуже.

Сам то хоть понял что написал??? очередной свой конструктивный бред)) просто подумай , почему тогда , когда накидываешь ,допустим, 100к фиолетовой дамажки и 2-3 фиолетовых фрага, получаешь за день на этом корабле еле зеленую проальфу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Сам то хоть понял что написал??? очередной свой конструктивный бред)) просто подумай , почему тогда , когда накидываешь ,допустим, 100к фиолетовой дамажки и 2-3 фиолетовых фрага, получаешь за день на этом корабле еле зеленую проальфу)

Потому что куча людей именно в этот день сыграло лучше,слишком сложно мозг включать,хоть иногда?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Потому что куча людей именно в этот день сыграло лучше,слишком сложно мозг включать,хоть иногда?)

Да нет, не в этом дело. Был момент когда провел один бой за сутки. На Миссури, не буду врать, но победа 180к дамага 3-4 фрага победа, выжил и самолетов пару сбил. Однако проальфа за этот день была такая же и общая по аккаунту. Я не знаю как и что там начисляется, но я забил на нее и просто играю для удовольствия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×