Перейти к содержимому
Kartonnyi_dyatel

Наказание за быструю победу или не повезло?

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Идея конечно интересная, но реализовывать такое не только в ближайшем будущем, но и вообще скорее всего не будем.

 

 

Так уберите слив при 0 очков и засилье превосходства. Турбо-победы и турбо-сливы реально раздражают. У меня сегодня 4 боя подряд так было, моя команда в одном бою слилась за 7 минут. А бывало кстати бой заканчивался и быстрее. При этом экономически страдают обе стороны - никто не успел толком ни чего сделать.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Идея конечно интересная, но реализовывать такое не только в ближайшем будущем, но и вообще скорее всего не будем.

 

Поэтому продолжайте колоться и жрите кактус...

 

А ещё перед вводом экономики писали, что при списании полного ремонта при входе бой, будут такие ситуации, но ваш фидбек важен для нас, но мы сделаем как считаем нужным...

Изменено пользователем PaulAl73
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 748 боёв

 

Идея конечно интересная, но реализовывать такое не только в ближайшем будущем, но и вообще скорее всего не будем.

 

Конечно не будем, надо ведь продать побольше премиумной техники, прем аков, чтобы народ фармил серебро. А не будет ни того не другого будете также в минус себе играть:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

Идея конечно интересная, но реализовывать такое не только в ближайшем будущем, но и вообще скорее всего не будем.

 

На самом деле из вашего ответа не понятно признаете ли вы, что это проблема которую надо решать. Понятно только, что вы прочитали мои варианты решения которые я написал только для того, чтобы не говорили что "тема чистый вайн! ты предложи своё!". Конечно ж я не собираюсь делать вашу работу за вас.

 

Конечно не будем, надо ведь продать побольше премиумной техники, прем аков, чтобы народ фармил серебро. А не будет ни того не другого будете также в минус себе играть:hmm:

 

Так я скинул вот последние скрины с премиум акком где я в минусе при турбопобеде. При том, что я там далего не последний в списке по опыту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 342 боя

Ну, в новой BattleField 1 есть фишка на одной карте, что у проигрывающей команды появляется бронированный поезд, который позволяет этой команде хоть понабивать фрагов и опыта, а вражеской просто добавляет хоть какое-то сопротивление.

Можно было бы тут тоже что-нибудь добавить, например у турбосливающей команды резко завышаются ТТХ, но при этом если вдруг они затащат из-за этого бонуса - все равно засчитывать им слив, ну или ничью.

Бред наверное, но можно что-нибудь похожее сделать.

 

И тогда у проигрывающей команды появляется он.

8b9ebdbc9b_4294954_25521197.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

 

Она не нужна тем, кто в боях часто выживает. ЦА же как правило так не делает и просто в восторге от этой фичи.

 

Как ЦА, подтверждаю :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[BUSTO]
Участник
161 публикация

 

Идея конечно интересная, но реализовывать такое не только в ближайшем будущем, но и вообще скорее всего не будем.

 

 Сегодня таких турбовинов было 4 из 5 боев, и идея автора не просто интересная, она на порядок гениальнее чем то, что вы реализовали введя фиксированный ремонт( и тут наверное вы что-нибудь возразите, мол по палате стало легче(хотя это смотря еще по какой палате мерить и как все данные обработать) но когда корабль выходит из боя целый и когда его разрывает детонацией или убивают ему все надстройки , не трудно догадаться в каком случае будет дороже ремонт, но это конечно же вас мало интересует, это же игровые условности такие. Хотя когда вопрос вставал что у могами 155 мм не могли стрелять дальше 203 то тут логика разработки отчего-то была на стороне нерфа перка УОП, что в общем то логично, но слегка не последовательно. 

 А вот еще одна мега-идея, которая во многих боях не только сэкономит стул игрока и его нервную систему, но и позволит ему в этом бою реализовать свое мастерство и получить удовольствие = убрать тимдамаг от торпед тех парней, которые играют как им нравится и могут( с какой-то радости разработчиков и типо для реализма, который как я описал в ситуации с ремонтом почему-то не везде требуется видимо) дать тебе в борт торпед и ты при этом ничего не получишь, мало того, не сможешь уже ни поиграть на корабле скажем 9-го уровня ни окупить его ремонт ни опыта не получишь( как наверное бонус такой от разработки с таким смехом за кадром7f2624ec-89aa-4606-a9a0-a8239565b623.jpg

 Конечно можно заминусить и дальше пойти делать ветку франции или дать мне бан и тд., ведь зачем ковыряться в отдельных "незначительных" и мало влияющих на процесс игры проблемах, но если я кого задел - извиняюсь, надеюсь что суть и 2 вышеразобранные проблемы для вас ясны и вы предпримите что-нибудь, кроме ответа на форуме, что действительно решит эти вопросы. 

 Хотелось бы добавить - при ликвидации тимдамага от торпед отчасти(в большинсве случаев) решится и проблема с тимкиллерами, борьба с которыми( бессмысленная так как они будут всегда,и небеспощадная, т.к. имеется система предупреждения(окрас в розовый и еще что-то там), а главное бесполезная, т.к может я сейчас напишу сенсацию, но мне без разницы какие круги ада угатованы для тимкиллера, у меня пригорело от его действий уже минуту назад, когда мой удалой с хорошим камуфляжем который стоит 50 дублонов скажем получил 2 торпеды от проходившего мимо моих дымов югумо, который решил "помочь".  

Изменено пользователем korolevskiutiger
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
374 публикации
361 бой

 

Турбобои-именно убить время без получения чего-то взамен. Будь то игровое имущество,статистика,удовольствие. 

 

Лично я играю для того,чтобы потопить вражеские корабли. Игра все-таки про флот и морские сражения,а не "возьмите точку и победите без потерь кораблей". 

 

Турбобои порождают собой массу проблем,но раз тема про экономику,одну из этих проблем,то и я скажу,что такая победа не несет с собой ни дополнительного опыта,ни дополнительных кредитов. Игроки выходят в бой и выходят из него через минут 5-6,2 из которых по-сути шли на позицию. Даже никто ничего не понял что произошло,удовольствия не получил,т.к. ничего не успел сделать,так меня еще в минус по кредитам загнали! Ваще круто! 

 

Еще раз говорю,что экономика -это лишь одна из многих проблем,которую несет в себе нынешний вид "Превосходства". 

Мне вот только не понятно,почему это ты написал,а не средний игрок...или ты и впрямь ценишт победу с 0 своим вкладом в бой?..

 

Создавал сам темки,а вот толку...

...тык... ...тык...

 

А эта тема с выпрашивением очередного "костыля" для экономики только подтверждает тот факт,что обязательная выплата в начале боя за ремонт-ужасная штука и она не нужна...

 

Я очень ценю любую победу, т.к. исключительно ради неё и играю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

 

Идея конечно интересная, но реализовывать такое не только в ближайшем будущем, но и вообще скорее всего не будем.

 

Ну так придумайте какой-нибудь другой механизм, при котором будет уменьшено кол-во турбобоев. Победа это конечно хорошо, но когда у тебя 30к дамага на Ямато, а бой заканчивается даже до набора 1000 очков, и при оставшихся кораблях у противника...... Ну такое себе удовольствие... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

 

Где ты увидел жадность в моем посту? Не надо обо всех по себе судить.

 

 

И вы тоже невнимательно читаете. Я же написал "Теперь же такие бои вызывают головную боль когда что-то качаешь или фармишь серебро (то, чем я тут занимаюсь 90% времени)". 

 

 

 

 

 

Если не жадность, то как тогда объяснить желание получать дополнительную "серу" за турбопобеды на высоких уровнях???

Играю без ПА, последние месяца три почти все катки на кораблях VII-X уровней. Баланс ниже 10КК "серы" не опускается. За этот период поставил в порт между делом два корабля IX уровня. Так что не надо "ля-ля" про "90% времени", уходящего на фарм. Статистика открыта - можешь проверить.

 

Изменено пользователем alsalnst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

На самом деле здоровое зерно в этом есть. Мне видится проблема в том, что награда зависит от количества полезных действий, условно назовем. Проблема в том, что количество полезных действий по личным ощущениям не связана со временем. То есть считается просто количество.

 

Решение, действительно, можно пробовать искать в привязке ко времени, а именно делением показателя полезности на время, за которое оно было совершенно.

То есть игрок, который совершил 50 полезных действий за 5 минут = 10 эффективности. А вот игрок, который совершил 100 полезных действий, но сделал это за 15 минут = примерно 6,5 эффективности. Очень поверхностный пример.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

В команде противников увидел как минимум одного рака на ЛК, играл с ним в одной команде (тоже проиграли).

С таким рандомом, ты еще должен Лесте приплачивать дублонами за победу.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Ну, в новой BattleField 1 есть фишка на одной карте, что у проигрывающей команды появляется бронированный поезд, который позволяет этой команде хоть понабивать фрагов и опыта, а вражеской просто добавляет хоть какое-то сопротивление.

Можно было бы тут тоже что-нибудь добавить, например у турбосливающей команды резко завышаются ТТХ, но при этом если вдруг они затащат из-за этого бонуса - все равно засчитывать им слив, ну или ничью.

Бред наверное, но можно что-нибудь похожее сделать.

 

О, это же сколько тем будет про "я тащил как бох, а мне защитали слив!" :trollface:
14:54 Добавлено спустя 1 минуту

 

Конечно не будем, надо ведь продать побольше премиумной техники, прем аков, чтобы народ фармил серебро. А не будет ни того не другого будете также в минус себе играть:hmm:

 

Счастливые люди, не фармившие в танках на премах по 2-3 часа, чтобы чуток погонять на укрепах. ))
14:56 Добавлено спустя 3 минуты

На самом деле здоровое зерно в этом есть. Мне видится проблема в том, что награда зависит от количества полезных действий, условно назовем. Проблема в том, что количество полезных действий по личным ощущениям не связана со временем. То есть считается просто количество.

 

Решение, действительно, можно пробовать искать в привязке ко времени, а именно делением показателя полезности на время, за которое оно было совершенно.

То есть игрок, который совершил 50 полезных действий за 5 минут = 10 эффективности. А вот игрок, который совершил 100 полезных действий, но сделал это за 15 минут = примерно 6,5 эффективности. Очень поверхностный пример.

 

Проблема в том, что людям нужны пострелушки, а к ним лезут с сессионкой и винрейтом. 

Нужен суровый режим с матчем на 3 часа и респауном. И нулевым результатом за преждевременный слив. Чтобы, ***, наигрались так наигрались. :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Ну так придумайте какой-нибудь другой механизм, при котором будет уменьшено кол-во турбобоев. Победа это конечно хорошо, но когда у тебя 30к дамага на Ямато, а бой заканчивается даже до набора 1000 очков, и при оставшихся кораблях у противника...... Ну такое себе удовольствие... 

 

Не надо ничего придумывать.

Проблема решается за 2 часа.

 

Что бы убрать турбо бои нужно лишь убрать преждевременное завершение боя по достижении командами 0 или 1000 очков, оставить очки только для определения победителя в случае нечейного результата боя.

Ну или с уменьшение количества очков превосходства за действия, будет увеличиваться и время боя.

 

Но экономика игры имеет свой баланс. Если его нарушить, то уменьшится поступление денег в игру и тогда либо цены вырастут или игра превратится в WoWP. Вы готовы играть с 3к онлайна или платить в 5 раз дороже?

Если убрать турбо бои, то придется переделывать всю экономическую систему.

И в итоге получится так, что игрок будет получать, в среднем без турбо боёв, столько же серебра и опыта.

 

Лично я поддержу, мне с ПА и кучей премов не особо важен доход с боя. Больше напрягает его преждевременное завершение.

На данный момент 310 млн серы, 710к свободки (могу уже второй Миссури купить), 1,2 млн элитного опыта командиров.

 

Но игрокам, которые играют без доната или с малым донатом, требуется возможность хоть иногда получать достаточно серы и опыта. Что бы они оставались в игре и были потенциальными донатерами или хотя бы развлекали донатеров, поэтому и не исключен из игры режим стандартный бой с 2-мя точками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

 

Если не жадность, то как тогда объяснить желание получать дополнительную "серу" за турбопобеды на высоких уровнях???

Играю без ПА, последние месяца три почти все катки на кораблях VII-X уровней. Баланс ниже 10КК "серы" не опускается. За этот период поставил в порт между делом два корабля IX уровня. Так что не надо "ля-ля" про "90% времени", уходящего на фарм. Статистика открыта - можешь проверить.

 

 

Кроме желания оскорбить ничего не вижу в твоих постах. Поэтому отвечу последний раз: во-первых, там два варианта решения описаны и во втором нет никакой дополнительной серы - там чисто как было раньше, до изменений в экономике - сколько успел набить столько и получил т.к. если не успел поучавствовать в бою, то с тебя почти ничего и не снимали. Во-вторых, там чернфм по белому написано: "Смысл обоих вариантов в том, чтобы игроки не чувствовали что их наказали за уверенную победу". Или ты через строчку читаешь, или я прав и ты тут только чтобы оскорблять меня. В обоих случаях у меня нет желания общаться в таком формате.

 

Кстати, про 90% времни уходящим на фарм и кач там написано исключительно про меня. Не знаю как это можно прочитать иначе, потому не понятно при чем тут ты и твоя статистика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

Вам действительно интересна эта агония и беготня за стремительно покидающими этот мир врагами оставшиеся 5-10 минут? Судя по тому, что я вижу в окне результатов, исход боя уже ясен с огромной долей вероятности. Какой смысл его затягивать? Особенно увлекательны такие "захватывающие" концовки для линкороводов. Можно просто смело альт табиться и ютуб смотреть.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Вам действительно интересна эта агония и беготня за стремительно покидающими этот мир врагами оставшиеся 5-10 минут?

 

Конечно такие бои когда одна команда сливает без шансов мало интересны в принципе! Но если выбирать между побегать еще 5 минут, надамажив еще 30-50к или тут же пойти в новый бой. То я без раздумий выберу первый вариант!

 

Вот например у меня сегодня на Ташкенте все бои такие, результативность падает, кому от этого легче?

Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RHAF]
Старший альфа-тестер
584 публикации
1 423 боя

Вам действительно интересна эта агония и беготня за стремительно покидающими этот мир врагами оставшиеся 5-10 минут? Судя по тому, что я вижу в окне результатов, исход боя уже ясен с огромной долей вероятности. Какой смысл его затягивать? Особенно увлекательны такие "захватывающие" концовки для линкороводов. Можно просто смело альт табиться и ютуб смотреть.

 

Пока в этой игре есть экономическая составляющая и прокачка - к сожалению, это нужно
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

Кроме желания оскорбить ничего не вижу в твоих постах. Поэтому отвечу последний раз: во-первых, там два варианта решения описаны и во втором нет никакой дополнительной серы - там чисто как было раньше, до изменений в экономике - сколько успел набить столько и получил т.к. если не успел поучавствовать в бою, то с тебя почти ничего и не снимали. Во-вторых, там чернфм по белому написано: "Смысл обоих вариантов в том, чтобы игроки не чувствовали что их наказали за уверенную победу". Или ты через строчку читаешь, или я прав и ты тут только чтобы оскорблять меня. В обоих случаях у меня нет желания общаться в таком формате.

 

Кстати, про 90% времни уходящим на фарм и кач там написано исключительно про меня. Не знаю как это можно прочитать иначе, потому не понятно при чем тут ты и твоя статистика.

 

Оскорбился - твое право. Ты написал от своего лица, равно как и сваял "предложения". Я - от своего. Тебе не хватает - мне достаточно. Тебя коробит, что не поддерживаю в начинании "нытья"???

Извини... Но это уже - мое право.

Хочешь обозначить проблему - проведи исследование. Не стоит основываться только на личных впечатлениях.

Изменено пользователем alsalnst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Вам действительно интересна эта агония и беготня за стремительно покидающими этот мир врагами оставшиеся 5-10 минут? Судя по тому, что я вижу в окне результатов, исход боя уже ясен с огромной долей вероятности. Какой смысл его затягивать? Особенно увлекательны такие "захватывающие" концовки для линкороводов. Можно просто смело альт табиться и ютуб смотреть.

 

То есть зарабатывать опыт и кредиты, окупать свои вышедшие в бой ванны 9-10 уровня игрокам не нужно? Пускай в минус уходят, раз такой противник попался?
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×