Перейти к содержимому
Kartonnyi_dyatel

Наказание за быструю победу или не повезло?

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
422 публикации

 

Конечно такие бои когда одна команда сливает без шансов мало интересны в принципе! Но если выбирать между побегать еще 5 минут, надамажив еще 30-50к или тут же пойти в новый бой. То я без раздумий выберу первый вариант!

 

Вот например у меня сегодня на Ташкенте все бои такие, результативность падает, кому от этого легче?

 

Я вот еще раз посмотрел на скрин, и мне кажется, что там суммарно осталось около 30-50к хп. Пусть даже 150. Давайте поделим на 12. Так что скорее всего Ваши ожидания от таких концовок сильно преувеличены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Я вот еще раз посмотрел на скрин, и мне кажется, что там суммарно осталось около 30-50к хп. Пусть даже 150. Давайте поделим на 12. Так что скорее всего Ваши ожидания от таких концовок сильно преувеличены.

 

Концовки бывают разные. Тут зависит от хп в лк, если они шотные, то да негусто. И все же на 12 делить точно не надо. Большинство игроков 30к за целый бой не вывозят, не говоря уже про 5 минут.

Но бывает по другому, у противника может быть пол команды фулловых кораблей, даже 2/3, просто эсмы слились, точки взяты и очки накапали.


Плюс, сколько раз у меня была ситуация, когда я выхожу на целого авика, достававшего меня пол боя и только я хочу так сказать снять сливки, как бам бой закончен, расходимся!

Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

 

То есть зарабатывать опыт и кредиты, окупать свои вышедшие в бой ванны 9-10 уровня игрокам не нужно? Пускай в минус уходят, раз такой противник попался?

 

Я писал исключительно про сам ход боя, а не про экономику.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RHAF]
Старший альфа-тестер
584 публикации
1 423 боя

 

Я писал исключительно про сам ход боя, а не про экономику.

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! (с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Я писал исключительно про сам ход боя, а не про экономику.
 

 

Вы на самом деле на больную мозоль наступили, сейчас про это на какое то время забыли, всему виной другие более свежие проблемы и косяки. Но превосходство в текущем виде рассчитано на средних и ниже игроков. Оно не рассчитано на тащунов, которым хлебом не корми дай повоевать 20 минут с превосходящими силами противника. А так как по форуму % умелых игроков в сотни раз больше чем по серверу, то ваши тезисы тут понимания не встретят.

Это конечно не значит что стандартный бой идеален, нет там тоже есть косяки, одинокий эсм может упороться в угол и его придется искать или ждать пока накапают очки. Вот именно от таких ситуаций и должно защищать превосходство. А не прерывать бой когда он можно сказать только начинает быть интересным. Ведь вытащить сливной бой, показать скилл, набить тучу дамажки и фрагов, заработать лям серебра - это то ради чего мы играем в эту игру. А не для того чтобы пасануть и уйти на новую попытку.

Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

 

Я писал исключительно про сам ход боя, а не про экономику.

 

но проблема то с экономикой ТАКИХ боев есть - это вам еще про статистику не загибали ... она то падает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 

Я писал исключительно про сам ход боя, а не про экономику.

А Вам писали именно про экономику.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Хм... стоит лишь сравнить с подходом к этому вопросу в других играх и всё становится понятно. Если геймплей в кораблях отгоняет большую часть пользователей, то турбокатки отгонят оставшихся. Но вы не волнуйтесь, можете продолжать рисовать новые корабли, ничего страшного. GG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

Я вот еще раз посмотрел на скрин, и мне кажется, что там суммарно осталось около 30-50к хп. Пусть даже 150. Давайте поделим на 12. Так что скорее всего Ваши ожидания от таких концовок сильно преувеличены.

 

Ну а если с другой стороны посмотреть ? Я бы в таких боях за проигравшую команду наваливал и наваливал

 

Может и не просто что то поменять и ,возможно ,не надо, но в целом турбобои как то не очень ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Ну, экономика то в норме.

А вот среднее время боя у меня постоянно снижается, что вызывает недовольство.

Именно по этому я сижу сейчас на форуме, при открытом клиенте и не захожу в бой.

А смысл заходить, что бы 7 минут расходиться с респа и смотреть на экран бой окончен?

А, играйте сами. В данном виде игра больше напоминает рулетку, чем шахматы.

 

Балансер крутанул в одну из команд больше сливных раков, те и проиграли, а на остальных игроков и на их желание поиграть .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 223 боя

Вам действительно интересна эта агония и беготня за стремительно покидающими этот мир врагами оставшиеся 5-10 минут? Судя по тому, что я вижу в окне результатов, исход боя уже ясен с огромной долей вероятности. Какой смысл его затягивать? Особенно увлекательны такие "захватывающие" концовки для линкороводов. Можно просто смело альт табиться и ютуб смотреть.

 

Вы упустили одну деталь...тема про экономику.

 

В таких боях игрок чисто физически не успевает отбивать то,что ему сняли при нажатии кнопочки "в бой",понимаете? 

Если надо создать полноценную тему про интересы игры и т.д...да в целом про нынешний режим Превосходство...я могу.

 

Я вам смогу расписать свое мнение по всем режимам в игре без всякого фанатизма. Только вот вопрос: а будет ли это кто-то читать? Будет ли это кому -то интересно и будет ли это пищей для дальнейших рассуждений? Или я просто потрачу свое время,получу каких-нибудь 30 пюбсиков и все...:unsure:

 

 

Я вот еще раз посмотрел на скрин, и мне кажется, что там суммарно осталось около 30-50к хп. Пусть даже 150. Давайте поделим на 12. Так что скорее всего Ваши ожидания от таких концовок сильно преувеличены.

 

Вы не поверите,но в нашей игре есть много игроков на Линкорах с дамагом в районе 40-50к урона,хотя само ХП их линкора в 1.5 раза выше,да еще и хилки есть! Так вопрос: а кто за ним доедает всегда это оставшееся ХП другого линоюкора? Как раз те игроки,у которых средний раза так в 2-2.5 выше,чем у первого игрока. 

И это я к чему сказал?Тот же Феанор урвет явно больше 12ой части оставшегося хп,может даже и пятую какую..а это при наличии 150к выжевшего ХП-60к урона. Не мало,согласитесь..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[BUSTO]
Участник
161 публикация

 

Я писал исключительно про сам ход боя, а не про экономику.

 

Подождите пожалуйста, в топике темы ясно просматривается цепочка смысловая в плане экономики и влияния таких раскладов убыточно не благосостояние игрока, или не? Если допустить, что да, то зачем отклоняться от этой темы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Вам действительно интересна эта агония и беготня за стремительно покидающими этот мир врагами оставшиеся 5-10 минут? Судя по тому, что я вижу в окне результатов, исход боя уже ясен с огромной долей вероятности. Какой смысл его затягивать? Особенно увлекательны такие "захватывающие" концовки для линкороводов. Можно просто смело альт табиться и ютуб смотреть.

 

Выдайте опыт, серебро и дамажку за этих стремительно покидающих бой по очкам игроков - и вопросов не будет. Куча боев заканчивается в ту секунду, когда снаряды уже летят в фуловый авик врага. Ну конечно, кому же интересно добить и получить лишнее 40к дамажки, опыта и серебра? Ведь гораздо интереснее уйти в минус и быстрее в следующий бой к новым минусам.

 

ЗЫ, у меня хватает серебра, но вопрос не в этом. Вопрос в том, почему какие-то очки определяют сколько я вывезу из этого боя?  Ведь плата за вход фиксирована - почему вы просто по счетчику режете профит? Пусть он тогда тоже будет фиксированным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

 

Я писал исключительно про сам ход боя, а не про экономику.

 

Тема об экономике. Что в быстрых боях где остается половина врагов живыми только 1-2 человека из команды победителей успевают что-то набить на опыт и серебро, а остальные остаются ни с чем. Причем это не от скила зависит, а исключительно от того на каком фланге ты реснулся: там где будет весь замес или на другом где ты поможешь захватить точку и на этом твоя игра закончена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

В принципе почему бы не сделать победившей команде скидку на ремонт где-нибудь в 20-25%.

На постоянной основе. Ну кроме ботов с 0 опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Приветствую народ!

 

Для начала скрин результатов недавнего победного боя:

 19d1561590045cc43118b18ae14f28a7.jpg

 

Это режим "превосходство". Хотя, подобное бывает и "стандартном бою". Важный момент: я считаю правильным, что бой в таких случаях заканчивается быстро - мне не доставляет удовольствия гоняться по всей карте и избивать врагов семь на одного. Но при этом за такие бои не дают толком ни серебра ни опыта. А если бой был на 9-10 уровнях, то 90% игроков вообще легко могут уйти в минус. При победе!

 

И, вот, мой вопрос к разработчикам: почему игроки которые хорошо отыграли бой, одержав быструю и уверенную победу, вместо бонуса получают, по сути, штраф или наказание в виде мизерного фарма опыта и серебра? Мы (победившая команда) виноваты в том, что слишком хорошо играем? Или мы виноваты в том, что враги слишком слабы? Такие бои сами по себе не доставляют особого удовольствия (особенно если ты один из медленных линкоров на моем скрине оказавшийся "не на том фланге"), так еще и эффект от победы полностью смазывается почти полным отсутствием награды.

 

Я считаю такую ситуацию не справедливой и не правильной. До изменений в экономике в таких боях я, может, также ничего не зарабатывал, но ничего и не тратил т.к. ремонт был нулевым и, сделав пару залпов, много за снаряды не заплатишь. Теперь же такие бои вызывают головную боль когда что-то качаешь или фармишь серебро (то, чем я тут занимаюсь 90% времени).

 

Уважаемые разработчики, прошу вас, пожалуйста обратите внимание на эту проблему! 

 

Предложения как можно исправить ситуацию:

 

1. Почему бы не ввести каких-либо поощрительных наград за быструю победу? Например победили за 5 минут - всем дополнительно к обыным наградам фиксированно по 100 000 серебра и сколько-то там опыта. Победили за 7 минут - по 50 000 серебра и *** опыта. За 10 минут - 20 000. 

Цифры "с потолка". Смысл в том, что чем быстрее победили, тем больше дополнительная фиксированная награда. Если бой длился больше определенного отрезка времени (нормальный бой), то начисляются только обычные награды.

 

2. Если бой длился меньше определенного отрезка времени (так называемые "турбослив" или "турбопобеда"), то у победившей команды не брать плату за выход в бой - пусть получат что заработали без вычетов. Можно тоже сделать дифференцированно: бой короче 7 минут - ничего не платишь за выход, бой короче 10 минут - скидка 50% на плату за выход. 

 

Все цифры приведены для наглядности.

 

Смысл обоих вариантов в том, чтобы игроки не чувтсвовали что их наказали за уверенную победу.

 

Всем спасибо за внимание.

 

Идея не плохая если ее применить на 9-10 уровнях где действительно большие траты на ремонт  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

Я вот еще раз посмотрел на скрин, и мне кажется, что там суммарно осталось около 30-50к хп. Пусть даже 150. Давайте поделим на 12. Так что скорее всего Ваши ожидания от таких концовок сильно преувеличены.

А вот тут сколько суммарно хитов осталось в нашей команде? ;)

shot-17.03.06_16.16.40-0894.jpg

Бой решился тупо первым столкновением эсмов и КР на точках. ЛК и подтянуться не успели.

 

shot-17.03.06_16.16.40-0894.jpg

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

Если не жадность, то как тогда объяснить желание получать дополнительную "серу" за турбопобеды на высоких уровнях???

Играю без ПА, последние месяца три почти все катки на кораблях VII-X уровней. Баланс ниже 10КК "серы" не опускается. За этот период поставил в порт между делом два корабля IX уровня. Так что не надо "ля-ля" про "90% времени", уходящего на фарм. Статистика открыта - можешь проверить.

 

Вы фразу "Статистика открыта - можешь проверить." писали в расчете что никто не пойдет проверять? 

http://proships.ru/stat/user/alsalnst -  ну вот тут же можно легко отсортировать по "последний бой" и сразу же выяснить, что "все катки на кораблях VII-X уровней" это на самом деле 38 кораблей 4-7 уровней + 8 восьмерок + 3 девятки (5 если считать совсем новые) + 1 десятка. 

Конечно на 4-8 уровнях с экономикой все норм и турбосливы не сильно влияют. 

 

А по теме - ну у меня не то чтобы проблемы с деньгами, но вот точно обидно за три вещи

1. Сбивать звезды таким образом. Особенно не +50%, а +100% или даже +214%. Ощущение что тебя кинули жестко и желание играть уменьшается.

2. Потерянные флажки, камо и расходники. Ну ладно расходники, это по сути просто серебро. Хотя тоже, многие корабли с 4-мя расходниками. А это 100 000 серебра, которые легко бы отбились при нормальном бое. Но тут получается чем я лучше готовлюсь, тем меня больше наказывают. Но на что я трачу заработанные флажки и 50 дублонов? На то что поплавал красивым 5 минут и три раза выстрелил за горизонт?! Опять же ощущение что тебя кинули и желание играть уменьшается. 

3. Отсутствие удовольствия от игры. Если эсминцы еще хотя бы пострелять успевают, то многие ЛК даже добраться до района активных боевых действий не успевают. А какие-нибудь ДеМойны (которые имеют инвиз, 13-16 км дальность и сильно зависят от позиции) вообще даже ни до кого не достреливают. И опять же, желание играть уменьшается. 

 

Вопрос вообще-то очень простой. Если разрабы хотят чтобы людям хотелось играть в игру - турбобои надо убирать или как-то награждать победителей. Если им нравится загонять людей в уныние - могут ничего не делать, просто народ будет потихоньку терять желание играть. 

 

Что предлагаю.

Собственно давать бабло за это считаю не верным.

А вот ввести достижение "Быстрая победа" (Победить быстрее чем за X минут) и выдавать за него какие-нибудь хорошие флажки (или другие ништячки) - это была бы прекрасная идея. Единственный сигнал, который не дается ни за какую ачивку это "дракон". Который +333% к опыту капитана. Скажем 1 дракон, раз в сутки, за "Быструю победу". Каждому в победившей команде.

Ну и докинуть защиту от боев на 1-2 уровнях. Сделать либо ограничение по уровню на эту ачивку, либо менять время в зависимости от уровня игры.

 

Либо какую-то другую награду, скажем фиксированное количество денег (от уровня зависящее) или флажки или снаряжение или сундуки.

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Замечу от себя. Часто на крейсере или ЛК в проигрывающей команде набиваю больше всего дамага (противник расслабляется и допускает ошибки или всё ХР противника твоё:teethhappy:). Не вижу смысла прятаться по углам, все равно серебро за обслуживание уже снято, поэтому надо набить дамага побольше и заработать серебришко. Особенно это актуально на высоких уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

И вообще, почему до сих пор не дают серебро и опыт за грозные взгляды в сторону противника?! Несправедливо!!11разрас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×