Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ByzvtRUt6NNp

Бюллетень разработки 0.6.3. К взлёту готов!

В этой теме 1 005 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

А вот и он! Один из лучших патчей в игре! Давненько пора ввести правки со стрельбой из инвиза, да и новички будут меньше страдать от авиков на Лоу лвле! Жду с нетерпением!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Я вот единственное, что понять не могу. Политика партии озвучивалась: разрыв между новичками и опытными авиководами должен сокращаться. И вводят такое альтование... что теперь папка спилит новичку все истребители, не потеряв ни одного самолета, а за компанию и пролетающую мимо ударку... ну продолжайте метаться дальше...

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Подумай сам, а не слепо повторяй за разработчиками. Раньше корректировщик давал только пользу. Теперь от него может быть вред. 

 

Вот ты научился наконец(!) использовать ландшафт, стреляешь по какому-то кораблю из-за острова. Тебя не видят. Для удобства поднял корректировщик. И бац! засветился кораблю, который от тебя в 25-30 км и ты о его существовании даже не подозревал.

 

Ты ошибаешься. Если стреляешь из-за острова то будешь всё так же вне засвета. Разработчики уже говорили об этом.

Другими словами меняется лишь сама дистанция засвета при выстреле. Но все остальные факторы остаются в силе. То есть если ты закрыт островом или дымом то обнаружения не последует.

Лично я считаю это правильно. Снаряды вылетающие с поверхности воды это лютый маразм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

 

Представил себе как это может выглядеть в реальном бою:

Истребитель отстреливает контейнер из которого вылетает фея, машет волшебной палочкой и... рядом открывается портал куда на форсаже ревя двигателями мчатся самолеты. Один пилот зазевался и не успел проскочить (портал закрылся перед носом) .  После чего  о.....ие пилоты противника дружно начинают его мочить.  Ну как то так... :facepalm:

 

Там не фея портал открывает, а пилот-оккультист. Принося в жертву дьяволу душу союзного самолета он открывает разрыв через инферно  и спасет все звено.
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

 

Можно даже с респа не слезать.Вышла в бой, посмотрел составы: опа, 10 эсминцев в команде. Свернула игру, смотришь фильм. Бой окончился, развернул и снова в бой.

Надо, надо усилить ТТХ эсминцам. У нас их мало так в боях, они очень терпят...

 

 

Вы не учитываете тот факт что торпеды Шимы светятся так что не увернется от них только ленивый...  На данный момент этот некогда отличный корабль стал откровенным кактусом, т.к. в  длинные торпеды он не может (все уворачиваются) , ГК у него слабое по сравнению с одноклассниками, а пикировать на цель крайне рискованно (скорость и маневр не те). Плюс к тому его легко топит авик.   

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

И ещё вопрос - что, кроме Кавая, многие тут пользуются корректировщиками? Таких на самом деле хоть 3% наберётся вместе с Каваем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

Еще раз повторюсь, от того, что подняли самолет, корабль не засветится. Он засветится только тогда, когда сделает выстрел.

 

Нириалистична!!!! :fishpalm:

 

Серьезно - это странный "костыль". Есть корабли, которым корректировщик жизненно необходим, например тот же Уорспайт, который, будем честны, стреляет не очень далеко. Если у него еще и возможность "корректировочного инвиза" уберут... 

 

И ещё вопрос - что, кроме Кавая, многие тут пользуются корректировщиками? Таких на самом деле хоть 3% наберётся вместе с Каваем?

 

 

Я, я пользуюсь! 

 

 

Изменено пользователем Undead_Cheb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

 

Там не фея портал открывает, а пилот-оккультист. Принося в жертву дьяволу душу союзного самолета он открывает разрыв через инферно  и спасет все звено.

 

Тоже вариант! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Неоднозначные изменения, конечно, но то, что прислушались к игрокам и изменили своё мнение по поводу сброса перков - уже плюс.:) Ну а в остальном - посмотрим, как оно будет выглядеть при заходе на основу, хотя почти не сомневаюсь про один момент - с моей любимицей Акизуки придётся расстаться:(, ведь у неё, на мой взгляд разумеется, проблема при таком подходе не в дальности стрельбы, а в отвратных ходовых характеристиках и попасть в эту баржу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

 

Оставь в покое вентилятор. Тебе, что инвиз, что нет, играть на этом корабле ты не умеешь. 

 

Хамло хамлом, а вроде нормальным казался.....

 

Если не апнут Акизуки, то станет на вечную стоянку в порт как когда-то Могами. При нынешних ТТХ играть без инвиза он не сможет, тупо не не хватит маневренности, да и дальность гк не блещет. Жаль, красивый эсминец...

 

вот вот! "Иваки" уже на вечном приколе стоит....

А играть хочется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Еще раз повторюсь, от того, что подняли самолет, корабль не засветится. Он засветится только тогда, когда сделает выстрел.

Тоже ещё раз повторюсь: Я в курсе, это комичность лестовской "физики" не отменяет.

Не хочется тратить время на рисование картинок, так что уж постарайтесь включить фантазию. Корабль А перестреливается с кораблём В рамках своих 15 км дальности ведения огня. У корабля В есть 100500 союзников в 17 км, но они ему никак не могут помочь, потому что корабль А светится только на те же 15 км и они его не видят. Нормально.

И вот, корабль В оказался на границе этих 15 км (ну, или там за остров ушёл) и корабль А поднимает корректировщик, чтоб не отпустить супостата, и продолжает стрелять по КД, как и стрелял до этого. С корректировщиком его дальность огня временно стала 18 км. И — ВНЕЗАПНО! — все те 100500 союзников корабля В его теперь видят и могут расстреливать. Не потому что они сами что-то сделали. А вот просто потому что у вас такая весёлая магия — твой корректировщик корректирует огонь противника. :sceptic: 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Прощай Ленгли, здравствуй Боуг в ПВО сетапе. Новички всё так же не смогут в альт, а я разнесу в щепки все самолёты вокруг, т.к. теперь моих ястребов не связать боем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Тоже ещё раз повторюсь: Я в курсе, это комичность лестовской "физики" не отменяет.

Не хочется тратить время на рисование картинок, так что уж постарайтесь включить фантазию. Корабль А перестреливается с кораблём В рамках своих 15 км дальности ведения огня. У корабля В есть 100500 союзников в 17 км, но они ему никак не могут помочь, потому что корабль А светится только на те же 15 км и они его не видят. Нормально.

И вот, корабль В оказался на границе этих 15 км (ну, или там за остров ушёл) и корабль А поднимает корректировщик, чтоб не отпустить супостата, и продолжает стрелять по КД, как и стрелял до этого. С корректировщиком его дальность огня временно стала 18 км. И — ВНЕЗАПНО! — все те 100500 союзников корабля В его теперь видят и могут расстреливать. Не потому что они сами что-то сделали. А вот просто потому что у вас такая весёлая магия — твой корректировщик корректирует огонь противника. :sceptic: 

Вот, держи, я тебе помогу

Карта:

_____________________________________

|    < - враг1                                                      |

|    О - остров                                                   |

|    < - игрок                         < - враг2 (17км)   |

|____________________________________|

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Тоже ещё раз повторюсь: Я в курсе, это комичность лестовской "физики" не отменяет.

Не хочется тратить время на рисование картинок, так что уж постарайтесь включить фантазию. Корабль А перестреливается с кораблём В рамках своих 15 км дальности ведения огня. У корабля В есть 100500 союзников в 17 км, но они ему никак не могут помочь, потому что корабль А светится только на те же 15 км и они его не видят. Нормально.

И вот, корабль В оказался на границе этих 15 км (ну, или там за остров ушёл) и корабль А поднимает корректировщик, чтоб не отпустить супостата, и продолжает стрелять по КД, как и стрелял до этого. С корректировщиком его дальность огня временно стала 18 км. И — ВНЕЗАПНО! — все те 100500 союзников корабля В его теперь видят и могут расстреливать. Не потому что они сами что-то сделали. А вот просто потому что у вас такая весёлая магия — твой корректировщик корректирует огонь противника. :sceptic: 

Ты сам хоть понял что написал? Перечитай ещё раз. А лучше два раза.

Каким образом увеличение дистанции засвета может увеличить радиус обзора вражеских кораблей? Пока они не подойдут ближе, в примере твоём это 15 км, до тех пор тебя и не увидят. На миникарте ты для них будешь, а в прямой видимости нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Еще раз повторюсь, от того, что подняли самолет, корабль не засветится. Он засветится только тогда, когда сделает выстрел.

Иными словами получается, что стреляешь на 20 км и ты всем виден на 20 км. Засвет от выстрела так сказать. Поднимаешь корректировщик и начинаешь стрелять на 23 км. И светишься на 23 км, но только теперь засвет от, о чудо, корректировщика, так как до этого засвет от выстрела был на 20 км. "Веселая механика" и очередное прикручивание костылей. Цифры с потолка. Задумка вроде хорошая, но реализация как всегда подкачала.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Тссс!  Не выдавай секретов раньше времени :playing:

 

 

Да какие тут секреты, это опытному игроку видно через 10 секунд после прочтения патчноута, даже без тестирования в игре... только разработчикам не видно почему-то

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Он лайн сильно просядет если уберут альт атаку на нижних авиках.Да,с песком надо что то делать,но не такими грубыми мерами.Вместо того чтобы привлечь игроков к хай левелам разработчики просто их выгоняют из песка.Э

 

Всех выгоняют на верх, пора и Вас плоскопалубных простимулировать к росту на 6 левел и дальше:teethhappy:. А с онлайном из - за низколевельных АВ ничего не случиться, вместо них будут другие классы кораблей:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

 

Хорошо я постараюсь конструктивно

 

Связываешь сайпаном боем ястреба - вторым делаешь шквал и тут же своей группой которая связана уходишь из под связки. Другие будут терять, а сайпан с офигенным БК будет радоваться. 

 

Я бы еще вас понял если бы сайпан не терял самолет когда у него 3 ястреба, но с господством у нас "особенный прем" у меня есть в порту сайпан и я всегда выступал за честность игры.  

Не переживайте, мы будем внимательно следить за тем, что бы он не выбился из рамок баланса.

 

А вы следите за тем, что он делает в РБ? Сколько ни попадаются Сайпаны, союзные Хирю не могут ничего сделать (при чём это "фиолетовые" Хирю, иначе я бы и сам их "пожурил"). Играешь на эсминце, и на протяжении всего боя в перманентном засвете от этой читерной баржи, как минимум 1 группа постоянно тебя преследует, пересвечивает все союзные торпеды. Особенно весело с ударными Рейнжерами в тиме - я бы таких аутистов вообще в игру не пустил.

 

Вы ссылаетесь на 3 самолёта в звене, но умалчиваете о том, что это самолёты от Эссекса. и во-вторых. бомберов у него все 8 (ну почти 3, бывает, да), которые с 1 захода могут отправить ЭМ на дно.

 

Но у нас же нет нагиба за деньги (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Ты сам хоть понял что написал? Перечитай ещё раз. А лучше два раза.

 

Я то прекрасно понимаю, что пишу. И вот, например, rELH_ImP тоже понял, о чём речь (см. ответ #113). Это ты не очень понял, по виду. :rolleyes: 

 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Ты сам хоть понял что написал? Перечитай ещё раз. А лучше два раза.

Каким образом увеличение дистанции засвета может увеличить радиус обзора вражеских кораблей? Пока они не подойдут ближе, в примере твоём это 15 км, до тех пор тебя и не увидят. На миникарте ты для них будешь, а в прямой видимости нет.

 

 

чего тебе непонятно-то? Вон пару постов выше человек схемку изобразил примитивную, для таких танкистов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×