Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ByzvtRUt6NNp

Бюллетень разработки 0.6.3. К взлёту готов!

В этой теме 1 005 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20 259
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 466 публикаций
5 773 боя

Вспомните себя когда впервые сели на авик, можно ли долго вытерпеть тонны унылого геймплея без альт атаки? Что подумает новичек впервые столкнувшийся с этой ерундой?  А тут нам предлагают заниматься мазохизмом целых 2 уровня прокачки, следовательно откуда может появиться "новая кровь" на старших уровнях?

 

Ну, люди на Кавачи с Мийоги занимаются этим же эти же самые 2 уровня. До Конго, который тоже не фонтан. Почему Авикам должны быть какие-то привилегии? Страдать должны все.
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[-_-_-]
Бета-тестер, Коллекционер
308 публикаций

В обновлении 0.6.3 доработана система назначения клавиш управления. В игре исправлено отображение клавиш и добавлена возможность назначать на кнопки разные команды для разных игровых состояний. Теперь управление можно настроить под собственные предпочтения.


В обновлении 0.6.3 все пользовательские настройки клавиатуры и мыши изменятся на стандартные. После выхода обновления все игроки смогут изменить настройки на наиболее комфортные.

 

Чтобы игроки попробовали новые тактики в максимально комфортных условиях, вместе с перечисленными правками в обновлении 0.6.3 появится возможность бесплатно перераспределить навыки для нескольких командиров на выбор и поменять затронутые модернизации.

 

1. Будет ли возможность "забиндить" Залп из всех орудий, который сейчас на Дабл-клике мыши, - на клавишу клавиатуры (например пробел)?

2. Нескольких командиров это сколько? Будет учитываться их количество у игрока?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[EXP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
490 публикаций
9 006 боёв

Вот теперь начнется ВАЙН авиководов особенно низких уровней. Они бедняжки альтом пользоваться  не будут - отвыкнут от него и перейдя на уровень выше будут дико "раковать")))) А если серьезно то не проще было бы не менять механику игры а просто снизить живучесть или количество самолетов  на 4-5 уровнях плоскопалубных? Может это был бы вариант лучше чем вводить в заблуждение начинающих авиководов.

​Не проще. Ангары маленькие и "второго" звена у тебя попросту нет. Для новичкой это критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

Мы не говорили, что это незапланированная фича. Она существовала в игре, использовалась. Она НЕ являлась багом, эксплойтом, и т.д, мы никогда не пытались наказать за использование этой механики.

В игре могут быть изменения. Разработчики могут сделать вывод, что определенные фичи приносят игрокам больше вреда и расстройства, чем пользы. И, основываясь на этом, могут переделать или убрать какую-либо игровую механику.

 

когда же интересно до вас дойдёт что "фича" с 5 эсминцами на команду "приносит игрокам больше вреда и расстройства чем пользы"?
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

К сожалению, на низких уровнях (3-5) ПВО есть только у малого числа кораблей и от более или мене рукастых авиководов с АЛЬТ атакой страдают все.

Как вы задрали... На 5-м уровне полно кораблей с нормальным ПВО. Омаха с Мурманском так вообще выкашивают авиагруппы. Ну и конечно, ноль боев на авике, но лучше всех знаю, как авики гнут...

 

Они пытаются сделать, чтобы ты не мог делать за семерых (что правильно в целом)... но делают через одно место в очередной раз

Что в этом правильного? Делать тупое пиу-пиу, где твое умение и понимание игры ничего не стоит? Так для этого танки уже есть, но разрабы всеми силами идут именно по этому пути.

 

Очередной патч призванный убить разнообразие в игре, привести все классы к примитивному геймплею.

 

з.ы. После нерфа авиков год-полтора назад стало засилье эсминцев. О котором было очевидно многим, кроме разрабов и ЦА. После этого чуть ли не каждый день очередной плач про нерф эсминцев, их ограничение и бла-бла-бла (нерф шимок как следствие). Этот патч убивает класс авиков как таковой для новичков. Как следствие - будет очередной виток увеличения эсминцев в боях. С последующим их нерфом, ограничением по кол-ву и т.п. На фоне выпиливания авиков из игры "новая альтернативная ветка" совковых ЭМ с фишкой в виде заградки - просто вишенка на торте.

з.з.ы. А скиловый игрок на ЛК, смогший в упреждение, танкование и выбор времени для выстрела - не нагибает песок? А скиловый фугасный ***, смогший в маневр и переключение типа снаряда - не нагибает песок? Так почем нерфят только авики?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 468 боёв

Кстати интересный момент. Вот я новичок на авике, выкачал себе Ленгли/Хосё, играю на нем с механикой автоатаки, потом докачиваюсь до Боуга/Дзуйхо, все так же привычно, все на автоатаке, а потом раз и Индюк/Ружье, уже появился альт у всех групп, причем альт ястребов позволяет выйти из догфайта, альт бобров точнее,а альт торпов круче. И как я об этом узнаю если проиграл 4-5 уровни кораблей в одинаковых механиках, и потом, на 6м получаю новую, не очевидную для новичков механику?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Мы не говорили, что это незапланированная фича. Она существовала в игре, использовалась. Она НЕ являлась багом, эксплойтом, и т.д, мы никогда не пытались наказать за использование этой механики.

В игре могут быть изменения. Разработчики могут сделать вывод, что определенные фичи приносят игрокам больше вреда и расстройства, чем пользы. И, основываясь на этом, могут переделать или убрать какую-либо игровую механику.

 

Да я ж не против — решили переделывать, ну дык переделывайте…

многовато у нас таких кардинальных переделок механик, как по мне, для релизной версии — то перки, то засвет, то урон с фугаса у советов отпилили, то опять вернули — словно нет плана, а есть только пожарные метания туда-сюда.

Но человек то говорит об этом как незапланированной фиче, которая как-то там сама по себе завелась, а теперь от неё избавляются, потому что такого не должно быть. И вот этому я возразил. :) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 теперь-то зачем такой "костыль" линкорам?

Пусть дохнут.

Пост наполненный добротой.

Улыбнуло. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

 

3aikPkh.png

 

 

От китайцев ?:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

 

когда же интересно до вас дойдёт что "фича" с 5 эсминцами на команду "приносит игрокам больше вреда и расстройства чем пользы"?

 

Оо, это святое, это не трожь.

Пройдут века и тысячелетия, падут империи, потухнут одни звёзды и загорятся другие...

Но ПЯТЬ долбанных эсминцев на ТРИ долбанные точки будут вечны.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Кстати интересный момент. Вот я новичок на авике, выкачал себе Ленгли/Хосё, играю на нем с механикой автоатаки, потом докачиваюсь до Боуга/Дзуйхо, все так же привычно, все на автоатаке, а потом раз и Индюк/Ружье, уже появился альт у всех групп, причем альт ястребов позволяет выйти из догфайта, альт бобров точнее,а альт торпов круче. И как я об этом узнаю если проиграл 4-5 уровни кораблей в одинаковых механиках, и потом, на 6м получаю новую, не очевидную для новичков механику?

 

Успокойся, у тебя не хватит терпения докачаться до 6-го уровня!   

Ангары мизерные, самолеты медленные: срезали пару звеньев и ты пустой.

Изменено пользователем calmstuff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Западные товарищи расковыряли PT-клиент, и выложили текущие правки кораблей, чтобы игрокам не пришлось гадать, что же там уважаемые разработчики изменили.

 

Правки еще не окончательные и могут измениться, напоминаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

Интерфейс 

В игру добавлен таймер времени жизни дымов и индикатор, отображающий предельную скорость, при которой дымы скрывают корабль в движении.

 

Боевой чат в игре теперь сохраняет переписку за весь бой. Также добавлена функция прокрутки переписки. Чтобы увидеть переписку в чате, как и прежде, нажмите на клавишу Enter или щёлкните курсором мыши по чату.

 

В обновлении 0.6.3 доработана система назначения клавиш управления. В игре исправлено отображение клавиш и добавлена возможность назначать на кнопки разные команды для разных игровых состояний. Теперь управление можно настроить под собственные предпочтения.

 
 

В обновлении 0.6.3 все пользовательские настройки клавиатуры и мыши изменятся на стандартные. После выхода обновления все игроки смогут изменить настройки на наиболее комфортные.

 
 

На кораблях с торпедным вооружением, при переключении с торпед на орудия ГК, сохраняется выбранный тип снаряда вне зависимости от нажатой клавиши. Для переключения на необходимый тип снаряда, повторно нажмите на клавишу этого снаряда. 

 

 

 

Вот за это огромное спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Разработчики могут сделать вывод, что определенные фичи приносят игрокам больше вреда и расстройства, чем пользы. И, основываясь на этом, могут переделать или убрать какую-либо игровую механику.

Как насчет сделать вывод о детонации?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

На счет переключения - 

"

На кораблях с торпедным вооружением, при переключении с торпед на орудия ГК, сохраняется выбранный тип снаряда вне зависимости от нажатой клавиши. Для переключения на необходимый тип снаряда, повторно нажмите на клавишу этого снаряда. 

"

Это настраиваемая механика? Полюбому найдутся пользователи которым это будет неудобно. Если  можно сделайте галочку в настройках чтобы можно было включить или выключить эту механику переключения снарядов. 

Лично мне, думаю, будет очень удобно. Но найдутся те кому не зайдёт.

Нет, это по умолчанию. Мы разделяем Ваши опасения, поэтому если отзывы будут противоречивые или негативные, то, думаю, отключим эту фичу и переделаем чуть попозже, с возможностью настройки. 

08:07 Добавлено спустя 0 минут

Как насчет сделать вывод о детонации?

В процессе, как раз исследуем данный момент. Знаю, что можно было и раньше, но в такой огромной игре всегда есть на что посмотреть. Разберемся и с ней, если потребуются изменения - сделаем.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 468 боёв

 

Успокойся, у тебя не хватит терпения докачаться до 6-го уровня!   

Ангары мизерные, самолеты медленные: срезали пару звеньев и ты пустой.

Чуваки с 40% винрейтом до мидуэя доходят, так что терепения таким людям не занимать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

Ну тут я с тобой не совсем согласен.  Ты на каком-нибудь Ямато можешь сделать 6-7 фрагов в бою что авику будет крайне затруднительно (просто по времени не успеет звенья перезарядить).

Точки авик тоже не берет...

 

Другое дело что играя на авике я постараюсь забрать тебя в первую очередь, но это уже тактика боя! :)

 

Наивный юноша.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Как вы задрали... На 5-м уровне полно кораблей с нормальным ПВО. Омаха с Мурманском так вообще выкашивают авиагруппы. Ну и конечно, ноль боев на авике, но лучше всех знаю, как авики гнут...

 

 

Черт, надо статку скрыть, а то народ начал тыкать в то, что у меня плоскопалубных нет в статке.

 

Уважаемый, я еще на этапе альфы понял, что это не мое. И не стал их качать в релизе. Вот и все.

 

Выкашивать-то выкашивают, но у тех, кто по дурости долго "кружит" самолеты в зоне работы ПВО? 

Знаете ли бесит, когда ты на крейсере и приоритет назначаешь, и в циркуляцию входишь, а тебе тупо под бортину кидают веер с потерей 1 или максимум 2 самолетов (и то на отходе).

Про ЛК молчу, они в принципе должны от авиков страдать.

 

Да, плоскопалубные должны страдать :trollface:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Западные товарищи расковыряли PT-клиент, и выложили текущие правки кораблей, чтобы игрокам не пришлось гадать, что же там уважаемые разработчики изменили.

 

Правки еще не окончательные и могут измениться, напоминаю.

Что-то гугл напереводил:

 

  • Этап 11 подводных лодок (Щука) добавил (что для события)

 

:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя

От китайцев ?:ohmy:

 

да

 

Что-то гугл напереводил:

 

это к 1 апреля видимо

 mqbr3T2.png

 

Изменено пользователем TmK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×