Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ByzvtRUt6NNp

Бюллетень разработки 0.6.3. К взлёту готов!

В этой теме 1 005 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

 

Ну вроде разработчики делают очередной патч, который сократит их кол-во

 

Причем кардинально: он именно убьет приток новичков в этот класс. Кому хочется страдать 2 уровня подряд?    Причем с нынешней ИКАномикой (убитый опыт на АВ)  страдать придется долго... то есть прокачка будет ООООчень медленной.  

Ну а те мазохисты кто все таки откроют вожделенный 6-й уровень окажутся полными неумехами и ... продолжат страдать дальше! :ohmy:

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Вот только тех кто смог в эту тактику боя 0,1 % от общего числа игроков...  я имею в виду именно бой из инвиза на открытой воде без дымов и рельефа.

Для остальных ничего принципиально не изменится.

Беда в том что это поломает специфичный геймплей нескольких кораблей (хороших кораблей!), что потребует грамотно компенсировать изменением их ТТХ.  Вы уверены что Леста сможет в это?

Ой хотелось бы поверить...

 

Я думаю, что имбы :ЗАО, Флетчер, Блек, бриты, Бенсон, хабаровск, Кутузов не требуют НИКАКИХ компенсаций ТТХ, наоборот нерф вернет их в баланс. Акидзуки только в непонятках будет

 

Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

 Еще минус немного онлайна. Зато на хайлевелах в рандоме теперь сплошные статисты остались ) Разрабы полагают что не играя в свою игру они отлично в ней разбираются.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Вопрос - после прекращения стрельбы невидимость будет возвращаться обычным методом или же так и останемся светящимися еёлочками?)))

 

А по поводу видимости торпед давно уже странное дело творится - почему короткие и быстрые торпеды ,котоыре как правило пускают внезапно и практически в упор, порой невидимый, а длинный торпеды ,которые ползут медленно пускаются на большую дистанцию, и с огроменным упреждением видны чуть ли не с середины траектории?

Это было оправдано на поздней бете когда торпедоспамеров было навалом, теперь-то зачем такой "костыль" линкорам?

Пусть дохнут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Не прошло и 2-х лет как сделали возможность настраивать клавиши управления, ну наконец то, то о чём так долго трындели большевики свершилось.....

 

Выпиливание Альта у АВ 4-5 лвл, пойдёт не на пользу игре а на увеличение раков на АВ. Когда учится то будут играть на АВ игроки, на 6 лвл, когда уже поздно........

Вместо небольшого увеличения характеристик ПВО кораблям на 4-5 ЛВЛ, что бы самолёты не могли безнаказанно висеть над кораблями, отрезают полностью возможность не автоатаки, которая в принципе бесполезна против всех кроме рельсоходов. Что то я не понимаю разрабов.


 

Я не понял АЛЬТ атаку у ястребов тоже забрали?, если это так то это вообще полный пипец....

Изменено пользователем PaulAl73
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Хотя чего это я. Нет авикам на Лоу!

Вспомните себя когда впервые сели на авик, можно ли долго вытерпеть тонны унылого геймплея без альт атаки? Что подумает новичек впервые столкнувшийся с этой ерундой?  А тут нам предлагают заниматься мазохизмом целых 2 уровня прокачки, следовательно откуда может появиться "новая кровь" на старших уровнях?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Вспомните себя когда впервые сели на авик, можно ли долго вытерпеть тонны унылого геймплея без альт атаки? Что подумает новичек впервые столкнувшийся с этой ерундой?  А тут нам предлагают заниматься мазохизмом целых 2 уровня прокачки, следовательно откуда может появиться "новая кровь" на старших уровнях?

 

Будет много новых раков на АВ на 6-7 уровнях, пока научатся.

Я вот например так и не научился бомберами по альту атаковать.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

 

Они пытаются сделать, чтобы ты не мог делать за семерых (что правильно в целом)... но делают через одно место в очередной раз

 

Я? Я не играю на 4-5 лвл, у меня сейчас только Эссекс и Хирю. последний пройден, его редко катаю, а первый только звезду сбиваю.

Много ли на АВ 9-10 можно накатать для фана с текущими подачками в виде урезанного опыта и серы? Плюс регулярно поливают грязью чодкие посоны на бронеутюгах (хотя я всегда стараюсь выносить вражеские ЭМ). Я согласен, что авики не должны иметь дикое преимущество в бою, но факт остаётся в том, что ты играешь изо всех сил, чтобы победить, пока твои союзники дохнут как планктон, отбиваешься от пачки эсминцев, устремившихся за тобой, защищаешь неблагодарные корыта от визави, которые тебе минусов кидают, дефишь и светишь базы, а в итоге *** с маком. Тогда как, повторюсь, 43% алёша пару раз сделает пиу-пиу и пойдёт удовлетворённый в следующий бой, получив незаслуженный опыт.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

 Еще минус немного онлайна. Зато на хайлевелах в рандоме теперь сплошные статисты остались ) Разрабы полагают что не играя в свою игру они отлично в ней разбираются.

 

Все правильно сделано. Нечего педабирам сидеть на 4-5 уровнях. 
Изменено пользователем anonym_xuyy7slkF1N5
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Не совсем. Игрок будет виден всем, в чей радиус отрисовки он попадет в момент засвета, и все союзники, которые достреливают до него, смогут вести по нему огонь. К тому же он будет виден всем на миникарте.

Там в ответе #113 уже и картинку нарисовали для наглядности.

Ладно, не вижу смысла дальше это обсуждать, всё равно вы, как обычно, сделаете по-своему, сколь бы костыльно оно ни было (точнее даже уже сделали и делать другую механику за неделю до выхода версии никто не будет).

 

Причем кардинально: он именно убьет приток новичков в этот класс. Кому хочется страдать 2 уровня подряд?

Ну, 4-й то может и не будет страдать. А вот на 5-м будет АДЪ. На пятёрке против шестёрки и так то не сладко, а теперь ещё и Alt только у одной стороны. Можно поработать вангой и сказать, что АВ-5 должны вымереть нафиг (впрочем, ничего нового, остальные пятёрки уже давно в качестве корма для 7-х уровней работают — попадание в свой уровень боя за праздник).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

истребитель теряется только у того, кто инициировал выход из догфайта, а не обоих

перечитал патчноут - реально непонятный момент, если это так, то жесть

 

Судя по видосам с теста, всё-таки только у инициатора выхода. Но будем посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

Я вот единственное, что понять не могу. Политика партии озвучивалась: разрыв между новичками и опытными авиководами должен сокращаться. И вводят такое альтование... что теперь папка спилит новичку все истребители, не потеряв ни одного самолета, а за компанию и пролетающую мимо ударку... ну продолжайте метаться дальше...

Когда авианосец 5-го уровня попадает против авианосца 6-го уровня, это значит, что и в его команде есть авианосец 6-го уровня, который может противостоять ему. Да, здесь разница между уровнями чуть усилится, но попадая на Омахе против Фиджи или Мёко, игрок тоже будет играть аккуратнее и больше полагаться на союзников, по сравнению с боем "в топе".

Мне кажется, теперь корректировщики станут неактуальны.:( Мало того, что на лк они летают полторы минуты, так теперь будут больше "светить" корабль, чем приносить пользу. Тогда апните дальность амер лк, вплоть до Колорадо (ему тоже).:hiding: 

Но при этом Вы будете стрелять дальше и можете занять такую позицию, на которой до Вас просто не смогут достреливать.

Т.е. если на момент выхода из боя у моего Хирю будет 3 ястреба в звене я потеряю самолёт, а сайпан не потеряет? Классный баланс. Что это за двойные стандарты? Почему это правило не касается других авиков? 

Дело в том, что у "Сайпана" изначально в звене 3 истребителя, такая потеря для него может оказаться очень сильной. Однако, как я уже и сказал, мы будем внимательно следить за всеми кораблями, и если он будет как-то выбиваться, мы его поправим.

Вопрос - после прекращения стрельбы невидимость будет возвращаться обычным методом или же так и останемся светящимися еёлочками?)))

Да, после того, как засвет пройдет, уровень Вашей заметности вернется к стандартному, который был до выстрела.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Вспомните себя когда впервые сели на авик, можно ли долго вытерпеть тонны унылого геймплея без альт атаки? Что подумает новичек впервые столкнувшийся с этой ерундой?  А тут нам предлагают заниматься мазохизмом целых 2 уровня прокачки, следовательно откуда может появиться "новая кровь" на старших уровнях?

 

Подумает, что так и надо, привыкнет, будет играть. А вот переучиваться на альт будет сложно после двух уровней игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Дело в том, что у "Сайпана" изначально в звене 3 истребителя, такая потеря для него может оказаться очень сильной. Однако, как я уже и сказал, мы будем внимательно следить за всеми кораблями, и если он будет как-то выбиваться, мы его поправим.

Да, после того, как засвет пройдет, уровень Вашей заметности вернется к стандартному, который был до выстрела.

 

А Вы всё так же проигнорировали мой комментарий по этому поводу.

Всё так же продолжаете отвечать только на удобные вам вопросы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Когда авианосец 5-го уровня попадает против авианосца 6-го уровня, это значит, что и в его команде есть авианосец 6-го уровня, который может противостоять ему. Да, здесь разница между уровнями чуть усилится, но попадая на Омахе против Фиджи или Мёко, игрок тоже будет играть аккуратнее и больше полагаться на союзников, по сравнению с боем "в топе".

 

Вы о чем вообще? Я о схватках на авиках 7-10 уровней в основном, где раньше слабый игрок хотя бы 8-10 минут сопротивляться мог против папки, хотя бы связывая самолеты. А теперь просто проиграет небо за 5 минут, после чего папка на авике у противников поставит раком всю его команду по очереди.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Подумает, что так и надо, привыкнет, будет играть. А вот переучиваться на альт будет сложно после двух уровней аутирования.

 

Попадёт в пару боёв против старых игроков на АВ, и забросит на них играть от полного непонимания что происходит....

Ну и карму себе испортит, от минусов и ругани сокомандников..

07:37 Добавлено спустя 2 минуты

 

А Вы всё так же проигнорировали мой комментарий по этому поводу.

Всё так же продолжаете отвечать только на удобные вам вопросы.

 

А он этим славится, у него обычно нет точных ответов, всегда обтекаемые и со смыслом что всё будет хорошо и здорово...

Где то я уже это видел...

Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Если стрельба с воды даже не планировалась то это не нерф!

Да ладно, не повторяй разрабовских агиток. :teethhappy: 

У них даже в рекламных роликах при выходе новых веток рассказывалось об окне инвизной стрельбы, как достоинстве корабля. А потом — бац! — внезапно это оказалось незапланированной фичей, возникшей совершенно случайно.

 

Вопрос - после прекращения стрельбы невидимость будет возвращаться обычным методом или же так и останемся светящимися еёлочками?)))

Отличный вопрос.:great: 

Но только не про прекращение стрельбы надо сказать, а про прекращение работы корректировщика. Корабль стреляет по КД, корректировщик перестал летать, и что? Мы сразу перестаём светиться как ёлка, или через 20 секунд, или вообще надо будет на 20 сек затихнуть?

Ситуацию, когда во время стрельбы скрываешься за островом, и потом чтоб ты ни делал там за ним — скорость сбросил, отвернул, или вообще задний ход дал — но если до отсвета выйдешь, то с какой бы стороны острова ты ни вышел, сразу же оказываешься виден. Опять весёлая магия а не баг, по уверениям ЦПП. :sceptic: 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя

Мне кажется, теперь корректировщики станут неактуальны.:( Мало того, что на лк они летают полторы минуты, так теперь будут больше "светить" корабль, чем приносить пользу. Тогда апните дальность амер лк, вплоть до Колорадо (ему тоже).:hiding: 

 

:hiding:

3aikPkh.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

И да, небольшое уточнение для тех, кто заявляет "мол 0.000001 нанопроцента от владельцев зао в пятом поколении юзали инвиз, а для остальных ничего не изменится".

Вы засветы в игре вообще видели? Большая часть линкоров видны гораздо дальше после выстрела, нежели могут стрелять сами. Но это "исправят". Что изменится? Весь начальный разъезд нехило так тряхнет, например.  

Изменено пользователем rELH_ImP
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×