Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ByzvtRUt6NNp

Бюллетень разработки 0.6.3. К взлёту готов!

В этой теме 1 005 комментариев

Рекомендуемые комментарии

107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя

Тоже ещё раз повторюсь: Я в курсе, это комичность лестовской "физики" не отменяет.

Не хочется тратить время на рисование картинок, так что уж постарайтесь включить фантазию. Корабль А перестреливается с кораблём В рамках своих 15 км дальности ведения огня. У корабля В есть 100500 союзников в 17 км, но они ему никак не могут помочь, потому что корабль А светится только на те же 15 км и они его не видят. Нормально.

И вот, корабль В оказался на границе этих 15 км (ну, или там за остров ушёл) и корабль А поднимает корректировщик, чтоб не отпустить супостата, и продолжает стрелять по КД, как и стрелял до этого. С корректировщиком его дальность огня временно стала 18 км. И — ВНЕЗАПНО! — все те 100500 союзников корабля В его теперь видят и могут расстреливать. Не потому что они сами что-то сделали. А вот просто потому что у вас такая весёлая магия — твой корректировщик корректирует огонь противника. :sceptic: 

 

Вообще, вроде тут немного не так. Если корабль А светится на 15 км, то его могут видеть 100500 союзников корабля В, если у них хватает дальности обнаружения. Вы же всегда видите корабли, даже до которых не можете дострельнуть и они по вам не могут. Но в их видите. Ну если только эти союзники корабля В не стоят по вашу сторону острова
Изменено пользователем ooPOFIGISToo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 900
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 490 публикаций
Не протестировав нововведения в игре выводов не сделаешь .Так , что будем тестировать версию игры 0.6.3. , чтобы все самим опробовать и посмотреть .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Вообще, вроде тут немного не так. Если корабль А светится на 15 км, то его могут видеть 100500 союзников корабля В, если у них хватает дальности обнаружения. Вы же всегда видите корабли, даже до которых не можете дострельнуть и они по вам не могут. Но в их видите

 

Могут стрелять, если его кто-то видит в рамках этих 15 км. Да, мне там надо было в явном виде оговорить, что корабль В сам не светит А, но вроде люди и так поняли, даже картинку нарисовали (спасибо).

Но вот когда корабль А поднимает свой корректировщик, его уже будут светить в 18 км, хотя что изменилось то? Он стрелял как до подъёма, так и после, почему те 100500 его увидели? В корректировщике сидит предатель, не иначе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Вообще вайн вполне ожидаемый в связи с закономерным нерфом инвиза. Уж очень много здесь любителей поноджебать безопасно из кустов вместо активного боя.

 

Вот только тех кто смог в эту тактику боя 0,1 % от общего числа игроков...  я имею в виду именно бой из инвиза на открытой воде без дымов и рельефа.

Для остальных ничего принципиально не изменится.

Беда в том что это поломает специфичный геймплей нескольких кораблей (хороших кораблей!), что потребует грамотно компенсировать изменением их ТТХ.  Вы уверены что Леста сможет в это?

Ой хотелось бы поверить...

 

Изменено пользователем calmstuff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Интересно, вот заберут все альт-атаки на 4-5 лвл авиках, а выйти связанные боем самолёты того же Боуга через этот новый альт они смогут? Альт-атака будет работать на выход из боя ястребов на 4-5 лвлах?? Или же альт убран совсем, в том числе и для ястребов при выходе из догфайта?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Не совсем. Эта механика работает только на выстрелы. То есть если Вы не стреляете, то дальность Вашего обнаружения будет такой, какой и была. 

Мне кажется, теперь корректировщики станут неактуальны.:( Мало того, что на лк они летают полторы минуты, так теперь будут больше "светить" корабль, чем приносить пользу. Тогда апните дальность амер лк, вплоть до Колорадо (ему тоже).:hiding: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

 

Всех выгоняют на верх, пора и Вас плоскопалубных простимулировать к росту на 6 левел и дальше:teethhappy:. А с онлайном из - за низколевельных АВ ничего не случиться, вместо них будут другие классы кораблей:trollface:

 

Меньше геймплейных фишек, значит меньше интереса к игре. Выпиливание авиков из игры врятли пойдет ей на пользу. Я за разнообразие. Малое количество АВ на высоких уровнях не есть результат того, что все они тусуются на 4-5 лвл:fishpalm: 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

 Выпиливание авиков из игры врятли пойдет ей на пользу.

 

Ну вроде разработчики делают очередной патч, который сократит их кол-во

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Интересно, вот заберут все альт-атаки на 4-5 лвл авиках, а выйти связанные боем самолёты того же Боуга через этот новый альт они смогут? Альт-атака будет работать на выход из боя ястребов на 4-5 лвлах?? Или же альт убран совсем, в том числе и для ястребов при выходе из догфайта?..

 

На тесте глянем:

Информация о доступности ручной атаки эскадрильями (ALT-атака) на том или ином авианосце отображается в модуле полётного контроля и в ТТХ корабля в разделе «Авиация».

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

Решение по стрельбе из "инвиза" как минимум странное: стреляешь дальше с корректировщиком - страдай светись дальше. :amazed: Тем более, механика эта на дымы не действует, так что "стреляющие дымы" все так же будут поджигать стулья. Логичнее было бы сделать дальность обнаружения равной дальности стрельбы БЕЗ использования корректировщика.

За отбор АЛТ-атаки у плоскопалубных 4-5 уровней - спасибо! Моя рад:great:

В остальном - посмотрим на ОТ.

 

"Твоя рад", а моя не очень!  Это же косвенный нерф Техаса - авиков на 4-5 уровнях станет меньше, ему корма станет меньше.

Это также нерф Аризоны, потому что авиководы переберутся с 4-5 уровня на 6-7 и моя Аризона будет чаще их видеть, а ПВО у неё...:facepalm:

 

Так что с одной стороны моя тоже рад, а с другой стороны не очень... :unsure:

 

Придется окончательно на 8-10 уровни перебираться, наверное...

Изменено пользователем The_Overall_Winner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Прощай Ленгли, здравствуй Боуг в ПВО сетапе. Новички всё так же не смогут в альт, а я разнесу в щепки все самолёты вокруг, т.к. теперь моих ястребов не связать боем.

 

хех, нет)

Альта то у боуга не будет и выходить будет нечем:trollface:

Хотя чего это я. Нет авикам на лоу лвл, не исторично)

А чем больше боугов в ПВО, тем меньше авиков)

Боуг, кстати, и в 1-1 чистые небеса левой пяткой делает)

Изменено пользователем Ferrimagnetic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Интересно, вот заберут все альт-атаки на 4-5 лвл авиках, а выйти связанные боем самолёты того же Боуга через этот новый альт они смогут? Альт-атака будет работать на выход из боя ястребов на 4-5 лвлах?? Или же альт убран совсем, в том числе и для ястребов при выходе из догфайта?..

 

Если ориентироваться на то что написано в первом посте то на 4-5 убирают Альт полностью, то есть у всех звеньев.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 266 боёв

В случае с "Сайпаном" самолет не потеряется, так как у него в звене всего три самолета.

Т.е. если на момент выхода из боя у моего Хирю будет 3 ястреба в звене я потеряю самолёт, а сайпан не потеряет? Классный баланс. Что это за двойные стандарты? Почему это правило не касается других авиков? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Я то прекрасно понимаю, что пишу. И вот, например, rELH_ImP тоже понял, о чём речь (см. ответ #113). Это ты не очень понял, по виду. :rolleyes: 

 

Так, стоп. Давай подробно.

Ты ведёшь перестрелку с вражеским кораблём. Значит вы друг друга видите в любом случае. То есть если он тебя видит и стреляет, то значит ты в засвете для него и для любого врага который находится в радиусе своего обзора и способен тебя видеть, для других ты просто засвечен на миникарте. То есть для тебя по факту ничего не меняется. Вернее для тебя даже лучше, потому что любой выстреливший в тебя со стороны Зао сразу станет для тебя засвечен!

Изменено пользователем DionisiyTankist
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

Раз намечается такой нерф эсминцев, требую им повысить скорость вращения башен в качестве компенсации. Забираете инвиз, тогда дайте возможность нормально стрелять в циркуляции.

 

Если стрельба с воды даже не планировалась то это не нерф! А так и должно быть. К тому же у многих эсминцев дальность засвета меньше 6 км, вообще им порезать маскировку чтобы светились не меньше 7км а то как подберётся мелкая и даже не видно, один спам торпед а она рядом в 6 км от тебя точнее даже от твоей команды. Дык ещё и стреляла в инвизе. И так ныне эсминец больше решает чем слепой линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Ладно, я всё же задам этот вопрос: не пора ли апнуть авикам доходность в опыте и кредитах? 8-10 лвл, к примеру. Ибо даже с ПА выйти в минус или 0 - обычное дело. Делаешь бой за семерых, а получаешь объедки. ЭМ сольётся с 5к урона и получит 900 опыта за победу, а ты 1000 за ОК/Поддержку/Кракен и кучу света.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Беда в том что это поломает специфичный геймплей нескольких кораблей (хороших кораблей!), что потребует грамотно компенсировать изменением их ТТХ.  Вы уверены что Леста сможет в это?

Ой хотелось бы поверить...

 

Ну они заявили что будут апать корабли. Какие и как пока неизвестно. Вайнить по этому поводу явно рано.

Возможно тому же Акидзуки апнут дальность стрельбы и маневренность, а Зао вообще в апах не нуждается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Делаешь бой за семерых

 

Они пытаются сделать, чтобы ты не мог делать за семерых (что правильно в целом)... но делают через одно место в очередной раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 107 боёв

Вот теперь начнется ВАЙН авиководов особенно низких уровней. Они бедняжки альтом пользоваться  не будут - отвыкнут от него и перейдя на уровень выше будут дико "раковать")))) А если серьезно то не проще было бы не менять механику игры а просто снизить живучесть или количество самолетов  на 4-5 уровнях плоскопалубных? Может это был бы вариант лучше чем вводить в заблуждение начинающих авиководов.

Сколько раз говорено, что в песке достаточно одного авика на команду! Так нет, по два авика на команду в боях где у кораблей почти нет ПВО! Оставить по одному авику и альт-атаку оставить, где же еще учиться играть будущим авиководам?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

 

Ты ошибаешься. Если стреляешь из-за острова то будешь всё так же вне засвета. Разработчики уже говорили об этом.

Другими словами меняется лишь сама дистанция засвета при выстреле. Но все остальные факторы остаются в силе. То есть если ты закрыт островом или дымом то обнаружения не последует.

 

Вы все верно описали.:)

Тоже ещё раз повторюсь: Я в курсе, это комичность лестовской "физики" не отменяет.

Не хочется тратить время на рисование картинок, так что уж постарайтесь включить фантазию. Корабль А перестреливается с кораблём В рамках своих 15 км дальности ведения огня. У корабля В есть 100500 союзников в 17 км, но они ему никак не могут помочь, потому что корабль А светится только на те же 15 км и они его не видят. Нормально.

И вот, корабль В оказался на границе этих 15 км (ну, или там за остров ушёл) и корабль А поднимает корректировщик, чтоб не отпустить супостата, и продолжает стрелять по КД, как и стрелял до этого. С корректировщиком его дальность огня временно стала 18 км. И — ВНЕЗАПНО! — все те 100500 союзников корабля В его теперь видят и могут расстреливать. Не потому что они сами что-то сделали. А вот просто потому что у вас такая весёлая магия — твой корректировщик корректирует огонь противника. :sceptic: 

Не совсем. Игрок будет виден всем, в чей радиус отрисовки он попадет в момент засвета, и все союзники, которые достреливают до него, смогут вести по нему огонь. К тому же он будет виден всем на миникарте.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×