Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cap_Marlboro

Ранговый сезон #7

  

552 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Нету имб говорите...

А гремящий и Камиказе не в счет?

 

не забываем, инвиз стрельбу отпилят

И их нет в магазине

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

И еще АФКшников банить до конца сезона. 5 раз афк и сиди. Если комп тупит или инет, то это твои проблемы, а не команды. Готовься или не играй.

 

ну вот как быть, если у игрока вылетел клиент, и игрок превратился в ждуна,

но все остальные отлично перестреливаются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
1 841 бой

 

что-то мне подсказывает, что у тех, кто дошел до 5 ранга - десятки есть)

 

У вас плохой советчик. Не все имеют даже 8-ки.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя

 

ну вот как быть, если у игрока вылетел клиент, и игрок превратился в ждуна,

но все остальные отлично перестреливаются?

 

Я поверю, что клиент вылетел (комп завис, инет отвалился и т.д.). Но если это не систематически (не более 5 раз, скажем). Все остальное это проблемы игрока, а не команды. Почему кто-то должен играть в 5-6-м против 7-х?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

 Все остальное это проблемы игрока, а не команды. 

 

Отнюдь.

Если будет гарантированная связь и гарантированная работа компа - тогда можно игроку претензии предъявлять. А так каждый имеет право играть. И это проблема команды, если кто-то отвалился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Самый оптимальный уровень для рангов - 5-й: авики не имбуют, крейсера не имбуют, да никто не имбует. Будут эмеральды, фурутаки, куча арп конго и просто конго. Николасы и миники. Будут нагибать гремящие, но их не так много.

6-й лвл не нужен: молотовы, кливленды, муцу, баварии и моя любимая Аризона - будут нагибать, и авики с альтом - всё это повторит любой другой сезон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя

Может у кого возникнут действительно интересные идеи, как сделать ранги лучше, не меняя общую концепцию (систему звезд)

 

как-раз таки концепцию звёзд и надо менять

думаю нужно выдавать звёзды игрокам вошедшим в топ два, ну или в топ три

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

как-раз таки концепцию звёзд и надо менять

думаю нужно выдавать звёзды игрокам вошедшим в топ два, ну или в топ три

     Если я Вас правильно понял и Вы хотите того, что уже неоднократно предлагали на форуме: начисление звёзд топам по опыту как в победившей, так и в проигравшей командах то:

     Предположим что Ваши хотелки сбылись и к чему это приведёт? Возьмём меня, гипотетически. Так уж сложилось, что прохожу я ранги исключительно на эсминцах, ну и изредка фанюсь на других классах. В этом сезоне я видел свои основные задачи в следующем: в зависимости от карты прикрыть либо разъезд, либо, если первое не критично, то прикрыть дымами комфортную позицию для стрельбы "тяжёлым" союзникам, дать свет как вражеских кораблей, так и торпед и попутно охота на мелочь противника. В основном это приносило мне место в первой двойке довольно часто, но нестабильно. С Вашими "нововведениями" мне будет банально невыгодно, чтобы союзная Нагата, к примеру, долго жила и чего-то там настреливала, т.к. чем быстрее она уйдёт на дно, тем меньше мне нужно будет прилагать усилий для достижения цели (получить звезду). Т.е. это уже даже не командная игра будет, а кто кого успешнее подставит...

     Текущая система звёзд, на мой взгляд, вполне оптимальна, т.к. если Вы действительно хороший игрок и превосходите в навыках основную массу игроков, то и движетесь по рангам без особых проблем, чему способствует таблетка от качелей, именуемая звездой несгораемой. Другое дело - выхолащивание лиг, когда к середине и концу сезона хороших игроков практически уже не остаётся и продвигаться начинают лучшие из худших. В своё время предлагал, как оптимально, на мой разумеется взгляд, решить данную проблему (смешение ЛМВ и ВЛ, с, возможно, лишением первого ранга статуса несгораемого), но мне тут же сказали что это "убьёт ранги" ведь тогда у плохих игроков даже шанса не будет взять первый, хотя на мой взгляд у них этого шанса быть и не должно, при условии что РБ всё же "ранговые" а не инвент за морковкой.

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

если серьезно - было бы, наверное, интереснее играть на разных лвл кораблей в зависимости от уровня.

например, до 15 уровня - 5 лвл корабля

с 15 до 12 - 6 лвл корабля

с 12 до 8   - 7 лвл корабля

с 8 до 5 - 8 лвл корабля

с 5 до 1 - 10 лвл корабля

 

Почти согласен. Самый оптимальный вариант. Играть весь сезон на одном уровне банально надоедает. Мне, например, очень нравится Гнейзенау, но когда на нем откатаешь кучу боев подряд, хочется уже чего то другого. Думаю это будет интересно, + не получится "нагнуть за деньги", ведь под каждый уровень имбы не у всех есть. 

По уровням я бы так раскидал:

до 15-го - 5ки

с 15го по 10 - 6ки

с 10-го по 5- 8ки

с 5-го - 9ки 

ну и лига морских волков на 10-ках. 

Можно что то где то скорректировать в плане уровней, но концепция должна быть такой. Хуже, чем 6-ой сезон точно не получится. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Поднимется вайн о миссуриводах, тайхо и эссексы будут рвать линкоры. Нептун превратится в жуткую имбу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Хотя на 9-ках, наверное, будет интересно. Но на 8-х лвлах будет жутко подгорать, как в 5-м сезоне.

Я, как любитель авиков, предлагаю рассмотреть весь 7-й сезон на 5-х лвлах: будет фаново. Гремки, охотники, фуджи и камиказе. Кр.Кр., мурмански и прочие омахоподобные (фурутака не потянет ИМХО), нагибать будут немецкие лк. Авиков не будет или только свет от них. Сложно, сгоревшая мебель, но интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв

Не понимаю всеобщее нытья по поводу 6-го сезона. По мне так разнообразие важнее, а этот сезон был просто со своими особенностями, своей тактикой... кто-то в неё смог, кто-то нет. Сезон оценил бы на 4. Единственный минус - я не очень верю что балансером управляет обычный рандом, обычным случаем сложно объяснить те серии побед/поражений, что были у меня, да и много ещё у кого.

Следующий сезон хотелось бы видеть на 6-ках. Во первых, там много интересных и достойных друг друга кораблей, во вторых, вопрос с балансом РЛС снялся бы сам собой. 

Но что бы не решили разработчики, хотелось бы чтоб решение своё они озвучили как можно раньше. Чтоб заранее прокачать нужную технику, кэпов и основательно подготовиться к новому ранговому сезону. Не знаю кто как, а я лично его буду ждать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Хотя на 9-ках, наверное, будет интересно. Но на 8-х лвлах будет жутко подгорать, как в 5-м сезоне.

Я, как любитель авиков, предлагаю рассмотреть весь 7-й сезон на 5-х лвлах: будет фаново. Гремки, охотники, фуджи и камиказе. Кр.Кр., мурмански и прочие омахоподобные (фурутака не потянет ИМХО), нагибать будут немецкие лк. Авиков не будет или только свет от них. Сложно, сгоревшая мебель, но интересно.

 

На 5лвл все КР будут лопаться в любую проекцию, кроме фурутаки.

Фурутака там божественно танчить будет абсолютно все ББшки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

 

На 5лвл все КР будут лопаться в любую проекцию, кроме фурутаки.

Фурутака там божественно танчить будет абсолютно все ББшки.

 

По мне так, на 5 уровне Кенигсберг рулить будет. Его ББ + дальность и скорострельность стрельбы решат. А с флажками на поджоги и взрывотехником жечь будет он ЛК как солому. Лопнуть конечно может любой крейсер, но в него еще попасть надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв

А мне кажется, интересно было бы смешать 7-й и 8-й уровни вместе.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[39]
Участник
152 публикации
10 874 боя

Всем привет! Вот и закончился многострадальный 6-й сезон, короткий фидбэк я по нему уже писал (после чего тему скоропостижно закрыли).

Предлагаю в данной теме обсудить проблемы насущные 6-го сезона, и поделиться своими мыслями о том, как сделать 7-й сезон хотя бы не хуже (хотя казалось бы куда уж хуже :trollface:).

Может у кого возникнут действительно интересные идеи, как сделать ранги лучше, не меняя общую концепцию (систему звезд).

 

1. Предложите как улучшить балансер в рангах.

2. Что можно поменять в наградах за ранги, и нужно ли.

3. Какими вы видите награды за 6 первых рангов, 7, и так далее.

 

Какой же он многострадальный, директор "Леста студио" сказал он один из лучших)))))
Изменено пользователем Zwvladimir

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
217 публикаций
3 028 боёв

 

Почти согласен. Самый оптимальный вариант. Играть весь сезон на одном уровне банально надоедает. Мне, например, очень нравится Гнейзенау, но когда на нем откатаешь кучу боев подряд, хочется уже чего то другого. Думаю это будет интересно, + не получится "нагнуть за деньги", ведь под каждый уровень имбы не у всех есть. 

По уровням я бы так раскидал:

до 15-го - 5ки

с 15го по 10 - 6ки

с 10-го по 5- 8ки

с 5-го - 9ки 

ну и лига морских волков на 10-ках. 

Можно что то где то скорректировать в плане уровней, но концепция должна быть такой. Хуже, чем 6-ой сезон точно не получится. 

 

да идея великолепная, только помоему лучше  по лигам 3(VI) 2(VII) 1(VIII), 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 297 боёв

Только 10-ки, только хардкор, я посмотрю в формате 4 на 4 Ямато, что они будут делать, куда поплывут, и главное будет ли от них польза?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×