Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Киев – советский эсминец VIII уровня [0.6.6]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

993 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 780 комментариев

Рекомендуемые комментарии

363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 08.08.2019 в 20:28:04 пользователь _ArneG_ сказал:

Капитаны ! Кто катал в сборке арт "хабара" ?  Как то по мне ИВ с 25мм на фугасах не нужен ! Лучше 12%  НА ПОДЖОГ ! 

Если попадает в бой в топ, то ИВ будет хорошо работать по лк 6-7 уровней, а в боях с 8-10 нужен только в борьбе с кр. Если кр не входят в Ваш рацион (стиль игры), то разводите пожары на палубах. У меня применение ИВ на Киеве точно такое же, как и на уровнях выше: на Киеве, Удалом и Хабаре одинаковые сборки. Катается, в общем, одинаково.

Вообще, заметил, что чем дальше (дольше, т.е., несколько лет играешь), тем корабли загораются реже, связываю это с тем, что командиры уже более прокачаны, у многих стоит противопожарка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 07:54:07 пользователь FSG_Perm сказал:

Если кр не входят в Ваш рацион (стиль игры), то разводите пожары на палубах.

Крейсера точно не основная цель для сов. арт-эсмов. И тратить 4 драгоценных очка перков на ИВ... ИМХО глупо.

Поэтому лично я ИВ не ставлю.

 

Сегодня в 07:54:07 пользователь FSG_Perm сказал:

Вообще, заметил, что чем дальше (дольше, т.е., несколько лет играешь), тем корабли загораются реже, связываю это с тем, что командиры уже более прокачаны, у многих стоит противопожарка.

Да нормально поджигается даже в стоковом состоянии в котором я катаю Удалого в рандоме вот в такой сборке кэпа.

 

http://shipcomrade.com/captcalc/1100000000000011010010100000100019

 

и даже без флажков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 13:23:02 пользователь kv22 сказал:

Крейсера точно не основная цель для сов. арт-эсмов. И тратить 4 драгоценных очка перков на ИВ... ИМХО глупо.

По мне так крейсера - это основная цель после эсминцев. А т.к. эм мы сами не видим, то моя основная цель в бою - как раз прогнать вражеские кр с фланга. За счёт своей скорости и манёвренности этот и подобные ему арт.эсминцы хорошо заходят в такие места карты, с которых предоставляется чудесный вид на профиль врагов, причём, союзные лк сюда не полезут, а если и полезут, то это займёт либо много времени, либо отнимет много хп.

Соглашусь, что чем выше по уровню, тем кр в командах меньше, значит, и эффективность траты 4 очков навыков всё ниже.

Зато сейчас в КБ катаю как раз на Киеве с ИВ - какое удовольствие откусывать огромные, сочные куски от вражеских крейсеров!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв

Ни разу не артиллерист  ,только  начал играть ибо  сетап КБ  ))  , но  по моему  хилка этот корабль просто  преобразила:Smile_Default:  .. Высокая  скорость   относительно точки  засвета  с  эсма  позволяет  при совсем не  большом маневрировании  и торможении  удачно  расходится с торпедами   несмотря на  рули  , единственное ,что провоцирует  подставится   под  торпеды /залпы при маневренном бое и  удержании огня  это башни которые  за циркуляцией не успевают  ,немного подумав  и сопоставив  циркуляцию  /поворот ГК  и эффективность  решил  сделать ставку  на поворот башен  , выживаемость  значительно повысилась  , убирание  ЭМ и носостоев КР тоже  , а  ЛК  есть  кому жечь  всегда  , не адепт урона ))

В тоже  время  это не идеал  ,к сожалению , слишком высокие надстройки  , тот же маневр  на Грозе  или даже  Удалом  с Хабой меньше проблем приносит по потерям  ХП  , т.е.  чисто  стал  на рельсы  и покатил  сфорсажем  не прокатит  , эллипс  точно по надстройкам  придется 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Крутой арт эсминец говорите?:cap_wander_2: Ну ну... Сегодня его прокачал, 15 прековый кеп, пока никого не дамажит, легкий корм для всия и всех. Думаю забить на эту ветку и продолжить американские эсмы прокачивать...

1.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв
В 21.10.2019 в 23:06:43 пользователь Evas_Hammer сказал:

Крутой арт эсминец говорите?:cap_wander_2: Ну ну... Сегодня его прокачал, 15 прековый кеп, пока никого не дамажит, легкий корм для всия и всех. Думаю забить на эту ветку и продолжить американские эсмы прокачивать...

1.jpg

Подтверждаю -Киев просто великолепен. 111 попаданий...как бы за бой маловато. Умножайте на три и будет вам счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 06:50:59 пользователь Zhenek84 сказал:

Подтверждаю -Киев просто великолепен. 111 попаданий...как бы за бой маловато. Умножайте на три и будет вам счастье.

Нет уж без меня)) Катаю на Асашио и горя не знаю, дамага порой за 200К переваливает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[ROGER]
Участник
943 публикации
9 306 боёв

На 7 уровне был очень хорош, с форсажом пулей летал.Потом его начали резать.. резать..  и на уровень выше спихнули.Теперь осталось только пустить на кастрюли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв
В 22.10.2019 в 19:48:01 пользователь coom_mf сказал:

Эсминец слабоват для своего уровня. Играет в основном с 10. А там корм.

Весьма авторитетное мнение. Попробуете развернуть свой тезис?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 10:04:17 пользователь Zhenek84 сказал:

Весьма авторитетное мнение. Попробуете развернуть свой тезис?

А что его разворачивать. Как раз все 8 эсмы прокачиваю, с весны сего года. Каждый по своему может. Но в пределах балансировщика. Киев ВСЕГДА с в низу по уроню. Каким бы по очереди и катаемых не брал. Все эсмы, кроме Киева и Огневого видят и 6 и 7 уровни. Не, Огневой все таки почаще в топе бывает. Да, при этом огонек, может немного в инвиз, быстрое кд торпед и 10 км пуск. В трехтрубном варианте, вполне себе спамер. Это раз.

Второе вытекает из первого пункта. Дофига на Киеве в артелериста поиграете? Вот пример игры на Киеве, считай в топе)) Каждый бой такой топ по уровню. Но да ладно. 201 попадание пробитий мение чем с гулькин нос. И это с ИВ. По носостоятелям ББ не заходят особо. В итоге дамажки нет.

Да появление нового французского эсма. На 12-13 км, француз попадет по Киеву очень даже. Лучше, чем тот же Киев. И Француз кстати, вполне себе быстрее сокращает дистанцию.

Вот и получается, что игра на Киеве, при текущем балансировщике боль и унижение. Гнуть 6-7 не получится. Он их не видит. 154к опыта, из всех боев 2-3 раза был в топе. И ИВ, вроде бы как подрезали. Постоянные непробилы, особенно крейсера гансов стали этим выделяться. В корму Несколько залпов с ОФ, непробилы. ББ более или менее по 1к-2 к вынимают. Да, были случаи в последнее время что из бритов ББ цитки не вынимаются. Пару обнов назад с 10 км вытаскивались на ура.

Так что да, Киев в текущем состоянии, не о чем. Место ему на 7 уровне.

 

 

shot-19.09.10_03.06.26-0987.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв

По пунктам:

1)Целенаправленно пытаться играть от торпед на Киеве не надо.

2)Да, Киев как и вся ветка, за исключением Огневого и вариативного Грозового - чистые артиллеристы. 

3)ИВ все-же перк ситуативный. В помощь таблица бронепробития.

4)Основы тактики игры на советских эсминцах выложена тут же в разделе Разбойником.Шикарно все расписано.

5)Если переместить на 7 уровень ,в том виде как есть сейчас, будет рвать все.

Скромное личное мнение - очень комфортный и фановый корабль.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 22.10.2019 в 01:06:43 пользователь Evas_Hammer сказал:

Крутой арт эсминец говорите?:cap_wander_2: Ну ну... Сегодня его прокачал, 15 прековый кеп, пока никого не дамажит, легкий корм для всия и всех. Думаю забить на эту ветку и продолжить американские эсмы прокачивать...

А Вы хотите, чтобы ОФ 130мм с ИВ пробивал оконечки лк в 32мм? Нет, это осталось на уровнях ниже. Этот эм не про это...

В 22.10.2019 в 13:40:06 пользователь Evas_Hammer сказал:

Нет уж без меня)) Катаю на Асашио и горя не знаю, дамага порой за 200К переваливает.

Завидую Вам! У меня на Асашио с ГК, в лучшем случае, 20К за бой выходит...

В 22.10.2019 в 21:48:01 пользователь coom_mf сказал:

Эсминец слабоват для своего уровня. Играет в основном с 10. А там корм.

Да, 10ки для него корм. Интересно, именно на этом агрегате я больше всего люблю бои, когда одна восьмёрка с десятками... Особую радость приносят результаты, когда ты в топе по опыту за бой!

Сегодня в 01:38:00 пользователь coom_mf сказал:

И Француз кстати, вполне себе быстрее сокращает дистанцию.

Правда, у него нет хилки, дымов и ПВО... и стрелять с носа он не может с 4х орудий. А так - да, вполне фановый.

Даже и не знаю, какой эм лучше: Хабаровск или Киев?..

Хабаровск - это квинтэссенция страдания и фана, а этот - чистый фан, но поменьше...

В 22.10.2019 в 01:06:43 пользователь Evas_Hammer сказал:

пока никого не дамажит, легкий корм для всия и всех.

А Вы эффективность корабля всё ещё дамагом измеряете?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 12:00:27 пользователь FSG_Perm сказал:

Правда, у него нет хилки, дымов и ПВО... и стрелять с носа он не может с 4х орудий. А так - да, вполне фановый.

Даже и не знаю, какой эм лучше: Хабаровск или Киев?..

Хабаровск - это квинтэссенция страдания и фана, а этот - чистый фан, но поменьше...

Вместо и поставь или.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
В 25.10.2019 в 17:00:27 пользователь FSG_Perm сказал:

а этот - чистый фан

И этим все сказано! 

Спорить бессмысленно!

Аминь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

Начал Киева осваивать. Вроде и сильный эсм (правда у меня пока без корпуса, СУО и торпед), но схлопывают его очень быстро. Особенно итальянец в предпоследнем бою. Несколько залпов в меня виляющего да на форсаже и все....

 

 

Сейчас со злости поставил систему обнаружения. Мож эсмов (которые без дымов)  начну обнаруживать чуть раньше))

 

в этой ветке Подвойский и Гневный самые фановые для меня оказались. Минск не зашёл. Киева мучаю, пока не пойму его.

Изменено пользователем Mushroomer_2019

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв

Если позиционно правильно-противники замучаются пытаться вас прихлопнуть. Очень хороший корабль!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 902 боя
Сегодня в 09:58:10 пользователь Mushroomer_2019 сказал:

Начал Киева осваивать. Вроде и сильный эсм (правда у меня пока без корпуса, СУО и торпед), но схлопывают его очень быстро. Особенно итальянец в предпоследнем бою. Несколько залпов в меня виляющего да на форсаже и все....

 

 

Сейчас со злости поставил систему обнаружения. Мож эсмов (которые без дымов)  начну обнаруживать чуть раньше))

 

в этой ветке Подвойский и Гневный самые фановые для меня оказались. Минск не зашёл. Киева мучаю, пока не пойму его.

"Система обнаружения" работает не так :Smile_facepalm:

Она увеличивает безусловный засвет ("рентген") до 3км и дистанцию обнаружения торпед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[ZZTOP]
Участник
151 публикация
Сегодня в 09:30:00 пользователь Zhenek84 сказал:

Если позиционно правильно-противники замучаются пытаться вас прихлопнуть. Очень хороший корабль!

Не прихлопывают только тогда, когда вперёд себя крейсер какой-нить пропускаешь)))) пока его распиливают можно что-то настрелять)

 

но это неправильно, противоречит логике предназначения Киева. 
 

выкачаю корпус - думаю полегче будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×