Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Удалой - советский эсминец IX уровня [0.6.12]

Оцените корабль по пятибальной шкале  

839 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 715 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:32:37 пользователь kv22 сказал:

Ибо Удалой это лучший ( ИМХО ) арт.эсминец игры.

Что делает его лучшим? Непонятно

Сегодня в 08:32:37 пользователь kv22 сказал:

в Удалого *** попадёшь. А в Грозового заходит всё и всегда.

В обоих попадают, оба получают урон. Но один может позволить себе пару ошибок, а другой нет

В 24.12.2018 в 21:42:01 пользователь Dr_Yuri сказал:

и играются они абсолютно по разному.

Грозовой от торпед? Или Удалой?:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 11:32:37 пользователь kv22 сказал:

 и если и уступает Хабаровску, то только из-за наличия у Хабы 4-х башен и хилки.

Пожалуй, Хабаровску он уступает в первую очередь скорее отсутствием брони. А то вон, у Весеннего облака башен вообще 5 штук. А хилкой у эсмов сейчас мало кого удивишь...

Сегодня в 15:11:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Что делает его лучшим? Непонятно

А какой тогда лучший? ;)

По собственным осчусчениям - Удалой, наверное, самый комфортный из всех арт... Единственный минус, с которым даже как-то можно смириться - он очень медленный.

А понятие "лучшести" у каждого своё: кого-то возбуждает скорость, кого-то возможность вливания урона, кого-то универсальность...

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:02:52 пользователь FSG_Perm сказал:

А какой тогда лучший? ;)

У Грозового есть полный набор расходников для выживания, хорошая маскировка и более-менее приличные торпеды. На Хабаре мне не так комфортно играть, потому что нет дымов, у Удалого нет хилки и приходится бояться каждого снаряда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 13:11:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Что делает его лучшим? Непонятно

1. Достаточно быстрый даже без форсажа... 40узлов

2. наличие заградки

3. лучшая маневренность среди арт. эсмов (по совокупности скорости перекладки рулей и радиуса циркуляции)

4. баллистика позволяющая уверенно попадать по эсмам с 12-13км.

Сегодня в 13:11:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

В обоих попадают, оба получают урон. Но один может позволить себе пару ошибок, а другой нет

Да... только вот дамаг-модель Грозового впитывает урон на порядок больше чем дамаг-модель Удалого.

Именно по этому, а ещё и из-за того что по менее маневренному Грозовому попадать легче, Грозовому выдали хилку… правда попытка была ИМХО не сильно успешная.

Играться Грозовой стал получше, но и только.

Сегодня в 13:11:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Грозовой от торпед? Или Удалой?:Smile_trollface:

Грозовой по вышеуказанным причинам от ГК играет плохо... Удалой его кроет как бык овцу. Не в личном противостоянии конечно, тут возможны нюансы, а именно если играешь на обоих. 

Удалой на торпедах играться не может в принципе. Хотя частенько три 5-ти торпедных вееров уходящих кому-нибуть в дым заходят норм.

Сегодня в 14:02:52 пользователь FSG_Perm сказал:

По собственным осчусчениям - Удалой, наверное, самый комфортный из всех арт... Единственный минус, с которым даже как-то можно смириться - он очень медленный.

40 узлов, а с флажком ещё больше - чего же тебе ещё надо? :cap_horn:

Сегодня в 14:19:00 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Грозового есть полный набор расходников для выживания, хорошая маскировка и более-менее приличные торпеды. На Хабаре мне не так комфортно играть, потому что нет дымов, у Удалого нет хилки и приходится бояться каждого снаряда 

Да кому нужен этот ПОЛНЫЙ набор расходников?

Если я легко на Удалом выживаю по фокусом 1-2... да даже бывает и 3-х противников, то на Грозовом не успеваешь лечиться?

У меня на Удалом цифры потенциального урона +1млн. это вполне норм, а максимум что было - 2,4млн.

На Грозовом подобное - это фантастика.

 

ЗЫ...

На вкус и цвет...

Как уже сказал - в арт. эсминец Удалой более эффективен для меня. Да и Хабаровск в этой ипостаси Грозового делает.

Как универсал Грозовой проигрывает Гирингу, Z-52 и даже ИМХО Z-46.

Ну и зачем он такой нужен?

 

ЗЫ ЗЫ

Сейчас на 9ур. пытаются забалансить урезанную копию Грозового без одной башни ГК (Неустрашимый).

Вот умора... :cap_haloween:

 

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:26:08 пользователь kv22 сказал:

На Грозовом подобное - это фантастика.

1+ млн - фантастика? Да ладно, 1,5 - довольно средний бой

Сегодня в 14:26:08 пользователь kv22 сказал:

Грозовой по вышеуказанным причинам от ГК играет плохо

У меня замечательно. А вот без хилки на 10 уровне только раков жечь. Меньший радиус циркуляции совсем не означает неуязвимость. При абсолютно одинаковых уворотах Грозовой живёт дольше, потому что есть и хилка, и форсаж. А для игры скоростью форсаж очень нужен

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Ну вот, классический бой на Грозе "Удалой" стайл, только что сыграл. Всё по канону. Без точек в начале боя, гонять и стрелять. 1,5кк потенциального. 

shot-18_12.25_21_38.50-0352.thumb.jpg.18c38bbda0688f8519cb03d842d143c8.jpg

Скрытый текст

 

shot-18_12.25_21_39.00-0378.thumb.jpg.5ef6733efa5ad94917e7e87d09749d34.jpg

 

 

Изменено пользователем Fox511

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 13:11:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Грозовой от торпед? Или Удалой?:Smile_trollface:

Я ничего такого не говорил. :)

Но корабли, имеющие настолько разные параметры маскировки, размеров (вот тут меня всегда смущало, что корабль, имеющий меньшие размеры, светится гораздо дальше большего по размеру, хотя согласно логики... Но где логика и где Леста.) и маневренности (не забываем про такую характеристику маневренности, как удельная мощность, она-то как раз и позволяет комфортно играть скоростью), в любом случае будут играться по разному. Грозовой нисколько не продолжение Удалого. Это просто другой тип или класс корабля.

Удалой - это типичный лидер-артовик. А Гроза - универсал. И такие маневры на нем, как на Удалом, у меня почему-то не прокатывают. Зато вполне заходит осторожная игра от инвиза, в которую на Удалом из-за его маскировки не поиграешь...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 25.12.2018 в 16:19:00 пользователь Olga_Odessa сказал:

 у Удалого нет хилки и приходится бояться каждого снаряда

По личным осчусчениям каждого снаряда я чаще боюсь именно на Грозе даже при наличии хилки, Удалой позволял играть более расслабленно...

В 25.12.2018 в 17:26:08 пользователь kv22 сказал:

40 узлов, а с флажком ещё больше - чего же тебе ещё надо? :cap_horn:

По сравнению с Киевом/Хабой - мало. Другая ветка, блин, "медленных" эсм :)

Цитата

ЗЫ ЗЫ

Сейчас на 9ур. пытаются забалансить урезанную копию Грозового без одной башни ГК (Неустрашимый).

Вот умора... :cap_haloween:

Надеюсь, у нового прем.сов.эсм башни смажут, чтобы нормально крутились, а не как у остальных (Гремка/Охотник/Ленинград) :)))

В 25.12.2018 в 18:05:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

А для игры скоростью форсаж очень нужен

Можно тут поподробнее: каким образом на ИГРУ скоростью влияет форсаж? Насколько я понимаю, он просто увеличивает МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, а вот за динамику (изменение скорости) отвечает модернизация ЭУ мод2.

При игре скоростью как раз форсаж (как расходник) и не нужен (парадокс!), форсаж достигается модерной (в терминах разрабов). Или я не прав? А, судя по опросу, большинство ставит рули, а не ЭУ

В 25.12.2018 в 16:19:00 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Грозового есть полный набор расходников для выживания, хорошая маскировка и более-менее приличные торпеды. На Хабаре мне не так комфортно играть, потому что нет дымов, у Удалого нет хилки и приходится бояться каждого снаряда

Теперь понятно, какой лучший... :)))

Из перечисленных Хаб самый живучий под фокусом, но ходит по лезвию, поэтому не даёт сильно расслабляться, Гроза - самый универсальный и позволяет дополнительно настроить под себя, но заставляет всё время думать по ходу боя, а Удалой - пожалуй, самый простой в применении и расслабонистый. В общем, кому что...

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎25‎.‎12‎.‎2018 в 22:27:05 пользователь Fox511 сказал:

Ну вот, классический бой на Грозе "Удалой" стайл, только что сыграл. Всё по канону. Без точек в начале боя, гонять и стрелять. 1,5кк потенциального. 

shot-18_12.25_21_38.50-0352.thumb.jpg.18c38bbda0688f8519cb03d842d143c8.jpg

  Показать содержимое

 

shot-18_12.25_21_39.00-0378.thumb.jpg.5ef6733efa5ad94917e7e87d09749d34.jpg

 

 

Бой отличный, без базара... :Smile_great:

Однако глядя на твои общий результаты на Хабаровске / Удалом / Грозовом

 

  Корабль Уровень Нация Бои Процент побед PR Средний урон Фрагов за бой Сред. уничтожил самолетов  
1 Хабаровск   Хабаровск 10 СССР 595 58.99% 1 524 63 809 1.03 1.6 Детально
2 Удалой   Удалой 9 СССР 272 58.46% 1 475 42 154 0.85 1.47 Детально
3 Грозовой   Грозовой 10 СССР 193 49.74% 1 165 43 230 0.75 3.22 Детально

 

видно что игра в стиле, как ты выражаешься, "Удалой-стайл" по результатам получается именно на Удалом и Хабаровске.

А вот на Грозовом как-то не очень. :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:13:22 пользователь FSG_Perm сказал:

Можно тут поподробнее: каким образом на ИГРУ скоростью влияет форсаж? Насколько я понимаю, он просто увеличивает МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, а вот за динамику (изменение скорости) отвечает модернизация ЭУ мод2.

ЭУ работает до 6 узлов, форсаж в более широком диапазоне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 09:49:54 пользователь kv22 сказал:

игра в стиле, как ты выражаешься, "Удалой-стайл" по результатам получается именно на Удалом и Хабаровске.

Как это не очень?

Средний дамаг на моей Грозе у меня больше, чем на моём Удалом - вполне себе очень (для моего уровня игры). Плюс-минус то на то, только Удалой сразу был нормальным кораблём при релизе, а Гроза им стала относительно недавно.

 

Вообще речь не о моей статистике же шла, зачем она тут? Речь же шла о способности Грозового фармить потенциальный урон. И я тут поддержу @Olga_Odessa - сейчас "Грозовой" вполне спокойно фармит 1+ млн. свободки,  отыгрывая роль тролля на фланге, если на то есть желание игрока и/или позволяет игровая ситуация. 

 

Только в отличие от Удалого он ещё может и торпеды из инвиза бросить и с авика поджечь - как водителя, так и буквально в игре.

 

 

Спойлер - Лексингтон хотел быстро убрать эсминец на фланге. -17 самолётов и бесценные лулзы в чатике.

Скрытый текст

unknown.png.ec04e16fc73da6e6e16faffc2e9d1c44.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 12:11:27 пользователь Olga_Odessa сказал:

ЭУ работает до 6 узлов, форсаж в более широком диапазоне

Не хотелось бы спорить с уважаемым Автором руководств, но вот здесь написано "немного иначе":

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D1.81.D0.B0.D0.B6


http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D1.81.D0.B0.D0.B6_.D0.9C.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F.C2.A01

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎25‎.‎12‎.‎2018 в 16:05:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

А для игры скоростью форсаж очень нужен

По моим впечатлениям - игра скоростью (любыми методами... что форсаж что ЭУ2 что они вместе) для советского арт. эсма менее эффективна чем игра в уворот.

Форсаж же вообще явление временное.

А вот что постоянное - так это ТТХ корабля (размеры корабля, радиус циркуляции и скорость перекладки рулей) и незадокументированная способность кораблей впитывать дамаг (которая познаётся только лично в боях и в сравнении)… каковая способность дамаг-модели Грозового явно завышенная в сравнении с Удалым и крайне напоминает Ташкента.

 

ЗЫ...

Хотя может и стоить попробовать поставить супермодку на Грозовой и ещё раз поиграть... правда придётся перебрасывать перки с инвиза и торпед.

Сегодня в 09:13:22 пользователь FSG_Perm сказал:

По личным осчусчениям каждого снаряда я чаще боюсь именно на Грозе даже при наличии хилки, Удалой позволял играть более расслабленно...

Вот с этим полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 12:26:03 пользователь Fox511 сказал:

 

Провести бы подобное тестирование в современных условиях (50% вместо 20). А то получается, что модерка ЭУ2 вообще нафикнинужна...

Не лень будет, потестирую

Сегодня в 12:43:39 пользователь kv22 сказал:

По моим впечатлениям - игра скоростью (любыми методами... что форсаж что ЭУ2 что они вместе) для советского арт. эсма менее эффективна чем игра в уворот.

Вот интересно, при уворотах мы наблюдаем заносы. А одинаковы ли они для разных юнитов? Ну, хотя бы, взять только эсмов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:09:02 пользователь FSG_Perm сказал:

Вот интересно, при уворотах мы наблюдаем заносы. А одинаковы ли они для разных юнитов? Ну, хотя бы, взять только эсмов.

хз

ОДНАКО ПО ОСЧУЩЕНИЯМ чем больше радиус циркуляции тем больше этот самый занос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:20:13 пользователь FSG_Perm сказал:

Не хотелось бы спорить с уважаемым Автором руководств, но вот здесь написано "немного иначе":

И где там противоречия тому, что я написала?

Зашла в треню:

без форсажа 0-20 узлов  9сек
0-40 узлов 23 сек

на форсаже 0-20 7
0-40 15

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 811 боёв
Сегодня в 12:43:39 пользователь kv22 сказал:

Хотя может и стоить попробовать поставить супермодку на Грозовой и ещё раз поиграть... правда придётся перебрасывать перки с инвиза и торпед

У вас Грозовой в торпеды? :Smile_Default:

Сегодня в 13:34:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

Зашла в треню:

без форсажа 0-20 узлов  9сек
0-40 узлов 23 сек

на форсаже 0-20 7
0-40 15

А реальную скорость случайно не замеряли? Интересуют тайминги, за сколько времени проходится игровой километр на N скорости

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 13:10:42 пользователь Asm_R сказал:

У вас Грозовой в торпеды?

Ага... и в инвиз.

По крайней мере результаты этого гораздо лучше чем были тогда когда пытался играть от ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×