Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Удалой - советский эсминец IX уровня [0.6.12]

Оцените корабль по пятибальной шкале  

839 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 715 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
Сегодня в 14:14:17 пользователь isfinetoo сказал:

По первым впечатлениям — советский эсминец здорового человека.:Smile_Default:

 

После специфического мытарства геймплея на Хабаровске прямо глоток свежего воздуха.

Именно так.

ИМХО Удалой самый лучший и комфортный советский арт. эсминец 8-10ур.

В своё время таким же был Киев на 7ур... пока его не запихнули на 8ур.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 820 боёв

Киев на седьмом... (мечтательная физиономия)

Хотя я тогда в него не смог, хотя как не смог - ПП 62, но вот с дамажкой как-то не сложилось. Хотя мне больше нравился Огонек на 6м уровне. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
899
[MEG]
Участник
423 публикации
15 123 боя

Не заходит что-то удалой.Да, весело постоянно в движении, может не то что-то делаю, но урон настолько тяжко набивается это просто ужас, не думал, что при таких пушках такая проблема набить даже 50к, по 100-150 попаданий,а толку нет. Ему ив надо? Постоянные не пробития, лк 8 ур еле-еле дамажатся, что уж там про 9-10 говорить. Пожаров тоже вообще мало почему-то вешает. В итоге про точки на пол боя можно забыть, все эм нас пересвечивают, если еще союзники сливают фланг, так вообще или менять или уже пукать без толку до конца. Не знаю вообще...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 820 боёв
Сегодня в 17:53:23 пользователь TantaLioNius сказал:

Не заходит что-то удалой.Да, весело постоянно в движении, может не то что-то делаю, но урон настолько тяжко набивается это просто ужас, не думал, что при таких пушках такая проблема набить даже 50к, по 100-150 попаданий,а толку нет. Ему ив надо? Постоянные не пробития, лк 8 ур еле-еле дамажатся, что уж там про 9-10 говорить. Пожаров тоже вообще мало почему-то вешает. В итоге про точки на пол боя можно забыть, все эм нас пересвечивают, если еще союзники сливают фланг, так вообще или менять или уже пукать без толку до конца. Не знаю вообще...

Есть несколько тактик игры на Удалом. Кто-то набивает урон чисто ОФами с ИВ, а кто-то с ОФами на пожарах + ББ. Во втором случае нужно знать характеристики своих целей и своевременно менять тип снаряда. Такая игра сложнее, но как правило дает большие суммы урона. 

Хотя я сам тот еще снайпер, но в качестве совета могу предложить: попробуйте для начала переключаться с ОФ на ББ и более точно выцеливать уязвимые места целей (благо баллистика и точность позволяют), может понравится и тогда не придется выкачивать ИВ. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
В 20.06.2019 в 17:53:23 пользователь TantaLioNius сказал:

Ему ив надо?

По желанию.

Профит будет только при стрельбе по крейсерам. Линкоры всё равно не побиваются.

Я не ставлю. Банально жалко 4 очка перков.

А так да... фугасы до пожаров и переключаться на ББ если цель бортом. И перебрасывать с цели на цель до пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
899
[MEG]
Участник
423 публикации
15 123 боя
В 21.06.2019 в 01:20:14 пользователь kvw22 сказал:

По желанию.

Профит будет только при стрельбе по крейсерам. Линкоры всё равно не побиваются.

Я не ставлю. Банально жалко 4 очка перков.

А так да... фугасы до пожаров и переключаться на ББ если цель бортом. И перебрасывать с цели на цель до пожаров.

Именно так и стараюсь делать, до пожара и на следующую цель, но сама проблема поджечь, целое дело, да и обычно многие прожимают ремку, потому что мои союзники накидывают еще 1 пожар. Но это дело случая наверное. ББ в борт хорошо,конечно, но существенно больше урона будет с тех же пожаров, ибо подпускать близко опасно, да и там тоже не ***, бортом долго не будут идти, пару залпов и отворачивают. Играть интересно, но влиять на бой пока у меня не получается совсем. Боюсь для меня и Хабаровск не зайдет с таким компотом, еще и при том,что по слухам Удалой лучше играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 10:12:24 пользователь TantaLioNius сказал:

Боюсь для меня и Хабаровск не зайдет с таким компотом, еще и при том,что по слухам Удалой лучше играется.

Мне лично Хабаровск не зашёл вообще.

Как и Ташкент.

А вот Удалой один из любимых эсмов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 063 боя

  Сейчас в порту есть и Ташкент и Удалой. Тип ведения боя на них одинаковый - ГК от маневра и дистанции. С учетом того, что на Ташкенте невозможно взять хилку вместе с дымами, а заградки вообще нет, он крайне уязвим для авиков даже 8го лвл. Таким образом, Удалой значительно более универсален. Зачем нужен быстрый эсминец, если приходится прижиматься к своему ордеру?     Тем более, дальность боя крейсеров на 9м лвл обычно свыше 15км, а Ташкент с Удалым эффективно воюют на 11-13 км.  Вывод: Ташкент пока вообще в сравнении с Удалым не нужен. К Хабаровску не стремлюсь. С его дальностью ГК не представляю комфортную игру на нем.

  Удалой замечательно прикрывает союзные корабли, прогоняет(и добирает) одинокий ЛК, способен побороться с парой крейсеров и тянуть время. Но под фокусом свыше 4х кораблей не живет. Точнее, приходится отсвечиваться и убегать. Может контрить неосторожных эсмов противника. В последнем бою на нем меня с фланга прогнал Грозовой при помощи союзного крейсера и другого эсма. Корабль не назвать полностью универсальным и всенагибучим, но если не заскакивать в центр расположения противников в одиночку, не упарываться по ходу боя в острова(находясь в свету) и не пытаться нагло бегать за авиком 10....То играть комфортно и весело. Хотя от сокомандников подгорает, но это не вина корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 698
[CMX]
Участник
1 884 публикации
11 599 боёв
Сегодня в 14:39:16 пользователь Ravaggio сказал:

  Сейчас в порту есть и Ташкент и Удалой. Тип ведения боя на них одинаковый - ГК от маневра и дистанции. С учетом того, что на Ташкенте невозможно взять хилку вместе с дымами, а заградки вообще нет, он крайне уязвим для авиков даже 8го лвл. Таким образом, Удалой значительно более универсален. Зачем нужен быстрый эсминец, если приходится прижиматься к своему ордеру?     Тем более, дальность боя крейсеров на 9м лвл обычно свыше 15км, а Ташкент с Удалым эффективно воюют на 11-13 км.  Вывод: Ташкент пока вообще в сравнении с Удалым не нужен. К Хабаровску не стремлюсь. С его дальностью ГК не представляю комфортную игру на нем.

  Удалой замечательно прикрывает союзные корабли, прогоняет(и добирает) одинокий ЛК, способен побороться с парой крейсеров и тянуть время. Но под фокусом свыше 4х кораблей не живет. Точнее, приходится отсвечиваться и убегать. Может контрить неосторожных эсмов противника. В последнем бою на нем меня с фланга прогнал Грозовой при помощи союзного крейсера и другого эсма. Корабль не назвать полностью универсальным и всенагибучим, но если не заскакивать в центр расположения противников в одиночку, не упарываться по ходу боя в острова(находясь в свету) и не пытаться нагло бегать за авиком 10....То играть комфортно и весело. Хотя от сокомандников подгорает, но это не вина корабля.

Не согласен , что играются одинаково. Ташкент, как раз,отлично живет на 15 км и играется как крейсер. Удалой , как арт.эсм может и поближе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 063 боя

Выкатил проверить Ташкент. По максимуму переобвешал "в крейсер" с хилкой. В бою без авика действительно крайне комфортно играть от дистанции. На точку то ли не ходил, то ли прикрывал по засвету союзника. Посмотрим. Все же на Ташкенте боюсь авиков. А на Удалом почти нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

А я уже было подумал, что в игре нету эсминца хуже чем огневой, оказывается есть и это удалой. Нет ни торпед ни ГК , впрочем так же как и у огневого. Кусок *** плавающий. Абсолютно неиграбелен. Осталось прокачать Грозового и пан азиатов, но если грозовой будет такое же *** как и удалой то нафиг бы он нужен. 

Ташкент в разы лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 820 боёв
Сегодня в 11:50:56 пользователь ragno_rosno сказал:

А я уже было подумал, что в игре нету эсминца хуже чем огневой, оказывается есть и это удалой. Нет ни торпед ни ГК , впрочем так же как и у огневого. Кусок *** плавающий. Абсолютно неиграбелен. Осталось прокачать Грозового и пан азиатов, но если грозовой будет такое же *** как и удалой то нафиг бы он нужен. 

Ташкент в разы лучше. 

Странно, почему Ташкент лучше? ГК у них одинаков, дальность торпед тоже. Только в отличии от Ташкента у Удалого есть одновременно и дымы и хилка, что дает больше универсальности. Да еще и заградка, которая похволяет худо-бедно, но хоть как-то отбиваться от мух, чего Таша в принципе не может.

Как по мне - это два вполне не плохих арт ЭМа, каждый со своей фишкой, но тактика их применения очень схожа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя
Сегодня в 18:00:28 пользователь Dr_Yuri сказал:

Странно, почему Ташкент лучше? ГК у них одинаков, дальность торпед тоже. Только в отличии от Ташкента у Удалого есть одновременно и дымы и хилка, что дает больше универсальности. Да еще и заградка, которая похволяет худо-бедно, но хоть как-то отбиваться от мух, чего Таша в принципе не может.

Как по мне - это два вполне не плохих арт ЭМа, каждый со своей фишкой, но тактика их применения очень схожа.

Я давно проходил ташкента и комфорт игры на нем был гораздо выше чем на удалом. Поэтому удалой для меня кактус. Смотреть на характеристики да, можно найти много одинаковых или схожих параметров. Но комфорт игры не тот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 820 боёв
Сегодня в 15:40:38 пользователь ragno_rosno сказал:

Я давно проходил ташкента и комфорт игры на нем был гораздо выше чем на удалом. Поэтому удалой для меня кактус. Смотреть на характеристики да, можно найти много одинаковых или схожих параметров. Но комфорт игры не тот

Ну у меня они оба в порту. Продавать рука не поднимается ни на одного, ни на другого. Так что я писал не про циферки, а про собственные ощущения.

Эти два ЭМ по комфорту игры для меня стоят примерно на одном уровне, хотя Удалой нравится чуточку больше. Таша - это все же ЭМ чистой воды и чистого неба. И тогда да, Таша в таких условиях прекрасен. Но мы то играем в основном на картах с островами, да и авики частые гости в бою. А вот тут уже Удалой будет более комфортен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
В 21.07.2019 в 11:50:56 пользователь ragno_rosno сказал:

А я уже было подумал, что в игре нету эсминца хуже чем огневой, оказывается есть и это удалой. Нет ни торпед ни ГК , впрочем так же как и у огневого. Кусок *** плавающий. Абсолютно неиграбелен. Осталось прокачать Грозового и пан азиатов, но если грозовой будет такое же *** как и удалой то нафиг бы он нужен. 

Ташкент в разы лучше. 

торпед нету... ха...

в дымы кинуть 15шт. или из-за острова - мало никому не кажется.

 

А вот за ГК поясни.

он такой же как у Ташкента... хотя наоборот - Ташкенту ГК натянули от Удалого.

От ГК Удалой играется гораздо лучше. Потому что маневренный и есть дым + хилка+ заградка. Чего нет у Ташкента.

А вместе с худшим инвизом Ташкент сосёт у Удалого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[KREDO]
Участник
34 публикации
8 037 боёв

Господа нагибаторы! Какие перки и модернизации на него ставить чтобы в артиллерию играть. Кэп 15. На грозовой выпал камуфляж из дикой волны - вот решил дойти без свободки - своим ходом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 820 боёв
Сегодня в 00:42:32 пользователь CkenTuk_ сказал:

Господа нагибаторы! Какие перки и модернизации на него ставить чтобы в артиллерию играть. Кэп 15. На грозовой выпал камуфляж из дикой волны - вот решил дойти без свободки - своим ходом. 

Я далеко не нагибатор, и тем более не господин, но несколько советов могу дать. Как ни странно, но Удалого можно заточить в торпеды и он даже будет играться в таком конфиге (правда играться будет так себе, но возможно), но раскрывается он в арт-конфигурашке. А для этого обязательны БОП+УОП, очень желательны "взрывотехник" и по желанию ИВ. Все остальное вторично (ну кроме "из последних сил" - это для любого ЭМ обязаловка). А дальше только дело практики, но при этом нужно не забывать, что арт-ЭМ и торпедный ЭМ, это две большие разницы, как по ТТХ, так и по принципу их применения.

П.С. Ну и к изучению обязательна тема от разбойника )

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 00:42:32 пользователь CkenTuk_ сказал:

Господа нагибаторы! Какие перки и модернизации на него ставить чтобы в артиллерию играть. Кэп 15. На грозовой выпал камуфляж из дикой волны - вот решил дойти без свободки - своим ходом. 

Приоритетная цель, Из последних сил, Отчаянный, БОП, Взрывотехник, УОП.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
В ‎01‎.‎08‎.‎2019 в 00:42:32 пользователь CkenTuk_ сказал:

Господа нагибаторы! Какие перки и модернизации на него ставить чтобы в артиллерию играть. Кэп 15. На грозовой выпал камуфляж из дикой волны - вот решил дойти без свободки - своим ходом. 

 

ИМХО на кэп-15:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,9,20,23,25,28&ship=Destroyer

 

 

а вот дальше возможны варианты:

1.

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,9,20,23,25,28,33&ship=Destroyer

+ ИВ

(уменьшаешь вероятность пожаров, но начинаешь пробивать обшивку крейсеров)

 

2.

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,8,9,18,20,23,25,28&ship=Destroyer

+ поджигатель + профилактика

(увеличиваешь вероятность пожаров)

 

3.

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,9,17,18,20,23,25,28&ship=Destroyer

+ СИ + профилактика

(у Удалого есть хилка… увеличиваешь живучесть)

 

Я лично катаю 2-й вариант. Просто потому что раньше хилки не было и сейчас жаба душит перебрасывать перки кэпа.

Был бы бесплатный сброс перков - ВОЗМОЖНО бы попробовал вариант-3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[P1RAT]
Участник
3 публикации
4 055 боёв

Взял 1й ранг на Удалом, почти все бои, кроме первых. Пробовал мусю, бенхама - все не то. А вот Удалой оказался для меня самым комфортным в рангах. Начинал кстати на стоке, и то, ущербным себя не чувствовал. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×