Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Удалой - советский эсминец IX уровня [0.6.12]

Оцените корабль по пятибальной шкале  

839 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 715 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
64 публикации
1 989 боёв

Ну для душевного спокойствия и лучших результатов игры считайте что торпед у огневого все еще нет)) а то пока подползешь на сброс да пока обратно отползешь - все это время не стреляешь. А торпедами можно и не попасть. И засветится и отхватить на пол хп тоже легко. По мне они там редко нужны. Дымы проспамить. На ход метнуть наглому кр , или из за островов поймать. А пытатся их реализовать направленно - потеря времени.

Сегодня в 01:01:27 пользователь blindsnake сказал:

Кузнецов побери! То-есть на результат лучше Шиму?
 

Да. На результат лучше Шиму. Не зря их в боях столько же сколько всех остальных эсмов вместе взятых. У нее лучший засвет( ну кроме гиринга с супер модкой вроде?) у нее отличные торпеды. На ней играть проще в конце концов. Просто не попадай в засвет и лови на торпеды. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 267 боёв
Сегодня в 09:46:01 пользователь 1walentin1 сказал:

У нее лучший засвет( ну кроме гиринга с супер модкой вроде?) 

Z-52  - засвет 6,1 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
1 989 боёв
Сегодня в 11:24:21 пользователь Olaneg сказал:

Z-52  - засвет 6,1 км.

А у шимы - 5.6 

Вполне хватит засветить , развернутся и на отходе скинуть торпы да еще и пальнуть пару раз пока дымы ставятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 15:01:20 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Вам уже несколько человек почти страницу объясняют что для арт эсма нет разницы в количестве рлс, потому что он постоянно в засвете (потому что постоянно стреляет). Причем тут матчмейкинг?

Вы что, ставите на Удалого мод на маскировку, мастера маскировки и пытаетесь спамить торпеды из инвиза?

Завидую блатным в игре. Им постоянно достаются адекватные союзники. Мне же с этим не везет и поэтому приходится постоянно идти на точку для ее захвата. Соответственно попадать под , как рлс, та и удар противника. Союзники же , практически никогда, мне не помогают,Вот это я и хочу донести до вас. Так что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. 

Изменено пользователем SINSOV
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:04:48 пользователь SINSOV сказал:

Им постоянно достаются адекватные союзники. Мне же с этим не везет и поэтому приходится постоянно идти на точку для ее захвата

Ну так наверное не надо в начале боя ехать на точку? Наверное надо фраги делать и отгонять противников, чтобы точку мог забрать кто-то более инвизный?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 17:04:48 пользователь SINSOV сказал:

Завидую блатным в игре. Им постоянно достаются адекватные союзники. Мне же с этим не везет и поэтому приходится постоянно идти на точку для ее захвата. Соответственно попадать под , как рлс, та и удар противника. Союзники же , практически никогда, мне не помогают,Вот это я и хочу донести до вас. Так что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. 

 

Зачем ты ходишь на точку? Какая разница какие союзники? На авике наверное тоже рашишь точку когда союзники плохие?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 13:04:48 пользователь SINSOV сказал:

Завидую блатным в игре. Им постоянно достаются адекватные союзники. Мне же с этим не везет и поэтому приходится постоянно идти на точку для ее захвата. Соответственно попадать под , как рлс, та и удар противника. Союзники же , практически никогда, мне не помогают,Вот это я и хочу донести до вас. Так что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. 

Вот Вы.. упорный. Советская ветка не про точки. Носитесь и стреляете по всему до чего дотягиваетесь, уворачиваясь от залпов противника. Что сложного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 26.03.2020 в 15:04:48 пользователь SINSOV сказал:

Завидую блатным в игре. Им постоянно достаются адекватные союзники. Мне же с этим не везет и поэтому приходится постоянно идти на точку для ее захвата. Соответственно попадать под , как рлс, та и удар противника. Союзники же , практически никогда, мне не помогают,Вот это я и хочу донести до вас. Так что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. 

Вы - на эсминце, поэтому захват точек Ваша задача. Но никто не говорит, что первоочередная. Чтобы захватывать точки нужно, чтобы не было по-близости кр противника. Поэтому вначале утопите их, - это Удалому по силам (с ИВОФ). Следующий этап - отгоните лк противника подальше от точек. Это Удалому тоже по силам (дальность стрельбы и манёвренность позволяет). Оставшиеся эм противника без поддержки отойдут сами, чтобы не связываться с арт-эсминцем, да ещё и имеющим хилку. Всё, точка ваша. На следующей точке - повторите.

Всё это "в среднем по больнице". В боях будет множество исключений. Киев с Ташкентом катается абсолютно так же, но у них нет сэйва в виде дымов (если используют хилку и по-максимуму выдающиеся скоростные возможности).

Практически единственная проблема - свет и фокус авиков. ПВО у него неплохая, но от неклешнерогого авиковода в соло не спасёт. Поэтому - катайте авики, чтобы понять возможности и уязвимые стороны эсминцев.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 26.03.2020 в 13:04:48 пользователь SINSOV сказал:

Завидую блатным в игре. Им постоянно достаются адекватные союзники. Мне же с этим не везет и поэтому приходится постоянно идти на точку для ее захвата. Соответственно попадать под , как рлс, та и удар противника. Союзники же , практически никогда, мне не помогают,Вот это я и хочу донести до вас. Так что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. 

Удалой один из немногих кораблей в этой игре, которому плевать на то, как себя ведут союзники. Скорость и маневренность вполне позволяет самому навязывать условия боя противнику. Ну если только не встретишь грамотных противников, обладающих большими скоростными возможностями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
15 777 боёв

Эсминец нравится, но почему каждое 3 е попадание ломает двигатель. Просто неиграбелен из за этого в борьбе с другими эсминцами, сразу ловит торпеды. И это не отдельные невезучие бои а постоянно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 17:13:56 пользователь nastigatel777 сказал:

Эсминец нравится, но почему каждое 3 е попадание ломает двигатель. Просто неиграбелен из за этого в борьбе с другими эсминцами, сразу ловит торпеды. И это не отдельные невезучие бои а постоянно

А это проблема практически всех скоростных ЭМ, поскольку машинное отделение занимает очень большой объем в корпусе. Компенсируется модкой (Защита машинного отделения во второй слот) и навыками командира.

Самый важный из них  ИПС (даже со сломанным двигателем и рулями Вы будете двигаться, а если еще и под форсажем, то и достаточно бодро). Ну и профилактика (но вот она не во все билды влезает).

Ну и совет - старайтесь избегать перестрелок на близких дистанциях. Это для советов очень и очень плохая тактика.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[WILLW]
Участник
121 публикация
15 098 боёв
В 01.04.2020 в 20:19:09 пользователь Dr_Yuri сказал:

А это проблема практически всех скоростных ЭМ, поскольку машинное отделение занимает очень большой объем в корпусе. Компенсируется модкой (Защита машинного отделения во второй слот) и навыками командира.

Не-а, не компенсируется!
То-ли модка мне на "Удалой" тольяттинского завода попалась, то-ли не знаю.
Двигло ломают так, что голдовая ремка не успевает перезарядиться. Хорошо, что не ограниченно количество ремок.
ИПС, конечно не превращает в "сидящую утку", но ...

Заодно заметил забавную фичу: когда ставлю заградку вместо форсажа, в бои с авиками не попадаю, совсем.
(Кстати с Бенсоном та-же фигня.)
Это опять "персональная фича" или у кого-то ещё встречается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 05:14:11 пользователь blindsnake сказал:

Не-а, не компенсируется!
То-ли модка мне на "Удалой" тольяттинского завода попалась, то-ли не знаю.
Двигло ломают так, что голдовая ремка не успевает перезарядиться. Хорошо, что не ограниченно количество ремок.
ИПС, конечно не превращает в "сидящую утку", но ...

Заодно заметил забавную фичу: когда ставлю заградку вместо форсажа, в бои с авиками не попадаю, совсем.
(Кстати с Бенсоном та-же фигня.)
Это опять "персональная фича" или у кого-то ещё встречается? 

Я не зря писал про ИПС + Форсаж. )

 

Ну а насчет заградки: Помните анекдот про мужика, разгоняющего крокодилов? Вот потому их и нет. )

Тут скорее субъективные еще ощущения накладываются. Когда заградки нет, то наличие авика Вас раздражает и запоминается. Аналогичная ситуация с заградкой, но только тут больше запоминается отсутствие птицефабрики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[WILLW]
Участник
121 публикация
15 098 боёв
Сегодня в 08:21:04 пользователь Dr_Yuri сказал:

Тут скорее субъективные еще ощущения накладываются. Когда заградки нет, то наличие авика Вас раздражает и запоминается. Аналогичная ситуация с заградкой, но только тут больше запоминается отсутствие птицефабрики.

Увы, это не субьективное впечатление. Но не записывать же несколько часов видео?
А нотариально-заверенные скриншоты слишком большой гемор.))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

На удалом играть весело. Напрягали только "союзники" визгами беги на точку на которой тебя 100% пересветят и убьют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[WILLW]
Участник
121 публикация
15 098 боёв

Удалой весёлый, когда союзники не ракуют.
А попал в фокус - молись.
Огневой универсал и стиль боя можно менять на ходу, к вящему раздражению противника.
Удалой не настолько гибок, потому более предсказуем, а значит, эллинг на кабельтов ближе. (Нашёл замену танковому "ангару"!))))
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[SPI]
Участник
93 публикации
9 287 боёв

В нынешнем ранговом спринте Удалой зашел бы, наверное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 29.04.2020 в 21:41:15 пользователь AFo1f сказал:

В нынешнем ранговом спринте Удалой зашел бы, наверное

Не факт. РЛСов очень много. И ЭМов с ГАПами. А так да, может и зашел бы. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Из блога разработки:

image.thumb.png.e5c4ef9e1fc0d27a158fb2fce54e1ada.png

 

Делают уклон в торпеды на аппарате. 8 км. в стоке и 10 км. в топе от Грозового, подозреваю, торпеды. 

Можно опять спокойно вернуть двойные рули в модернизациях - корабль получает инвизный пуск торпед.

Нужность перка суперинтендант возрастает, уж коль уменьшают заряды форсажа и дымов. 

 

В целом выглядит всё как очередной ап корабля пока. Странно, не страдал и не страдает корабль. 

 

Заглавный пост темы обновлю когда изменения выйдут на основу. 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×