Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Iyu5UkIZWHJC

Что такое крейсер?

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияImpich (13 Ноя 2012 - 21:34) писал:

Кто-то что-то перепутал   :Smile_trollface:
копипаста рулит... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
34 978 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (13 Ноя 2012 - 20:42) писал:

Все абсолютно прозрачно.
Посмотрите Вашингтонский и оба Лондонских договора.
Крейсера класса А (тяжёлые) - 10000 тонн, главный калибр - более 155-мм (опционально - 203 мм)
Крейсера класса В (легкие) - до 10000 тонн (опционально - 8000 т), главный калибр - 155-мм и менее (опционально - 152 мм)
это все частности
на примере японии----легкие крейсера предназначались для лидерства при эсминцах,тяжелые для уничтожения всех крейсеров(особенно договорных)
англия----строила крейсера в основном для защиты коммуникаций
германия-----рейдерство
договор был хорош тем что все могли приблизительно представить качества кораблей других стран(в договорных рамках нельзя было создать сбалансированные корабли,поэтому все их обходили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

тема хорошая! я искал в интернете определение КРЕЙСЕР но это было без успешно... автору звездочку на нос)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

тема хорошая! я искал в интернете определение КРЕЙСЕР но это было без успешно...

В смысле безуспешно? Я только что забил слово "крейсер" и мне тут же выдало определение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[FLD]
Бета-тестер
90 публикаций
1 951 бой

Ethern56 просили указать ошибки. Пожалуста. Только без обид.

Итак:

- раздел 1 предпоследняя строчка выделено курсивом нипонимает - это ошибка или специально;

- 1-й спойлер определение универсальных орудий в скобках - не очень понятно;

- определение крейсеров минзагов, выражение "...для заграждения минными молями...", я думаю, лучше сформулировать следующим образом - "...для постановки минных полей...";

- раздел 4 выражение "...обладавших заметно лучшими массо-габаритными (массо-масса,   габаритными-размер).." - массо-масса - это что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

А я нашел в инете книгу где идет описание всех крейсеров всех стран во время ВМВ. Кого интересует скину сылочку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияSenia (25 Дек 2012 - 13:23) писал:

А я нашел в инете книгу где идет описание всех крейсеров всех стран во время ВМВ. Кого интересует скину сылочку
Эту
http://www.armourboo...ksmo-yauza.html

или эту
http://www.armourboo...zashhitnik.html
???
:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (25 Дек 2012 - 19:20) писал:

А чё - их две? О_о

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (25 Дек 2012 - 20:13) писал:

А чё - их две? О_о
Первое издание и второе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
17 публикаций
874 боя

Тема отличная + .   В минаноссах ошибка минные поля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияEthern56 (10 Ноя 2012 - 12:02) писал:

Мне бы хотелось коротко объяснить людям, которые как я почти ничего не знают о морском деле. Мне здесь поможет википедия и другие источники. Постараюсь всунуть в текст побольше своих вставок, и переписать большинство текста от себя. О грамматических ошибках прошу сообщать. Так-же чуть не забыл упомянуть о том что я буду старательно придерживаться только Второй Мировой войны, кроме тех случаев, где нужно будет упомянуть более ранний период.



Тут есть еще одна важная деталь, которую надо понять. Кресера по сути своей были ненужными кораблями. Это совего рода большой эсминец или маленький линкор. Но при этом очень дорогой и большой эсминец, и маленький, никудышный линкор.
То есть это корабль универсальный, который может выполнять множетсво задач, но при этом он сделает это выполнение хуже, чем специализированный корабль. Возникновение крейсеров (речь не о парусном, а о железном флоте) обусловленно исключительно экономическми соображениями, ибо тот же линкор на коммуникациях гораздо важнее и наведет больше шороху, а, к примеру, сопровождение конвоев вполне могут взять на себя ЭМ, денег на большое количество ЛК ни у кого нет (даже у США). Поэтому и появляется такой небольшой линкорчик - крейсер. Изначально использующийся где-нибудь на заморских станциях, в колониях для показа флага и пугания папуасов.
Но сразу же после того, как возник первый крейсер - такие же корабли строятся и другими странами. Так и появляется целый корабельный класс - крейсера. Причем, в лучших традициях морского соперничества, крейсера отличаются характеристиками, и делятся не только на бронепалубные, броненосные, легкие и т.д., а и по типу назначения - колониальные, рейдеры, анти-рейдеры и т.д.
Также не стоит путать крейсер и линейный крейсер. Принцип построения линейного крейсера очень похож на принцип построения крейсера, но задачи у них диаметрально противоположные - линейный крейсер предназначен для эскадренного боя, а обычный крейсер в эскадренном бою может играть только вспомогательную роль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (19 Май 2013 - 14:30) писал:

линейный крейсер предназначен для эскадренного боя
Британский ЛКр - ни разу, слишком мала броня. США - то-же самое. Русские Измаилы - да. Немцы - вполне вероятно. Дюнкерки - симбиоз концепций, ближе к быстрым линкорам.
Другой вопрос что их так применяли, что сразу нивелировало преимущество в скорости - и тут уже начинала решать броня, в которой равные линкоры их всегда превосходили. Единственное, пожалуй, исключение - бой Худ-Бисмарк, где циферки характеристик были довольно похожими.
Правильно же применение ЛКр - это Фолкленды в ПМВ. Догонять и убивать тех, кто слабее; убегать от тех, кто сильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияArdRaeiss (19 Май 2013 - 19:57) писал:

Британский ЛКр - ни разу, слишком мала броня. США - то-же самое. Русские Измаилы - да. Немцы - вполне вероятно. Дюнкерки - симбиоз концепций, ближе к быстрым линкорам.

Извините, а вы вообще читали меморандум Джекки Фишера по постройке линейных крейсеров?
Собственно там прямым текстом говорится, что линейные крейсера принимают участие в эскадренном сражении и используются либо для завязки боя (разведка боем), либо для преследования и уничтожения подранков.

В ПМВ их применяли так, как планировали. Что в Ютланде, что в Гельголандской бухте. Для завязки боя.
В ВМВ применяли как обычные ЛК из-за недостатка ЛК.
Изменено пользователем SergeyMakhov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (19 Май 2013 - 20:10) писал:

Собственно там прямым текстом говорится, что линейные крейсера принимают участие в эскадренном сражении и используются либо для завязки боя (разведка боем), либо для преследования и уничтожения подранков.
Тогда надо было уточнить, что понимается под эскадренным боем: пункты меморандума Фишера или бой "стенка-на-стенку".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (19 Май 2013 - 20:17) писал:

Тогда надо было уточнить, что понимается под эскадренным боем: пункты меморандума Фишера или бой "стенка-на-стенку".
Вобщем если мыслить категориями парусного флота - ЛКР в ПМВ и ВМВ играли роль кораблей IV ранга - то есть использовались для преследования или завязки боя, но в линию не ставились, оставаясь за линией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (19 Май 2013 - 20:43) писал:

Вобщем если мыслить категориями парусного флота - ЛКР в ПМВ и ВМВ играли роль кораблей IV ранга - то есть использовались для преследования или завязки боя, но в линию не ставились, оставаясь за линией.
То есть - фрегаты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (19 Май 2013 - 21:04) писал:

То есть - фрегаты?
Нет, 50-пушечники, либо американские фрегаты типа Конститьюшн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×