Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Iyu5UkIZWHJC

Что такое крейсер?

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияKann1981 (09 Авг 2013 - 16:11) писал:

Тема очень познавательная но я думаю то что все будут сразу идти на "Авианосцы" только истинные любители и профессионалы будут на них играть и нагибать.
Скорее пойдут сначала качать "Ямато" или "Айову".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияKann1981 (09 Авг 2013 - 16:11) писал:

Тема очень познавательная но я думаю то что все будут сразу идти на "Авианосцы" только истинные любители и профессионалы будут на них играть и нагибать.
Почитайте, что стало с "Глориесом"... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Цитата

Что такое крейсер?
Автор Ethern56, 10 Ноя 2012 - 09:02

Цитата

"Что такое крейсер? Это судно,
Судно с двумя ржавыми винтами...."

За тему - спасибо большое.

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (19 Май 2013 - 14:30) писал:

Тут есть еще одна важная деталь, которую надо понять. Кресера по сути своей были ненужными кораблями. Это совего рода большой эсминец или маленький линкор. Но при этом очень дорогой и большой эсминец, и маленький, никудышный линкор.
То есть это корабль универсальный, который может выполнять множетсво задач, но при этом он сделает это выполнение хуже, чем специализированный корабль.

Ну, понятно, что швейцарский складной нож будет по своим качествам хуже, чем полноценный штопор/открывашка/ножницы/пилочка. Зато компактно и всё в одном.
Или как офисный (-ое?) МФУ - печатает не так круто, как фотопринтер, сканирует тоже не всегда совершенно....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

осилил уфф....хорошая статься, мде знал что у гансов были ограничения перед войной и что туго с флотом было в целом, но чтобы строить боевые корабли которые от шторма разваливаются , меня немного удивило.... спасибо за статью очень познавательно

 

а по поводу ненужности крейсеров - крейсера универсальные рабочие лошадки, во время войны они делали практически все функции доступные военным судам, тралили мины, высаживали десанты, перевозили грузы, сопровождали конвои, прикрывали соединения от воздушных и подводных атак

 

вы скажите что это все могли делать спец суда, только вот не всегда это было возможным да и кораблей могло не хватать, а 1 крейсер мог сразу выполнять все эти функции - дешево и сердито

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 518 боёв

Интересно! Благодарю за информацию.

P.S: Я кроме крейсера "Аврора" больше никаких не знаю..  :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
21 публикация
1 бой

А я скорее буду прокачивать эсминцы.Эффективность их в исторических боях сильно занижена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияRokot92 (07 Сен 2013 - 06:20) писал:

А я скорее буду прокачивать эсминцы.Эффективность их в исторических боях сильно занижена.
Поясните фразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Просмотр сообщенияRokot92 (07 Сен 2013 - 06:20) писал:

А я скорее буду прокачивать эсминцы.Эффективность их в исторических боях сильно занижена.

Эсминцы - один из самых сложных классов для хорошей игры.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияSTRANGER1971 (07 Сен 2013 - 21:30) писал:

Эсминцы - один из самых сложных классов для хорошей игры.

А какой класс "простой" для хорошей игры? Думаю у каждого класса будет своя специфика. Хотя все зависит от балансера. Пока представляю класс крейсеров как защитников линкоров от эсминцев и самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Просмотр сообщенияMerCant (13 Сен 2013 - 06:34) писал:

А какой класс "простой" для хорошей игры? Думаю у каждого класса будет своя специфика. Хотя все зависит от балансера. Пока представляю класс крейсеров как защитников линкоров от эсминцев и самолетов.
Рискну предположить, что таким "в меру простым" классом будет ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Вообще броненосные крейсера были и в России. Только это совсем не аналог линейных крейсеров.

А ещё были бронепалубные крейсера...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
763 боя

Крейсера-минные заградители - это как уже понятно, крейсера для заграждения минными полями уязвимых участков, или вообще для того что-бы не пустить врага на той или иной участок. В основном разрабатывались Англией.

  Во-первых: описано назначение простых минзагов. Крейсера-заградители (или быстроходные минзаги) предназначались для постановки активных заграждений - по курсу противника, либо на путях отхода, а при большом везении можно заблокировать противнику выход из базы (гуглить гибель адмирала Макарова). А во-вторых: Англия, может, и строила больше (она вообще строила больше всех в Старом Свете), но наибольшее распространение эти корабли получили в "Малых Флотах", ну а самые известные представители класса - немецкие "Бруммер" и "Бремзе".

Изменено пользователем Ro_32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
291 бой

крейсер-специальный корабль для уничтожения торговых кораблей неприятеля появился до миноносцев как корабль с большой автономностью-дальностью плаванья.(рейдер)

Есть разделение по характеру бронирования на бронепалубный и броненосный.

Есть разделение: крупные-обеспечивающим коммуникации в дальних морях,средними-обеспечивающим коммуникации в ближних морях и малые-более быстроходные служащими для разведочных операций

Изначально не планировалось их использование в составе эскадры вместе с линейными кораблями а после того как линейные корабли стали плавать 30 узлов стали появляться линейные крейсера в том числе как корабли ПВО , для борьбы с миноносцами строились контрминоносцы или дестройеры а в дольнейшем эскадренные миноносцы (с лучшей мореходностью и автономностью) и их разновидность минные крейсера.

 

ИзображениеTetrahord2 (14 Сен 2013 - 00:28) писал:


А какой класс "простой" для хорошей игры? Думаю у каждого класса будет своя специфика. Хотя все зависит от балансера. Пока представляю класс крейсеров как защитников линкоров от эсминцев и самолетов.

Рискну предположить, что таким "в меру простым" классом будет ЛК.

желаю удачи скорость крейсера меньше чем у эсминца(47 узлов)


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×