Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Razboynick77

Основы успешной игры на советских эсминцах

В этой теме 338 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:44:32 пользователь Pioner_008 сказал:

Или что это за датчик, как устновить?

Спасибою

Скрытый текст

screenshot-proships.ru-2020_05.23-14_03_01.thumb.png.53264351da2b4ecdf00e63cac13b88ea.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 10:44:32 пользователь Pioner_008 сказал:

Подскажите, как называется этот прицел

это моды - играй без них, моды зло.

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 16.05.2018 в 15:11:33 пользователь kv22 сказал:

.... правда Киев на 7 уровне был всё равно убедительней.

Киев на 7 уровне был шикарен. )

В 15.05.2018 в 22:08:26 пользователь BOEHMOP_ сказал:

По поводу брата Минска, несмотря на его чуть  большую скорострельность, длинные торпеды Ленинграда дают серьезное преимущество перед Минском заставляя его держать дистанцию и маневрировать, а с его тугими башнями это минус в дуэли.

Я говорил про равный уровень боев. Хотя Ленинград позволяет себя чувствовать комфортно и на +2 уровне благодаря неплохой заметности, низкому корпусу и бешенной скорости. Хотя конечно, идти в лоб на Киев, Удалой или Ташкент не стоит. ))

Специально сравнивал Минска и Ленинград. Нравятся оба. Если исходить из артдуэли - то Минск предпочтительнее. Более быстрые башни и чуть большая дальность дают больше комфорта при перестрелках. Правда к концу боя на нем обычно с грустью вспоминаешь длинные торпеды Ленинграда. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
В 25.05.2020 в 15:40:49 пользователь Dr_Yuri сказал:

Киев на 7 уровне был шикарен. )

Специально сравнивал Минска и Ленинград. Нравятся оба. Если исходить из артдуэли - то Минск предпочтительнее. Более быстрые башни и чуть большая дальность дают больше комфорта при перестрелках. Правда к концу боя на нем обычно с грустью вспоминаешь длинные торпеды Ленинграда. )

Минск хороший кораблик, но мне уже будет нехватать торпед Ленинграда. Плюс товарищ Овечкин хорошо придает бодрости кораблику. ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[78SPB]
Участник
408 публикаций
8 231 бой
В 06.04.2017 в 13:16:49 пользователь Razboynick77 сказал:

Часто союзные тяжелые силы жалуются, что вперед продвигаться им мешают торпедные супы.  И почему мол вы, советские эсмы, их не убьете побыстрее? Как с этим бороться? Проблема в том, что эти инвизеры в одиночку можно найти, догнать, перестрелять. Но у них чаще всего есть силы прикрытия, которые по их засвету начинают фокусить вас. И проблема решается только после уничтожения сил прикрытия. Если они не уничтожены – значит ваши линкоры/крейсера не смогли в стрельбу. Тут ничего не поделаешь, не повезло с союзниками)

         По большому счету для уничтожения противника нам как раз выгоднее не наступать, а отступать. Противник имеет разную скорость, бывает растягивается, самых «смелых» быстро выпиливают, а потом «кончаются» и другие. Возвращаемся, перезахватываем точку. Главное убивать противника быстрее, чем ему капают очки с этих точек).

Ваши бы слова, да Богу в уши!..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 187 боёв

Подскажите, плс, Мастер маскировки за 4 очка для Минска - " пустое разбазаривание очков", "допустимо под конкретный стиль игры" ,"лучший перк на 4 уровне, но есть исключения" или "обязательно для любого эсма без возражений"?

Изменено пользователем Master_Land

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 20.08.2021 в 20:43:12 пользователь Master_Land сказал:

Подскажите, плс, Мастер маскировки за 4 очка для Минска - " пустое разбазаривание очков", "допустимо под конкретный стиль игры" ,"лучший перк на 4 уровне, но есть исключения" или "обязательно для любого эсма без возражений"?

Для Минска, вроде, почти бесполезен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 20.08.2021 в 18:43:12 пользователь Master_Land сказал:

Подскажите, плс, Мастер маскировки за 4 очка для Минска - " пустое разбазаривание очков", "допустимо под конкретный стиль игры" ,"лучший перк на 4 уровне, но есть исключения" или "обязательно для любого эсма без возражений"?

Зависит от Вашего стиля игры. Для Минска в общепринятой манере игры на нём - почти бесполезен. Но есть варианты. Я экспериментировал с этим перком. Да, при его наличии можно проворачивать интересные операции (учитывая, что можем доставать цитки с 7 км). Но в целом эффективность падает.

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 187 боёв
Сегодня в 02:21:14 пользователь Dr_Yuri сказал:

Зависит от Вашего стиля игры. Для Минска в общепринятой манере игры на нём - почти бесполезен. Но есть варианты. Я экспериментировал с этим перком. Да, при его наличии можно проворачивать интересные операции (учитывая, что можем доставать цитки с 7 км). Но в целом эффективность падает.

 

В 21.08.2021 в 21:02:13 пользователь FSG_Perm сказал:

Для Минска, вроде, почти бесполезен...

Спасибо, ребята.  Скорей всего не буду брать этот перк. Больше очков на другие останется. Возьму Мастер ГК и ПВО. Возможно потом Бесстрашного, и из 4-го уровня навыков больше ничего не надо.

На 3м: Специалист ГК и ПВО и Отчаянный. Ну, если останутся очки - ИВ.

Останется ИПС, Наводчик и Профилактика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 12:24:13 пользователь Master_Land сказал:

 

Спасибо, ребята.  Скорей всего не буду брать этот перк. Больше очков на другие останется. Возьму Мастер ГК и ПВО. Возможно потом Бесстрашного, и из 4-го уровня навыков больше ничего не надо.

На 3м: Специалист ГК и ПВО и Отчаянный. Ну, если останутся очки - ИВ.

Останется ИПС, Наводчик и Профилактика.

Не верь нам, верь только своему опыту: попробуй, поставь, покатай с ним боёв 5-6 хотя бы. Там и поймёшь: для ТВОЕГО стиля игры он нужен или нет. Посмотри свои реплеи - посчитай, сколько раз за бой тебе он пригодился. Пока сброс навыков бесплатный - экспериментируй!

Теоретически, наличие навыка уменьшает в среднем по бою дистанцию контакта с противником, что даёт возможность, как правильно замечено выше, цитаделить (добивать) некоторые крейсера, но и отхватывать тоже больше.

Также полезен для поиска и уничтожения вражеских эсмов, но для этого неплохо бы взять ещё и пеленг. Правда, конфигурация башен не слишком удобна для этой миссии. И, раз возникают подобные вопросы, то об этом пока ещё рано задумываться...

Если стрелять только из дыма или постоянно на ходу, то перк не особо нужен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 187 боёв

Пока не ощущаю недостатка в ММ. Эсминцы всё равно меня пересвечивают. И так есть соблазн зайти на точку, а с этим перком чаще буду попадаться в ловушку.

Приближаться к крейсерам в инвизе и без него получается. Выстрел с 7.5 или 6.8 - разница для ББ не большая. Тем более, что я на такую дистанцию стараюсь не подходить, только если есть шанс забрать крейсер.

А охотиться за эсмами не получается. Как только вступаешь в перестрелку, тебя тут же фокусит вся красная команда, а эсм уходит в дымы или отсвечивается. Единственный шанс - залететь в его дымы, при этом его самого торпами забрать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 30.08.2021 в 18:51:17 пользователь Master_Land сказал:

Пока не ощущаю недостатка в ММ. Эсминцы всё равно меня пересвечивают. И так есть соблазн зайти на точку, а с этим перком чаще буду попадаться в ловушку.

Приближаться к крейсерам в инвизе и без него получается. Выстрел с 7.5 или 6.8 - разница для ББ не большая. Тем более, что я на такую дистанцию стараюсь не подходить, только если есть шанс забрать крейсер.

А охотиться за эсмами не получается. Как только вступаешь в перестрелку, тебя тут же фокусит вся красная команда, а эсм уходит в дымы или отсвечивается. Единственный шанс - залететь в его дымы, при этом его самого торпами забрать.

Да, всё верно, и такая тактика имеет место быть. Правда, слишком рискованная, т.к. на ближней дистанции этот эсм играется плохо из-за своей сарайности, трамвайности и медленных орудий. Попробуйте покатать его как супербыстрый "крейсер" с отличной баллистикой на всей дистанции стрельбы. Уместно рассмотреть для использования в этом случае навык Арт.тревога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 187 боёв

Да, так и играю, "...как завещал великий..." Разбойник, "...как учит..." Медузко /пионеры поймут )))/

Арт тревогу не беру - профилактика нужнее. Пока у кэпа 10 очков. Когда перестреливаюсь, после каждого залпа смотрю на корабли и по-любому галсирую. Плюс играю скоростью. 

В дальнейшем мобыть на сдачу возьму. Никогда не пробовал. Всё время контролирую залпы по мне, чтобы в нужную сторону отворачивать либо притормаживать. А с близкой дистанции арт тревога не поможет.

Кстати, выложил тут 

расчёты для Минска. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 01.09.2021 в 13:34:38 пользователь Master_Land сказал:

Да, так и играю

Я для Минска предпочитал вместо ММ брать пеленгацию. Сейчас не в курсе, есть ли этот перк, но в то время он мне позволял и захватывать точки, и охотиться за вражескими ЭМ, и оствечиваться тогда, когда нужно отсветиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 830 боёв
В 01.09.2021 в 13:34:38 пользователь Master_Land сказал:

Да, так и играю, "...как завещал великий..." Разбойник, "...как учит..." Медузко /пионеры поймут )))/

Арт тревогу не беру - профилактика нужнее. Пока у кэпа 10 очков. Когда перестреливаюсь, после каждого залпа смотрю на корабли и по-любому галсирую. Плюс играю скоростью. 

В дальнейшем мобыть на сдачу возьму. Никогда не пробовал. Всё время контролирую залпы по мне, чтобы в нужную сторону отворачивать либо притормаживать. А с близкой дистанции арт тревога не поможет.

Кстати, выложил тут 

расчёты для Минска. 

Медузко немного пересмотрел свои принципы игры на артэсмах (и СССР и Франции). Раньше он играл на них, не качая в инвиз ни в навыках, ни в модерках. Теперь играет на них по-разному, в том числе и в полную маскировку, подчеркивая, что можно играть с большим уклоном и на победу, а не на дамажку. Хотя лидеров и пересвечивают все остальные эсмы, но с фуллпрокачкой в инвиз этот пересвет будет минимальным, со своей скоростью арт эсмы быстрее сократят и эту дистанцию, особенно если засвет произошел на встречных курсах. Тут нужно смотреть за последние полгода не его обзоры по конкретным кораблям, а вечерние стримы на заказ. Из конкретных обзоров он по Ле Фантаску вроде бы последний раз делал билд в фул инвиз. А в вечерних стримах много вариативности по кораблям и по билдам.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 187 боёв

Спасибо, 977VelvetRabbit. Надо будет посмотреть. А можно ссылочку (хотя бы в личку) на обзор Минска в инвизе. Я, почему-то, не могу найти на ютубе ничего свежее 1 года давности.

Всегда играл на япах - 100% инвиз. Впервые не стал брать на Минске - по рекомендациям. Новый опыт. Но, с другой стороны, инвиз это трата лишних 4 очков перков. Стоит подумать чем жертвовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×