Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Razboynick77

Основы успешной игры на советских эсминцах

В этой теме 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 945
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 368 публикаций
22 055 боёв
Сегодня в 10:53:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я почти никогда эсмы СССР и Франции в инвиз не затачивал. Это я приводил пример игры стримера. Но есть одно, НО. Сам пробовал на Дельном, чуть ниже поясню.

 

Если играть в арт поддержку, носясь по карте и доставая до всего, что можно поджечь, это одно. Здесь маскировка арт. эсмам СССР и Франции не нужна. Но если играть в охотника на эсминцы, то заточка в маскировку срабатывает.

 

Теперь на своем примере, когда в полный инвиз затачивал и Дельного и Клебер и когда в поединке один на один можно спокойно забрать и Шиму и Холланда. Да, многие эсмы других наций в любом случае в заточке в инвиз пересветят и французов и советов, но если например, и Шима и Дельный будут заточены в полный инвиз (и в модерках и в навыках), то Шима, конечно, пересветит, но Шиме при обнаружении уже будет не отвернуть. Дельный, зная, что его засветила ближайшая цель, и пользуясь радиопеленгом (я на всех эсмах радиопеленг прокачиваю) на форсаже быстро рвет дистанцию в направлении запеленгованной цели. И Шиму даже дымы не спасут. А Дельный если и словит, то максимум одну торпеду, потому что носом к шиме, зная по пеленгу откуда могут придти торпеды. Мне удавалось так законтрить Шиму и без заточки в инвиз. Радиопеленг и базовая скорость +форсаж в помощь, и конечно, если один на один, когда Шима без поддержки союзников.

Я профильный советский эсминцевод, скажу без хвастовства.

И большинство боёв на аккаунте (а конкретно 1406) у меня сыграны на Удалом с винрейтом 62%.

Да и 1 ранг ещё в старых ранговых боях я на Удалом брал на спор с винрейтом 64%.

Поэтому думаю что моё мнение имеет определённый вес. :Smile_popcorn:

-

Так вот я полностью поддерживаю то что написал в первом посте этой тем ув. Разбойник.

Все эти извращения на тему радиопеленга, маскировки и пр. игры в якобы контр-эсминец - всё это от лукавого.

Главное это непрерывная стрельба по всему что видно на карте и находится в досягаемости артиллерии. И смотреть на мини-карту.

Где находятся эсминцы противника и так ясно и по отметкам на мини-карте и по направлению хода торпед.

Конкретно гоняться за эсминцами пользуясь маскировкой и радиопеленгом это глупо. Тот же Удалой имеет фулл-маскировку 7,2км (кажется). 

Все иниверсалы и торпедники - от 5,4км (Кагеро) до 6,1км (Z-52).

Результат этих погонь будет один - потеря своего хр и потеря дамага... т.е. влияния на победу.

Да... ИНОГДА как вы привели примеры результат погони за инвизным эсминцем будет. Но только ИНОГДА. 

И это ИНОГДА никогда не даст результат на длительной игре.

-

А вот рецепт озвученный ув.Разбойником - даёт.

И перки капитана должны быть максимально заточены под артиллерию и живучесть - скорострельность, дальнобойность, доп. хр и доп. расходники (в первую очередь это доп. хилка).

Удалой 2.jpg

Удалой.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 462
[MAHAN]
Модератор
3 651 публикация
14 534 боя
Скрытый текст
Сегодня в 11:28:44 пользователь kv22 сказал:

Я профильный советский эсминцевод, скажу без хвастовства.

И большинство боёв на аккаунте (а конкретно 1406) у меня сыграны на Удалом с винрейтом 62%.

 

Так вот я полностью поддерживаю то что написал в первом посте этой тем ув. Разбойник.

Все эти извращения на тему радиопеленга, маскировки и пр. игры в якобы контр-эсминец - всё это от лукавого.

Главное это непрерывная стрельба по всему что видно на карте и находится в досягаемости артиллерии. И смотреть на мини-карту.

Где находятся эсминцы противника и так ясно и по отметкам на мини-карте и по направлению хода торпед.

Конкретно гоняться за эсминцами пользуясь маскировкой и радиопеленгом это глупо. Тот же Удалой имеет фулл-маскировку 7,2км (кажется). 

 

И перки капитана должны быть максимально заточены под артиллерию и живучесть - скорострельность, дальнобойность, доп. хр и доп. расходники (в первую очередь это доп. хилка).

Удалой 2.jpg

Удалой.jpg

 

 

Я считаю, что Вы ы и правы и неправы одновременно.

 

1. В чем считаю, что Вы правы: Вы правы по поводу того, что все по правилам Разбойника. Затачивать в ГК и в Живучесть. Носиться весь бой в арт. поддержку и дотягиваться до всего, до чего можно дотянуться (не обязтельно ради дамага, отвлечь линкор противника от стрельбы по союзному линкору - это тоже хорошая поддержка). И еще: дольше живем - больше приносим пользы команде.

 

2. В чем считаю, что Вы неправы: Разбойник писал свои рекомендации в то время, когда еще не было ветки до Грозового, а Удалой находится в ветке до Грозового, который как венец ветки  - это больше универсал, чем чистый арт. эсм (как эсмы в ветке до Дельного). В этом вы не совсем правы. И вопреки правилам Разбойника вы не прокачали "Бесстрашный" (чтобы максимально улучшить перезарядку ГК), а выбрали вместо него "Специалист ГК и ПВО" и "Наводчик" , хотя башни ГК на эсмах СССР и так отлично крутятся (никогда с этим проблем не было без "Наводчика").

 

3. Да и вообще обе ветки советских эсмов я считаю хорошими, как бы некоторые из фиолетов не пытались говорить об обратном, что эти эсмы годятся только на пиу-пиу. Просто не всем они нравятся. Не все понимают как можно влиять на бой не контря инвизных эсмов на точках. У меня, например, любимый корабль в этих ветках - Гневный. Многие не понимают его из-за того, что всего 4 орудия. Считают, что мало (как у Огневого на VIII  уровне). Но даже с теми билдами модерок и навыков, с которыми я играю, это очень хороший эсминец.

Скрытый текст

image.png.6677ac43727576eca9777d2de6588cf6.png

 

image.thumb.png.5b112a131f0e0fbd70d2d5a50470e43f.png

 

А при игре в отряде на двух Гневных - вообще огонь!

 

Скрытый текст

image.thumb.png.43dd6ab09807426ab7612d19418c0a3a.png

 

 

 

Сегодня в 11:28:44 пользователь kv22 сказал:

Конкретно гоняться за эсминцами пользуясь маскировкой и радиопеленгом это глупо. Тот же Удалой имеет фулл-маскировку 7,2км (кажется). 

Все иниверсалы и торпедники - от 5,4км (Кагеро) до 6,1км (Z-52).

Результат этих погонь будет один - потеря своего хр и потеря дамага... т.е. влияния на победу.

Да... ИНОГДА как вы привели примеры результат погони за инвизным эсминцем будет. Но только ИНОГДА. 

И это ИНОГДА никогда не даст результат на длительной игре.

Согласен. Но я же не ради статистики играю. Просто очень фаново (когда изредка получается) на арт эсме законтрить инвизного эсма. Тем более что таких действий от артиллериста инвизник не ожидает )) Для меня эта ветка именно фановая, как, например - для фарма я использую ветку крейсеров СССР.

 

И тем не менее самый высокий винрейт из всех кораблей X уровня у меня почему то не Дельном )) Уже это показатель того, что ветка хорошая. Вот, например, с эсмами Италии я не подружился, сути этой ветки не понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 945
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 368 публикаций
22 055 боёв

 

Сегодня в 12:24:41 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 Разбойник писал свои рекомендации в то время, когда еще не было ветки до Грозового, а Удалой находится в ветке до Грозового, который как венец ветки  - это больше универсал, чем чистый арт. эсм (как эсмы в ветке до Дельного).

Удалой находится в ветке развития не на своём месте.

Что Огневой (который вообще никакой) что Грозовой - да, они универсалы с упором в инвиз.

Ещё когда создали эту вторую ветку многие, в том числе и я, писали тут на форуме разрабам что Удалому в ветке Грозового делать нечего.

По уму и правильно было БЫ Удалого, по всем его ТТХ (в первую очередь его конский засвет в 9км) перенести в ветку тогда ещё Хабаровска.

А Ташкент, как уникальный корабль итальянской постройки и вообще на всю голову героический корабль следовало БЫ сделать премом IX уровня. 

Но у разрабов почему-то своё виденье жизни и Удалой продолжает сидеть в "инвизной" ветке.

 

Сегодня в 12:24:41 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И вопреки правилам Разбойника вы не прокачали "Бесстрашный" (чтобы максимально улучшить перезарядку ГК), а выбрали вместо него "Специалист ГК и ПВО" и "Наводчик" , хотя башни ГК на эсмах СССР и так отлично крутятся (никогда с этим проблем не было без "Наводчика").

Здесь вы в общем-то где-то правы.

Правы в том что "Бесстрашного" наверное нужно ставить. Это будет ещё +5% к скорострельности.

Неправы в том что именно для кэпа Овечкина "Наводчик" полезен и крайне полезен.

Инвизные эсмы открывают огонь внезапно и в упор. И для выживания башни должны крутиться максимально быстро.

Так что "Наводчик" с Овечкиным - это заточка в живучесть.

-

В общем вопрос замены этих перков упирается только в одно - разница в усилении ПВО.

Спец даёт +10% к постоянному урону.

Бесстрашный +1 разрыв.

Лично я считаю что постоянный урон лучше. Особенно когда почти в каждом бою в рандоме есть авик. И ради этого можно вполне пережить эти 5% скорострельности. 

Ну а бонусом к Спец идёт увеличение вероятности затопа от торпед. Часто бывает что остаёшься один против линкоров и 15 торпед в залпе вполне может сыграть.

 

Сегодня в 12:24:41 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да и вообще обе ветки советских эсмов я считаю хорошими, как бы некоторые из фиолетов не пытались говорить об обратном, что эти эсмы годятся только на пиу-пиу. Просто не всем они нравятся. Не все понимают как можно влиять на бой не контря инвизных эсмов на точках. 

Я из секты отрицающих вторую ветку советских эсмов. :cap_haloween:

Потому что Огневой недоразумение без артиллерии, с плохим инвизом и никакущими торпедами. Такое же недоразумение за сталь на IX уровне называется Неустрашимый.

А Грозовой вообще по мне попытка разрабов скрестить ужа и ежа. Вроде бы есть всё что надо...

Но играть как артиллерист не выходит.  Неповоротливый и большой, ловящий всё что в него летит.

Торпеды хреновые и долго заряжаются.

Инвиз средний, скорость невелика. Засветившегося Грозового убивают на раз. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 462
[MAHAN]
Модератор
3 651 публикация
14 534 боя
Сегодня в 14:07:06 пользователь kv22 сказал:

Здесь вы в общем-то где-то правы.

Правы в том что "Бесстрашного" наверное нужно ставить. Это будет ещё +5% к скорострельности.

"Бесстрашный" дает не +5%, а +10% к скорострельности. Иначе он бы не стоил так дорого ) На эсмы ветки до Дельного всегда его прокачиваю.

"Специалист ГК и ПВО" дает +10%, поэтому он и стоит поменьше.

 

Рассмотрю Ваш вариант отказа от "Радиопеленга" и вместо него прокачать "Специалист ГК и ПВО" и "Наводчик". Но "Суперинтенданта" не буду качать. Мне базового количества хилок и форсажей хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 945
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 368 публикаций
22 055 боёв
Сегодня в 14:10:10 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

"Бесстрашный" дает не +5%, а +10% к скорострельности. Иначе он бы не стоил так дорого ) На эсмы ветки до Дельного всегда его прокачиваю.

"Специалист ГК и ПВО" дает +10%, поэтому он и стоит поменьше.

я имел ввиду что поставив "Бесстрашного" (+10% скорострельность) на замену "Специалист ГК и ПВО" (+5% скорострельность) выигрыш получается 5%.

В целом этот вариант поставить перк "Бесстрашный" вместо "Специалист ГК и ПВО" + "Ликвидатор" вполне жизнеспособный.

Торпеды пользуешь не часто, а разница в ПВО возможно что и не будет ощутима.

Надо будет попробовать, когда накоплю командирских очков для переучения.

Сегодня в 14:10:10 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Рассмотрю Ваш вариант отказа от "Радиопеленга" и вместо него прокачать "Специалист ГК и ПВО" и "Наводчик". 

Попробуйте.

Повторюсь... если есть навык работы с мини-картой, замечать где и как светились эсмы и откуда идут торпеды - "Радиоперехват" не нужен.

Сегодня в 14:10:10 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Но "Суперинтенданта" не буду качать. Мне базового количества хилок и форсажей хватает.

А вот это зря. 

Количество хилок для эсминца который постоянно играется в артиллерию под огнём много не бывает. 

А бывает мало или очень мало. Сколько я на "Удалом" "Дредноутов" получил - не сосчитать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×