Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Leshiy_201

Ваншотили ли вы эсминцы на хайлевеле?

  

94 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Начну немного издалека.

 

Как виделось когда-то, картина мира (баланса) в кораблях должна была быть как "камень ножницы-бумага". Т.е. ЛК убивает КР, ЭМ насилует ЛК, КР карает ЭМ. АВ обособленно карают всех. Но речь не о них.

И в принципе на младших и средних уровнях все это худо-бедно работает, но на хайлевеле ЭМ превращаются в непонятную субстанцию. Вспомните. Карали вы с эсминца Ямато-рельсохода? Да, и не раз, 2-3 узких веера и "галина-бланка буль-буль". Вешали ваншоты с ЛК зазевавшемуся крейсеру? Да, это бывает реже, чем на 5 лвл, но 40-50к оторвать с залпа - реально. И Москву, и Зао, и ДеМойн, не говоря о Минотавре вполне реально ваншотнуть фулловых. А теперь вспомните ваши лучшие залпы с КР по ЭМ. С залпа в порт фуллового Гиринга? Или Шиму? Которая подставилась в 5-6 км? Да фиг вам, лично у меня не бывает такого (если эсминец, конечно, не экономит на флажках от детонации). Больше 12к с залпа ни у кого лично я не отрывал, а так и еще меньше. А для большинства Эмов 10 лвл потеря 12к вполне переживаема. Так откуда такой перекос в живучести ЭМов? Причем на 2,3... 7 лвл такого нет. С залпа условного Щорса отправить на дно Мэхен сложно, но можно.

 

Или это мои субъективные ощущения и криворукость? А все направо и налево ваншотят зазевавшихся эсминцев?)

 

ЗЫ. И как при такой фантастической живучести ЭМы умудряются по дамагу и фрагам быть одними из самых унылых кораблей на хайлевеле? Впрочем, это отдельный вопрос.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Если линкор ваншотится эсминцем, то это вина линкора. Если крейсер ваншотится линкором, то это вина крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

И я ваншотил и меня ваншотили (последнее почему то чаще было :ohmy:).    Особенно хорошо прилетает с Амаги и Ямато... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Если линкор ваншотится эсминцем, то это вина линкора. Если крейсер ваншотится линкором, то это вина крейсера.

 

Давай уже продолжай, что остановился...

Если авик раздает всем по щам, то они сами виноваты и на то воля божья!:trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

До 80% очков прочности японским эсмам снимал за раз, на хай уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Чтобы прям фуллового не было такого, но 15-18к снять получалось. Особенно в этом преуспевает Миссури.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

И я ваншотил и меня ваншотили (последнее почему то чаще было :ohmy:).    Особенно хорошо прилетает с Амаги и Ямато... 

 

Таки да, Ямато просто зверь, многажды отправляли в порт стреляя с 20+ км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Отчасти соглашусь с выше отписавшимися, что с ЛК заходит по эсминцам даже лучше. Но в первую очередь интересны результаты достигнутые на крейсерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

хех, проголосовал не туда. Один раз отправил с Изюма в порт Шимку - он вышел ромбом из-за угла почти в упор, и из залпа всех 9 орудий 4 ббшки взвелось, и 4 сквозняка, 1 мимо - как то так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 773 боя

Z-52, получает 3 ббшки от лк, которые взводятся = порт.

Любой эсминец, который встречат Минотавра, отправляется в порт за 3-6 секунд. Не ваншот, но очень близко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

До 80% очков прочности японским эсмам снимал за раз, на хай уровнях.

 

С каких крейсеров и на каких дистанциях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Начну немного издалека.

 

Как виделось когда-то, картина мира (баланса) в кораблях должна была быть как "камень ножницы-бумага". Т.е. ЛК убивает КР, ЭМ насилует ЛК, КР карает ЭМ. АВ обособленно карают всех. Но речь не о них.

И в принципе на младших и средних уровнях все это худо-бедно работает, но на хайлевеле ЭМ превращаются в непонятную субстанцию. Вспомните. Карали вы с эсминца Ямато-рельсохода? Да, и не раз, 2-3 узких веера и "галина-бланка буль-буль". Вешали ваншоты с ЛК зазевавшемуся крейсеру? Да, это бывает реже, чем на 5 лвл, но 40-50к оторвать с залпа - реально. И Москву, и Зао, и ДеМойн, не говоря о Минотавре вполне реально ваншотнуть фулловых. А теперь вспомните ваши лучшие залпы с КР по ЭМ. С залпа в порт фуллового Гиринга? Или Шиму? Которая подставилась в 5-6 км? Да фиг вам, лично у меня не бывает такого (если эсминец, конечно, не экономит на флажках от детонации). Больше 12к с залпа ни у кого лично я не отрывал, а так и еще меньше. А для большинства Эмов 10 лвл потеря 12к вполне переживаема. Так откуда такой перекос в живучести ЭМов? Причем на 2,3... 7 лвл такого нет. С залпа условного Щорса отправить на дно Мэхен сложно, но можно.

 

Или это мои субъективные ощущения и криворукость? А все направо и налево ваншотят зазевавшихся эсминцев?)

 

ЗЫ. И как при такой фантастической живучести ЭМы умудряются по дамагу и фрагам быть одними из самых унылых кораблей на хайлевеле? Впрочем, это отдельный вопрос.

 

Я, к примеру, очень давно не видел линкор 10 уровня шотнутый эсминцем.

На мой взгляд, на 10 уровне ставки выше у всех классов. Цена ошибки очень высока для всех классов. Одна ошибка и крейсер отправит вас на дно пусть не с одного залпа, но с двух.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 686 боёв

Без детонации с одного залпа с ЛК? Скорее нет, так как ГК ЛК скорее будет заряжено ББ. Детонацию с первого залпа на 9-10 помню единственный раз. С Хабаровска по Удалому, но это именно детонация. С Миссури по дымному постояльцу при включенном РЛС входило до 5 снарядов из 6 (находишься как правило носом к дымам) но максимум ~10К (и то крайне редко), чаще 2-6К если зашло то хорошо.

Кроме того, если не ошибаюсь, в борт Хабаровску ОФы не зайдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 384 боя

Или это мои субъективные ощущения и криворукость? А все направо и налево ваншотят зазевавшихся эсминцев?)

Было. И недавно. С Норки пятью снарядами полный Z-52 в порт ушёл.

Но все такие случаи наперечет и памятны.

И да, эсминец уходили в порт исключительно при залпах вдогонку/навстречу. Залпом в борт ни одного сваншотить не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[RQGER]
Участник, Коллекционер
61 публикация
34 068 боёв

Я представляю, эка будет справедливость, если крейсер с одного залпа будет постоянно ваншотить эсма.

Нормального эсминца и так поискать в рандоме, который посветит проблема, а если у него возрастет вероятность в порт с залпа, то они вообще вымрут как динозавры.

Да и точки брать перестанут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Только детонациями убивал фуловых эмов... бобрами мидвея). И только единожды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 180
[JOLLY]
Участник
11 229 публикаций
14 060 боёв

На удалом, часто ваншотил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Капитаны эсминцев , которые играют в царской корзине боев. Итак находятся в жесточайших условиях. По пять конкурентов встречается в боях. Плюс , чума крылатая. Не говорю уже о "любимице" эсминцеводов ... РЛС.

 

У нас из десяти боев , семь - "превосходство". О каком ваншоте может быть речь? Самим же грустно станет , если эсминец союзников , лопнет вначале боя. 

 

Капитанам ванночек , я бы вообще посоветовал образумиться. То , что вы творите в бою. Логике не поддаётся. Гоняться за одним крейсером , в то время , когда враг занял две базы из трёх или дружить весь бой с синей линией - это конец :).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

с 4-6 км вполне можно шотнуть эсм ББхами хоть на линкоре хоть на крейсере но до таких дистанций эсмы редко фуловыми доходят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Я, к примеру, очень давно не видел линкор 10 уровня шотнутый эсминцем.

 

У РевелДжета, в третьей части, Шимка сдалека заваншотила.

Но вопрос не в этом. ЭМ может спикировать и забрать ЛК на 10-ках. Крейсер с ГК, в каком бы прыжке он не стрелял каким бы раком не был ЭМ, не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×