Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Retvizan_1905

О засилье эсминцев. Немного статистики

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

"Засилья" эсминцев нет. Есть бои с переизбытком эсминцев по 5-6 на команду. Но, есть  и бои с раскладом: в одной команде 1 эсминец ,в другой команде 2 эсминца, очень редко, но, есть бои где на обе команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

меня устраивает текущее количество эсминцев.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 316 боёв

Тема засилья эсминцев поднимается на форуме постоянно, и я решил собрать небольшую статистику по этому поводу, на основе собственных наблюдений. А именно, фиксировал, сколько эсминцев было в сыгранных мною боях за последние 4 дня.

 

ЗДЕСЬ чуток подробнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Я уже где-то писал, что проводил подобное "исследование" (если это так можно назвать). Сейчас добавил данные по 0.6.3

 

Итак, идем на сайт, вытягиваем оттуда данные по количеству боев на всей технике за определенный патч (что бы не было перекосов по статистике за все время), тащим все это в любой табличный редактор (лично брал только уровни с пятого по десятый, так как на меньших перекосы чисто из-за того, что эсминцы появляются на втором уровне, линкоры - на третьем, а авики - на четвертом) и небольшими манипуляциями получаем следующее по патчам (замечу, что статистика там только за минус один патч от текущего).

0.6.0:

 

По уровню:

0.6.2:

 

По уровню:

0.6.3:

 

По уровню:

Сомневаюсь, что в 0.6.4 ситуация поменяется катастрофически, а оглядываясь на введение ветки крейсеров и нерф того же Хабаровска, вполне можно ожидать несколько увеличения количества боев на КРах и падения популярности ЭМов.

 

Да, в целом на хайлевелах слишком много как эсминцев, так и линкоров. Но одной из причин того же "засилья" эсминцев может являться "засилье" линкоров - есть основной корм для ЭМ, ЛК убивают КРы, вследствие чего они слишком непопулярны на этих уровнях, мало КРов - мало "хищников" за эсминцами. Вот такой замкнутый круг получается. Ну и плюс падение популяции авиков (вследствие экономики и других причин) как основных "светляков" против тех же эсминцев.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Сделать броневаннам отдельный режим - пусть ЛК играют только с ЛК.

 

И пускать туда Зао со старой механикой засвета.

 

 

А вообще всем тем кто считает что эсминцев много вот:

http://www.worldofwarships.top/stat/table/

Выбираем 8-10 лвл, выбираем, например, патч 0.6.2 и 0.6.3.

LbJLrYQ.png

SLeRxTG.png

Выходит нет засилья в топах. Их и на субъективной практике нет. Сколько играю на 8-10, по 5 штук ЭМ - большая редкость. Просто некоторые тут лжецы с большими глазами от страха.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Особого засилья нет(только вчера отыграл 2 боя подряд где из эсминцев были только Фиджи:trollface:), но бои с 4-5 эсминцами на команду бывают нередко - как правило не очень комфортные бои. Имхо, 2-3 эсминца - оптимальное и комфортное количество, больше не надо.

 

 

06:45 Добавлено спустя 1 минуту

2-3 уровени нехарактерны, там мало игроков и балансер откровенно чудит.

 

Игроков там не так и мало, но балансер действительно чудит - из-за того что там +1(а не +2, как на мидл и хайлвл).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Норм всё с эсминцами. 

Баланс более менее в норме, и сбоит не сильно часто. 

Как по мне, так основные проблемы, это недостаток крейсеров на хай-левелах (мне так выше чем на "Чапаеве", реально некомфортно на крейсерах играть). Ну а раз нет крейсеров, то становится много ЛК и эсминцев.  Отсюда и вопли обиженных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[SPQR]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
5 130 боёв

Чем плохо когда эсминцев 2-5? не постоять вам на норке когда торпеды дышат в борт? учитесь активно играть и не на линии и будет нормально. Играя на лк научитесь фокусить эсмов, а не только стрелять по лк и кр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
1 931 бой

Сделать броневаннам отдельный режим - пусть ЛК играют только с ЛК.

Вполне годная идея, лично меня устраивает бездымовая и безвоздушная аркадка со звуками скрежета железа, рикошетами и неспешного тяжелого боя

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 308 боёв

Шо, опять!? Вы не любите ЭМ, да вы просто не умеете их готовить!

Да, я большинство боев играю на ЭМ, но меня больше раздражает присутствие по 4-5 безмозглых играющих в дамажку броневанн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На мидлах обычно по два три эсминца в команде. По пять - крайне редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

не  чуствую никаких засилий никого,  вот что значит когда играешь на всех  и более менее умеешь на всех играть =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Мне запоминается не количество эсминцев в бою, а их мгновенный слив (особенно если сливуны в моей команде). После этого уже все, тушите свет. Где-то один из 10 таких боев все-таки удается затащить, в остальных можно только расслабиться и настрелять что успеешь. Из последнего: 8-10 в бою, эпицентр, 2 на 2 эсминца. Первой же плюхой детонирую вражескую Монтану. Ну все, думаю, бой почти сделан, преимущество в десятку сразу. Через минуту два наших эсминца в порту... Вражеские просто катаются по эпицентру и спамят торпеды в проливы, мои союзники их успешно кушают. Поиграно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 389
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 782 публикации
25 558 боёв

От пяти эсминцев на команду бомбило давным-давно, когда сам проходил "миника". Вот ему да, они серпом по этому самому. А на  линкоре - никаких проблем, пристроился за своими ЭМ, которые поадекватнее (ну, если по разъезду судить, дальше что угодно может быть) и го крысеров шотать. Если союзный ЭМ неадекват - то да, пичаль. Но ненамного большая, чем ЛК-неадекват, болтающийся в 20 км от точки.

Короч, 101-й раз повторяю, эсминцы мешают тем, кто не смог даже в зайчатки командной игры.

  А так-же в кошатки, мышатки и прочие зверятки...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 308 боёв

а как вам такое "засилье"

 8b6163dc8635.jpg

 

 

Адепты святой дамажки они же корытоводы в экстазе!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 768 боёв

а как вам такое "засилье"

 8b6163dc8635.jpg

 

Чапаев с Могами, видимо, очень сильно провинились....:) Я попадал на Донском в подобную сборку из линкоров, только там по 3 эсма было на команду и без авика. И крейсеров всего по 2 - со мной был Чапаев, у противника Хиппер с Рооном. Даже победили...Но весь бой змеей между наших линков ползал и стрелял....Неинтересны такие бои....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
2 430 боёв

а есть статистика сколько этих сминцев сливается в первые 3-5 минут? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

идеально это когда 2 эсма один авик пара линкоров остальные кр без дымов. тогда бой интересный и драйвовый. а когда все дымами затянуто или топоры из пустоты пачками летят-в чем интерес?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Восемь боев на 10ке вподряд, расклад по эсмам:

2:3, 2:2, 1:2, 5:5, 4:5, 5:4, 4:3, 4:4.

Немного расходится с наблюдениями ТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×