Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
227 публикаций
16 297 боёв
В 20.02.2018 в 23:02:20 пользователь kv22 сказал:

А мне так настолько нравится Молотов что другие крейсера и нафик не нужны.

Разные роли у кораблей. Молотов чистый контр-крейсер дальней и средней дистанции. Итальянец контр-эсминец + саппорт тяжелых кораблей+торпедый "эсминец": ттх ГК,  длина торпед, отличная скорость, маневренность, гап+заградка  сами намекают.  На нем просто не надо играть как на обычных крейсерах. Меня заинтриговали ТТХ поэтому взял его,  по ощущениям это хабаровск с цитаделью и длинными торпедами. Играю вначале боя в саппорт эсминцев, потом по ситуации, если перевес на фланге по пушкам, активно помогаю гк(ББшками в основном, у меня такое ощущения что фугасы только против эсминцев норм дамажат, а ббшки по бортам с баллистикой очень хорошо рвут тяжелые корабли). Если перевеса нет, отступление с активным спамом торпед по наступающему ордеру. С кд в 70 сек, суп получается наваристый и их довольно часто ловят. Сам до конца пока не понимаю почему на Молотове ПП 67.5%, а на итальянце  78%, ведь в чистой дуэли к итальянца нету шансов против Молотова.Clip2net_180221113435.thumb.jpg.4119bd58cfb1d330f41f5c21c9dd0bd4.jpg

Я бы не рекомендовал этот крейсер для новичков, чтобы его начать эффективно использовать, нужно вначале отыграть на крейсерах разных наций и поиграть на торпедных и гк-шных эсминцах. Мне кажется Итальянец наиболее эффективен и максимально влияет  на бой(с любыми уровнями), когда капитан не упарывается только в ГК или только в торпеды или добить только 1 корабль,  а  когда по ситуации идет смена ролей: крейсер поддержки/охотник за эсминцев/торпедный эсминец.  Если подвести итог, то Дука Аоста это пожарная команда, которая должна тактически отслеживать куда лучше бежать и тушить пожар, после тушения искать следующий и бежать тушить его.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 150
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв
Сегодня в 11:55:14 пользователь pbI6HapXo3 сказал:

Разные роли у кораблей. Молотов чистый контр-крейсер дальней и средней дистанции. Итальянец контр-эсминец + саппорт тяжелых кораблей+торпедый "эсминец": ттх ГК,  длина торпед, отличная скорость, маневренность, гап+заградка  сами намекают.  На нем просто не надо играть как на обычных крейсерах. Меня заинтриговали ТТХ поэтому взял его,  по ощущениям это хабаровск с цитаделью и длинными торпедами. Играю вначале боя в саппорт эсминцев, потом по ситуации, если перевес на фланге по пушкам, активно помогаю гк(ББшками в основном, у меня такое ощущения что фугасы только против эсминцев норм дамажат, а ббшки по бортам с баллистикой очень хорошо рвут тяжелые корабли). Если перевеса нет, отступление с активным спамом торпед по наступающему ордеру. С кд в 70 сек, суп получается наваристый и их довольно часто ловят. Сам до конца пока не понимаю почему на Молотове ПП 67.5%, а на итальянце  78%, ведь в чистой дуэли к итальянца нету шансов против Молотова.Clip2net_180221113435.thumb.jpg.4119bd58cfb1d330f41f5c21c9dd0bd4.jpg

Я бы не рекомендовал этот крейсер для новичков, чтобы его начать эффективно использовать, нужно вначале отыграть на крейсерах разных наций и поиграть на торпедных и гк-шных эсминцах. Мне кажется Итальянец наиболее эффективен и максимально влияет  на бой(с любыми уровнями), когда капитан не упарывается только в ГК или только в торпеды или добить только 1 корабль,  а  когда по ситуации идет смена ролей: крейсер поддержки/охотник за эсминцев/торпедный эсминец.  Если подвести итог, то Дука Аоста это пожарная команда, которая должна тактически отслеживать куда лучше бежать и тушить пожар, после тушения искать следующий и бежать тушить его.

палабрас де оро! (золотые слова!) :Smile_honoring:

оценка крейсеру дана абсолютно верная с учетом всей его специфики ТТХ и геймплея в целом

 

однозначно крейсер - не для новичков.....просто они сразу в нем разочаруются ибо он не позволит им нагибать

тут надо пройти разные школы - и легких крейсеров, и тяжелых.......я бы сказал, что Дука по своим особенностям - некая смесь Аобы, Молотова и Нюрнберга

 

на близких расстояниях Дука прекрасно выбивает цитадели крейсерам-рельсоходам....но опять же чревато - нужно сразу менять дислокацию и уходить из-под огня обиженного крейсера

торпы можно пользовать как длинные, так и не слишком (с перком Ускорение торпед).....но я свой выбор остановил все-таки на длинных 12 км

 

фугасный урон и поджоги по линкорам делаю за счет связки ВТ+ИВ+2 флажка 

поставил модернизацию и перк на поворот ГК

 

бронирование и живучесть слабые ...а за сим поставил ему вместо ОБЖ - Мастера борьбы за живучесть, так хоть ХП немного увеличил

 

Мастер маскировки просто обязателен

 

один на один в дуэль с одноуровневыми фуловыми крейсерами практически не выхожу, стараюсь избегать прямых стычек, если рядом нет поддержки союзников

 

в общем, можно много писать об особенностях Дуки, но я знаю игроков, которые на нем делают чудеса и держат средний дамаг в районе 80-100к

 

мои показатели конечно на нем не очень - но мне на нем нравится играть и это главное

 

 

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Убогая пожарная команда, если островов поблизости нету...Корректировщик имхо - самый бестолковый и неиспользуемый расходник.Полезней истребитель был бы, нивелировать немножко еще более убогое пво

 

ББхи от Иисуса, но толк от них против крейсеров ток, которые в щщи разносят оный шип фугасами даж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв
В 21.02.2018 в 12:04:32 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

палабрас де оро! (золотые слова!) :Smile_honoring:

оценка крейсеру дана абсолютно верная с учетом всей его специфики ТТХ и геймплея в целом

 

однозначно крейсер - не для новичков.....просто они сразу в нем разочаруются ибо он не позволит им нагибать

тут надо пройти разные школы - и легких крейсеров, и тяжелых.......я бы сказал, что Дука по своим особенностям - некая смесь Аобы, Молотова и Нюрнберга

 

на близких расстояниях Дука прекрасно выбивает цитадели крейсерам-рельсоходам....но опять же чревато - нужно сразу менять дислокацию и уходить из-под огня обиженного крейсера

торпы можно пользовать как длинные, так и не слишком (с перком Ускорение торпед).....но я свой выбор остановил все-таки на длинных 12 км

 

фугасный урон и поджоги по линкорам делаю за счет связки ВТ+ИВ+2 флажка 

поставил модернизацию и перк на поворот ГК

 

бронирование и живучесть слабые ...а за сим поставил ему вместо ОБЖ - Мастера борьбы за живучесть, так хоть ХП немного увеличил

 

Мастер маскировки просто обязателен

 

один на один в дуэль с одноуровневыми фуловыми крейсерами практически не выхожу, стараюсь избегать прямых стычек, если рядом нет поддержки союзников

 

в общем, можно много писать об особенностях Дуки, но я знаю игроков, которые на нем делают чудеса и держат средний дамаг в районе 80-100к

 

мои показатели конечно на нем не очень - но мне на нем нравится играть и это главное

 

 

 

 

Мой урон 44 К и два эсма за игру. Крейсер для игры исподтишка, очень сбалансированный и скорострельный  с приличной баллистикой. Торпами прицельно бить не получается - 51 уз, а спамить нормально. Главное дожить до конца игры - его роль существенно возрастает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 150
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв
Сегодня в 09:57:50 пользователь Pektan сказал:

Главное дожить до конца игры - его роль существенно возрастает.

однозначно ключевая фраза :Smile_honoring:

живучесть Дуки до конца боя - это мастерство, которое приходит после определенного количества боев и постоянной игры на нем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
6 974 боя
В 21.02.2018 в 13:55:14 пользователь pbI6HapXo3 сказал:

  Если подвести итог, то Дука Аоста это пожарная команда, которая должна тактически отслеживать куда лучше бежать и тушить пожар, после тушения искать следующий и бежать тушить его.

Но зачем нужна "Дука", если со всем вышеперечисленным гораздо лучше справляется тот же "Перт"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 150
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв
Сегодня в 15:28:01 пользователь T_Armor сказал:

Но зачем нужна "Дука", если со всем вышеперечисленным гораздо лучше справляется тот же "Перт"?

Перт классный аппарат

но Перт и Дука - это разные корабли с абсолютно разным геймплеем.....так что такое сравнение здесь будет неуместно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
6 974 боя
В 08.03.2018 в 17:54:45 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

так что такое сравнение здесь будет неуместно

Да ладно. По ТТХ они очень близки, итальянка разве что чутка шустрее и толще в плане ХП. Но с вышеуказанными задачами австралийка справится лучше, вдобавок имея мега-фишку и палочку-выручалочку в виде ползучих дымов.

А у Аосты фишек нету, так что если выбирать - то выбор очевиден.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Сегодня в 16:21:49 пользователь T_Armor сказал:

Да ладно. По ТТХ они очень близки, итальянка разве что чутка шустрее и толще в плане ХП. Но с вышеуказанными задачами австралийка справится лучше, вдобавок имея мега-фишку и палочку-выручалочку в виде ползучих дымов.

А у Аосты фишек нету, так что если выбирать - то выбор очевиден.))

Покуда есть кому светить. 

Фишка Аосты - скорость, и широкий спектр расходников.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 150
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв
Сегодня в 17:21:49 пользователь T_Armor сказал:

Да ладно. По ТТХ они очень близки, итальянка разве что чутка шустрее и толще в плане ХП. Но с вышеуказанными задачами австралийка справится лучше, вдобавок имея мега-фишку и палочку-выручалочку в виде ползучих дымов.

А у Аосты фишек нету, так что если выбирать - то выбор очевиден.))

 

ну дык, значит все-таки разные :Smile_Default:

 

у меня оба есть и я знаю разницу :Smile_Default:

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв

Вчера имел место случай, продемонстрировавший Аосту с лучших сторон. Разошлись по флангам, завязали бой, и тут к нам на базу приехали 2 эсминца. Стрелой, не сворачивая, на 38+ узлах долетел до базы, посветил гидрой торпеды, и на последней секунде сбил захват. Конечно такие вещи чрезвычайно редки, но сомневаюсь что на другом корабле у меня бы получилось вернуться вовремя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
В 09.03.2018 в 17:31:07 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Покуда есть кому светить. 

У Перта еще и корректировщик имеется...Так что светить можно самостоятельно. Почти не вижу Дуки в рандоме сейчас... народ катать перестал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:45:27 пользователь ElGringoXXX сказал:

У Перта еще и корректировщик имеется...Так что светить можно самостоятельно. Почти не вижу Дуки в рандоме сейчас... народ катать перестал.

Дуки и так очень мало. Перта вообще почти не встречаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 150
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв
В 17.03.2018 в 20:45:27 пользователь ElGringoXXX сказал:

У Перта еще и корректировщик имеется...Так что светить можно самостоятельно. Почти не вижу Дуки в рандоме сейчас... народ катать перестал.

у меня на Перте помимо особой модернизации "Дымогенетор. Мод.1" еще стоит и "Корректировщик огня. Мод.1" - с ним 304 секунды летает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[J-R]
Участник, Коллекционер
73 публикации
В 17.03.2018 в 20:45:27 пользователь ElGringoXXX сказал:

У Перта еще и корректировщик имеется...Так что светить можно самостоятельно. Почти не вижу Дуки в рандоме сейчас... народ катать перестал.

 По поводу Петра он может и хорош, но что делает с крейсерами ББ Дуки даже Петр не осилит) .  

Изменено пользователем KILLA_G77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 150
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв
Сегодня в 00:47:08 пользователь KILLA_G77 сказал:

 По поводу Петра он может и хорош, но что делает с крейсерами ББ Дуки даже Петр не осилит) .  

ну дык, по ТТХ получается:

у Перта урон ББ  3100, скорость 841 м/с 

у Дуки урон ББ 3200, скорость 1000 м/с

 

но! Перт может гарантированно уйти в дымы и гулять и стоять себе на карте 117сек., а в это время можно много циток выбить за счет ББ

а вот Дука должна всегда находиться в движении и выцеливать противников....так что не факт кто больше цитаделей настреляет за бой

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Интересно мнение играющих на Аосте - зайдёт ли корабль в рангах? Ну и Абруцци, если его когда-нибудь выпустят на 7 уровне. Маневренность, инвиз и торпеды это хорошо, но выжечь линкор очень сложно, а этим нередко приходится заниматься, по крайней мере до вышки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Сегодня в 17:16:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Интересно мнение играющих на Аосте - зайдёт ли корабль в рангах? Ну и Абруцци, если его когда-нибудь выпустят на 7 уровне. Маневренность, инвиз и торпеды это хорошо, но выжечь линкор очень сложно, а этим нередко приходится заниматься, по крайней мере до вышки

Выжечь ЛК - нет ИМХО. Фугасы слабенькие по всем статьям и их мало. Буденный лучше в плане дамага (вес залпа, баллистика, урон, пожары).

Загнать и убить эсминец - по идее да. Скорость у Аосты что надо. 

Есть мнение что на 6 уровне проще будет Линдер взять. 

 

Что касается Абруцци, то отталкиваясь от нынешних ТТХ - может зайти против эсминцев, а хилка поможет жить. Зато выжигать ЛК - это к Щорсу. Но это спекуляция, опыта игры на нем нет (по понятным причинам). 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 18:16:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Интересно мнение играющих на Аосте - зайдёт ли корабль в рангах? Ну и Абруцци, если его когда-нибудь выпустят на 7 уровне. Маневренность, инвиз и торпеды это хорошо, но выжечь линкор очень сложно, а этим нередко приходится заниматься, по крайней мере до вышки

 

 

Детально впечатления тут: 

 

Вкратце лично моё мнение: Дюка хорош как шустрый фланговый отвлекальщик. В дымно-каменных джунглях РБ-7 ему пришлось тяжело: баллистика не позволяет накидывать из-за камней, а без хода и манёвра он практически не живёт.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 150
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв
В 20.03.2018 в 23:51:49 пользователь Ternex сказал:

Дюка хорош как шустрый фланговый отвлекальщик.

вот здесь соль геймплея Дуки! :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×