Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86 399
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 702 публикации
28 061 бой
В 04.07.2018 в 19:49:18 пользователь ObamaBanan сказал:

Фидель у тебя тут в теме хейтер появился, все посты заминусил тебе) Я подзеленил чтобы восстановить справедливость. 

да и ладно, мне не жалко - пусть минусит

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 21:13:20 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

да и ладно, мне не жалко - пусть минусит

Уже писал - это удел тех избранных форумных гуру, которые считают что их красненькие минусики на что-то влияют:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 399
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 702 публикации
28 061 бой
В 06.07.2018 в 19:48:34 пользователь ObamaBanan сказал:

Уже писал - это удел тех избранных форумных гуру, которые считают что их красненькие минусики на что-то влияют:Smile_teethhappy:

я за позитифффф :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя

Кораблик был бы хорош если бы не одно но....которое перечеркивает вообще все его плюсы - половину боев он проводит с 8ми уровнями, еще четверть - с седьмыми. Что при дальности стрельбы в 14 км и общей хрустальности делает игру на нем довольно некомфортной. Ах, да, сейчас мне скажут про корректировщик.  На аж целых полторы минуты можно стрелять на 16км - ну нормально, да....только попадать не очень получается - на этой дистанции баллистика мягко говоря так себе.

Торпеды на 12 км - большой плюс, да. Но их скорость не позволяет их нормально применить на дистанциях больше 6 км - цель сотню раз сменит курс пока они доползут. Кинуть в дымы? Три штучки - очень эффективно, конечно. Тем более если в дымах какой нибудь немецкий эсм с ГАПом. ПВО - забыть, его нет. Оно может быть и собьет пару-тройку самолетов с авика 5 уровня но любой авик 6+ уровня сделает с вами все что захочет если захочет конечно вообще обратить внимание.

Что там еще хорошего расписали? Скорость? О да, это есть - бегает он шустро и может от кого нибудь даже удрать при прорыве на фланге. По прямой. Если же по тебе стреляют и ты маневрируешь - считай что скорости у тебя нет, при поворотах она сбрасывается очень сильно. Поэтому не стоит переживать - вон тот "Шарнхорст" который за тобой гонится тебя догонит обязательно. Ну а если не догонит и не подойдет в на 10-12 км - не беда, он все равно тебя пробьет в любую проекцию километров этак с 15-16 - ты только засветись. И еще порадуйся что нет "Лиона" - он из 16 стволов с 16 км хоть пару раз но достанет...на полХП.  А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро....что? Капитана надо нормального с 19 перками и тогда все будет хорошо? Ну это конечно, только пока его выкачаешь.....

Не, я не жалуюсь, бывают и вполне нормальные бои и даже с семерками в которых и пострелять получается и вообще...

 

shot-18_07.08_18_11.50-0305.thumb.jpg.fb2a493546de5049bf969c48de9023e3.jpg        и вообще я его взяла для коллекции и с заделом на будущую ветку.1bfee9dc7eec.gif

Но честно говоря точно так же можно и на прокачиваемом корабле играть  -  в удовольствие, не превозмогая, те же советские крейсера в этом плане куда как комфортнее, да и немцы....а в минуса на этом уровне и на прокачиваемом вряд ли уйдешь - так что и для фарма прем не нужен. Так что сомневающимся стоит ли брать - советую не трижды а двадцать раз подумать(ну если только не для коллекции брать) - а оно вам точно ли надо. Просто поиграть в удовольствие у среднего игрока на этом аппарате может и не получиться. Причем - с довольно высокой вероятностью может.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 399
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 702 публикации
28 061 бой
В 08.07.2018 в 17:04:24 пользователь Alarika сказал:

только попадать не очень получается - на этой дистанции баллистика мягко говоря так себе.

может прицел нормальный выбрать?

я лично играю на Мебиусовском Дельфине - самое то для корректировщика

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 22:09:41 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

может прицел нормальный выбрать?

я лично играю на Мебиусовском Дельфине - самое то для корректировщика

Это какой то мод? Не пользуюсь, выбрала один из стандартных.

Да и на старине "Уорспайте" корректировщик юзаю постоянно и на стандартном прицеле - тоже нормально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 874
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв

Очень тяжелый и печальный корабль. Привил мне заранее идиосинкразию ко всей итальянской ветке.

Фана ноль, катание через превозмогание. На 6 уровне еще как-то катит, ибо там такие чудеса, что и палка стреляет чаще, чем раз в год. 

А так...ДПМа нет, инвиза нет, дальности нет, брони нет...есть скорость и баллистика. 

 

Самое грустное - дальность. Была бы дальность километров 16 - можно было бы играть от маневра хотя бы.

Но! 2100 урона с фугаса! И ББшки с грустным пробитием

 

Пот тягостным впечатлением от Аосты боюсь  брать Абруцци. 

 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 09.07.2018 в 21:09:54 пользователь Jadd сказал:

инвиза нет

10 км инвиз, отлично же

В 09.07.2018 в 21:09:54 пользователь Jadd сказал:

Самое грустное - дальность. Была бы дальность километров 16 - можно было бы играть от маневра хотя бы.

Маневренность тоже отличная, 14км вполне хватает

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 874
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв
Сегодня в 02:36:36 пользователь Olga_Odessa сказал:

10 км инвиз, отлично же

 

Отлично - это 8.1 у Хуанхэ

 

Сегодня в 02:36:36 пользователь Olga_Odessa сказал:

14км вполне хватает

 

В единственном случае - когда Аоста на ретираде отстреливается и отходит.

 

Проблема даже не в столько именно в дистанции (а это 12 км для перестрелки с маневром), сколько в том, что Аоста вынужден вылезать на первую линию. А ему там не место. 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Аосте либо дальность стрельбы ГК поднять, либо дать хилку.

И кораблик заиграет совсем другими, приятными красками.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 331 бой

138 боев и всего лишь 46% побед...

Беда началась на середине, пошли косяком сплошные поражения..  По 30 с лишним выходов без побед, совсем печально было. Потом вроде наладилось, но пропали утопленные корабли..

И только вчера удалось размочить, наконец то.  Все говорит за то, что бы избавится от него. Но не могу. Нравится он мне. Пока до 14 очков докачал капитана, сложно это оказалось. 

ПВО - лучший для нас с ним результат 25 самолетив за бой. Так что вполне может отбиться,  а если получится , то и удрать от греха. :-))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

В игре  много разных кораблей, под каждый надо  придумывать тактику, для  тех  кто  жалуется на  Аосту предлагаю  сходить в  Сценарий  Эгида ( операция  недели).

ИМХО  для  меня  это  кораблик чистого  фана ( всегда  считал  что  именно таким  должен  быть крейсер КБФ СССР "Керчь" в принципе это  он  и  есть).

Да в  некотором нехватка дальности  стрельбы навязывает своеобразный  геймплей, Да в  первой  линии, Да на  гофрированном картоне. 

Но  фан  от крейсера нельзя сравнить ни  с  чем. (каждый  бой, особенно  удачный  приносит  лошадиную дозу  адреналина ) в  принципе  ради  таких  моментов я  и  играю до  сих  пор  в корабли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 874
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв
Сегодня в 12:48:15 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

ИМХО  для  меня  это  кораблик чистого  фана

 

Вчера опять страдал на Аосте..а потом плюнул и выкатил Буденного.

Без особого пота и нервов набил 111к в дне с восьмерками - вот это фан

 

Скрытый текст

shot-18_07.10_10_02.19-0723.thumb.jpg.d4511c0e5b13df9f8005511bb66f08f6.jpg

 

shot-18_07.10_10_02.24-0456.thumb.jpg.27927aceea29593c105d3bd6e8fe962c.jpg

 

А от Аосты фан понять не могу. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
В 11.07.2018 в 11:48:15 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

В игре  много разных кораблей, под каждый надо  придумывать тактику, для  тех  кто  жалуется на  Аосту предлагаю  сходить в  Сценарий  Эгида ( операция  недели).

ИМХО  для  меня  это  кораблик чистого  фана ( всегда  считал  что  именно таким  должен  быть крейсер КБФ СССР "Керчь" в принципе это  он  и  есть).

Да в  некотором нехватка дальности  стрельбы навязывает своеобразный  геймплей, Да в  первой  линии, Да на  гофрированном картоне. 

Но  фан  от крейсера нельзя сравнить ни  с  чем. (каждый  бой, особенно  удачный  приносит  лошадиную дозу  адреналина ) в  принципе  ради  таких  моментов я  и  играю до  сих  пор  в корабли.

Вот если этому кораблику уменьшить КД ГК, хотя бы на 40%, вот это будет фановый кораблик.

А на данный момент - кораблик, очень, потных рук.

Изменено пользователем anonym_QjbiF3yqwKpf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Но самый, самый большой недостаток этого крейсера - медленно вращаются башни.

Калибр всего 152 мм., а крутятся на 180 градусов, аж 25.7 сек.

Мало того что ГК - короткострел.

ДПМ маленький...

Так ещё и башни, ели, ели вращаются.

Есть у этого кораблика, хоть что то выдающееся, над другими премиумными КР 6 уровня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
Сегодня в 14:05:06 пользователь Einladend сказал:

Но самый, самый большой недостаток этого крейсера - медленно вращаются башни.

Калибр всего 152 мм., а крутятся на 180 градусов, аж 25.7 сек.

Мало того что ГК - короткострел.

ДПМ маленький...

Так ещё и башни, ели, ели вращаются.

Есть у этого кораблика, хоть что то выдающееся, над другими премиумными КР 6 уровня?

Скорость хода, низкий силуэт, 12км торпеды, одновременно установленные ГАП и заградка. Что-то да есть. Но ДПМ у него низкий, это да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 14:59:26 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Скорость хода, низкий силуэт, 12км торпеды, одновременно установленные ГАП и заградка. Что-то да есть. Но ДПМ у него низкий, это да. 

Мда, это что то, оно такое, кардинально не влияет на общий гемплей.

Торпеды? Ну они такие, ...

По одному трёхтрубному ТА на борт, с черепашьей скоростью хода.

От них уворачивается любой, не зная что они выпущены, просто, в процессе боя изменив пару раз курс или скорость.

Спорить не буду, нет нет, да ииииногда они попадают, укусив комариным укусом цель.

Скорость хода и низкий силуэт? Согласен, плюс. Но всё равно, это этот кораблик не выделяет на фоне остальных премиумных 6-к.

Ему надо что то, хоть одно что то, что его будет делать оригинальной премиумной шестёркой.

К примеру:

- хилка;

- высокий ДПМ;

- высокая маскировка;

- ну или, как вариант, только на этом премиумном корабле, корректировщик находиться в воздухе, в двое дольше;

- или вариант, время отката корректировщика, в двое быстрее, чем у всех кораблей.

 

Изменено пользователем anonym_QjbiF3yqwKpf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:49:37 пользователь Einladend сказал:

Скорость хода и низкий силуэт? Согласен, плюс. Но всё равно, это этот кораблик не выделяет на фоне остальных премиумных 6-к.

Аоста замечательно живёт на открытой воде. В отличие от Молотова, который полбоя стоит с выбитыми рулями и движком, и Шпее с грацией линкора. Подозреваю, что и лучше Перта, когда у него дымы в откате. Живучесть несколько компенсирует низкий ДПМ. И кстати оригинальным премом его делает полный набор расходников, хотя теперь у прокачиваемых амеров они тоже есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 19:52:40 пользователь Olga_Odessa сказал:

Аоста замечательно живёт на открытой воде. В отличие от Молотова, который полбоя стоит с выбитыми рулями и движком, и Шпее с грацией линкора. Подозреваю, что и лучше Перта, когда у него дымы в откате. Живучесть несколько компенсирует низкий ДПМ. И кстати оригинальным премом его делает полный набор расходников, хотя теперь у прокачиваемых амеров они тоже есть.

 

Ну на открытой воде, от линкоров хорошо прилетает, им плевать на низкий силуэт, они по площадям хорошо лупят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:57:35 пользователь Einladend сказал:

Ну на открытой воде, от линкоров хорошо прилетает, им плевать на низкий силуэт, они по площадям хорошо лупят.

Даже от Лиона и Нормандии можно уворачиваться, пока им не надоесть мазать. 95% линкороводов на уровнях Аосты - корм

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×