Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Ньюпорт - Стратегия победы

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
63 публикации
2 307 боёв

Щас сыграл на японском эсме Hatsuharu, во время третьей атаки я с французом Aigle, зашли в борт смогли всех перебить, авика спасли, однако сооружения не полностью уцелели. В итоге 4 звезды, для меня отличный результат!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.08.2018 в 14:35:59 пользователь Bokeh сказал:

Вышел на операцию на авике и обнаружил, что почти у всех крейсеров и эсминцев очень хорошее ПВО. Намного лучше, что у кораблей в рандоме. 

 

Это сделано специально, чтобы не выходили на операцию на авиках?

У вас авик совсем недавно был приобретен или уже выкачаны и куплены все модули, установлено снаряжение и модернизации?

У капитана имеется, хотя бы базовый 10-14 очков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 26.08.2018 в 14:35:59 пользователь Bokeh сказал:

Вышел на операцию на авике и обнаружил, что почти у всех крейсеров и эсминцев очень хорошее ПВО

Эсминцы тут могут сбить максимум 1 самолёт за налёт, не больше. Если, конечно, не крутиться несколько минут возле них. Гораздо опаснее японские крейсера. В первой волне идёт Yubari и при приближении самолётов он включает заградку, которая защищает его и соседний крейсер (Kuma вроде). Но до остальных - Tenryu и Chikuma не дотягивается. По ним и следует работать. 
На Furutaka заградки нет, его не следует бояться. А вот Aoba и Myoko следует опасаться.
На немецких крейсерах в конце операции (Nurnberg и York) заград огня я что то не помню. :cap_hmm:

ps: хожу в операцию на ударном Рюдзё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Вчера таки взял 4-ю звезду с б-г знает какого раза. Уже получить тут успел и "Волю к победе", и всякое прочее, но более трех звёзд заработать никак не удавалось, так как лишь однажды третью волну успели уничтожить до начала основной атаки.

Часто пропускают кого-то из третьей волны в базу. Так и 5-я звезда в том же бою сорвалась лишь потому, что не успели по таймеру добить последний полудохлый крейсер третьей волны (я же тараном своего Дюнкерка прямо перед этим забрал фулловый ЭМ и КР, давая шанс команде). 

И я так понял, что если три волны вовремя лопнуть вне базы, то вместо Хирю самым опасным будет Идзумо? 

Изменено пользователем MicroShket

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 697 боёв
Сегодня в 01:56:05 пользователь MicroShket сказал:

И я так понял, что если три волны вовремя лопнуть вне базы, то вместо Хирю самым опасным будет Идзумо? 

Всё верно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Утопить все корабли до начала третьей атаки не получается потому что один из эсминцев ботов упирается в остров и находится вне прострела.  Когда я увидел когда с дистанции 1.6 от торпед увернулся Кениг заложив мотоциклетный вираж я плюнул и перестал играть. Тому кто это накрутил и кто это допустил, желаю чтобы у вас обувь была из чугуна и на два размера меньше.

Изменено пользователем anonym_2UOM3iQiMLZQ
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:43:35 пользователь validol_SPb сказал:

Утопить все корабли до начала третьей атаки не получается потому что один из эсминцев ботов упирается в остров и находится вне прострела.  Когда я увидел когда с дистанции 1.6 от торпед увернулся Кениг заложив мотоциклетный вираж я плюнул и перестал играть. Тому кто это накрутил и кто это допустил, желаю чтобы у вас обувь была из чугуна и на два размера меньше.

Если не стоять все время на базе, то, о чудо, оказывается к нему можно подъехать самому..)

Ну а Кёниг просто начал поворот прежде чем вы кинули торпеды, не обратив на это внимание и не предусмотрев возможность маневра цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
639 боёв

Вкачал на днях свою первую шестёрку (американский линкор Нью-Мексико) и вспомнил сегодня о том, что в доселе неопробованном мной режиме "Операции" нужны как раз корабли шестого уровня. Любопытство побороло мольбы желудка об ужине, и руки сами потянулись к переключению режимов боя. После клика по клавише с информацией в клиенте игры и прочтения основных принципов предлагаемой развлекухи стало ясно, что такие нехилые награды манной небесной в натруженные мышкой руки начинающего капитана сами не упадут, поэтому вопрос надо прорабатывать более детально, и следующей парой кликов был открыт главный кладезь информации и святая святых всех "моряков в душе" - форум.

После прочтения данной темы ладошки начали потеть ещё сильнее, а внутри начал противенько пищать гаденький голосок: "А может, ну его? Сложновато все это, нубом ракообразным себя лишний раз выставить хочешь? Да и Мексика у тебя пошла так себе", - дядьки на восьмых уровнях не оставляли неопытному линкороводу шансов на достойное сопротивление и карали за первую (нередко и последнюю) ошибку нещадно. 

Однако отозвавшийся откуда-то из не столь далёкого, но уже позабытого прошлого чей-то подозрительно похожий на собственный уверенный басок с нотками сержантской уверенности в собственных силах заявил: "Не сцы, прорвёмся!", и после повторного прочтения азов стратегии ведения сражений в Ньюпорте было решено провести разведку боем.

Заветная кнопка "В бой!" уже утоплена, компания подбирается... Хм, странно: в команде 4 линкора и три крейсера. А как же эсминцы, как мы без дымовых завес и обстрела торпедами с фланга обойдёмся? В гайде же написано было... Эх, ладно, нам сейчас главное - опыт, а не награды, будем пробовать с тем, что есть. Бравый сержант уже давно ушел обратно в начало десятилетия, оставив после себя только уверенность в том, что опыт отрицательным быть не может априори. Да и волноваться уже поздно - карта загружена, чей-то голос рассказал о задачах, пора бы уже куда-то плыть. Так, ага, первая волна пошла с правого фланга, значит, пойдём по левой синей полосе, иначе со своим ходом потом не успеем вернуться... Где-то здесь она была нарисована... Ха, неплохо, ГК достаём, попадаем даже! Тааак, есть, отбили первых, вторые пошли. Хмм, на меня ведь прямиком почти идут, виляем носом, стреляем... А что?! Как!? Союзники у базы стоят??? Но нельзя же от дефа играть, верный слив ведь, парни писали же! Ладно, развернуться всё равно не успеем, а если и успеем, то в корму накидают по полные помидоры, да и посвечу ведь, линкоров много, авось, не за просто так отдамся. Вот, за островок уйдём немного, половину отсечём, со второй бороться будем. Союзники молодцы, надо заметить! Стреляют метко, ряды противника редеют... Вот эсминец ещё этот не подошёл бы ближе, опасно ведь. И стрелять по нему не очень хочется, там цели поважнее есть, как мне кажется. Оп-ля! Спасибо, друг, почти забрал вражину опасного, сейчас мы по нему из одной пушки тоже дадим залп... Готово! Следующие, заходите!

Так, помнится, авианосец должен после третьей волны появиться на том же фланге, стало быть, поворачивать пора. Но как неплохо справляемся-то: и по времени укладываемся, и из своих только одного собрата потеряли! Да и я не так уж бездарен - из одиночного рейда вернулся с двумя третями хпшечки, и пострелял немного, и посветил ведь, хоть и не моя роль, казалось бы. Но все же относительно - в этот раз удачно нестандартный ход зашёл, но в следующий повторять не будем.

Ага, вот и сообщение об авианосце: "Охранять, тра-ля-ля, не допустить, тру-ля-ля". Благо, сам недалеко (спасибо гайду!), да и союзники в теме, видимо. А это что? Основные силы супостатские подходят? Не успеваем? Как так? Нормально же шли?! 

Стоп. Без паники. Один крейсер перед авиком добили, во второй раз пуляем и разворачиваемся к основному фронту, там и так народ добьёт, достаточно стволов работает. А мы вооот к тому островку подойдём... Ого, вот так прилетело, зазевался, тысяча чертей! Откуда? Ага, по центру идёт, надо нос под углом туда, как учили... Ну ё-моё, остров зацепил, будь он неладен. А чего они все на меня-то сразу нацелились? Вот же ж чуют добычу скорую, звери кибернетические... Ладно, залп дадим, с собой заберём ещё вон тот крейсер, дальше на ребят надежда только остаётся. Обидно, и ещё получше ведь мог. Ну всё ж наука, да и не совсем позорно, вроде бы, дебютировал. Только непонятно - мы задачи все выполнили, или уже упустили чего? По интерфейсу непонятно - галок нет, но и крестиками вроде не перечёркнуто ничего. Авик, как минимум, я точно вижу. Укрепления тоже на месте все. Хотя одна башня на переднем крае обороны уничтожена почти. А и не почти уже, а уничтожена. Целиком и бесповоротно. Но крестиков-то так и не появилось, непоняяяятно. 

Ха, а ребята-то последние два корабля красненькие добивают! И потери невелики с нашей стороны - всего три корабля вместе со мной в порт отправились, значит, какие-то задачи выполнили точно! Хоть бы строения только на самой базе учитывались, пусть повезёт, учёба ведь учёбой, а из капитанов с 10 очками у меня только на "Авроре" единственный товарищ, да и то я никак не решу, что с ним делать, ведь на прем отдельного кэпа жалко, а ветку советскую я вообще не трогал ещё. Да и японскую с обещанным командиром тоже, в общем-то, не качал выше третьего уровня, но пригодится же, точнопригодится!

А наш линкор-то не хуже ели новогодней наряжен! А я вот чего-то сигналов не нацепил - ступил, блин. В следующий раз умнее буду. Тем более, что он уже неплохо жизни попортил последнему вражине, сказываются и сигналы, и мастерство, конечно, вот и последний залп не за горами... Урррааа!!! Победа! Нет, не так - ПОБЕДА!!! Чего там у нас... Пять звёзд!!! Вот это да!!! С первого раза! Глазам не верится! И я не внизу, посередине списка ровно, четвёртый, на пьедестал с первого раза не влез, но и так неплохо ведь! Спасибо союзникам, грамотные ребята, видимо, попались, справились, смогли! Но в целом - ситуация из серии "насколько неожиданно, настолько и приятно". Что, впрочем, удовольствия не умаляет. Так что не бойтесь, молодые капитаны, зашедшие в эту тему за поиском знаний и немного сомневающиеся в своих силах - морской чёрт не так страшен, да и малюют его нечасто. Пробуйте себя, набирайтесь опыта, и да пребудет с вами сила. И удача. И адекватные союзники, конечно!

За сим откланяюсь, ибо халявный день према уже идёт, а восьмёрку для следующего вызова в виде ранговых боёв надо ещё получить. Всем добра и семь футов под килем!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 13:37:34 пользователь ExcaGamer сказал:

Если не стоять все время на базе, то, о чудо, оказывается к нему можно подъехать самому..)

Ну а Кёниг просто начал поворот прежде чем вы кинули торпеды, не обратив на это внимание и не предусмотрев возможность маневра цели.

Ну если бы я играл впервые то возможно вы были бы правы. Заставить сокомандников встречать ботов на дальних подступах к базе практически невозможно. Все залезают в круг и тупо ждут когда боты пересекут черточку.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 22:09:28 пользователь validol_SPb сказал:

Ну если бы я играл впервые то возможно вы были бы правы. Заставить сокомандников встречать ботов на дальних подступах к базе практически невозможно. Все залезают в круг и тупо ждут когда боты пересекут черточку.   

именно поэтому я обычно играю на линкорах и стараюсь максимально делать сам) благо линкоры позволяют жить достаточно долго, чтобы закрывать большинство критических моментов в бою.

А вот крейсерам далеко лучше и не отъезжать - их быстро фокусят и убивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв
В 23.08.2018 в 22:33:55 пользователь ExcaGamer сказал:

ничего подобного не заметил, боты такие же, игроки тоже такие же, если не знают как играть в операции - сливают точно также как раньше.

спокойно проходил  эту операцию неоднократно.  с 2-3 раз.  на "5".  и другие операции тоже.  я прекрасно знаю, как играть в именно этой операции.  по секундам.  НО.  боты  стали в РАЗЫ  сильнее.  и больше эту операцию  не пройти.  можно,  конечно  пытаться,  часами  повторяя  по секундам  все  необходимые действия,  психовать,  ит.д.   а оно надо? ..- мне - не надо.  опыт у меня большой  и  по  опыту  я вижу, что  всё стало в  разы сложнее.  это - перебор.  там  просто больше нечего делать.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв
В 26.08.2018 в 14:35:59 пользователь Bokeh сказал:

Вышел на операцию на авике и обнаружил, что почти у всех крейсеров и эсминцев очень хорошее ПВО. Намного лучше, что у кораблей в рандоме. 

 

Это сделано специально, чтобы не выходили на операцию на авиках?

не совсем так.  это сделано,  чтобы   не  все  там  могли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв
В 28.08.2018 в 20:14:52 пользователь Bay3rn сказал:

Вкачал на днях свою первую шестёрку (американский линкор Нью-Мексико) 

Урррааа!!! Победа! Нет, не так - ПОБЕДА!!! Чего там у нас... Пять звёзд!!! Вот это да!!! С первого раза! Глазам не верится! 

 

ну.., - игра здесь  собственно только начинается с 7-8  уровня...  а вот прохождение тобой с первого раза  неприятно насторожило... с механикой компьютерных игр я очень хорошо знаком...  значит работают разные значения  для разных  категорий... - это не есть хорошо... ещё как не есть...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
6 240 боёв

У меня висит, что она пройдена на 5 звёзд, но вот сейчас сыграл 10 раз и всего одна победа с 1 звездой. Всё остальное безнадёжный слив. И это при том, что до середины третьей волны всё норм, а потом начинается жесть. У линкоров тупо не хватает времени на перезарядку, а у крейсеров урона и здоровья, чтобы всё успеть добить. Ну а про эсминцы молчу. Нет никакого желания продолжать биться головой о стену и тратить время на ЭТО, когда можно за то же время сыграть пару быстрых боёв.

Изменено пользователем KsanterX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 05.12.2018 в 19:55:08 пользователь KsanterX сказал:

У меня висит, что она пройдена на 5 звёзд, но вот сейчас сыграл 10 раз и всего одна победа с 1 звездой. Всё остальное безнадёжный слив. И это при том, что до середины третьей волны всё норм, а потом начинается жесть. У линкоров тупо не хватает времени на перезарядку, а у крейсеров урона и здоровья, чтобы всё успеть добить. Ну а про эсминцы молчу. Нет никакого желания продолжать биться головой о стену и тратить время на ЭТО, когда можно за то же время сыграть пару быстрых боёв.

в команде проходится без особых проблем, в соло конечно значительно сложнее, хотя проигрыши редки, обычно просто мало звезд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Непроходимо , возможно отрядом надо .

Изменено пользователем Skramasaks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

операция  больше  не  играбельна.   незачем  тратить  там  время.  не  поправят  -  надо  просто забыть.  пройти это  больше  нереально  ни соло,  ни в  отряде.  (на 5).  на  1-3  без  проблем,  но  это не  интересно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Как же играючи, оказывается, проходится эта операция, когда в тиме попадаются люди с тащилкой 80 левела! Со среды гамал в рандоме, и почти каждый раз поражение в ноль. Независимо от выбора корабля. А сегодня попались ребята с большими кохонес. Вместо трусливого и ведущего к поражению отсиживания на базе, рванули 2-3 чела вместе со мной и раздали там цитаделей в центре. Вторую волну вынесли с небольшим опозданием, но все равно союзный крейсер отжали (правда, непонятно, какой от него толк). Причем, помимо моего Де Грасса и годного ЛК Муцу, все катали на ржавых ведрах - рёдзё, варспайтах, буденых, нюрках, а эсмов не было вообще. И тем не менее, жахнули на пятерочку. Короче, на базе сидеть нельзя - это абсолютно точно. Лупить ботов в лицо - крайне плохая затея. Они прорвутся, и вы просто захлебнетесь в волнах. А вылазку делать командно и не подставляясь.

Жаль, что авики и здесь выпилили. Операция стала неинтересна. Как и все остальные операции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв
В 10.12.2018 в 16:40:26 пользователь SilenceWall сказал:

Как же играючи, оказывается, проходится эта операция, когда в тиме попадаются люди с тащилкой 80 левела! Со среды гамал в рандоме, и почти каждый раз поражение в ноль. Независимо от выбора корабля. А сегодня попались ребята с большими кохонес. Вместо трусливого и ведущего к поражению отсиживания на базе, рванули 2-3 чела вместе со мной и раздали там цитаделей в центре. Вторую волну вынесли с небольшим опозданием, но все равно союзный крейсер отжали (правда, непонятно, какой от него толк). Причем, помимо моего Де Грасса и годного ЛК Муцу, все катали на ржавых ведрах - рёдзё, варспайтах, буденых, нюрках, а эсмов не было вообще. И тем не менее, жахнули на пятерочку. Короче, на базе сидеть нельзя - это абсолютно точно. Лупить ботов в лицо - крайне плохая затея. Они прорвутся, и вы просто захлебнетесь в волнах. А вылазку делать командно и не подставляясь.

Жаль, что авики и здесь выпилили. Операция стала неинтересна. Как и все остальные операции.

именно на де грассе.  тащил в одиночку играючи  пока не поменяли расклад.  по секундам. с закрытыми глазами.  эсминец в команде - слив 100%.  эсминцам там делать нечего вообще.  только крейсера и пара линкоров.  но всё равно это теперь не пройти никак.  слишком много  ботов.  скоростных  и хорошо  стреляющих, с  ускоренной  до  уровня  пулемётов  перезарядкой.  линкоры  хоть и слабые, но их  много и броня есть.  топить их - нужно время.  возникающие  из  ниоткуда  в  большом  количестве эсминцы  тоже слабые, но они  вообще не промахиваются.  и  отнимают х.п.  и отнимают  х.п.  и отнимают х.п.  и  карта большая.  и  волны - это не  плотным строем  идущая  куча, а  возникающие  точечно по всей карте  скоростные  малозаметные  цели  за которыми гоняться  никакого времени не хватит.  базу  быстро вынести  со всем, что там  плавает  можно только всей толпой.  потом времени  выходить на карту уже не остаётся.  по  одиночке  боты  быстро всех  перетопят.  и толпой идти нельзя -  боты  как тараканы по всей карте.  их никогда не поймать. 

 операция  -  непроходимое  ***.  и делать там нечего.  на все 100%.  

и не надо врать. никакие "мегатащеры" там ничего не затащат.  там всё  сделано так, что пройти  теперь  нереально.  пустая трата времени.  (на 2-3  звезды можно, на 5  - никогда).

Изменено пользователем TOMSKI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 18:28:03 пользователь TOMSKI сказал:

эсминец в команде - слив 100%

Пожалуй соглашусь. Впрочем, это верно для большинства операций.

 

Сегодня в 18:28:03 пользователь TOMSKI сказал:

базу  быстро вынести  со всем, что там  плавает  можно только всей толпой.  потом времени  выходить на карту уже не остаётся

А потом выходить в центр и не нужно. Нужно быстро вынести первые три волны, пока они не зашли в круг. Если это удастся до большой волны, то проблем быть не должно. Если не удастся, то да, мы просто захлебываемся в приумножающихся силах ботов. Основная проблема здесь как раз в том, чтобы основная масса игроков умела попадать по цитаделям и жечь эсмы. А это гораздо проще и быстрее делать в борта, нежели в нос. Просто далеко не каждый игрун понимает общую тактику этой операции, да еще умея при этом метко попадать. Поэтому рандом - это всегда боль, и вины случаются 1 раз из 30.

Но это реально. А в отряде с не-раками и подавно. Другое дело, что играть снова и снова в это совершенно не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×