Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Ньюпорт - Стратегия победы

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 591 бой
В 22.04.2020 в 05:43:41 пользователь S____T сказал:

сложность от первоначального варианта на момент выхода менялась дважды , как и у других операций , в результате , ряд игроков что бы не рисковать играют отрядом , поэтому со случайным подбором сложно проходить операции , а эта самая неудобная для 6 лвл

Таки и я про что

Раньше "случайный" набор был на порядок "скилловее"

Да и тогда эта операция не была смой простой (Поскольку и тогда все дохли на последней части - ведь отступить - это жи Сложнааааааа)

Сейчас же даже до этой стадии половина уже дохнет .... как итог тащить еще сложнее, особенно умиляют ЛК трущиеся на базе и даже не пытающиеся как то заролять ...

В 22.04.2020 в 06:46:05 пользователь qips сказал:

Может и таки так, но не кто пока не похвастался, что прошёл эту Операцию.   И в одиночку ходил и Командой, а результат три звезды.

Видимо не везло с командой, лично я готов присоединиться к нормальной пачке - и вы будете удивлены как мы всех порвем не напрягаясь

Главное действовать правильно

Из 10ти боев пару раз таки попадались соображающие компаньоны и делали на 5 звезд без проблем- да даже в рандоме их иногда найти можно!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 19:13:35 пользователь WarXed сказал:

Таки и я про что

Раньше "случайный" набор был на порядок "скилловее"

Да и тогда эта операция не была смой простой (Поскольку и тогда все дохли на последней части - ведь отступить - это жи Сложнааааааа)

Сейчас же даже до этой стадии половина уже дохнет .... как итог тащить еще сложнее, особенно умиляют ЛК трущиеся на базе и даже не пытающиеся как то заролять ...

 

я первоначальный вариант с тактическим на 5 звезд правда один раз прошел со случайными игроками , как и последний рубеж ,  остальные много раз

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 426 боёв
Цитата

 

Помогите.

Предыдущую операцию с дебилом-щорсом, который врывается куда не надо в 80% случаев мы завершали с 4/5 звёздами.

Операцию же этой недели (защита Ньюпорта) нас (я играю соло, с рандомами) размалывают как котят. Однажды мы даже дожили до второй фазы.

Может есть какая-то тактика?

Например, танк отводит дракона на противоположный конец бассейна, офтанки ловят дракончиков, сводят их, маги заливают их массовыми заклинаниями, когда дракон взлетает назо правильно позиционироваться и не попасть под огненное дыхание и дракона надо посадить и убить до того, как у лекарей закончится мана...

Вроде мы играем в другую игру?

Может в бой можно выходить на кораблях 8го уровня, а мы как *** выходим на шестых?

Самолёты авианосца могу 1, максимум 2 раза зайти на противника, т.к. он обладает зверским ПВО.

Линкор успевает перезарядиться 2 раза - уже вторая пачка противников.

На эсминце вы можете успеть пару раз сбросить торпеды - на этом ваши очки прочности заканчиваются.

Единственный класс, на котором +/- можно что-то успеть сделать - это крейсера.

Но опять же: либо мы просто не успеваем разносить волны, либо мы теряем слишком много очков прочности.

В общем - беда.

Подскажите что делать.

 

О, я таки  смог победить. Я был на авике (ружьё). 0 звёзд из 5. Но тем не менее мне удалось дожить до прибытия эскадры. Знаете как? Оказывается в этой операции можно нахватать урона и потом починиться на базе. Как в первом батлфилде (1942). Для этого необходимо проследовать в специализированную зону (отмечена зелёным овалом) и очки прочности со временем будут восстанавливаться. Я давно хотел чтобы такое в танках ввели. Это резко меняет ситуацию. Теперь миссия кажется не такой уж сложной.

Было бы круто если бы про это писалось где-нибудь в задачах или в брифинге/описании операции в меню. 

Изменено пользователем Xoshy
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Операция не сбалансирована. Новички вообще в ней теряются, .т.к. у ботов колоссальный скилл. Всего-то снизить скилл ботов-крейсеров. Но нет, это трудно. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Вчера вышел в бой с рандомами. Взяли 5 звезд. Слили 2 или 3 корабля всего. 

Но в целом да, одна из самых сложных операций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ARMY_]
Участник
13 публикаций
3 246 боёв

Особую забавность игре сейчас задает застревание обоих ремонтников - их надо протаранить, чтобы они дошли до своих мест за островами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Меня интересует простой вопрос-выигрывали ли на этой карте? Помню год назад я не играл на ней-полный дискомфорт и бешенство Все осталось по-прежнему Сегодня провел 3 игры-3 проигрыша -даже без намека на возможную победу Масса (тупая и громадная) ботов-просто забивают все что плавает С радостью посмотрел на стрим разрабов-которые создали сей шедевр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 21:20:13 пользователь XBelkin сказал:

Меня интересует простой вопрос-выигрывали ли на этой карте? Помню год назад я не играл на ней-полный дискомфорт и бешенство Все осталось по-прежнему Сегодня провел 3 игры-3 проигрыша -даже без намека на возможную победу Масса (тупая и громадная) ботов-просто забивают все что плавает С радостью посмотрел на стрим разрабов-которые создали сей шедевр

Там проблема не столько в массе, сколько в том что они идут ко всем строго носом, и урон проходит минимальный. А вообще я даже на 5 звёзд прошёл и получил ачивку, когда в одиночку завершил все дополнительные задания, ещё на старом "Кливленде". И это был один из немногих разов прохождения в принципе. Ну и я вообще в неё играю, если сопадает эта операциями и БЗ типа "набить урон/фраги/цитадели".

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[VOY]
Бета-тестер
3 442 публикации
10 661 бой
Сегодня в 21:20:13 пользователь XBelkin сказал:

Меня интересует простой вопрос-выигрывали ли на этой карте? Помню год назад я не играл на ней-полный дискомфорт и бешенство Все осталось по-прежнему Сегодня провел 3 игры-3 проигрыша -даже без намека на возможную победу Масса (тупая и громадная) ботов-просто забивают все что плавает С радостью посмотрел на стрим разрабов-которые создали сей шедевр

Дело в том, что эту операцию создали еще до того, как понерфили оф урон всех снарядов по эсминцам и перепила точности и т.д... А по сути после нерфа и ниже 203мм урон упал, поэтому остановить пикирующих эсминцев лупят им в нос оч. сложно и их там несколько. Да и задача мягко говоря странная, не дать зайти в бухту. А порой эсм уже взорвался и в бухту залетели обломки и все, началась атака. И тут сколько замечал, что нету разницы между тем, не допустили прорыв в бухту или прорвался какой-то обломок в бухту, атакующих всегда одинаковая масса. Я как-то выигрывал, но пришлось сильно попотеть на Буденном и команда с командой повезло. В других случаях никогда не выигрывали. Хоть я и любитель операций, но не люблю этот сценарий и не хожу в него. Хотя у других заходит им нравится, поэтому не бухтю и молчу в тряпочку, не мое... :cap_old:

Разрабам бы ее обновить, изменить сюжет и состав кораблей. Вот для 9-10 лвл такая операция бы зашла :cap_like:

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 20:20:13 пользователь XBelkin сказал:

Меня интересует простой вопрос-выигрывали ли на этой карте? Помню год назад я не играл на ней-полный дискомфорт и бешенство Все осталось по-прежнему Сегодня провел 3 игры-3 проигрыша -даже без намека на возможную победу Масса (тупая и громадная) ботов-просто забивают все что плавает С радостью посмотрел на стрим разрабов-которые создали сей шедевр

Выигрывал на Рейнджере, Рюдзе, Фусо, Байерне, Девоншире, Аобе, Галисоньере, Линдере, Нюрнберге. Да, немало зависит от команды, и на 5 звезд нужно, чтобы она была годной, но на 2-3 звезды можно вытащить и при сокомандниках чуть ниже среднего.

Сегодня в 20:33:52 пользователь Daemian сказал:

Там проблема не столько в массе, сколько в том что они идут ко всем строго носом, и урон проходит минимальный.

Позиционирование же. На крейсере всегда успеваешь наловить борта, на линкоре частенько ловишь ромбы... но с линкорного-то калибра и в ромб заходит. Да, в последней атаке тяжко, но если удалось засейвить достаточно ХП, чтобы не торчать всей командой в обнимку с ремонтниками, то из-под островов можно вполне себе выбивать цитки.

Ну или если хочется нагиба, берешь авик и насовываешь всем бортоходам торпед по самые помидоры. В принципе, если сейвить эскадрильи, то до конца боя можно дожить на ротации топоры-бобры, и всякий раз поднимать эскадрилью из 6 машин, если не полную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 20:53:34 пользователь Grobvater сказал:

понерфили оф урон всех снарядов по эсминцам

Вы там ничего не путаете? Нерфили урон бб снарядов по эсминцам. Фугасами стреляйте сколько нужно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[VOY]
Бета-тестер
3 442 публикации
10 661 бой
Сегодня в 22:41:37 пользователь PabloEller сказал:

Вы там ничего не путаете? Нерфили урон бб снарядов по эсминцам. Фугасами стреляйте сколько нужно.

Не утверждаю, что прав, что-то нерфили свыше 203мм (включительно), а чего не помню, если ту новость найдете, будет здорово! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Модеров можно попросить перенести мою тему в нужный раздел? Самостоятельно не нашел этой возможности Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв
Сегодня в 20:20:13 пользователь XBelkin сказал:

Меня интересует простой вопрос-выигрывали ли на этой карте?

% побед на 4-5 с рандомами хуже чем в, собственно, в рандоме

нет смысла играть без отряда (в нормальном отряде проходима без проблем на чём угодно)

 

если, тем не менее, ну очень хочется, можно попробовать на чём-то, что хорошо бьёт ботов в нос ббхами (типа муцу) или офами (типа пенсы); в первой половине боя не подставляться, во второй - зайти ботам в борт на любом фланге

можно попробовать на дымном или "быстроторпедозарядном инвизнике", но это на любителя :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 479 боёв
Сегодня в 20:20:13 пользователь XBelkin сказал:

Меня интересует простой вопрос-выигрывали ли на этой карте?

Берёшь Измаила и бортовыми залпами выносишь всех. Вперёд не лезешь, а из-за островов бьёшь всех.

Только не стой на одном месте и не лови торпеды от эсмов.

Редко проигрыши бывают в этой операции, ну если совсем с командой не повезёт.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 01.09.2021 в 20:20:13 пользователь XBelkin сказал:

Меня интересует простой вопрос-выигрывали ли на этой карте?

Вполне. На каждом из классов.

Проблемы бывают только в 2х случаях.
1)Команда не фокусит ближайшего к границе базы и он запускает главную атаку до назначенного времени.
2)В команду кидает парочку "Рэмбо", которые рашат сразу к наблюдательным постам, ловя весь фокус. Затем команде не хватает стволов, чтобы успевать выщёлкивать красных, и происходит см п.1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Модеров можно попросить перенести мою тему в нужный раздел? Самостоятельно не нашел этой возможности Спасибо

Вот читаю и думку думаю-где хоть один такой умелец обитает?-мне не попался! Ладно-опишу свои выводы Сейчас 6 уров кораблей Воевал на Pensacole !5 сек-203 мм-только бронебойками Отлично выносит циты у крейсеров и неплохо у эсминцев Линкоры-крайне редко Был бой-вынес 12 циток и 5 утопил Отбили все 3 атаки-до основной Вот тут то и засада! Для всего этого стада-нужен пулемет с 2-3 сек и еще пяток таких же До основной -потеряли один корабль За пару минут-вынесли всех!-включая авик! и все береговые и суда снабжения Вопрос?-что не так? И -почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв
Сегодня в 00:19:16 пользователь XBelkin сказал:

Вопрос?-что не так?

всё так

Сегодня в 00:19:16 пользователь XBelkin сказал:

И -почему?

потому что операциями не занимаются

(впрочем, их сильно упростили перед; раньше примерно так было почти во всех :cap_haloween:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 216 боёв

Честно говоря, эту операцию недолюбливаю по двум выше указанным причинам:

Сегодня в 04:05:16 пользователь _Akagi_ сказал:

Проблемы бывают только в 2х случаях.
1)Команда не фокусит ближайшего к границе базы и он запускает главную атаку до назначенного времени.
2)В команду кидает парочку "Рэмбо", которые рашат сразу к наблюдательным постам, ловя весь фокус. Затем команде не хватает стволов, чтобы успевать выщёлкивать красных, и происходит см п.1.

Проходил её на 4 звезды, на 5 так ни разу и не смог. Но ни в коем случае не ратую за её вывод. Ведь кому-то она, наверняка, нравится, и я за разнообразие.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 01:58:41 пользователь vodnik сказал:

всё так

потому что операциями не занимаются

(впрочем, их сильно упростили перед; раньше примерно так было почти во всех :cap_haloween:)

Нет. "Защита" всегда была извращённой. Все остальные, кроме "Нараи" (вот её то-ли упростили, то-ли изменили сильно, причём не недавно, когда пути ботам переписали, а ещё раз раньше) проходил на 5 звёзд раза с третьего-пятого, и до сих пор 4-5 звёзд на них примерно 3 из 5. "Защиту" на 5 звёзд проходил же всего не более 5 раз. Мне эта операция совсем не нравится :/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×