Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Эгида - Стратегия победы

В этой теме 412 комментария

Рекомендуемые комментарии

13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 635 боёв

Таки взял капитана (как ни странно, с Будённым с треском провалили, а с Молотовым выиграли, хотя и повезло). Можно попробовать дёрнуть перед отпуском прем...

зы. Взял и прем...

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[FLES]
Участник
52 публикации

Эпический был бой, хоть и сливной.:cap_rambo: После первой волны неприятеля в живых остались только я и "Фусо":cap_viking: Остальные благополучно убились...

93.png

Изменено пользователем Lesorub_38_rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Жесть. Тимой тащили нипадеццке, успели выйти заранее в место респы западных авиков, а я на пепсиколе уже был где-то в 10км от восточного авика. И тут прямо надо мной, буквально в 5км спавнятся 3 ЛК, которых я тут ни разу никогда не видел. В общем, до авика я так и не добрался xD

Это что, наказание для тех, кто вылез на север, не добив конвой?

Изменено пользователем SilenceWall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 13:17:59 пользователь SilenceWall сказал:

Жесть. Тимой тащили нипадеццке, успели выйти заранее в место респы западных авиков, а я на пепсиколе уже был где-то в 10км от восточного авика. И тут прямо надо мной, буквально в 5км спавнятся 3 ЛК, которых я тут ни разу никогда не видел. В общем, до авика я так и не добрался xD

Это что, наказание для тех, кто вылез на север, не добив конвой?

Это если слишком долго тянуть с уничтожением охраны конвоя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 13:17:59 пользователь SilenceWall сказал:
Скрытый текст

 

Жесть. Тимой тащили нипадеццке, успели выйти заранее в место респы западных авиков, а я на пепсиколе уже был где-то в 10км от восточного авика. И тут прямо надо мной, буквально в 5км спавнятся 3 ЛК, которых я тут ни разу никогда не видел. В общем, до авика я так и не добрался xD

Это что, наказание для тех, кто вылез на север, не добив конвой?

 

 

3 линкора появляются если конвой прошел на вторую половину карты , то есть прошел стратегический район , который вы ранее должны были занять 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 16.05.2018 в 20:09:12 пользователь ExcaGamer сказал:

Довольно простая тактически операция

 

Изменено пользователем GromTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

@GromTVD, вы операцию Нараи с Эгидой не путайте ... На тесте Нараи, а не Эгида.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 00:23:01 пользователь Adler_lug сказал:

@GromTVD, вы операцию Нараи с Эгидой не путайте ... На тесте Нараи, а не Эгида.

 

Сегодня в 00:23:01 пользователь Adler_lug сказал:

@GromTVD, вы операцию Нараи с Эгидой не путайте ... На тесте Нараи, а не Эгида.

Уже убрал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Операция довольно простая, но некоторые составы команд умудряются ее тупо слить. Сегодня при одном прохождении четверо умудрились утопиться еще до появления авианосцев и из оставшихся трех двое убились об торпеды...

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 20:32:27 пользователь Adler_lug сказал:

Операция довольно простая, но некоторые составы команд умудряются ее тупо слить. Сегодня при одном прохождении четверо умудрились утопиться еще до появления авианосцев и из оставшихся трех двое убились об торпеды...

Я бы сказал довольно многие составы команд сливают) противники весьма опасные тут и вообщем-то объективно не всегда можно выстоять, например меня один раз на Баварии сожгли буквально за 3 минуты, пока крейсера сидели в дымах по мне стреляли все и первая партия в центре и 5 крейсеров с севера, вообще ничего не смог сделать, по 3 пожара перманентно висело)) Набил 15 тысяч и занял последнее место, давненько так не позорился))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Как я понял, то боты особо ЛК "любят". Обычно фокусят даже если стоишь где нибудь в тылу, игнорируя ближайшие КР. Из трех попыток (пятница, суббота, воскресенье) на Нормандии только сегодня дожил до конца боя, хотя на том же Далласе или Леандере доживал куда чаще иногда даже оставаясь последним в команде. Да и союзные ЛК часто сливаются раньше крейсеров. 

В общей сложности за 3 дня было 16 победных операций от 2 до 5 звезд (чаще всего 4). Проигрышей точно не считал, но штук 6 где то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
В 15.07.2018 в 23:54:30 пользователь ExcaGamer сказал:

Я бы сказал довольно многие составы команд сливают) противники весьма опасные тут и вообщем-то объективно не всегда можно выстоять, например меня один раз на Баварии сожгли буквально за 3 минуты, пока крейсера сидели в дымах по мне стреляли все и первая партия в центре и 5 крейсеров с севера, вообще ничего не смог сделать, по 3 пожара перманентно висело)) Набил 15 тысяч и занял последнее место, давненько так не позорился))

 

Сегодня в 00:10:49 пользователь Adler_lug сказал:

Как я понял, то боты особо ЛК "любят". Обычно фокусят даже если стоишь где нибудь в тылу, игнорируя ближайшие КР. Из трех попыток (пятница, суббота, воскресенье) на Нормандии только сегодня дожил до конца боя, хотя на том же Далласе или Леандере доживал куда чаще иногда даже оставаясь последним в команде. Да и союзные ЛК часто сливаются раньше крейсеров. 

В общей сложности за 3 дня было 16 победных операций от 2 до 5 звезд (чаще всего 4). Проигрышей точно не считал, но штук 6 где то.

боты линкоров выжигают моментально , особенно Ishizuchi , которые по линкорам почему-то ОФ стреляют 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 00:10:49 пользователь Adler_lug сказал:

Как я понял, то боты особо ЛК "любят". Обычно фокусят даже если стоишь где нибудь в тылу, игнорируя ближайшие КР. Из трех попыток (пятница, суббота, воскресенье) на Нормандии только сегодня дожил до конца боя, хотя на том же Далласе или Леандере доживал куда чаще иногда даже оставаясь последним в команде. Да и союзные ЛК часто сливаются раньше крейсеров. 

В общей сложности за 3 дня было 16 победных операций от 2 до 5 звезд (чаще всего 4). Проигрышей точно не считал, но штук 6 где то.

 

Сегодня в 02:12:08 пользователь S____T сказал:

 

боты линкоров выжигают моментально , особенно Ishizuchi , которые по линкорам почему-то ОФ стреляют 

Ну вообще да, согласен, тем более я еще полез вперед, т.к. Бавария таки лучше себя чувствует на средне-малых дистанциях, на Фусо или той же Мексике можно сначала издалека постреливать и идти вперед когда уже меньше противников останется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
2 437 боёв

Рандомом подобрало в команду, когда получили 2-3 звезды - Акулов слился, но мы его спасли. Потом эсминец пошёл прорывать блокаду рашущих "камикадзе Z", которые крыли путь транспортникам - слился эсминец, потом я. В итоге транспорт прибыл, 5 звёзд.. изи пизи с первого раза с рандомами

bandicam 2018-07-11 22-06-10-214.jpg

bandicam 2018-07-11 22-08-26-125.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 358 боёв

привет. за 13-15 июля отыграл порядка 40 боев (точно не считал) в операции "Эгида". все 3 дня снимал звезды с 8-12 кораблей - всего получилось 31 прохождение операции от 2-х звезд до 5-ти (чаще всего 4-5). играл на всех классах кораблей. кстати, получил удовольствие от того, что выкатывал старые корабли, которые давно не гонял.

 

авик - использовал индепендент - главное не лезть на ордер - заградкой сбивают легко. основная цель - одиночные корабли или кумы с фурутаками и само собой авики. желательно сохранить самолеты до конечной стадии, чтобы связать два авика и подсвечивать их, если эсм не подошел и не светит.

эсмы - хорошо играют все - подчищать вначале эсмы врага и убегающие ЛК (если такие остаются), в середине откидывать торпы из-за острова на Е5 и в конце надо успеть подсветить или забрать минимум два авика.

крейсера и линкоры - задача выносить всех красных и постараться выжить до конца. там немного отличаются прохождение линдером и пертом - они могут играть как эсм, но это мелочи.

 

как мне показалось (субъективно), легче всего проходится на ЛК, веселее всего - на эсминцах, самое скучное - на авике.

несмотря на то, что играл вроде в одно и тоже, бои отличались друг от друга, не могу сказать, что все было очень легко. сливы были отчасти и из-за моих ошибок - увлекался и не всегда успевал своевременно сделать что-то необходимое тактически. в общем - операции имеют место быть.

 

P.S. приношу извинения за возможные ошибки и много букофф.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

А вы заметили, что в этой и почти всех остальных операциях супостатские авики не горят больше одного раза? Первый раз они от фугасов загораются быстро, сразу чинятся, и всё - иммунитет к пожарам. Бесит просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 19:26:11 пользователь SilenceWall сказал:

А вы заметили, что в этой и почти всех остальных операциях супостатские авики не горят больше одного раза? Первый раз они от фугасов загораются быстро, сразу чинятся, и всё - иммунитет к пожарам. Бесит просто.

аварийная команда у авианосцев работает дольше чем у других кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
В 18.07.2018 в 23:28:14 пользователь ExcaGamer сказал:

аварийная команда у авианосцев работает дольше чем у других кораблей.

Сколько? 5 минут? Если меньше, то не аргумент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 17:00:02 пользователь SilenceWall сказал:

Сколько? 5 минут? Если меньше, то не аргумент.

А вы целых 5 минут авианосец сливали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×