Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Эгида - Стратегия победы

В этой теме 412 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 02:05:25 пользователь Ded_anahoret сказал:

Из озвученных в патчноуте "облегчений" операции заметил только, что убрали принудительный фокус ботов по линкорам.

 

А вот это хоть и парило линков, но давало шанс убрать союзными КР вторую волну.  Я так несколько раз проделывал, пикируя на нее практически в упор.  На тебя не агрились.  Теперь ближайший корабль ко второй волне получает фокус 5-ти (!) вражеских кораблей, что его гарантированно убирает практически моментом.   Там теперь не Кумы-Фурутаки плывут,  а Миоко-Могами.  И затесавшийся линк будет не Ишиджучи, а Нагато.   Убрать всю эту шоблу можно только скоординированными действиями  игроков и только (!) если у них союзный эсм или какой-нибудь Эдинбург кинет дым в Е-4, а другие еще догадаются туда встать, что без Дискорда  проделать крайне маловероятно.  

 

Ну а увеличенная скорость конвоя делает черти что.  И мало то, что ее "подкрутили", так еще дальняя конвойная линия - т.н. "Конвоир 1" и "Конвоир 2" делают вираж в сторону за скалы.  В итоге часть команды, что воевала со второй волной и даже убила ее (!) за ними тупо не успевает.   Нагоняешь только у синей линии и "освобожденные" транспорты просто не успевают доехать до точки. 

 

Если раньше основной квест был успеем убить Фусо, как третьего линка, или нет, то теперь про "убить три линкора" и думать забудь.   Операцию нужно как-то нерфить, возможно,  ставив боты  поменьше уровнем, как уже сделали в том же Гермесе.  Ну и скорость приводить к первоначальному виду. 

 

ЗЫ. Еще добавлю про "помощь союзников" в операции.  В боях с 5-6 Щорс и союзный эсм чувствали себя достаточно комфортно. Часты были случаи, что Щорс доживал до конца боя и даже реально помогал.  Сейчас я ни разу (!) не видел, чтобы Щорс пережил первую волну ботов. Оно понятно, что эсмы типа Китаказе для него уже не корм, а скорее он для них.   Ну и далее нам подкидывали союзный КР и авик, что тоже отвлекало финальную группу и как-то помогало. Теперь появляется только Сайпан, от которого совершенно никакого толку. Он атакует ордер из кучи КР во главе с Амаги, что не дает провести ни одного сброса. 

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 697 боёв
В 13.11.2022 в 22:05:25 пользователь Ded_anahoret сказал:

Первый раз попал в "новую" Эгиду после последнего ребаланса.
Эпически слились, уничтожив до конца только первую волну. Под конец избиения стало совсем забавно - скрипт, ошалевший от такого расклада, начал гасить ботами свои-же, еще не отбитые транспорты.
Из озвученных в патчноуте "облегчений" операции заметил только, что убрали принудительный фокус ботов по линкорам.

Зато кому-то в разработке пришла "гениальная", гм, идея уменьшить таймеры между появлением первого отряда ботов, северо-западной эскадры крейсеров и конвоя. В итоге - если идеально быстро не убрать первый бото-отряд, начинается мессиво и вырезание команды со всех сторон. Как-то стало жестко...

А когда-то на 6-х уровнях была одной из любимых и достаточно простых операций.... Молотов грустно ржавеет на задворках порта....

Здравствуйте!
Если у вас сохранился реплей, где охрана начала стрелять по транспортам - скиньте мне, пожалуйста, в личку!

Таймеры не уменьшали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 00:31:05 пользователь Silencer сказал:

Здравствуйте!
Если у вас сохранился реплей, где охрана начала стрелять по транспортам - скиньте мне, пожалуйста, в личку!

Таймеры не уменьшали.

Реплея нет, но у меня тоже стреляли.  Я бы рекомендовал кому-нибудь из "власть имущих" сходить в Эгиду и поглядеть во что ее превратили. Причем  с десяток раз, чтобы убедиться. И посмотрите статистику.  На 5 звезд у нее проходов просто нет.  Нуможет есть единичные случаи с клановым  отрядом. 

 

Возможно таймеры не уменьшали, но ботам конкретно добавили скорость. Что по сути одно и тоже.   1-я и 2-я группа объединяются и к ним еще зачастую успевают добавляться корабли конвоя.  

 

И еще момент.  ВО ВСЕХ операциях корабли 6-7 уровня могут играть. Где-то хуже, где-то лучше, но у них есть "кормовая база" в виде эсминцев (Сакура, Гермес),   шестерок (Косатка, Ньюпорт), транспорты (Нараи) и т.д. Что им прикажете делать в Эгиде?  Пытаться чего-то поджечь или сходить 1 раз в суицидную торпедную атаку?   

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 619 боёв

Я тоже видел как красный охранник-бот миоко убил торпами транспорт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 697 боёв
Сегодня в 02:53:38 пользователь OleggK сказал:

Реплея нет, но у меня тоже стреляли.  Я бы рекомендовал кому-нибудь из "власть имущих" сходить в Эгиду и поглядеть во что ее превратили. Причем  с десяток раз, чтобы убедиться. И посмотрите статистику.  На 5 звезд у нее проходов просто нет.  Нуможет есть единичные случаи с клановым  отрядом. 

 

Возможно таймеры не уменьшали, но ботам конкретно добавили скорость. Что по сути одно и тоже.   1-я и 2-я группа объединяются и к ним еще зачастую успевают добавляться корабли конвоя.  

 

И еще момент.  ВО ВСЕХ операциях корабли 6-7 уровня могут играть. Где-то хуже, где-то лучше, но у них есть "кормовая база" в виде эсминцев (Сакура, Гермес),   шестерок (Косатка, Ньюпорт), транспорты (Нараи) и т.д. Что им прикажете делать в Эгиде?  Пытаться чего-то поджечь или сходить 1 раз в суицидную торпедную атаку?   

Ded_anahoret прислал реплей, баг завели. Будет поправлено.

Баланс операции также посмотрим.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 14:39:23 пользователь Silencer сказал:

Баланс операции также посмотрим.

Мое предложение: апните Щорса и союзный эсм в начале.  Эти не вывозят. Эсмы первой волны в виде Китаказе - это конкретный перебор.  Остальное тоже можно приводить к балансу, как на других картах. Нагато можно поменять на Фусо/Конго, Миоко на Атаго, а Могами соответственно на Миоко.  Ну и конвою сделать скорость, как раньше.   Я не мерил секундомером, но я точно помню, что после второй волны я на КР успевал обстреливать конвой из "окна" между второй группой островов.  Сейчас в этот момент "конвоиры"  уже доходят до  первого "окна", где было начало боя. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 10:39:23 пользователь Silencer сказал:

Ded_anahoret прислал реплей, баг завели. Будет поправлено.

Баланс операции также посмотрим.

Прошу прощения, что в непрофильной теме и реплея у меня нет. Но в обновлённом "Гермесе" столкнулся с такой ситуацией - 1. в начале боя мы не сбили самолёты

2. первые 3 корабля появились слева

3. вторая тройка появилась справа и буквально через 20-30 секунд за их спинами появилась четвёрка линкоров (жаль, что после облегчения вы разбили красивую историю - Бисмарк +Тирпиц, Гнейзенау + Шарнхорст)

Скрытый текст

shot-22_11.10_21_33.55-0562.thumb.jpg.c7e954a4c6ca966aaa1614c45494159a.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 024 боя
Сегодня в 10:39:23 пользователь Silencer сказал:

 

кстати раз Вы иуи-в патче появился баг на эсмах-теперь эсминцы в начале боя всегда имеют узкий веер-хотя вввв предыдущем бою при окончании боя стоял широкий веер торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 697 боёв
Сегодня в 15:21:05 пользователь maugll сказал:

кстати раз Вы иуи-в патче появился баг на эсмах-теперь эсминцы в начале боя всегда имеют узкий веер-хотя вввв предыдущем бою при окончании боя стоял широкий веер торпед.

Я не очень понял - речь идёт об операциях или коопе?

Сегодня в 12:52:10 пользователь Wespe_D сказал:

Прошу прощения, что в непрофильной теме и реплея у меня нет. Но в обновлённом "Гермесе" столкнулся с такой ситуацией - 1. в начале боя мы не сбили самолёты

2. первые 3 корабля появились слева

3. вторая тройка появилась справа и буквально через 20-30 секунд за их спинами появилась четвёрка линкоров (жаль, что после облегчения вы разбили красивую историю - Бисмарк +Тирпиц, Гнейзенау + Шарнхорст

 

Да, лучше конечно "Гермес" обсуждать в соответствующей теме. Если совсем кратко, то всё нормально - это не баг.

 

Сегодня в 11:39:40 пользователь OleggK сказал:

Мое предложение: апните Щорса и союзный эсм в начале.  Эти не вывозят. Эсмы первой волны в виде Китаказе - это конкретный перебор.  Остальное тоже можно приводить к балансу, как на других картах. Нагато можно поменять на Фусо/Конго, Миоко на Атаго, а Могами соответственно на Миоко.  Ну и конвою сделать скорость, как раньше.   Я не мерил секундомером, но я точно помню, что после второй волны я на КР успевал обстреливать конвой из "окна" между второй группой островов.  Сейчас в этот момент "конвоиры"  уже доходят до  первого "окна", где было начало боя. 

Необходимые балансные правки проведём. Скорости проверю дополнительно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 22:22:05 пользователь Silencer сказал:

Необходимые балансные правки проведём.

Напишу здесь, дабы не плодить темы. Сделайте что нибудь либо с размерами карт, либо с дальностью стрельбы/засвета ботов (это более предпочтительно). Большинство карт рассчитано на 6 уровни с соответствующей этим уровням дальностью боя. Теперь же на этих картах появляются корабли 9, а иногда и 10 уровня, у которых дальность стрельбы почти в 1,5 раза выше. Ситуации когда по игрокам летит со всех краев карты теперь не редки. Плюс на высоких уровнях как правило выше скорость хода кораблей, что порождает ту "свалку" что творится сейчас в Эгиде.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв

Да уж. Раньше Ньюпорт был самым нелюбимым. Теперь волосы шевелятся везде если попадаешь в эгиду. Боты там явно мстят за все прошлые года унижений. Акулов тонет практически на респе. Второй отряд ботов успевает выйти в пролив не менее чем половиной состава, охрана конвоя фокусит и поджигает последних недобитков. Найтмаре-мод как он есть.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 024 боя
В 15.11.2022 в 22:22:05 пользователь Silencer сказал:

Я не очень понял - речь идёт об операциях или коопе?

рандом и в рангах. идет сброс запоминания настроек торпедного аппарата-в бой на эсмах и КР заходишь ВСЕГДА с настройками узкого веера ТА.  хотя раньше настройки предыдущего боя сохранялись.

Изменено пользователем maugll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 697 боёв
Сегодня в 13:25:20 пользователь maugll сказал:

рандом и в рангах. идет сброс запоминания настроек торпедного аппарата-в бой на эсмах и КР заходишь ВСЕГДА с настройками узкого веера ТА.  хотя раньше настройки предыдущего боя сохранялись.

Вопрос немного не по теме.

Как мне подсказывают коллеги, сохранения веера торпед нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 13:25:20 пользователь maugll сказал:

рандом и в рангах. идет сброс запоминания настроек торпедного аппарата-в бой на эсмах и КР заходишь ВСЕГДА с настройками узкого веера ТА.  хотя раньше настройки предыдущего боя сохранялись.

прошу прощения, что не потеме, ещё раз!

Но это случилось когда Ямагири и пл научились запоминать тип торпед. Этот баг у меня только на брит эсмах, остальные всё запоминают. Я писал в цпп и реплеи отправлял

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 204
Участник, Коллекционер
697 публикаций

Как игрок довольно долго играющий в операции скажу одно, самая сложная сейчас это Эгида, мало того что " Миоки" имеют по 50 т. хп. но и выходящие линкоры практически неубиваемы за отведенное время.Уже несколько раз перебив конвой и подмогу, самоубийственно шел на"Амаги" и крейсеров дабы транспорты ушли.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 619 боёв
Сегодня в 18:37:48 пользователь KVARTALEC сказал:

Как игрок довольно долго играющий в операции скажу одно, самая сложная сейчас это Эгида, мало того что " Миоки" имеют по 50 т. хп. но и выходящие линкоры практически неубиваемы за отведенное время.Уже несколько раз перебив конвой и подмогу, самоубийственно шел на"Амаги" и крейсеров дабы транспорты ушли.

Особенно когда сверху приходит по 5 Миоко/Ибуки/Могами и все на фугасах и с торпедми. 

Изменено пользователем kerzak11
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 024 боя
В 16.11.2022 в 19:36:15 пользователь Wespe_D сказал:

прошу прощения, что не потеме, ещё раз!

Но это случилось когда Ямагири и пл научились запоминать тип торпед. Этот баг у меня только на брит эсмах, остальные всё запоминают. Я писал в цпп и реплеи отправлял

у меня на паназиатах в рангах. и на КР. надо проверить в рандоме еще

 

В 16.11.2022 в 19:20:39 пользователь Silencer сказал:

Вопрос немного не по теме.

Как мне подсказывают коллеги, сохранения веера торпед нет.

раньше был-веер с предыдущего боя сохранялся. на паназиатах это  заметно-там всегда стоит широкий веер  у меня. узким не пользуюсь почти

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 046 боёв
В 16.11.2022 в 20:20:39 пользователь Silencer сказал:

 

Здравствуйте! Извините, Можно, как раньше, неделю одна операция, неделю другая и так далее? И ещё один вопрос, идёт тест общий сейчас, почему нет ссылки на скачивания клиента "Паблик тест"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
207 публикаций
32 512 боёв

Это теперь такой челендж? Свежо.

Безымянный.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×