Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Algérie - французский тяжелый крейсер VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Algerie?  

737 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 634 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой

Щас играл в Нараи на этом поделии. Дык вот, вонючий ЛК 5 уровня (Айрон Дюк или как его там) меня в задницу ваншотнул с 12км (у меня было где-то 90% HP). Это баг или фича?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Увы, хрусталь. Маневрирую постоянно и гляжу почаще на карту- откуда может прилететь. Рули же стоят в слоте?

Хотя если честно, то какой крейсер не ловил на 90%? (Эй. псс, там Хиппер оказался неплох-пару чемоданов выдерживает)

Следующий Мартель будет так же получать от 10ок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 061 бой

самый слабый крейсер на своём уровне.  ничтожество плавучее.. раньше был - да..  получше.. видимо  порезан.  огромный,  медленный,  маневренность, как  у  тяжёлого танка в жидком навозе..  пушки вообще не узнать.  фугасы слабые.  бб  вообще ниачом.  даже трудно прикинуть,  сколько из  выпущенных  бронебойных  снарядов  могут  нанести  хотя бы половину заявленного урона.  жидкий  торпедный залп  - только в расчёте на "авось".  

на картонность  можно не обращать внимания - все крейсера такие.  но  именно  "алжир"  уверенно  реализует  свою картонность  через  полное  отсутствие  скорости  и маневренности.  

что -то стало с крейсером.  нет ни одного плюса.  вообще ничего нет.  огромный, медленный,  неповоротливый  и  практически  безоружный.  пушки ему  "починили"  основательно.. -  эффект  от  стрельбы - чуть выше абсолютного  нуля... 

короче... - корабль  - полное  Г.

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 17.07.2019 в 07:34:37 пользователь SilenceWall сказал:

Щас играл в Нараи на этом поделии. Дык вот, вонючий ЛК 5 уровня (Айрон Дюк или как его там) меня в задницу ваншотнул с 12км (у меня было где-то 90% HP). Это баг или фича?

Это норма. Дюк пробивает 19мм оконечность Алжира (и любого другого 5-7 крейсера) под любым углом хоть с носа, хоть с кормы. Соответственно прилетело в траверс цитадели и ваншот

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

А мне этот КР начинает нравиться

На 7 лвл большинство КР вообще так себе - подобие себя же на 8 лвл, только ослабленные, ну, кроме Фиджи

На этом фоне Алжир вполне себе ничего, дальность хорошая, и живучесть, по крайней мере лучше, чем у Щорса

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой
В 17.07.2019 в 19:42:19 пользователь TOMSKI сказал:

самый слабый крейсер на своём уровне.  ничтожество плавучее.. раньше был - да..  получше.. видимо  порезан.  огромный,  медленный,  маневренность, как  у  тяжёлого танка в жидком навозе..  пушки вообще не узнать.  фугасы слабые.  бб  вообще ниачом.  даже трудно прикинуть,  сколько из  выпущенных  бронебойных  снарядов  могут  нанести  хотя бы половину заявленного урона.  жидкий  торпедный залп  - только в расчёте на "авось".  

на картонность  можно не обращать внимания - все крейсера такие.  но  именно  "алжир"  уверенно  реализует  свою картонность  через  полное  отсутствие  скорости  и маневренности.  

что -то стало с крейсером.  нет ни одного плюса.  вообще ничего нет.  огромный, медленный,  неповоротливый  и  практически  безоружный.  пушки ему  "починили"  основательно.. -  эффект  от  стрельбы - чуть выше абсолютного  нуля... 

Я погонял его маленько, и, честно говоря, пока в точности такие же ощущения испытываю. Фиг с ним, что стекло - действительно, не в первый раз. А вот при этом тугой циркуляр, перекладка и в целом медлительность - это уже серьезная заявка на кактус. Фугасный дамаг тоже какой-то дохленький. Про ББ пока ничего сказать не могу. Цитки выбивались, но белый урон слабоват, похоже. Вообще, мне, как любителю потанковать в пекле, такой КР явно не зайдет (бульк). Впрочем, всё, что ниже X - для меня либо проходняк, либо кандидат в операции. Собсно, качать французов начал только из-за ивента, в котором будет типа снежинок, сдуваемых с корыт мушкетеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя
В 08.04.2019 в 15:32:10 пользователь agams сказал:

Начал качать ветку. От шестого уровня пришел в восторг - быстрый, довольно скорострельный, маневренный, торпеды тоже ок с отличными углами. А расходник на перезарядку - лютая вещь, убиваем близко засветившиеся эсминцы, подвернувшие борт крейсера, выжигаем линкоры. Открыл семерку - а тут все то же самое, только в два раза лучше :D за счет калибра борта крейсеров страдают еще жестче (особенно мне нравится японца какого-нибудь подловить), благодаря расходнику на перезарядку можно реально отправлять корабли в порт за 15 секунд. Как ДеМойн практически, только тут никто не ждет, что какая-то семерка на такое способна, вот и подставляют. Был бой, я там с китаказе встретился с фуловым, 4,5 км, у него 20к ХП, у меня уже 12 оставалось или что-то такое. В итоге он в порту, а я потерял 5к всего. Фланги меняем как перчатки, с помощью ГАП палим торпеды, самолетик даже что-то сбивает иногда, фугасы жгут будь здоров. В общем, имба имбовая этот ваш Алжир, и это еще без ИВ. В полнейшем восторге, оставлю в порту наравне с шестеркой.

Поржал с вашей сказки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 772 боя

Выкупил обратно. Как по мне - самая комфортная семерка из КР. Я не говорю, что самая крутая, но играть на нем  приятно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя

Пока полнейшее разочарование от него. Баллистика меня  просто угнетает. Не зашёл мне этот крейсер. Возможно, пока. Руки чешутся продать его к чертовой матери.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 397 боёв
Сегодня в 22:18:45 пользователь xMORTx сказал:

Пока полнейшее разочарование от него. Баллистика меня  просто угнетает. Не зашёл мне этот крейсер. Возможно, пока. Руки чешутся продать его к чертовой матери.

зря Вы так.наверное самая играбельная семерка.но был продан сегодня-пошел выше.Орлеан есть в ангаре-скорее всего он мой фаворит на этом уровне

Изменено пользователем BESHAN
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя
Сегодня в 22:25:24 пользователь BESHAN сказал:

зря Вы так.наверное самая играбельная семерка.но был продан сегодня-пошел выше.Орлеан есть в ангаре-скорее всего он мой фаворит на этом уровне

У меня тоже есть Орлеан. Отличный крейсер, наверное лучший для меня  среди семёрок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[HAYS]
Участник
61 публикация
33 058 боёв

 Как по мне, крейсеру не хватает скорости поворота орудий. Попробуйте развернуться на нём не "потеряв" при этом прицел. (Например, для дачи второго залпа торпедами). Вы меня поймёте какой это кошмар.:cap_happy: И это при не самой хорошей маневренности. Торпеды давно ушли, а стрелять всё ещё не можешь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
705
[OSCAR]
Участник
1 018 публикаций
14 051 бой

Когда его проходил, он мне не понравился. Углы наводки башен не очень удобные, но это мелочи по сравнению с уроном орудий. Они не пробивают и особо не дамажат, причем как фугасы так и ббхи. 

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 174 боя

Урон какой то совсем слабый. С бб как на на британских лк, надежды мало, постоянно подводят. На фугасах думаешь , что последний залп и доберешь, в итоге еще 3 нужно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Хороший, сбалансированный крейсер. Даёт представление о том, какой геймплей будет дальше по ветке до самого топа.
По-этому, если уж прям совсем не получается играть на Алжире - лучше 10 раз подумать, нужно ли пытаться качать эту ветку дальше.
Ну а для меня, это лучший КР7. Я его после покупки Анри выкупил и даже пермофляжик нацепил

.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

С седьмого по десятый есть в порту все-фановей крейсеров для меня в игре нет. На седьмом еще йорк,  причем оставлен был сразу же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 852
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 990 публикаций
28 572 боя
Сегодня в 11:46:59 пользователь Dokkazanova сказал:

На седьмом еще йорк,  причем оставлен был сразу же)

я на своей памяти раза 4 продавал Йорка и обратно брал:Smile_teethhappy: .... еще со времен выхода немецкой ветки крейсеров.....ладно ему хоть поворот башен апнули еще тогда иначе было просто....

но потом все-таки оставил в порту....очень редко, но покатываю

а вот Альжери сразу мне по нраву пришелся, тут без вариантов - катать и катать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
В 18.09.2019 в 21:48:24 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

я на своей памяти раза 4 продавал Йорка и обратно брал:Smile_teethhappy: .... еще со времен выхода немецкой ветки крейсеров.....ладно ему хоть поворот башен апнули еще тогда иначе было просто....

но потом все-таки оставил в порту....очень редко, но покатываю

а вот Альжери сразу мне по нраву пришелся, тут без вариантов - катать и катать!

Ви таки будете смеяться, но йорика я оставил сразу, причем ветку проходил сразу после её выхода. Вот лёг в руку, как говорится. Правда на тот момент бб можно было стрелять только в упор, с их скоростью полета и то был шанс за корму выстрелить:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Нифига не понимаю, что я не так на Алжире делаю. Какая-то жуть жуткая с победами. Вроде и урон вполне на среднем уровне и проАльфа. На других французах как-то всё было пропорционально (на скрине под спойлером). Спринт на нём прошёл без особых проблем, аж 8 побед подряд серию выдал (прокачал заодно, всё равно надо было). Играю обычно в поддержку, на дистанции, от манёвра, на фугасах (ну, ББ на КР от 10 км), вроде, правильно всё, так и надо, как я понимаю. То ли чудеса балансировщика, то ли лыжи не едут...

Скрытый текст

96581900_.thumb.jpg.dce08745a627898e6c6f0b4f446c625d.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[FE_B]
Бета-тестер
106 публикаций
4 984 боя

Вообще не зашел,долгое кд,наносит мало урона,каждое попадание или цита или уйма белого урона!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×