Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Kaga - японский премиумный авианосец VII уровня [0.6.7]

Пресет 1-1-3 нужен?  

355 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
457 публикаций
17 часов назад, madmax_yar сказал:

Бой с 9 фрагами!!! На КАГА, который хоть и 7лвл, но самолёты от РУЖЬЯ 6 лвл!!!

искренне завидую таким раскладам, вернее радуюсь за вас таким-НИКАКИМ противникам.

Заградки вообще не увидал.

Конкретно по бою:

1) Планшет - не понимаю зачем он, ни разу не использовал. Нет меток с последнего засвета противиков.

2) маневрирование КАГИ - под стать игре соперников, особенно парковка в остров и сосем необязательный приём урона, при том что бой проходил в циклон.

3) управление эскадрилиями среднее: пустые ударники то и дело кружили на месте, вместо полёта домой на перезарядку. Выбор целей, как и маршрут полёта тоже неоптимален. Истребы весь бой бамбук курили.

4) ну и апофеоз - бой с эсмами, похож на дурной сон и кооперативный слив со стороны противника.

5) никакой игры на команду, никакого света, никакой помощи - просто тир.

Рандом всемогущ! Звёзды сошлись всем удачи.

Airforce rules!!!

У Каги конечно самолеты 6 уровня, но вот составы авиагрупп другие вам бы этого не знать...а это дает другие возможности в бою.

По поводу заградки - сейчас многие новички даже на 8 уровне не используют этот ресурс в бою, либо меняют на акустику, либо вообще не знают

1. Не использую метки засвета, так как на авике всегда смогу найти соперника, это не так трудно попробуйте)

2. С маневренностью у корабля не очень, как и с перезарядкой авиагрупп(+ не использую модернизацию на ускоренный вылет самолетов) так что приходиться быть на острее атаки, а не прохлаждаться в углу карты, боясь всего и вся. А про "необязательный прием урона" - так это вообще смешно, главное мы выиграли и меня не потопили, что как раз бы подвело команду.

3. Ястребы после потопления соперника - авика "отдыхали" перемещаясь лишь на засвет "горлышка", так как всегда есть риск захвата базы. Опять же у меня не стояла модернизация на ускоренный взлет, поэтому приходилось зависать группами над авианосцем пока не перезарядится новая группа.

4. Это не моя проблема, что мне попались такие соперники.

5. В начале боя я прикрыл союзника, от авианалета, не стал забирать эсминца, оставив эго на добивание союзному крейсеру и эсминцу. Защитил левый фланг, от прорыва 2 линкоров, дав время нашему линкору, отогнав один линкор. Свет тоже был, но в моей команде никто не хотел играть и это тоже была не моя проблема, нужно было я затащил, так что даже соперники поставили + за игру. 

Собственно ваша аргументация нелепа, и я не вижу никакой конструктивной критики, как выше в этой теме. Больше похоже на неприкрытую зависть. Если у вас нет еще таких результатов на данном корабле, это не значит, что у вас не получиться дерзайте это ведь РАНДОМ(с этим я согласен с вами) выложите ваш бой и мы поглядим на ваши успехи!

К слову у меня есть выложенный еще один бой, на том же ресурсе - с восьмыми и девятыми уровнями с 7 фрагами и почти 200 тысяч домага. В котором я даже был несколько ошарашен так как за дамагом не гонюсь, но это другая история.   

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 976 боёв

Я не считаю себя гуру, в нашем клане КУСТО хватает авиководов, у которых мне есть чему учиться.

Не хочу, чтоб полемика вылилась в негатив. И аргументацию свою не считаю нелепой - это просто взгляд со стороны другого профильного авиковода и больше ничего. Искренне завидую тому как сошлись звёзды в этом конкретном бою, но зависть эта белая! Надеюсь у меня ещё такое будет и свой шанс не упущу, как весьма неплохо это получилось у вас. Боёв с семью фрагами у меня немало, но такое просто вижу впервые.

1) если активно используется планшет, то курс по нему и надо прокладывать, чтоб не парковаться в острова. Я прокладываю на миникарте и корректирую по ходу боя в зависимости от обстоятельств. Маневренность КАГИ тут непричём. По моему - логично.

2) метки последних засветов всегда полезны, особенно когда команда не помогает, тем более в циклон. Не вижу и тут противоречий.

3) по поводу прикрытия союзника от налётов и работы в кишке вопросов и не было - это азбука авиковода, и вы её от А до Я знаете, как показал бой.

4) бой с эсмами на базе, тот элемент который требует пояснений. Я бы дал задний и стал бы разворачиваться кормой к противнику, чтобы потом уходить от него наверх. Это уменьшило бы риск попаданий и урона, да и артллерия у КАГИ в корме - удирать отстреливаясь очень удобно.

5) истребы можно было после потопления авика использовать рациональнее. Уж точно необязательно болтаться между своими и чужими кораблями, которые и так друг друга видят и перестреливаются. Да ещё попарно и в ПВО ауре, подсвет в циклоне имеет смысл непосредственно перед атакой своих ударников.

6) слабые соперники - это не проблема, это удача. Проблема - это слабые союзники. Тут вопросы если у кого и возникают, то наверное к рандому.

Всё вышеизложенное - резерв усиления вашей весьма неплохой игры. Мне из этого боя тоже есть чего почерпнуть. Чем больше сильных соперников, тем интереснее игра. Удачи в боях

Изменено пользователем madmax_yar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Да я собственно тоже не собирался переводить в негатив. Боев у вас на Каге еще немного, а рандом...что же до него откровенно - ночью Кагу бросает чаще в топ на 5 - 7 уровни, может вам это поможет.

По поводу перемещения с помощью планшета, пользуюсь не всегда бывает иду за союзниками или встану за островом неподалеку, бывает не успеваю за всем уследить.

Где слабые соперники там и слабые союзники хотя часто попадаются адыкватный народ - это радует.

По поводу эсминцев пожалуй вера в команду(которая слила фланг) и в свое птз и кол во хп иногда меня подводит в затяжном бою. Конкретно в этом бою я не заметел прорыва, но по удачному исходу смог спасти как себя так и базу. Все таки перк на ускорение торпед это имба на Каге эсминцы даже совершая полную циркуляцию ловят 1 - 2 торпеды. Неприятно конечно потеря хп, но приятнее то что риск окупился, так что не бойтесь рисковать!

До этого боя был результат пару месяцев назад в 8 фрагов, часто 6 - 7. Кракенов фармит кораблик только так, ну и адренналин от него, что руки дрожат после таких боев еще долго...наверное поэтому мы на них и играем) Искренне желаю удачи в достижении новых высот.

Изменено пользователем anonym_UHZxi19zeh9l
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 976 боёв

У меня на КАГА стоит 19-перковый капитан. С самых первых боёв по мне РЕЙНДЖЕРЫ прошлись несколько раз и я понял, что бомба в палубу - почти ***. КАГА удар вообще не держит. Видимо поэтому переставил все перки на ПВО. На ускорение торпед не ставил, на маскировку тоже нет. Но зато научился отбиваться от самолётов. ПМК тоже неплохое: фраги от них не редкость, но чаще это эсмы. Один раз даже сошёлся в конце боя на защите базы с ИЗЮМОМ - он меня забрал, по 46 попаданий ПМК получил.

На счёт торпедометания. Если цель или стоит на месте, или в куче, или в берег воткнута - бросаю издали, чтоб веер сойтись успел. А в узостях, особенно в кишке или близко к берегу кидаю в упор, сразу жертвую первыми широкорасставленными торпедами, зато три остальных идут плотно и с гарантией. 

Бомбы по альту, только в случае гарантированного попадания. В малую цель, на скорости, на циркуляции - не рискую альтом, только эллипс вдоль корпуса и с заходом с кормы поправляю.

Ещё обожаю бои авиков 2 на 2, хорошо они не редкость.

Рандом всемогущий.

Сегодня был бой на КАГА с 4 фрагами, 230к дамага и чистым небом.

Удачи в боях всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[STST]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
152 публикации
2 801 бой

Народ, нужен совет!Стоит ли покупать кагу если в авиках рак-рачный? И сможет ли она выпрямить руки? Из авиков есть ружью и ренжер, на обоих играю не особо...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 556 боёв
9 минут назад, Ragnerk сказал:

Народ, нужен совет!Стоит ли покупать кагу если в авиках рак-рачный? И сможет ли она выпрямить руки? Из авиков есть ружью и ренжер, на обоих играю не особо...

В любом случае нужно,так как это развивает проект,Кага по моему для любого уровня игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
13 часа назад, Ragnerk сказал:

Народ, нужен совет!Стоит ли покупать кагу если в авиках рак-рачный? И сможет ли она выпрямить руки? Из авиков есть ружью и ренжер, на обоих играю не особо...

Думаю вам торопиться некуда, подождите наберитесь опыта на кораблях ветки. Кага не прощает ошибок, а без опыта вы не сможете набивать серебро. Тем более скоро ребаланс японских авиков - возможно нерф кто знает...можно расстроится.В крайнем случае посмотрите Тенкина обзор о корабле, на канале есть и обучение азам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
273 публикации
10 685 боёв

Самый лучший и прекрасный авианосец в игре) по сути один только минус для меня в ней - слабоватые ястребы. Зато в сравнение с тем же Хирю у которого торпедоносцы также 6 уровня, Кага обладает высочайшим ударным потенциалом.. Плюс высокая скорость торпед позволяет пускать их издалека по линкору (крестом 2 группами), минимизируя воздействие пво на них))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 052 боя
В 23.11.2017 в 09:41, madmax_yar сказал:

Я не считаю себя гуру, в нашем клане КУСТО хватает авиководов, у которых мне есть чему учиться.

Не хочу, чтоб полемика вылилась в негатив. И аргументацию свою не считаю нелепой - это просто взгляд со стороны другого профильного авиковода и больше ничего. Искренне завидую тому как сошлись звёзды в этом конкретном бою, но зависть эта белая! Надеюсь у меня ещё такое будет и свой шанс не упущу, как весьма неплохо это получилось у вас. Боёв с семью фрагами у меня немало, но такое просто вижу впервые.

1) если активно используется планшет, то курс по нему и надо прокладывать, чтоб не парковаться в острова. Я прокладываю на миникарте и корректирую по ходу боя в зависимости от обстоятельств. Маневренность КАГИ тут непричём. По моему - логично.

2) метки последних засветов всегда полезны, особенно когда команда не помогает, тем более в циклон. Не вижу и тут противоречий.

3) по поводу прикрытия союзника от налётов и работы в кишке вопросов и не было - это азбука авиковода, и вы её от А до Я знаете, как показал бой.

4) бой с эсмами на базе, тот элемент который требует пояснений. Я бы дал задний и стал бы разворачиваться кормой к противнику, чтобы потом уходить от него наверх. Это уменьшило бы риск попаданий и урона, да и артллерия у КАГИ в корме - удирать отстреливаясь очень удобно.

5) истребы можно было после потопления авика использовать рациональнее. Уж точно необязательно болтаться между своими и чужими кораблями, которые и так друг друга видят и перестреливаются. Да ещё попарно и в ПВО ауре, подсвет в циклоне имеет смысл непосредственно перед атакой своих ударников.

6) слабые соперники - это не проблема, это удача. Проблема - это слабые союзники. Тут вопросы если у кого и возникают, то наверное к рандому.

Всё вышеизложенное - резерв усиления вашей весьма неплохой игры. Мне из этого боя тоже есть чего почерпнуть. Чем больше сильных соперников, тем интереснее игра. Удачи в боях

просмотрите стримы ПлывуВасУбивать это топ 1 по дамагу на Ру- сервере, так и на авиках. Планшет ом он не пользуется, а прикрытие союзников считает нубством, это потеря дамагу. При этом в соло игре держит самый высокий дамагу на Ру- сервере и процент побед за 70. Плюс куча выигранных турниров от варшипс. Последний 10 на 10 на Каге с 320 к дамагом на стриме в прямом эфире.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[ICE]
Участник
522 публикации
13 667 боёв

Вчера хлебнул на Каге, 4 боя 1 против рейнджера, 2 против сайпана (1 раз в ПВО) и 1 раз против кагу.

Кагу переиграл и набил много и фрагов и остального, но слили бой. ПВО сайпан был не очень, напинал 100 но слили бой. Универсал меня переиграл в воздухе, итог 25к дажки и турбо победа. А с рейнджером проблем не возникло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
197 публикаций
29 186 боёв
В 07.12.2017 в 14:04, magic_parovozik сказал:

Вчера хлебнул на Каге, 4 боя 1 против рейнджера, 2 против сайпана (1 раз в ПВО) и 1 раз против кагу.

Кагу переиграл и набил много и фрагов и остального, но слили бой. ПВО сайпан был не очень, напинал 100 но слили бой. Универсал меня переиграл в воздухе, итог 25к дажки и турбо победа. А с рейнджером проблем не возникло.

Я уже давно понял, что ПВО Сайпана не стоит боятся. Там обычно новичок не умеющий в алт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Пару дней назад встретил Американский авик противника с 3 эскадрильями истребителей. Рейнжер, кажется. Ставил и 1 эскадрильей и с 2 .

Оставил с 1 -толку больше с 2 эск. от Амеров все-равно не спасают. Так хоть урона нанесу.

Просто ради любопытства-почему на Каге и Рейнджере торпеды идут так по разному? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв
В 23.11.2017 в 23:42, Ragnerk сказал:

И сможет ли она выпрямить руки? Из авиков есть ружью и ренжер, на обоих играю не особо...

имхо лучший куровыпрямитель авиковода - это Ружье. Если научишься на нем вывозить бои, то сев на Кагу, будешь перегибать все что движется, кроме Сайпана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 251
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 452 публикации
13 874 боя
В 11.12.2017 в 16:34:50 пользователь PPD34 сказал:

Просто ради любопытства-почему на Каге и Рейнджере торпеды идут так по разному? 

Из-за больной и извращённой фантазии разработчиков)
Которая, судя по всему, целиком израсходовалась на Кагу, раз они никак Цеппелина не вывезут.:cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя

Являюсь счастливым обладателем Каги, боев немного. В общем, провел до этого массу времени в тренировочной комнате, дабы обрести "глаза хамелеона" и успевать следить за всеми авиагруппами. Истребители - это боль, против Рейнджера удар не держат. Бомберов использую только, как приманку для уничтожения ястребов об ПВО союзников. И никак больше. Топоры наши всё. Причем по эсминцам бросаю только автосбросом и по-очереди.  Крейсеры не успевают уворачиваться, хотя бы одну ловят. Бои с девятками удручают. Были ситуации, когда с союзниками только мы втроем на семерках попадали к 8 и 9. Радуют  Фридрихи с неопытными капитанами, ловят по 7-8 торпед, но дамаг подчас расстраивает (слава ПТЗ) всего 35 тысяч с немца за налет. Опытные Бимарки/Тирпицы успевают скосить самолетиков из дальней ауры и просочиться сквозь широкий веер. Айвы с Миссурями доводят до истерики размером ауры, подчас. С таких боев 40к за счастье увезти.  Англичане трутся у заборов на 7-8 уровнях, как правило, дамажить их бесполезно для команды. В остальном - замечательный авик. Играть на нем удовольствие. Убил эсминцев на точке, отсветил вражеские топоры, и победа не за горами. Правда 2 боя было, когда светил и убивал эсминцев, а наши все равно слились. Это неизбежность. На авики сел впервые на Каге :) И да, я порекомендую Кагашку неопытным авиководам из-за величины ангара. Спилили топоров? Сейчас достану еще из холодильника!  Развлекают и японские горе-авиководы в ПВО. Просто сказка! Нападать тремя своими авиагруппами на мою одну, и тут же  немедленно быть спиленными второй моей авиагруппой ястребов по альт-атаке. Качать авики желания нет, ибо скилла не хватит, чувствую. 

upd

Скрытый текст

 

В подкрепление своим словам добавляю скрины боя с Хирю в пво пресете. Конечно, отвлек он меня знатно тремя звеньями, но противопоставить так ничего и не смог. Под конец боя я психанул и хотел его забрать, но союзники "подсосали" тонущего. Не быть мне каннибалом :Smile_popcorn:

 

хирю с 3 группами ястребов.PNG

хирю с 3 группами ястребовв.PNG

 

 

Изменено пользователем Griganton
Добавил скрины
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[ICE]
Участник
522 публикации
13 667 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 17:02:23 пользователь Griganton сказал:

Являюсь счастливым обладателем Каги, боев немного. В общем, провел до этого массу времени в тренировочной комнате, дабы обрести "глаза хамелеона" и успевать следить за всеми авиагруппами. Истребители - это боль, против Рейнджера удар не держат. Бомберов использую только, как приманку для уничтожения ястребов об ПВО союзников. И никак больше. Топоры наши всё. Причем по эсминцам бросаю только автосбросом и по-очереди.  Крейсеры не успевают уворачиваться, хотя бы одну ловят. Бои с девятками удручают. Были ситуации, когда с союзниками только мы втроем на семерках попадали к 8 и 9. Радуют  Курфюрсты с неопытными капитанами, ловят по 7-8 торпед. Но дамаг не радует (слава ПТЗ) всего 35 тысяч с немца за налет. Опытные Бимарки/Тирпицы успевают скосить самолетиков из дальней ауры и просочиться сквозь широкий веер. Айвы с Миссурями доводят до истерики размером ауры, подчас. С таких боев 40к за счастье увезти.  Англичане трутся у заборов на 7-8 уровнях, как правило, дамажить их бесполезно для команды. В остальном - замечательный авик. Играть на нем удовольствие. Убил эсминцев на точке, отсветил вражеские топоры, и победа не за горами. Правда 2 боя было, когда светил и убивал эсминцев, а наши все равно слились. Это неизбежность. На авики сел впервые на Каге :) И да, я порекомендую Кагашку неопытным авиководам из-за величины ангара. Спилили топоров? Сейчас достану еще из холодильника!  Очень радуют японские горе-авиководы в ПВО. Просто сказка! Нападать тремя своими авиагруппами на мою одну, и тут же  немедленно быть спиленными второй моей авиагруппой ястребов по альт-атаке. Качать авики желания нет, ибо скилла не хватит, чувствую. 

Дальше конское ПВО и возможный нерф в г....о ребаланс япов в след за амерами, после добавления 9 авику 8 ястребов и торпов как-то пропало желание качать топ авики, я лучше на премах полетаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя
Сегодня в 18:45:40 пользователь magic_parovozik сказал:
  Показать содержимое

Дальше конское ПВО и возможный нерф в г....о ребаланс япов в след за амерами, после добавления 9 авику 8 ястребов и торпов как-то пропало желание качать топ авики, я лучше на премах полетаю.

Как владелец целого ряда ПВО-барж совершенно с вами согласен! Потому и нет желания качать авики. Учился у опытных авиководов, смотрел видео, брал советы, и ощутил всю боль, которая поглощает их изнутри при игре на Тайхо и "Накурю".  Вот и думаю, докачаюсь со своими кривыми руками, и что буду делать? Психовать и тратить нервы? Портить себе карму в игре и жизни от проклятий союзников? Зачем, когда есть Кага и Хрюшки в ПВО пресетах в рандоме (ибо водители ПВО рейнджеров "заполнили зияющую пустоту" этим нехитрым способом :fish_palm:)! 

Изменено пользователем Griganton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

С текущими скидками подумываю прикупить. Единственное печалят потенциальные битвы с 9ками... да и 8е линкоры есть упоротые в пво.... самолеты 6го уровня отщелкают легко.

 

В 18.12.2017 в 22:27:51 пользователь Griganton сказал:

и ощутил всю боль, которая поглощает их изнутри при игре на Тайхо и "Накурю".

А чем именно тайхо не зашел? Просто планировал прокачиваемую ветку до него вести. Вроде по составу авиа групп выглядит хорошо кораблик.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 251
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 452 публикации
13 874 боя
Сегодня в 12:01:25 пользователь firesprite сказал:

Единственное печалят потенциальные битвы с 9ками... да и 8е линкоры есть упоротые в пво.... самолеты 6го уровня отщелкают легко.

С девятками тоже весьма неплохо играется. Ангар у Каги вместительный, 85 самолётов(на 2 больше, чем у 9й Тайхо:fish_haloween:), что даёт огромное преимущество перед АВ, который "попал" против девяток вместе с вами. Ренджер однозначно будет страдать весь бой. 
Разводить на аварийку вряд ли выйдет - чтобы сохранить самолёты, придётся откидываться всеми эскадрильями сразу, но и такого урона должно хватить. 
Единственно, что от вас потребуется - осторожность и отсутствие непреодолимого желания топить пво-баржи в начале боя.:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя
Сегодня в 12:01:25 пользователь firesprite сказал:

С текущими скидками подумываю прикупить.

На высоких уровнях сложно всем. Особенно японцам. 

Даже не раздумывайте. Покупайте по такой скидке. Вот я неопытный авиковод с зачатками познаний игровой механики плоскошлюпочных. Что я знаю: нужно уничтожать эсминцы, мешать брать точки, уничтожать сильных игроков соперника и мешать чужому авику. Что у меня и получилось только что. Урона мало, зато весь пришелся "ко-двору". У вас зайдет лучше, думаю! 

Скрытый текст


кагашшка.PNG

 

Изменено пользователем Griganton
Убрал под спойлер, чтобы не раздражать уважаемого модератора!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×