Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по эсминцу VIII уровня Z-23 (0.9.2)

В этой теме 398 комментариев

Рекомендуемые комментарии

102
Бета-тестер
242 публикации
4 часа назад, hedede сказал:

По модерниациям - прочность башен, ул. форсаж, поворот башен, рули, маскировка. 

не очень понятно зачем вам мод на форсаж - это не самая сильная сторона этой лодки - я лично использую хп на рули, но как альтернативу ещё пойму мод на ГАП...но форсаж....непонятно)
так же поворот башен - вы убиваете им и так не выдающийся ДПМ..скорости поворота башен и так хватает с перком....

4 часа назад, hedede сказал:

Пока не знаю куда кинуть будущие 4 очка умений. 

Определённо не хватает мастера торпедного вооружения и отчаянного..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
12 минуты назад, slaz83 сказал:

не очень понятно зачем вам мод на форсаж - это не самая сильная сторона этой лодки - я лично использую хп на рули, но как альтернативу ещё пойму мод на ГАП...но форсаж....непонятно)
так же поворот башен - вы убиваете им и так не выдающийся ДПМ..скорости поворота башен и так хватает с перком....

Определённо не хватает мастера торпедного вооружения и отчаянного..)

Форсаж в купе с флагом дает 40 с лишним узлов на более долгое время, прирост гап в секундах, как-то маловато смотрится. А больше там вроде как ни чего полезного. 

Пробовал без наводчика, медленно выходит, учитывая рулевые машины, совсем отстают(.

Что такое «хп на рули»?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
3 часа назад, hedede сказал:

А больше там вроде как ни чего полезного. 

 

3 часа назад, hedede сказал:

Что такое «хп на рули»?

имелось ввиду ХП на двигло - энергетическая установка мод1.
 

3 часа назад, hedede сказал:

Пробовал без наводчика, медленно выходит, учитывая рулевые машины, совсем отстают(.

хз. Я играю пока даже без перка мастер-наводчик и не испытываю серьёзных проблем. возьму его конечно в дальнейщем, но точно не модификацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
3 часа назад, slaz83 сказал:

 

имелось ввиду ХП на двигло - энергетическая установка мод1.
 

хз. Я играю пока даже без перка мастер-наводчик и не испытываю серьёзных проблем. возьму его конечно в дальнейщем, но точно не модификацию.

Рекомендую попробовать полное ускорение башен, благо сейчас присутствует элитный опыт. Пробую разные варианты, пока на этом остановился. Играть становится интересней). 

С 10 км пушки уже могут в эффективность, а без маневра никак, плохо успевают. Перк + модернизация для меня удобнее. 

 

П. С. хп движка пробовал, изменений не особо заметил, из последних сил хватает. 

Изменено пользователем anonym_xdgBBTOHD6xp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Зачем вам бустить ГК, если эсминец про торпеды и игру от подготовленной неожиданной атаки?

 

Тем более, что далее на 46-м башни вертятся очень шустро.

Изменено пользователем a_crayfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
31 минуту назад, a_crayfish сказал:

Зачем вам бустить ГК, если эсминец про торпеды и игру от подготовленной неожиданной атаки?

 

Тем более, что далее на 46-м башни вертятся очень шустро.

Ну, гк против других эсминцев довольно злое и, на рабочей дистанции (когда меня обнаружили)  очень точное. 4-5 150мм фугасов за залп с 6-7км неплохо откусывают хп и доставляют прилично критов. Шустрые башни позволяют делать это комфортнее маневрируя.

 

Я на z-23 решил остановиться, пушки нравятся, а дальше таких нету). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 333 боя
В 16.07.2017 в 17:07, a_crayfish сказал:

 

Разъезд:

  • Абсолютно противопоказана игра соло: игра на точке - только в компании с эсминцем или крейсером, торпедная игра на фланге - при поддержке хотя бы пары союзников, поэтому идем, куда направляется какая-то группа кораблей.

Чушь, МААСС - прирожденный охотник за торпедными ЭМ

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
18 часов назад, hedede сказал:

С 10 км пушки уже могут в эффективность, а без маневра никак, плохо успевают. Перк + модернизация для меня удобнее. 

хз. я даже без перка не испытываю особых затруднений - модуль ставить точно не буду.

 

1 час назад, a_crayfish сказал:

Зачем вам бустить ГК, если эсминец про торпеды и игру от подготовленной неожиданной атаки?

 

Тем более, что далее на 46-м башни вертятся очень шустро

может затем что обсуждается не 46й, а 23й, который уже стоит в порту и никуда оттуда не денется если его вдруг не занерфят в хлам)

 

34 минуты назад, Herrscher_Kaputt сказал:

Чушь, МААСС - прирожденный охотник за торпедными ЭМ

какое отношение меет маас к z-23 ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
1 час назад, slaz83 сказал:

может затем что обсуждается не 46й, а 23й, который уже стоит в порту и никуда оттуда не денется если его вдруг не занерфят в хлам)

 

Можете убрать реплику про 46-й, это лишь дополнение к сказанному.

 

2 часа назад, Herrscher_Kaputt сказал:

Чушь, МААСС - прирожденный охотник за торпедными ЭМ

 

Вы вообще про что?

 

2 часа назад, hedede сказал:

Ну, гк против других эсминцев довольно злое и, на рабочей дистанции (когда меня обнаружили)  очень точное. 4-5 150мм фугасов за залп с 6-7км неплохо откусывают хп и доставляют прилично критов. Шустрые башни позволяют делать это комфортнее маневрируя.

 

Я на z-23 решил остановиться, пушки нравятся, а дальше таких нету). 


В догфайте вас на 23-м развалит любой грамотный артэсм. Японцы только может не смогут.

Изменено пользователем a_crayfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
57 минут назад, slaz83 сказал:

хз. я даже без перка не испытываю особых затруднений - модуль ставить точно не буду.

Ваше право, но если есть элитка - попробуйте, думаю вам понравится), тем более с этими орудиями на БОП и УОП тратить очки командира не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
13 минуты назад, a_crayfish сказал:

В догфайте вас на 23-м развалит любой грамотный артэсм. Японцы только может не смогут.

Ну на то он и артэсм), но я все-таки склоняюсь к 50/50, 5 стопятидесяток как никак. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
19 минут назад, a_crayfish сказал:

В догфайте вас на 23-м развалит любой грамотный артэсм. Японцы только может не смогут.

если у вас догфайт с каким-то артЭМ, то что-то чуть раньше пошло не так)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
58 минут назад, slaz83 сказал:

если у вас догфайт с каким-то артЭМ, то что-то чуть раньше пошло не так)

 

Ну я на это и намекаю ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
17 минут назад, a_crayfish сказал:

 

Ну я на это и намекаю ;)

В общем откатаю ещё 50 боев со своим комплектом перков и модернизаций и отпишусь с результатами и ощущениями. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 275 боёв
В 07.11.2017 в 09:40, kv22 сказал:

Нет... наврал...

Худший на уровне это Огневой.

 

В теме Огневого говорят с точностью до наоборот. :Smile_teethhappy: 

Я качаю ветку немецких и русских кораблей. Статкой не блещу, так как не слежу за ней, да и 9-летний сын (любитель корабликов) не даст мне её поднять при всём моём желании.На 8 уровне у меня и зетка, и Огневой, и Киев. Зетка очень интересный корабль, может как бездарно слиться, так и с имбовать в бою! На мой взгляд на нём соло противопоказано, только с поддержкой хотя бы одного, а лучше пары союзников он раскрывается. На днях попал в лихой бой, ордер свалился на левый фланг и я под шумок забрал точку А (слева), на которую никто из красных не позарился почему-то.Затем помчался к ордеру светить и помогать двум линкам, которых с помощью красного Киева стали разбирать красные.Как только схлестнулся с Киевом,он методично стал тупо аннигилировать меня в пыль, слава богу удержался и сбежал от него, сменил тактику и кружась вокруг оставшихся в живых наших 2-линков (крейсеры ушли на дно, а другие эсмы пытались отжать точки другие - особо я за ними не следил), попутно с помощью торпед забрал 3 фрага - кресера и эсма в их дымах и Тирпиц - подкравшись и на ход выпустив 2 веера. Затем опять Киев...Забрал я его только потому, что он подставился под торпеды, иначе мне была бы смерть. Бой мы проиграли по очкам с разницей в 9 очков, но я был на первом месте с 4 фрагами и 200 тысячами серебра и это без всяких там выполнений заданий! Рассказываю почему? Зетка это исключительно командный игрок, надо всегда помнить о слабостях и сильных сторонах этого корабля. С русскими кораблями типа Киева и даже Минска лучше в дуэль не вступать, убьют на фиг, а вот с Огневым потягаться стоит. На всех немцах перк на инвиз обязателен и зетка не исключение, ну и играю на нём исключительно от торпед. Как впрочем и на Огневом. А да, вместо форсажа лучше ГАП. Но это ИМХО.:Smile_Default:

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой

Зэдка довольно слабый агрегат если играть как классический эсм, гк брать онли 150 мм , 128 ни о чем пробой, стрельба должна быть точной, за каждый неточный запл можно поплатиться, король тем не менее точек, гап имбует, торпеды кульные ,урон, разве что слабый по лк где то по 9.5 к отрывает ток за торпеду, порой приходится находиться на грани засвета дабы попасть торпедами, маневр бесит, баржа аля минихабар. Кароче надо привыкать что это крейсер с недодымами, а не эсм. По перкам не советую брать супериндендант, лучше в гк упороть аля кд торпед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

Вообще ничего не пойму. Живешь от детонации до детонации. Только флажки кончились, бой два, получите детонацию. Первый кораблик такой за 8к боёв. 

В целом вроде как то , что то. Средненький короче для меня. ГК топ жгет вроде. Урон непонятно как наносит. В борт ЛК по 6 может вылететь, а Кагеру в упор ОФами , в борт 36ю попаданиями может не убить .( зашел потом к нему в профиль , а там 39% у парня , вот и не верь потом в режимы всякие )

Торпы обычные. Тут Норке с двух торпов 15к дамажки снял :))) 

В общем буду курить его. Пока не очень получается :(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎13‎.‎12‎.‎2017 в 20:18:43 пользователь emelcha сказал:

Вообще ничего не пойму. Живешь от детонации до детонации. Только флажки кончились, бой два, получите детонацию. Первый кораблик такой за 8к боёв. 

В целом вроде как то , что то. Средненький короче для меня. ГК топ жгет вроде. Урон непонятно как наносит. В борт ЛК по 6 может вылететь, а Кагеру в упор ОФами , в борт 36ю попаданиями может не убить .( зашел потом к нему в профиль , а там 39% у парня , вот и не верь потом в режимы всякие )

Торпы обычные. Тут Норке с двух торпов 15к дамажки снял :))) 

В общем буду курить его. Пока не очень получается :(((

Играй больше в торпеды по их КД... и кэпа заточи в него же.

Ускорение перезарядки торпед + Отчаянный. Ну и маскировку обязательно.

Хотя в целом Z-23 - слабоват.

Зато Z-46 - это вещь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 14:01:52 пользователь kv22 сказал:

Играй больше в торпеды по их КД... и кэпа заточи в него же.

Ускорение перезарядки торпед + Отчаянный. Ну и маскировку обязательно.

Хотя в целом Z-23 - слабоват.

Зато Z-46 - это вещь...

Глупо конечно говорить с моей статой на нем, но он мне нравится все больше и больше. Правда ни побед , дамажка растет вроде. 

Эсмик с потенциалом все же. Это мой стиль ололо все портит. Ну не могу аутировать долго ездить :)) Надо пыщь пыщь. От того и выживаемость плохая.

Короче скажу. В клинче перестреливал, ну очень много кого. Для своего бодрого каталова, кепу на хп перк. Несколько раз Удалых перестреливал. С Киевами посложней мальца, но в порт улетают. А Ташкенты , как ни странно дохнут в пять сек. Вьетнамцев новых в перестрелке не боюсь. Торпы у них не те :) Обожаю клинчеваться просто. Нравиться мне бойня в упор :))) Там и хп теряю очень много. Реально тактику менять надо.

А вообще не слушайте меня люди :))). Реально надо на торпы переходить. Привык я просто с ГК пострелять. Почти вся дамажка у меня с ГК на нем.

Ща тактику поменяю, по твоему совету, гляну как там оно получится. Надо победки поднимать :)

И вообще, нравиться мне он почему то :))) В руке лежит как родной. Только недоразумения эти с детонацией. Ну будем считать что они прошли :)))

Изменено пользователем emelcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×