Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TaNkKGB

Новая механика ранговых боёв - предложение (осторожно простыня)

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Проблема в том, что игроков уже приучили, что 1й ранг могут взять вообще все... Попробуйте теперь в 8-м сезоне сказать, что решили сделать ладдер и 1-й возьмут только единицы? Тут весь форум фекалиями на месяц забрызгает, ибо люди уже привыкли что нужно просто на 5-й точке отсидеть сотен 5-6 боев и получить свой приз... о каком-то самосовершенствовании для достижения приза они даже подумать не могут. А из них весьма много несут в компанию денежки (которые правда оседают где-то на счетах начальства, а не идут в развитие проекта, но это уже совсем другая история). Поэтому отдел планирования никогда не решится этим игрокам выставлять подобные условия.

Если делать полноценный ладдер - нужно было делать с 1-го сезона. Сейчас уже поздно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
1 час назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Простой вопрос, вам очень хочется в такое как предложил ТС поиграть. Тогда если вы не входите в Топ 300 игроков сервера, то вам придётся висеть где то всегда на 5 ранг скажем, без какой либо возможности подняться. Дойти до 5 за скажем 40 боёв и вообще никуда не двигаться. Играть дальше каждый бой с полной отдачей, но получать на выходе абсолютно нулевой результат. Вам будет интересно так играть? 

 

а подумать?? Они там не всегда будут висеть. Следуя логике новой механики - все по очереди будут выходить в лигу морских волков, и общий скилл оставшихся играющих будет понижаться. Таким образом - все возьмут 1 ранг, только вот те кто играет лучше - возьмут его быстрее, а кто хуже - дольше. Как и должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Разработчик
1 309 публикаций
8 374 боя

Все клево, но упирается в 2 вещи:

1. Играть на победу не нужно, нужно играть на опыт. т.е. на ЭМ я возьму точку и пойду топить корабли и *** ты дождешься от меня дымы, свет и т.д. Мне выгодно, чтобы ты, мой союзник, побыстрее помер и не получил опыт. т.е. если мы слили, то я не потерял звезду, а если выиграли, то я её получу, а ты нет. (нафиг такую игру, когда мешать союзникам выгодно, чтобы продвигаться вперед)

+ туда же возможность всей командой зафокусить игрока во вражеской команде. Сделать он мало, что сможет и по опыту будет на дне, но это будет для него победа. Потому что часто такой фокус не оправдан. 

2. Отсюда делаем вывод: Опыт это не лучшая метрика оценивающая вклад в победу. Я думаю любой игрок найдет 5-10 примеров полезных действий которые никак не оцениваются, но от того сделал ты его или нет зависит победа в этом конкретном бою. (например при счете 999 - 960 сохранить свой корабль с 1ХП) И туда же 5-10 действий которые по опыту никак не наказываются. (например вытолкать союзника из дымов)

 

Если бы опыт в игре зависел целиком от всего, что только можно и учитывал малейшие нюансы, то был бы руками и ногами за. Но в данный момент для кораблей это утопия.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 971 бой
18 минут назад, regman сказал:

не согласен. Я сыгранные бои в РБ в этом сезоне я видел подобных ЭМ, умело кроющих КР (не броневанн) в дымах возле точки - единицы!

Да единицы, но почему должны от новой системы страдать именно те немногие эсминцы, кто старается играть на команду и победу? Или ими можно пренебречь ради всеобщего блага? Странная позиция. Сразу видно, за эсминцы вы особо не печетесь, потому как практически не играли на них в этом сезоне.

30 минут назад, regman сказал:

Есть точки - пусть берут точки, за них дают хорошо опыта,

Ни фига за них уже не дают. Особенно когда на точку заваливается еще один эсм союзный - там вообще копейки. И потом за эту точку еще надо повоевать частенько, а это риск быть уничтоженным под фокусом или от шальной торпеды. То ли дело на линкоре.....

39 минут назад, regman сказал:

Систему просто допилить и все будет ок. Главное что сам костяк предложенный ТСом весьма годен.

Ну так Леста и допиливает потихоньку. Вон уже копейки опыта идут за обнаружение и потенциалку. Только что-то никак это не ощущается качественно. Может когда-нибудь сделают учет сохраненной боеспособности союзников, которые сидят пол боя в твоих дымах. Но что-то подсказывает что это будет очень не скоро. А пока.......только один сплошной дамаг:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
27 минут назад, z1ooo сказал:

Все клево, но упирается в 2 вещи:

1. Играть на победу не нужно, нужно играть на опыт. т.е. на ЭМ я возьму точку и пойду топить корабли и *** ты дождешься от меня дымы, свет и т.д. Мне выгодно, чтобы ты, мой союзник, побыстрее помер и не получил опыт. т.е. если мы слили, то я не потерял звезду, а если выиграли, то я её получу, а ты нет. (нафиг такую игру, когда мешать союзникам выгодно, чтобы продвигаться вперед)

+ туда же возможность всей командой зафокусить игрока во вражеской команде. Сделать он мало, что сможет и по опыту будет на дне, но это будет для него победа. Потому что часто такой фокус не оправдан. 

2. Отсюда делаем вывод: Опыт это не лучшая метрика оценивающая вклад в победу. Я думаю любой игрок найдет 5-10 примеров полезных действий которые никак не оцениваются, но от того сделал ты его или нет зависит победа в этом конкретном бою. (например при счете 999 - 960 сохранить свой корабль с 1ХП) И туда же 5-10 действий которые по опыту никак не наказываются. (например вытолкать союзника из дымов)

 

Если бы опыт в игре зависел целиком от всего, что только можно и учитывал малейшие нюансы, то был бы руками и ногами за. Но в данный момент для кораблей это утопия.

Ну а если попробовать совместить то что тут предлагают с тем что мы уже имеем в РБ, я думаю что разработчикам есть над чем подумать. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Все больше народа видит изъян и лазейку в системе отбора победителей по опыту. 

Даже сейчас когда уже ясно что слив, сам умер, но остался один ЛК или эсминец и про себя надеешься чтобы он не нагнул (потому что часто это не заслуженно). Или в рандоме, когда идет турбовин, можно специально не убивать пикирующего эсминца врага, чтобы он забрал союзный ЛК или скормить союзного авика и т.д. Но в рандоме на это все-равно и цель набить дамажки перед победой, а вот в предлагаемом РБ это будет борьба с конкурентом. 

Начнется слежка не за врагом, а за нагибающим союзником, чтобы не дай бой он не перегнул. ЛК ворвался на точку, прогнал всех оттуда и вы ее взяли. Все пора ЛК помереть, а то вдруг еще в топ попадет, никаких ему дымов и арт поддержки. Ну и примеров море и я и другие уже приводили.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
9 часов назад, _deadkamik_ сказал:

Как вам в нынешних рангах игроки на фусо, лениво постреливающие с респа и бегущих к синей линии? Я про этих "непотеряшек". Такие при победе опыта имеют меньше всех в команде, из-за них горят стулья, и именно таких затягивают паровозом в высшую лигу.

Добавить забыли, что при проигрыше в большинстве случаев на первом месте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 702 боя
58 минут назад, regman сказал:

 

а подумать?? Они там не всегда будут висеть. Следуя логике новой механики - все по очереди будут выходить в лигу морских волков, и общий скилл оставшихся играющих будет понижаться. Таким образом - все возьмут 1 ранг, только вот те кто играет лучше - возьмут его быстрее, а кто хуже - дольше. Как и должно быть.

А смысл? Чем данная система отличается тогда от того что сейчас? Кто хорошо играет берёт быстрее, кто хуже медленнее..... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв
8 минут назад, kol71st сказал:

Все больше народа видит изъян и лазейку в системе отбора победителей по опыту. 

Даже сейчас когда уже ясно что слив, сам умер, но остался один ЛК или эсминец и про себя надеешься чтобы он не нагнул (потому что часто это не заслуженно). Или в рандоме, когда идет турбовин, можно специально не убивать пикирующего эсминца врага, чтобы он забрал союзный ЛК или скормить союзного авика и т.д. Но в рандоме на это все-равно и цель набить дамажки перед победой, а вот в предлагаемом РБ это будет борьба с конкурентом. 

Начнется слежка не за врагом, а за нагибающим союзником, чтобы не дай бой он не перегнул. ЛК ворвался на точку, прогнал всех оттуда и вы ее взяли. Все пора ЛК помереть, а то вдруг еще в топ попадет, никаких ему дымов и арт поддержки. Ну и примеров море и я и другие уже приводили.

Оказывается ты такой коварный )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Только что, Lazz сказал:

Оказывается ты такой коварный )))

Только в рандоме :) Ну иногда я там добрый и помогаю всем, если конечно это не турбовин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 702 боя
Только что, kol71st сказал:

Только в рандоме :) Ну иногда я там добрый и помогаю всем, если конечно это не турбовин.

Побеждает не самый сильный и смелый, а самый хитрый и продуманный :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 315 боёв

 

1 час назад, z1ooo сказал:

Если бы опыт в игре зависел целиком от всего, что только можно и учитывал малейшие нюансы, то был бы руками и ногами за. Но в данный момент для кораблей это утопия.

+ 1

Для того чтобы работала система начисления звезд описанная в первом посте, необходима отличная от рандома, сбалансированная для разных классов кораблей  система начисления опыта. Если провести сезон сейчас, когда начисление опыта смещено в сторону дамага, то вымрут не только крейсера, но и эсминцы с авианосцами и получится бои 7 на 7 линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
713 публикации
5 минут назад, z1ooo сказал:

Все клево, но упирается в 2 вещи:

1. Играть на победу не нужно, нужно играть на опыт. т.е. на ЭМ я возьму точку и пойду топить корабли и *** ты дождешься от меня дымы, свет и т.д. Мне выгодно, чтобы ты, мой союзник, побыстрее помер и не получил опыт. т.е. если мы слили, то я не потерял звезду, а если выиграли, то я её получу, а ты нет. (нафиг такую игру, когда мешать союзникам выгодно, чтобы продвигаться вперед)

+ туда же возможность всей командой зафокусить игрока во вражеской команде. Сделать он мало, что сможет и по опыту будет на дне, но это будет для него победа. Потому что часто такой фокус не оправдан. 

2. Отсюда делаем вывод: Опыт это не лучшая метрика оценивающая вклад в победу. Я думаю любой игрок найдет 5-10 примеров полезных действий которые никак не оцениваются, но от того сделал ты его или нет зависит победа в этом конкретном бою. (например при счете 999 - 960 сохранить свой корабль с 1ХП) И туда же 5-10 действий которые по опыту никак не наказываются. (например вытолкать союзника из дымов)

 

Если бы опыт в игре зависел целиком от всего, что только можно и учитывал малейшие нюансы, то был бы руками и ногами за. Но в данный момент для кораблей это утопия.

Зло, я с тобой соглашусь 2мя руками - говорю же, что есть лично у меня десятки боев где я на эсме ставлю дымы для того же кливленда и линдеров они постоянно ноют "дайте дымы" в самом начале боя им  своих тупо жалко, а некоторым, что тоже правильно, в дымах эсма гораздо удобней - есть маневр от мода с крестиком, - так вот ставиш им дымы сейвиш их а они тупо льются один за другим или наоборот льется вся тима - броневаны за горизонтом стоят - сейвят звезду, эсм полетел через всю карту за авиком, кр настреливают дамажку на звезду из твоих же дымов им плевать на шотов или эсмов по которым *** попадеш они тупо жгут броневанны, а потом в конце боя слив и лотерея кто сохранил звезду!? - КР которого ты сейвил, или броневанна которая пряталась, а потом герой фууловый вылезает собирать шотов, натанковывать, и фугасить пожарами или может быть ты со своим саппортом и 5к урона по отгоняемым эсмам от этих альтернативно одаренных союзников, они то правильно решили - победа гуд, но лучше звезду сохранять сразу авось поражение....

Опыт АБСОЛЮТНО не мерило полезности для команды, но другого мерила разрабы не придумали, а может тупо лень думать и так все загибается ...

уже 7й сезон бомбежка все та же, грабли все те же, плюшки все так же выглядят как подачки за задротство, зато по всем итогам всех нидель "все хорошо прекрасная маркиза все хорошо" овцы довольны, волки довольны тишь и гладь....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 712 боёв

Бредовая идея - вот прям вижу как исчезнут все японцы-пересветчики - А зачем? На нем же теперь придется только ололорашь за домажкой делать иначе выше середины не поднимешься .. команда проиграла и ты опустился потому что "нафиг не сдался твой свет никому" ...

 

Как итог мы снова будем видеть ТОЛПЫ одних и тех же кораблей "которые фармят опыт" так или иначе

 

ЗЫ

Нынешняя система мне также не нравится ... обе одинаково плохие

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

     А можно сделать проще. 

При победе выдавать звезду всем кроме самого нижнего по опыту.

При проигрыше отнимать две звезды у  самого нижнего по опыту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
4 166 боёв

Первый раз поиграв в ранги сделал для себя вывод, что не смог.

Думаю что ранги это для суровых папок, могущих тянуть бой в одиночку, либо для средне скиловых задротов с крепкой психикой способных отыграть 300 - 400 боев.

Чтоб ранг соответствовал скилу надо ограничить количество боев в ранговых 200 - 250 за сезон. Сделать еще хотя бы 7 несгораемый уровень, не давать звезду последнему по опыту и убрать сохранение звезды первому по опыту в проигравшей команде.

А я с удовольствием поучаствую в марафоне на советский линкор, там хотябы каждый бой приблежает тебя к цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
11 час назад, TaNkKGB сказал:

Добрый день все «любители» Ранговых боёв.

Ни для кого не секрет, что нынешние ранговые бои это тот же рандом, только с призами и матюгами.

Если вкратце, то мы путешествуем от 23 ранга до первого, а дальше отправляемся в Лигу морских волков. На своем пути мы теряем нервы, друзей, удобные и такие родные стулья и последнее ощущение командной игры. О чем можно говорить, если даже те игроки кто в межсезонье в принципе не получают банов чата и уходят в + по карме, к концу сезона пару раз успевают там побывать. Часто в рангах можно увидеть не командную игру, а «перетягивание одеяла» в попытке сохранить звезду или слабых игроков, которых победами команды затягивает выше по рангам. В случае очевидно проигранного боя, в проигрывающей команде начинается форменная вакханалия в попытке не потерять звезду. Помочь союзнику? СЧАС! Добить шотного? Зачем, когда можно откусить кусок целого корабля. Закрыть союзника дымами? Серьёзно?

На мой взгляд, это напрямую связано с системой получения/потери звезд. Ведь когда есть только 1 шанс при поражении не потерять звезду, любой игрок сделает максимум, чтобы этого добиться, пусть даже и во вред своим товарищам по несчастью. Это же относится и к игрокам победившей команды, ничего не сделавшим для победы и получившим звезду, находясь на последних строчках команды.  О какой градации по скиллу тут может идти речь?

Вспомните свои чувства, когда вы нажимаете кнопку в бой (особенно после 1-2 поражений). Скорее всего, это злость на предыдущие команды (чаще всего свои), обиду за потерянные звезды и свое время + подсознательное ожидание повторного слива.

То, что вы описываете, хорошо зайдёт в deathmatch, а у нас - team domination. Причём, с перекосом в набивание дамажки. И если поставить набивание дамажки в приоритет, то тимплей умрёт совсем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
1 час назад, PozkVad сказал:

Ну а если попробовать совместить то что тут предлагают с тем что мы уже имеем в РБ, я думаю что разработчикам есть над чем подумать. 

 

Лесте нужно подумать над тем, что их коллеги из WG сделали 50% экспы за дамаг по засвету не зря. И не изобретать велосипеды по принципу: "корабли - не танки".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
23 минуты назад, CEMb_COPOK сказал:

кр настреливают дамажку на звезду из твоих же дымов им плевать на шотов или эсмов по которым *** попадеш они тупо жгут броневанны

Вот все ты вроде верно написал, кроме этого. Поверь крейсеру чтобы сыграть на звезду выгоднее бить эсминцев даже без 100% уверенности попасть и крейсеров. Попав снарядом по эсминцу на 600+хп будет больше опыта, чем по Фусо на столько же (потому-что остальной дамаг в него просто не прошел). Крейсера бьют по ЛК от безысходности и отсутствия других доступных целей (они могут их видеть, но стрелять не могут, например потому что не могут выйти).

Хотя конечно какую-нибудь Мексику (Аризону, Ворспайт и Дюнкерк) из грамотно поставленных дымов можно чуть ли не за пару минут разобрать. Но разве это плохо для команды крейсера?

 

P.S. а забрать шотника это целых 15% корабля в эквиваленте. Даже если отбросить мотив на победу, то с Фусо эти 15% не так просто выковорить, особенно если его уже подожгли другие Фусо (любят они пофугасить).

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
713 публикации
Только что, kol71st сказал:

Вот все ты вроде верно написал, кроме этого. Поверь крейсеру чтобы сыграть на звезду выгоднее бить эсминцев даже без 100% уверенности попасть и крейсеров. Попав снарядом по эсминцу на 600+хп будет больше опыта, чем по Фусо на столько же (потому-что остальной дамаг в него просто не прошел). Крейсера бьют по ЛК от безысходности и отсутствия других доступных целей (они могут их видеть, но стрелять не могут, например потому что не могут выйти).

Хотя конечно какую-нибудь Мексику (Аризону, Ворспайт и Дюнкерк) из грамотно поставленных дымов можно чуть ли не за пару минут разобрать. Но разве это плохо для команды крейсера?

 

P.S. а забрать шотника это целых 15% корабля в эквиваленте. Даже если отбросить мотив на победу, то с Фусо эти 15% не так просто выковорить, особенно если его уже подожгли другие Фусо (любят они пофугасить).

я сей час не разбираю что как в цифрах по экспе и не пытаюсь обвинить всех кр как класс, я просто даю примеры из своих боев и акцентирую на абсурдности такого поведения и абсурдности системы, которая к нему толкает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×