Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DAP1

Зачем нужны кланы?

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Всем привет

вчера видел на форуме сразу пару или тройку тем о вступлении в клан. Заинтересовало, зашел в клановый раздел. А там натурально движуха какая-то идет - кто-то набирает, кто-то ищет...  Зашел в несколько тем с набором. В принципе, почему бы и не вступить, все норм... Только вот сижу и  думаю - а зачем оно мне надо? Или - я клану?  Играю мало, топов нет и качать не собираюсь, турниры, КБ и прочие командные радости с дисциплиной, обязательным временем онлайна и тд, и тп  не интересуют. Взводом играть не умею, даже в танках на 15к боев взводных покатушек пару-тройку десятков хорошо если наберется. Общение? О чем можно разговаривать в инет-болталке с незнакомыми мне людьми? Мне этого и по работе хватает. Там, по крайней мере, понятно, о чем :) 

В общем, народ, поделитесь, зачем вы вступаете в кланы? Может, я просто упускаю, не замечаю что-то? А на самом деле стоит попробовать?

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Каждый преследует исключительно свои цели. А играть 15к боев в картофель -- лютый диагноз, нормальным флотам ты не нужен. )

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв

вы собственно перечислили зачем нужны кланы))

лично для меня - общение, хотя бы тупо ктото на ухо давил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
4 минуты назад, NekkiBasara сказал:

Каждый преследует исключительно свои цели.

это понятно

часть, что на поверхности - я перечислил, не подхожу, кажется, под них

а вдруг есть что-то еще?

5 минут назад, NekkiBasara сказал:

А играть 15к боев в картофель -- лютый диагноз, нормальным флотам ты не нужен. )

:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Только что, DAP1 сказал:

это понятно

часть, что на поверхности - я перечислил, не подхожу, кажется, под них

а вдруг есть что-то еще?

 

Кажется, иных целей нет. Ну, если только ты не суперпро игрок и не зарабатываешь себе на жизнь участием в турнирах и прочем киберспорте.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 410 боёв

Кланы нужны для клан-срачиков. Несколько эпичных тем уже было :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Главным образом общение. Также, в клане можно много узнать. Например бонус коды или какие то новости.

Также, важно при помощи чего идет общение клана. В нашем клане используют Discord. Комп включился, и я уже на связи с кланом. При этом, нахожусь сразу в трех каналах Дискорда. В одном расположены кланы нашего клана (из-за ограничений 30 человек на клан, нельзя собрать всех в одном клане). Во втором канале сидят кланы Альянса. В котором больше 5-ти клан тегов.

Дискорд позволяет не только проще найти себе отряд под конкретные цели (спросил кто в отряд и быстро найдётся желающие, даже если сам не в игре), а также просто весело общаться не только на корабельные темы.

Также, кланов которые существуют именно для общения, не мало. Еще существуют кланы других направлений. Например кланы отдельно взятой области/края и так далее. Видел клан, участники которого были поклонниками одного авиа симулятора (название которого мне было не известным даже).

Также, со времен ОБТ (с ОБТ обнуления статы не было) провел всего 2.5к боев. И по вашему, вы редко играйте?

И на вопрос нужен ли вам клан или нет нужно самому уже смотреть. Вступите, поглядите, подумайте. А там виднее будет. Желательно идти в клан с дискордом, который позволяет быть на связи с кланов даже вне игры.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 168 боёв

Общение. У меня совзводники еще с бета-теста танков. Младшенький закончил школу, закончил институт. Делимся проблемами, советами и впечатлениями. И за все это время даже фоток нормальных друг друга не видели. Думаю что одному варится в этом мире под названием варгейминг было бы намного скучнее. А так есть люди которым ты интересен. И самое главное точно ясно, что интересы у вас совпадают не все 100%. Можно обсуждать бои, ТТХ спорить всерьёз об этом, хотя по факту это все пиксели на экране. ТС, обязательно найди себе совзводников, или просто вступи в клан и не заморачивайся пока зачем тебе это надо. Само все получится и придет понимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Как зачем нужны кланы?:Smile_amazed:

Встретил в бою соклановцев - поставишь - плюсег, вроде и мелочь а всем приятно))):Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[HIT]
Участник
766 публикаций
22 756 боёв

кто то любит командовать , кто то не умеет играть , мне этого не надо , в армии я отслужил 20 лет назад )) .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 678 публикаций
1 час назад, DAP1 сказал:

Общение? О чем можно разговаривать в инет-болталке с незнакомыми мне людьми? Мне этого и по работе хватает. Там, по крайней мере, понятно, о чем :) 

 

Доброго дня! Общение с единомышленниками — это можно назвать основной функцией клана. На втором месте находятся различные активности: тренировки, совместная игра в отрядах, участие в турнирах и другое. 

На самом деле, если клан выбран не случайно, то тем для разговора найдётся достаточно, очень скоро вы перестанете считать своих соклановцев незнакомыми людьми. :Smile_great:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
2 часа назад, MrNiksoN сказал:

вы собственно перечислили зачем нужны кланы))

лично для меня - общение, хотя бы тупо ктото на ухо давил

"Давил на ухо"))))) Так себе развлекалово!!!! Всегда найдется в клане человек с незатыкающимся ртом, а если еще он ненормативную лексику использует через слово..... Что то я не мазохист в этом вопросе....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 175 боёв

По моему наблюдению, беспроблемно поднять пп, возможно лишь в составе отряда. Взаимодействие, поддержка и согласованность в действиях, это неоспоримое преимущество. Соло, конечно тоже можно, но этот путь длиннее и тернист) Этот пресловутый пп, конечно же, для многих не является идеей фикс, но думаю, когда говорят, что играют в удовольствие и им наплевать на проценты, несколько лукавят. Сначала я просто был в группе РК, катали, болтали вокруг кораблей и отвлеченные темы, потом пришла мысль, что надо объедениться в клан. Потому как где взять сыгранный отряд, разумеется в составе клана, где уже знают сильные и слабые стороны твоего стиля игры и предпочитаемые классы кораблей на которых ты "папка" в рандоме)   Ииии...ни разу об этом не жалею. Одинокий Рейнджер, это не мое) 

Изменено пользователем Sea_Boss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв
Только что, SteelKazakh сказал:

"Давил на ухо"))))) Так себе развлекалово!!!! Всегда найдется в клане человек с незатыкающимся ртом, а если еще он ненормативную лексику использует через слово..... Что то я не мазохист в этом вопросе....

да брось) у нас есть друг за которым хоть записывай)) дальнобойщик если это чтото объясняет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Только что, MrNiksoN сказал:

да брось) у нас есть друг за которым хоть записывай)) дальнобойщик если это чтото объясняет))

Мда? Ну Вы, батенька, знаете толк в извращениях!)))))

Я в кораблях отдыхаю и слушать "это" я не желаю!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
984 публикации
12 737 боёв
Только что, SteelKazakh сказал:

Мда? Ну Вы, батенька, знаете толк в извращениях!)))))

Я в кораблях отдыхаю и слушать "это" я не желаю!!!

я вообще то не это имел ввиду когда писал про "давить на ухо")))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
22 минуты назад, SteelKazakh сказал:

Мда? Ну Вы, батенька, знаете толк в извращениях!)))))

Я в кораблях отдыхаю и слушать "это" я не желаю!!!

да ладна:cap_haloween:

просто не перевариваешь что кто то больше тебя болтает:cap_win:

 

чё за тема нада вступил не надо  ну так и не надо:cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 931 бой
3 часа назад, DAP1 сказал:

В общем, народ, поделитесь, зачем вы вступаете в кланы?

Людям свойственна социальная активность, поэтому и объединяются. А все прочее - так, довесок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×