Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Neptune - британский крейсер 9-го уровня [0.6.9.X]

В этой теме 334 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации
1 час назад, SergiusKerch сказал:

Причем тут Фусо, упоротая?

Читай цитируемый текст, может буковки знакомые найдёшь, чудо гороховое.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 354 боя

0.6.12. Нептун, ты больше других пострадал.Бедняга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
1 час назад, AnnoDomini14 сказал:

0.6.12. Нептун, ты больше других пострадал.Бедняга.

На самом деле Нептун проходной кораблик из серии прошёл-забыл. Это не Эдинбург, и не Минотавр, и даже не Фиджи с Линдером.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
8 часов назад, Modzh_69 сказал:

На самом деле Нептун проходной кораблик из серии прошёл-забыл. Это не Эдинбург, и не Минотавр, и даже не Фиджи с Линдером.

Кому как, мне Нептун больше Минотавра понравился и уж точно больше унылого и проходного Эдинбурга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
2 часа назад, Dancing_Queen сказал:

Кому как, мне Нептун больше Минотавра понравился и уж точно больше унылого и проходного Эдинбурга.

Эдинбург унылый? Забавно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 часа назад, Modzh_69 сказал:

Эдинбург унылый? Забавно.

А что в нем хорошего? Немного улучшенный Фиджи, но играющий не с Омахами, а с Де Мойнами

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

В принципе нерф дымов я воспринял как-то спокойно (все равно не играл на таких малых дистанциях), но непонятно, почему Нептуну выставили такой конский засвет. Это не опечатка в патчноуте? реально 6,58 км? Возникли шальные мысли его проскочить....)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
9 часов назад, Dancing_Queen сказал:

Кому как, мне Нептун больше Минотавра понравился и уж точно больше унылого и проходного Эдинбурга.

Соглашусь. Веселый кораблик. Был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
5 часов назад, Detonat0r сказал:

А что в нем хорошего? Немного улучшенный Фиджи, но играющий не с Омахами, а с Де Мойнами

Ну да, Фиджи только с Омахами играет, Гробы, Айовы, Миссури и прочее не, не попадаются ну ни разу. А Эдинбург если взял, то сразу 3 Де Мойна, 2 Зао и 5 Курфюрстов плюс Мидвей.
Чем Эдинбург для меня лично лучше Нептуна? Размеры не такие сарайные. Меньше корабль - сложнее попасть. Нептун вообще плавучая цитадель. Если один залп в порт не отправил. то второй точно ушатает. Промазать по такому сараю это надо уметь.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
10 минут назад, Modzh_69 сказал:

Ну да, Фиджи только с Омахами играет, Гробы, Айовы, Миссури и прочее не, не попадаются ну ни разу. А Эдинбург если взял, то сразу 3 Де Мойна, 2 Зао и 5 Курфюрстов плюс Мидвей.
Чем Эдинбург для меня лично лучше Нептуна? Размеры не такие сарайные. Меньше корабль - сложнее попасть. Нептун вообще плавучая цитадель. Если один залп в порт не отправил. то второй точно ушатает. Промазать по такому сараю это надо уметь.

8-ки постоянно играют с 10-ками, это как бы факт. 

А чем вас тогда Фиджи не устроил? Он лишь немного хуже Эдика (короче торпеды, хуже хилка), зато есть комфортный уровень боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
4 минуты назад, Dancing_Queen сказал:

8-ки постоянно играют с 10-ками, это как бы факт. 

А чем вас тогда Фиджи не устроил? Он лишь немного хуже Эдика (короче торпеды, хуже хилка), зато есть комфортный уровень боев.

А 7-ки с 9-ками не играю? И 8-ки не играют с 6-ками? Уровень у всех +-2 уровня.
+-1 уровень это только для 4-к и ниже. Тот же Мурманск играет с 7-ками.
Меня устроил и Линдер, и Фиджи, и Эдинбург. Все в порту есть.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 часа назад, Modzh_69 сказал:

Ну да, Фиджи только с Омахами играет, Гробы, Айовы, Миссури и прочее не, не попадаются ну ни разу. А Эдинбург если взял, то сразу 3 Де Мойна, 2 Зао и 5 Курфюрстов плюс Мидвей.
Чем Эдинбург для меня лично лучше Нептуна? Размеры не такие сарайные. Меньше корабль - сложнее попасть. Нептун вообще плавучая цитадель. Если один залп в порт не отправил. то второй точно ушатает. Промазать по такому сараю это надо уметь.

Зачем мыслить крайностями? Разумеется Эдинбург не играет 100% боев против Де Мойнов, а Фиджи против Омах, но процентов в 70 оценить такую вероятность вполне можно. Думаю не для кого не секрет что пятерки и восьмерки самые страдальческие уровни в игре. И это не говоря уже о том что играть на семерке против девятки заметно легче, чем на восьмерки против десятки, которые (десятки) делают самый заметный рывок в ТТХ относительно любых других уровней.

Что касается прямого сравнения Эдинбурга и Нептуна, то это просто невозможно сделать, там пропасть в характеристиках. У Нептуна есть торпеды, есть ПВО, ДПМ почти в 2 раза выше и быстрее башни. Да он немного сарайней и у него более доступная цитадель, но бриты вообще должны избегать дамага, спорить кто из них лучше танкует это абсурд. Британец в фокусе - мертвый британец.

8 часов назад, neloz666 сказал:

В принципе нерф дымов я воспринял как-то спокойно (все равно не играл на таких малых дистанциях), но непонятно, почему Нептуну выставили такой конский засвет. Это не опечатка в патчноуте? реально 6,58 км? Возникли шальные мысли его проскочить....)

Скорее просто балансная характеристика, как и маскировка. Нептун вообще мало чем уступает Минотавру, и если эти показатели будут такими же как и у десятки, то будет вообще стоять вопрос о целесообразности игры на топе. Имхо.

3 часа назад, Modzh_69 сказал:

Меня устроил и Линдер, и Фиджи, и Эдинбург. Все в порту есть.

У меня есть Фиджик с Джеком и Миоко, еще планирую Щорс и Пенсу выкупить чисто для фана, несмотря на то что на складе лежит хороший камок на Орлеан, ну на фиг этот мир боли. Из восьмых крейсеров достоен внимания только Могами, имхо, все остальные проходняк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
20 минут назад, Detonat0r сказал:

Зачем мыслить крайностями? Разумеется Эдинбург не играет 100% боев против Де Мойнов, а Фиджи против Омах, но процентов в 70 оценить такую вероятность вполне можно. Думаю не для кого не секрет что пятерки и восьмерки самые страдальческие уровни в игре. И это не говоря уже о том что играть на семерке против девятки заметно легче, чем на восьмерки против десятки, которые (десятки) делают самый заметный рывок в ТТХ относительно любых других уровней.

Что касается прямого сравнения Эдинбурга и Нептуна, то это просто невозможно сделать, там пропасть в характеристиках. У Нептуна есть торпеды, есть ПВО, ДПМ почти в 2 раза выше и быстрее башни. Да он немного сарайней и у него более доступная цитадель, но бриты вообще должны избегать дамага, спорить кто из них лучше танкует это абсурд. Британец в фокусе - мертвый британец.

...

У меня есть Фиджик с Джеком и Миоко, еще планирую Щорс и Пенсу выкупить чисто для фана, несмотря на то что на складе лежит хороший камок на Орлеан, ну на фиг этот мир боли. Из восьмых крейсеров достоен внимания только Могами, имхо, все остальные проходняк.

Британцы вообще не танкуют за исключением при столкновении со своими собратьями. Там спокойно становишься носом и пусть оппонент только попробует стать бортом для полного залпа или пуска торпед.
Играя что на 5-ках, что на 8-ках я лично не заметил особых страданий. Это касается и Мурманска ,и Эдика и даже того же Нью Орлеана от которого многие плюются.
Если брать Нептуна и чистые ТТХ, то вопросов конечно же не возникает, но вот проблема общей сарайности (бОльшие габариты, бОльший радиус циркуляции, бОльшее время перекладки рулей и бОльший радиус засвета) превращает все эти достоинства в ни что.
Про Орлика не надо, отличный крейсер, для меня лично во всяком случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
19 минут назад, Modzh_69 сказал:

Британцы вообще не танкуют за исключением при столкновении со своими собратьями. Там спокойно становишься носом и пусть оппонент только попробует стать бортом для полного залпа или пуска торпед.
Играя что на 5-ках, что на 8-ках я лично не заметил особых страданий. Это касается и Мурманска ,и Эдика и даже того же Нью Орлеана от которого многие плюются.
Если брать Нептуна и чистые ТТХ, то вопросов конечно же не возникает, но вот проблема общей сарайности (бОльшие габариты, бОльший радиус циркуляции, бОльшее время перекладки рулей и бОльший радиус засвета) превращает все эти достоинства в ни что.
Про Орлика не надо, отличный крейсер, для меня лично во всяком случае.

Орлик суть тот же сарай, только без дымов, торпед и огромного дпса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
2 часа назад, Dancing_Queen сказал:

Орлик суть тот же сарай, только без дымов, торпед и огромного дпса.

Орлик да, без дымов. Без огромного ДПМ-а, который можно реализовать только из дымов и только по целям строго в борт. Фугасы есть, РЛС есть, ПВО при наличии заградки переплюнет и нептуновское, носом танкует, радис засвета меньше чем у Нептуна. ББ? Куда уж до них бритосовским. Про маневренность.. бриты сидят в углу, курят бабук и завидуют, особенно Нептун.

 

Да, вот сегодня посмотрел как Орик страдает. Ну так страдает бедный, так страдает, прямо слов нет...


shot-17_10.18_23_13.06-0288.thumb.jpg.2a5a5739788c8da7f9b506a2b8239b10.jpgshot-17_10.18_23_13.01-0721.thumb.jpg.78df832ce3f31bc2fc128695516b972b.jpgshot-17_10.18_23_30.40-0284.thumb.jpg.2c0f1c3733b86e45ee931e492c78dd57.jpgshot-17_10.18_23_30.43-0505.thumb.jpg.e4ebd7e38a85663395cef9cdb5c8d97d.jpg

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Сегодня на флетчере виделся с Нептуном, печальное зрелище. Только в дым станет пострелять - я мимо катаюсь и свечу, он выходит из дыма и засветить меня не может. При этом по новой механике я могу сам в его дымы пострелять и не засветиться. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 часа назад, El_filibustero сказал:

Сегодня на флетчере виделся с Нептуном, печальное зрелище. Только в дым станет пострелять - я мимо катаюсь и свечу, он выходит из дыма и засветить меня не может. При этом по новой механике я могу сам в его дымы пострелять и не засветиться. 

 

С самого начала было понятно что такой эксплойт в механике нанесения урона британскими крейсерами будет иметь печальные последствия. Причем вариантов как закрыть этот пробел в новой, и в принципе неплохой, механике засвета, вагон и маленькая тележка. Но не было сделано ничего. Вообще ничего. Почему? Вопрос риторический.

Изменено пользователем Detonat0r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
13 часа назад, El_filibustero сказал:

Сегодня на флетчере виделся с Нептуном, печальное зрелище. Только в дым станет пострелять - я мимо катаюсь и свечу, он выходит из дыма и засветить меня не может. При этом по новой механике я могу сам в его дымы пострелять и не засветиться. 

 

 

9 часов назад, Detonat0r сказал:

С самого начала было понятно что такой эксплойт в механике нанесения урона британскими крейсерами будет иметь печальные последствия. Причем вариантов как закрыть этот пробел в новой, и в принципе неплохой, механике засвета, вагон и маленькая тележка. Но не было сделано ничего. Вообще ничего. Почему? Вопрос риторический.

Больше всего кстати здесь пострадал именно Нептун (поэтому, забив на Нельсона, влил свободки до Минотавра). На хайлевеле эсминцев, которые пермаментно могут светить Нептуна более чем достаточно. Вообще непонятно, почему девятку так забалансили по засвету в дымах. Он и до патча был непростым, а сейчас и подавно стал близок к кактусу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Да, 6,6 км при засвете большинства десяток эсминцев до 6 км - явный нерф. Могли бы уже сделать хотя бы 5,8-5,9. Думаю, это будет пересмотрено через месяц-другой, когда статистика Нептунов изрядно просядет.

Например, Минотавр почти не чувствует нерфа, у него засвет почти равен радиусу ГАПа, не особо много желающих к нему лезть, выгнать торпедами из дымов всяко безопаснее будет, а вот бедный Нептун... С другой стороны, Нептун по многим параметрам - практически как Минотавр (ПВО, торпеды, огневая мощь), а по носовой и кормовой стрельбе даже чутка превосходит. Если ему еще и засвет уменьшить до Минотавра - зачем будет нужен Минотавр? Лично я Нептуна прошел с 67% побед, он дико апнут по сравнению с Эдинбургом.

Изменено пользователем anonym_DfJJUvVu2KP3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
2 часа назад, neloz666 сказал:

Больше всего кстати здесь пострадал именно Нептун (поэтому, забив на Нельсона, влил свободки до Минотавра). На хайлевеле эсминцев, которые пермаментно могут светить Нептуна более чем достаточно. Вообще непонятно, почему девятку так забалансили по засвету в дымах. Он и до патча был непростым, а сейчас и подавно стал близок к кактусу.

 

Опрометчивый шаг, Минотавр тоже испортился. Вскоре, когда все поймут фишку, эсмы (особенно немцы) будут над ним просто глумиться. Вчера немец поставил свои дымы рядом с моими и спокойно расстреливал оставаясь невидимым для меня....

В общем прощайте бриты... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×