Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

King George V — британский линкор VII уровня.

В этой теме 815 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций
15 часов назад, snormer сказал:

 

Только на сторонних ресурсах, которые тянут данные из клиента игры.

Вот Кинг Жорж: https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/pbsb107

Зайдите в бронирование, ткните на 152 мм и 127 мм, эти слои будут выделены на схеме.

Элизабет, кстати, тоже нормально бронирована.

В игре стараются соблюдать исторические схемы насколько можно. Вольнее обращаются с бумажными кораблями, да.

Спасибо. Плюсую. Это полезный и познавательный ресурс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
17 минут назад, abbat76 сказал:

У вас ошибочное восприятие долга линкоровода. Линкоровод совершенно не должен стрелять только ББ ) Он должен приносить урон и причинять пользу. ;)

я считаю, что эффективность ОФ на фоне частой беспомощности ББ, так как это реализовано в этой аркадке... не является достаточным основанием для того чтоб я отходил от канонов...

я играю в игру, а не прохожу ее на скорость или на какие-то там показатели... мне не интересно идти на поводу у геймдизайна...

и только потому что Хабаровск в одну фуражку на фугасиках гнет ЛК не означает, что я даже посмотрю в его сторону...

он долбаный покемон, его не существовало... и он не нужен... и пофигу кого он там гнет... его не будет в моем порту...

и я никому ничего не должен...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Да что они там курили?! Отдел баланса и геймдизайнеры, так называемый линкор Король Георг 5 - не линкор, а жирный японский фугасоаутичный крейсер размером с линкор. Фланг он не продавит, самолёты он не собьёт. Аутизирование по крупным целям приносит дамажку, но не победу: жжОт он Нельсона, да. 50 тысяч хп ему сжигает, а потом Нельсон (а он обязательно выживет) развалит этого уродца за три залпа бб. Полнейший support и ракострел. 6 тысяч фугасами снимать с линкора - это весело, получать 10 тысяч от сжигаемого - не весело. Броня чисто номинальная - есть только на модельке бронирования. Отвратительная баржа для просаживания статки. Единственное применение: отряд из нормальных игроков на линкорах/эсминцах. Или, если повезёт, абсолютные раки у красных, не умеющие попасть бб по сарайному Королю Георгу. При игре соло против смогших переключиться на бб линкоров - полнейший шлак. А 6 лвл такой годный.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 991 бой

Играл в режиме пожарного аутиста ради прохождении Эндшпиля, это жесть. Понимаю аркада.... Но это пожарное месево аж взбесило, мне нагато было жалко которого я сжёг. Зачем такое было выпускать? Мрак какой то. А так корабль очень красивый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
11 час назад, KoloBanOff_ZG сказал:

я считаю, что эффективность ОФ на фоне частой беспомощности ББ, так как это реализовано в этой аркадке... не является достаточным основанием для того чтоб я отходил от канонов...

я играю в игру, а не прохожу ее на скорость или на какие-то там показатели... мне не интересно идти на поводу у геймдизайна...

и только потому что Хабаровск в одну фуражку на фугасиках гнет ЛК не означает, что я даже посмотрю в его сторону...

он долбаный покемон, его не существовало... и он не нужен... и пофигу кого он там гнет... его не будет в моем порту...

и я никому ничего не должен...

Ну, мнение, достойное уважительного отношения. Ваша позиция мне понятна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
7 часов назад, alf234 сказал:

Играл в режиме пожарного аутиста ради прохождении Эндшпиля, это жесть. Понимаю аркада.... Но это пожарное месево аж взбесило, мне нагато было жалко которого я сжёг. Зачем такое было выпускать? Мрак какой то. А так корабль очень красивый.

А теперь представьте отряд таких на фланге, и вы скажем отрядом девяток против них...

Представили??? А я вчера видел... подкатили на инвизе и по фокусу одного за одним на дно...

стреляют так чтобы каждый из противников перманентно горел, а одного самого просаженого по ХП - фокусят... и капец...

Да, получают в ответ...  но так быстро сжигают, что туши свет...

как написала одна из жертв: "потушил двойной пожар - через 25сек уже горел тройным, ППП - рулит, без неё было бы четыре..."

Я даже пожалел, что вперёд на Айове их пропустил... нифига не успел настрелять из-за них...

Фраза соперников в чате поставила точку - "хорошо, что хоть Минотаврам не дали фугасов"

Этот идиотизм, что нагеймдизайнили вaргeи через месяц будет на всех уровнях...

Вчера уже клановые 55%+ Идзумо и Амаги на фугасах наблюдал, народ пробует новые темы...

 

...от создателей Ваффентрагера Е-100, сербоголды и ивента на бесплатный Е-25!!!

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 991 бой
30 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

А теперь представьте отряд таких на фланге, и вы скажем отрядом девяток против них...

Представили??? А я вчера видел... подкатили на инвизе и по фокусу одного за одним на дно...

стреляют так чтобы каждый из противников перманентно горел, а одного самого просаженого по ХП - фокусят... и капец...

Да, получают в ответ...  но так быстро сжигают, что туши свет...

как написала одна из жертв: "потушил двойной пожар - через 25сек уже горел тройным, ППП - рулит, без неё было бы четыре..."

Я даже пожалел, что вперёд на Айове их пропустил... нифига не успел настрелять из-за них...

Фраза соперников в чате поставила точку - "хорошо, что хоть Минотаврам не дали фугасов"

Этот идиотизм, что нагеймдизайнили вaргeи через месяц будет на всех уровнях...

Вчера уже клановые 55%+ Идзумо и Амаги на фугасах наблюдал, народ пробует новые темы...

 

...от создателей Ваффентрагера Е-100, сербоголды и ивента на бесплатный Е-25!!!

Полностью согласен. Вы о Колорадо и Нагато подумайте!!! Они вообще скоро вымрут. Даже исторически корабли кг5 и Нагато с Колорадо несколько из разных эпох.... Черт с ним с эпохами. Но КГ5с его фугасными снарядами безальтернативен. Гнезе прямым фугасным уроном12к. Зачем мне вообще бронебойные? По крейсерам? В хиппера залп, один из самых крепких крейсеров, цитадель не пробил, но он весь в критах. Я не знаю как другие игроки, но нет желание играть на этом корабле не смотря на то что реальный боевой путь этого корабля наверно поинтересней будет чем у Нагато и Колорадо.z1000 правильно сказал- лютая имбища!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций
1 час назад, alf234 сказал:

Полностью согласен. Вы о Колорадо и Нагато подумайте!!! Они вообще скоро вымрут. Даже исторически корабли кг5 и Нагато с Колорадо несколько из разных эпох.... Черт с ним с эпохами. Но КГ5с его фугасными снарядами безальтернативен. Гнезе прямым фугасным уроном12к. Зачем мне вообще бронебойные? По крейсерам? В хиппера залп, один из самых крепких крейсеров, цитадель не пробил, но он весь в критах. Я не знаю как другие игроки, но нет желание играть на этом корабле не смотря на то что реальный боевой путь этого корабля наверно поинтересней будет чем у Нагато и Колорадо.z1000 правильно сказал- лютая имбища!!!!

 

Ну, не первая и не последняя имба. Тем более, не прем. Приведут к общему знаменателю, легко. Самое простое, перезарядку поднимут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
3 минуты назад, snormer сказал:

 

Ну, не первая и не последняя имба. Тем более, не прем. Приведут к общему знаменателю, легко. Самое простое, перезарядку поднимут.

как раз перезарядку поднимать - будит НЕИСТАРИЧНА!!! и истерично

а вот шанс пожара подкрутить незаметно - легко, и никто ничего не докажет... типа ЦА докачалось и все тут:Smile-_tongue:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Только я него не смог. Мда. Дальше 14 км он никуда не попадает, а ближе его разваливают бб линкоров. Он онли для отряда что ли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[AUKUS]
Участник
66 публикаций
34 893 боя

На мой вкус - один из самых удачных и комфортных для игры линкоров в игре (наряду с Бисмарком).

- хорошее бронирование,

- отличная артиллерия ГК (фугасы - особенно хороши),

- вполне комфортная маневренность;

Единственный недостаток - слабое ПВО, но, в реальности ПВО не было сильным местом британских линков.

 

Изменено пользователем Agasfere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций
7 785 боёв

когда он в топе, это ппц всему живому, особенно КР

shot-17.09.23_14.52.24-0128.jpg

shot-17.09.23_14.52.36-0645.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
1 час назад, GEPARD_Eburg сказал:

когда он в топе, это ппц всему живому, особенно КР

В топе все же наблюдается проблема - в команду нужен еще один сильный линкор для продавливания направления (например, немец). А если с тобой зареспило всяких там нью-йорков, то давить КГ5, как правило, один не может, вынужден отходить чтобы не попадать под фокус. В такой ситуации фланг имеет большие шансы на слив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Это самый слабый линкор на уровне. Можете не верить, но это так. Не потому что я не смог в него - в Гнейзенау я тоже не смог, однако не отрицаю его плюсов. Король Георг обладает бортовой бронёй в где-то 200-250 мм (реальные показатели, а не заявленные). Бесконечно косые пушки не попадают уже с 15 км. По афк на 20 км можно попасть случайно. Жаль, придётся забросить. Монарх ещё хуже. В рэндоме выбил МОНАРХУ 14 ТЫСЯЧ в нос. Одной пулькой. С 15 км. На Байерне. Тоже баржа без брони. Король Георг 5 имба? Корабль без брони, без ПВО, без ПТЗ, огромный и косой. Ну поджигает. Японские крейсеры тоже поджигают.

Срочно апать его. Дать броню как у Колорадо по прочности, шанс поджога порезать до 20% и выдать бронебойные с обычным временем взведения. И точность повысить раза в 1,5. 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Отыграл онли Оф. ББ в борт с 6-7 км не пробивают под 70 градусами броню больше 70мм....

Пво что странно самолеты амеров сбивает лучше чем японцев.

Против Лк бесспорный лидер по нанесению урона.С некоторыми кр бывают сложности.

имба - требующая нерф.

shot-17_09.23_22_12.14-0099.thumb.jpg.91dd5910c24ecc201876babd3e1fe819.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 107 боёв

Пожалуй худший ЛК 7 лвл, он просто ужасен.

- Совершенно никакие ББ, даже по крейсерам непонятно чем лучше стрелять (по линкорам вообще бесполезно стрелять)

- Очень рандомный урон с фугасов (впрочем как всегда на линкорах)

- Рандомный шанс пожара опять, можно 3 пожара кинуть а можно после ремки по 3-4 запла без поджегов

- Ужасная точность, хуже гнейзенау.

- Плохое ПВО

- Плохая броня

 Из всего этого получаем линкор который может нажечь со 2 линии 100к+, а может нифига не сделать и наплевать фугасами 50 к урона.

Попробую от бб играть, выцеливая надстройки что ли... хотя с его точностью то.. с 15 км может весь залп в борт крейсера промазать, просто все рядом ляжет(.

п.с. может от инвиза играть, что опять же бред,учитывая постоянную стрельбу... хз короче, печальный лк(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
1 час назад, middway сказал:

Пожалуй худший ЛК 7 лвл, он просто ужасен.

- Совершенно никакие ББ, даже по крейсерам непонятно чем лучше стрелять (по линкорам вообще бесполезно стрелять)

- Очень рандомный урон с фугасов (впрочем как всегда на линкорах)

- Рандомный шанс пожара опять, можно 3 пожара кинуть а можно после ремки по 3-4 запла без поджегов

- Ужасная точность, хуже гнейзенау.

- Плохое ПВО

- Плохая броня

 Из всего этого получаем линкор который может нажечь со 2 линии 100к+, а может нифига не сделать и наплевать фугасами 50 к урона.

Попробую от бб играть, выцеливая надстройки что ли... хотя с его точностью то.. с 15 км может весь залп в борт крейсера промазать, просто все рядом ляжет(.

п.с. может от инвиза играть, что опять же бред,учитывая постоянную стрельбу... хз короче, печальный лк(

 

Человек играет на порядки лучше меня и тоже так думает. Линкор очень плохой и слабый, самый неудачный линкор на уровне. 

Вопрос нанесения урона и победы: чистый рандом. Будут напротив раки: всё будет нормально, а будут умеющие стрелять линкоры и толковый авик: лопнет Король за минуту. 

Ну нет смысла в линкоре, не могущем продавить фланг. Линкор принимает и наносит урон. Король картонный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Ребятааа, имба НЕРЕАЛЬНАЯ. Жду МОНАРХА. Те же изделия Фаберже, только в профиль. И дамажит, и сливается на отлично. Жжёт не только стулья противников, но и твой собственный стул. И так 90% боёв (боёв с уроном). Жёг-жёг, а победы нет. А всё почему? Да потому что горящие противники теряют хп, но продолжают вести огонь. А цитадельки линкорам Король не выбивает. И эти вражеские линкоры убивают твою команду, пока ты их жжешь. Скил? Да *** он нужен - попади пулькой, зажги, получи дамажку и слейся. 

 

win1.png

win2.png

win3.png

Изменено пользователем kotenok_monah
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Имба дикая, но унылый геймплей до ужаса, особенно после шарнхорста/гнейзенау  просто жесть как не интересно.

ЛК 7 King George V  17   76.47   2306   111813   1.41   2.06   58.82   3.43   2750 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×