Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

King George V — британский линкор VII уровня.

В этой теме 815 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации
В 24.10.2017 в 10:17, Koyucki сказал:

Любой ЛК на ББ в борт на любых дистанциях. У георга ББ только на близких дистанциях крейсерам заходят.

С учётом того что я играю КДж5 от ББ, могу отметить что крейсерам заходит на любых дистанциях... как и у всех, только сквозняков меньше, что радует особенно французов и советов...

Что касаемо ЛК, то принципиальной разницы с другими орудиями нет, если противник бортом, а вот когда ромб, тут уже сказывается калибр и нужно переходить на ОФ, как бы не было это противно...

Основная проблема это чрезвычайная косость ГК, и шальные ББ не наносят практически никакого урона в отличие от фугаса, который один при неудачной группе может тупо поджечь...

Вот в этом и имбалансность, КДж5 пофигу на скилл стрелка... лошадиный разброс и неумение стрлять при игре на ОФ иногда даже на руку...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
11 час назад, Hargamana сказал:

ПВО ну такое)) а в целом кораблик комфортный) мне понравился)

 

ПВО по сути никакое...

И кораблик очень неоднозначный...

Если играть от фугасов - в целом имбалансен по урону, но слаб против ЛК, ибо долго их грызет... можно и не успеть победить...

Сейчас апнут противопожарную подготовку на крейсерах и с ними начнутся вопросы...

Нормальных игроков не встречал на нем уже пару недель - все поголовно на фугасах... просто в бою наблюдаю - не стреляют ББ вообще... причём все, и скиловые игроки и твapи донные...

На ББ довольно трудно играется... сближаться нельзя... ПВП огребает жёстко даже от Шестерок...

Переапаные фугасы что аж противно, слабые ББ, плохое ПВО, трудная точность ГК... очень не комфортный корабль...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[W_AT]
Бета-тестер
440 публикаций
30 022 боя
13 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

ПВО по сути никакое...

И кораблик очень неоднозначный...

Если играть от фугасов - в целом имбалансен по урону, но слаб против ЛК, ибо долго их грызет... можно и не успеть победить...

Сейчас апнут противопожарную подготовку на крейсерах и с ними начнутся вопросы...

Нормальных игроков не встречал на нем уже пару недель - все поголовно на фугасах... просто в бою наблюдаю - не стреляют ББ вообще... причём все, и скиловые игроки и твapи донные...

На ББ довольно трудно играется... сближаться нельзя... ПВП огребает жёстко даже от Шестерок...

Переапаные фугасы что аж противно, слабые ББ, плохое ПВО, трудная точность ГК... очень не комфортный корабль...

На бб есть смысл переходить когда крейсер плывет бортом, небольшой доворот, и жалеешь, что бб зарядил, эффект от фугасов, гораздо выше из-за тех же поджегов. По линкорам вообще жесть. Если ему по нерфить фугасный ***, то это худший седьмой линкор будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
11 час назад, alix26 сказал:

На бб есть смысл переходить...

Вот в этом кусочке и есть вся суть...

А теперь представь мои ощущения о корабле с учетом того, что я играю на нем на ББ, как и на всех других кораблях... ОФ заряжаю крайне редко...

Так вот так и есть - худшая семерка, если играть в корабли, а не в эльфов и орков с "дамагом", "ДПМ", "хилками", "аурами", "инвизом" и прочим "танкованием"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Мда уж. 
Взял я этот линкор. Шёл к нему только из-за общего хайпа. Мол, имба и всё такое. 

В итоге дошёл. Купил. Поиграл. Оценил ...


 

И какой вывод я хочу сделать из всего этого. 
Линкор Кинг Джордж 5 (или просто Жорик) - самая настоящая посредственность. 

Если разложить его ТТХ по полочкам - то получим следующее:

1. Маневренные характеристики - ни то, ни сё. Но, в целом, вполне себе. Будем считать достоинством
2. ПВО - ну, лучше его вообще не рассматривать. Пока цело - можно кое как с горем пополам отражать налёты авианосцев не выше 6-го уровня. И то, только самые первые. Чем дальше, тем меньше остаётся установок ПВО. И отражать уже нечем. Авианосцы 7-го уровня и выше несут саму смерть Жорику. Прилетали, от****ли и улетели. 

3. Броня - ну, цитадель линкора закрыта вполне себе годно. Выбить её - это нужно очень сильно постараться. Но броня от фугасов просто отсутствует. Что сразу доводит до страдания от всего фугасного и с мелкими бронебойками. Живучесть у линкора просто ниже плинтуса. Можно склеиться за минуту-другую просто попав под сконцентрированный огонь дву-трёх фугасоплюек. 

4. Орудия ГК - вообще очень странный предмет. Вроде оно есть, а вроде и нет. В общем, ГК представлено только фугасами. Забери их - и линкор просто хламина убогая будет. Фугасы - это то, чем он может хоть как-то дамажить. Бронебойные на нём только ради галочки. Кучность и точность огня - просто отвратительная. Настолько отвратительная, что отвратительнее некуда. Я когда глянул процент попаданий - аж ахнул. 24%. Впрочем, это и не удивительного. 


Как итог: линкор очень специфичный. Держись себе на дистанции и медленно закидывай фугасами незадачливых ЛК. Вешай пожары по КД. В дуэли с крейсерами лучше не вступать. Можно слить к чертям из-за полного рандомайзера ГК. То с 17 км попадёшь в цитадель. То с 5 км не попадёшь в бортующего Мёко. Влияние на бой из-за этого тоже мало-мальски хреновое. Чтоб что-то серьёзное сотворить - нужно аж на изнанку вывернуться. 


Моё мнение ? 

 

Линкор нужно перерабатывать. Сейчас - это просто фугасный хлам. 
Нужно снижать эти заапаные характеристики фугасов. Улучшать сами бронебойные снаряды. Повышать кучность стрельбы. 
Чтоб хоть как-то сделать его похожим на линкор, влияющий на исход боя и на бой. 

Сейчас же это просто баржа с фугасомётами, жгущими исключительно ЛК. На другое он не способен. А у целевой аудитории - и подавно. 
У них по дефолту имеется только фугасный снаряд и всё. Второго не дано. 

Сейчас линкор сильно заапан только из-за имбовых фугасов. 
Но если нерфануть фугасы и больше ничего не дать взамен - то линкор станет аутистом. 
Двоякая ситуация

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Попробовал поиграть от ББ. Полный ангст. В борт Будённому 1к с копейками. В борт Нагато 13500 со второй попытки. 60 к за бой. Няшка из POI на авике добила - за что спасибо. Победили.

По всей исторической и человеческой логике Королю место на 8 лвл с бронёй как у Бисмарка (а она такая и была) и с апнутыми ББ. 

7 лвл ветки - Родни с корректировщиком

8 лвл ветки - Жорик

Аутирование на фугасах - зашквар. А на ББ сасайка. Для ЦА так сложнаааа играть на ББ и корабль раскрывается онли на ОФ. Оставил только из-за историчности шипа. 

 

Нестандартный вариант загадки.

Стоят два стула: на одном ББ занерфлЁны, на другом - броня истончЁна. На какой сам сядешь, на каком мамке кино покажешь? 

Ответ: возьму фугасы имбовы, выкину ББ занерфлЁны, про броню позабуду, на первое место по дамажке сяду, на водителя мамки в кино жалобу в ЦПП отправлю. 

Изменено пользователем kotenok_monah
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[W_AT]
Бета-тестер
440 публикаций
30 022 боя

Кто  пво на нем вкачал поделитесь впечатлениями... Кстати сейчас готовят в премы его систершипа Дюк оф Йорка так у него заградка будет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
34 минуты назад, regman сказал:

ну че поделаешь, не смогла Леста в брит лк... не в первой ведь.

Скажем так, Леста не смогла во флот британской империи... вообще...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
7 часов назад, alix26 сказал:

Кто  пво на нем вкачал поделитесь впечатлениями... Кстати сейчас готовят в премы его систершипа Дюк оф Йорка так у него заградка будет...

 

Нет на нём ПВО. 
Вкачал просто всё в ПВО. До упора. 3 перка, 2 модернизации (на дальность и прочность) и флаг на урон. 

В итоге: ломается и выносится от всего, что попадает в корабль. Отражает налёты авианосцев не выше 6-го уровня. 7-ка его попросту не замечает. Во время первого налёта сбивает 5-7 самолётов. На второй - от ПВО уже не остаётся ничего после шлифовки бомбами.

 

2 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Скажем так, Леста не смогла во флот британской империи... вообще...


Да от слова "Совсем". 
Крейсера на бронебойных.
Линкоры на фугасах. 

И то, и то - играется как полная шляпа. 
Если с крейсерами уже поздно что-то менять, то линкоры нужно кардинально перепиливать. Ибо это просто писец. 
Меня буквально воротит от игры на КГ 5. Это полный зашквар. Сидеть на последней линии и кидаться фугасами

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
23 минуты назад, Reindas сказал:

Во время первого налёта сбивает 5-7 самолётов. На второй - от ПВО уже не остаётся ничего после шлифовки бомбами.

Да от слова "Совсем". 
Крейсера на бронебойных.
Линкоры на фугасах. 

И то, и то - играется как полная шляпа. 
Если с крейсерами уже поздно что-то менять, то линкоры нужно кардинально перепиливать. Ибо это просто писец. 
Меня буквально воротит от игры на КГ 5. Это полный зашквар. Сидеть на последней линии и кидаться фугасами

Аналогичное впечатление... Крейсера ничего не могут без эльфийских дымов, линкоры без своих фугасов просто никчемные...

Играю ЛК от ББ и постоянно ловлю себя на мысли, что после пары залпов фугасами обратно переключаться на ББ не хочется...

фейк, а не флот владычицы морей :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
1 час назад, KoloBanOff_ZG сказал:

что после пары залпов фугасами обратно переключаться на ББ не хочется...

 

Как это знакомо. 
Зарядил бронебойные на КГ 5. Первый залп в борт ЛК - 4к урона. Второй залп - 5к урона. Третий залп - рикошет, не пробил, не попал. 
Зарядил фугасные на КГ 5. Первый залп в ромбующего ЛК - 13к урона и 2 пожара. Второй зал - 10к урона и 3 пожара. 

*** ?!


Спрашивается, и зачем нужны ББ, если все английские линкоры - просто маги огня высшего уровня. 
А крейсера - мастера магии тени и дыма плюс маги элемента металла. 

Просто бред какой-то ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 285
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 768 публикаций
27 335 боёв

При том, что ИРЛ британские ЛК всю войну прошли, имея в БК только бронебойные снаряды. Коммоны им стали загружать только в 45-м, когда появилась задача обстрела берега на Тихом океане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 285
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 768 публикаций
27 335 боёв

Кстати, а дальше тоже ересь? Откатываться к Елизавете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
6 минут назад, Cpt_Pollution сказал:

Кстати, а дальше тоже ересь? Откатываться к Елизавете?

Дальше сферическая ересь в фугасном вакууме...

Я уже откатился к Элизавете... Она годно играется на ББ, а Джордж уже достал...

На ББ играется отвратительно, а на фугасах я противен сам себе...:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 285
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 768 публикаций
27 335 боёв
3 минуты назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Дальше сферическая ересь в фугасном вакууме...

Я уже откатился к Элизавете... Она годно играется на ББ, а Джордж уже достал...

На ББ играется отвратительно, а на фугасах я противен сам себе...:Smile_sad:

Понятно... Т.е. с-натяжкой-исторические Монарх и Лайон тоже фугасное ***... Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Логику разрабов всё-таки не могу понять до конца. Представим себе историчного (в рамках игры) Жоржа: отличная броня à la Гнейзенау/Шарик, мощные ББ, мощное ПВО и нормальный ПМК. В чём проблема? ЦА не сможет в ББ? Все старые линкоры в игре играются от ББ. Я его когда проходил, пытался что-то изображать: приносить пользу команде Жорж не может. На 20 км стрелять фугасами? Легко, я так и делал на карте "слёзы пустыни" сейчас. Поджёг Изюм, поджог Бисмарк. 109 к урона и слив тимы. И мой персональный слив от фокуса продавивших фланг красных.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

В целом, провёл серии нескольких боёв используя разные снаряды. 
Ну, как говорится, оценить и понять, что к чему. 

 

В целом... В целом. Бронебойные снаряды вполне себе дамажат, как оказывается. 

Другое дело, что попадать ими прямо таки затруднительно из-за отвратительной кучности и точности. Впрочем, это касается и фугасных снарядов. 

Но, играть от ББ всё же можно.

 

Внизу предоставлю скриншоты боёв, проведённых исключительно на бронебойных снарядах.

 

c4c9307f3d4c.jpg


9e51545cb42e.jpg

 

Т.е., я бы сказал, результат вполне себе закономерен. 
Наколотить 100 000 урона даже бронебойными снарядами линкор вполне себе может. 
Причём именно в борта и по казематам - урон проходит отличный. Любой цели. 

Будь то Фусо, или это будет Фридрих. И тому, и тому - именно в ровно выставленный борт я впиливал до 20к урона чисто бронебойными. 

Другое дело - что орудия до одури косые. И не поймёшь, когда и как да что попадёт. 
Один залп - всё разлетелось в разные стороны. 
Второй залп - вошло просто идеально. Чуть не блокшотом и оторвало пол кабины. 

 

Да, не бронебойных геймплей значительно усложняется. 
но играть вполне себе можно. И линкор переходит из разряда кустовой крысы и мага огня во вполне себе нормальный классический линкор.

В общем, как-то так ... :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×