Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Lion — британский линкор IX уровня.

В этой теме 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Вот Лион, по сравнению с монархом *** редкостное, мало того что он просто тает под огнем ЭСМИНЦЕВ, самому же попасть по ним крайне проблематично из за лютой косости ГК, такое ощущение что играешь на линкоре 3 уровня с 9-ми. Супер хилка его не спасает. ХП у стокового меньше, чем у линкора 7 уровня. А в топ еще надо как-то вывести.

В 03.03.2020 в 14:31:53 пользователь NajaFX сказал:

Тут выше пишут - мол, крейсера жгут и т.п..

А так надо их тоже жечь, выбираешь такого страдальца (шанс поджега 50%) - вуаля, что-то КР после пары наших залпов загрустил и вроде валить собрался.

Ха-ха-ха. можно и пожечь, если вообще попадешь, только ты наносишь 2200 прямого урона раз в 26 сек, а тебе отрывают по 5К каждые 5-6 сек и горим мы минуту, а крейсера сколько? Это вообще не линкор, как по мне, занерфили его просто в хлам.

Изменено пользователем dimosa
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 08:20:22 пользователь dimosa сказал:

Вот Лион, по сравнению с монархом *** редкостное, мало того что он просто тает под огнем ЭСМИНЦЕВ, самому же попасть по ним крайне проблематично из за лютой косости ГК, такое ощущение что играешь на линкоре 3 уровня с 9-ми. Супер хилка его не спасает. ХП у стокового меньше, чем у линкора 7 уровня. А в топ еще надо как-то вывести.

Ха-ха-ха. можно и пожечь, если вообще попадешь, только ты наносишь 2200 прямого урона раз в 26 сек, а тебе отрывают по 5К каждые 5-6 сек и горим мы минуту, а крейсера сколько? Это вообще не линкор, как по мне, занерфили его просто в хлам.

Кому как, конечно, но мне зашёл. Совокупность характеристик такая, что позволяет дамажить, уворачиваться, а в случае ахтунга уйти в инвиз на Мегаотхил, особенно от тех же фугасов. Очень впечатляет те же кр, когда ушёл в инвиз с 20% хп, а вернулся тут же с 80%. И вернулся в 12км, на таких расстояниях я уже бб обычно готовлю.

Практикую следующую вещь - изображаю бегство, инвиз, отхил и опять давим. 

На этой лодке, как ни странно, можно в клоузкомбат. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
Сегодня в 09:43:48 пользователь NajaFX сказал:

Кому как, конечно, но мне зашёл. Совокупность характеристик такая, что позволяет дамажить, уворачиваться, а в случае ахтунга уйти в инвиз на Мегаотхил, особенно от тех же фугасов. Очень впечатляет те же кр, когда ушёл в инвиз с 20% хп, а вернулся тут же с 80%. И вернулся в 12км, на таких расстояниях я уже бб обычно готовлю.

Практикую следующую вещь - изображаю бегство, инвиз, отхил и опять давим. 

На этой лодке, как ни странно, можно в клоузкомбат. 

Да не может он уйти из засвета, если на близкой дистанции - скорости не хватает. На наш отхил крейсерам как-то пофиг они это чудо тут же плавят по новой за считанные секунды, ужасное ГК - верх убогости этого недолинкора, из которого запросто можно не попасть в цель с расстояния в 10 км. Конь, кстати, такая же фигня - в хлам занерфленная фугасоплюйка. У бритов в ветке только 2 годных линкора это Монарх и Королева, как по мне. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 12.03.2020 в 16:53:17 пользователь dimosa сказал:

Да не может он уйти из засвета, если на близкой дистанции - скорости не хватает. На наш отхил крейсерам как-то пофиг они это чудо тут же плавят по новой за считанные секунды, ужасное ГК - верх убогости этого недолинкора, из которого запросто можно не попасть в цель с расстояния в 10 км. Конь, кстати, такая же фигня - в хлам занерфленная фугасоплюйка. У бритов в ветке только 2 годных линкора это Монарх и Королева, как по мне. 

Видимо, не ваше. На монархе 5 боев и прошёл за свободку, королева тоже не понравилась. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
18 856 боёв

Поиграл на этом отстойном лк - полное ***!!! на Монархе 58 % 55к среднего. на Лионе уже несколько раз в борт прилетало фулл-дамаг (только что меня убил Мусаши 1 залпом снёс полное хп только что начали играть с дистанции примерно 20 км!!!)... Не знаю что и как дальше но играть на этом дерьме (а ведь это не кр - это лк!) мне расхотелось....

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Решил проверить как Lion и  сэкономить свободку на его прохождение. Сразу открыл корпус и топовые орудия. В итоге,как пишут остальные, гав...о редкостное,дробовик.Со всего залпа попадает в основном 1снаряд с уроном 2300-2600.Большая часть или падает перед кораблем или перелетает.Еще хуже если противник идет носом(((.Горит адски.

Играя на нем,сразу можно понять на чей стороне рандом: при 50% подгожа может быть 3-4пожара за бой,а может и больше 10.Заметил,что на стоковых орудиях подпаливает чаще.

На Монархе 62.5% побед и 93.500 среднего урона за 32 боя.

Изменено пользователем anonym_vpeUmaTrd4px
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Почитал последние 2 страницы... пожалуй за свободку пройду.
P.s. Даже гайда всё еще нету по кораблю, ахах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 16:07:13 пользователь XMeNN сказал:

Почитал последние 2 страницы... пожалуй за свободку пройду.
P.s. Даже гайда всё еще нету по кораблю, ахах.

:cap_hmm:

Если по форумному нытью принимать решение по прокачке веток, то нужно добрые 80% за слободку проходить.:cap_haloween:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:07:13 пользователь XMeNN сказал:

Почитал последние 2 страницы... пожалуй за свободку пройду.
P.s. Даже гайда всё еще нету по кораблю, ахах.

Мне повезло догадаться попробовать корабль в PvE сначала... После этого интересного и, безусловно, занимательного опыта я просто за свободку открыл Conqueror и скинул ветку, потом как-нибудь очки исследования за нее получу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Прохожу второй раз, в ИБ. Первый раз подгорело, прошел за свободку. Сейчас сыграл около 35 боев, выкачал в топ - плюнул, тоже добил свободкой. Да, бывают доставляющие бои, особенно с семерками, которые запарываются эти мега-хилки выбивать. Но все портит косость, это реально какой-то ужас, я не знаю еще ЛК на этих уровнях, которые способен залпом из 9 снарядов ни разу не попасть в открытый ромб другому ЛК всего в 12 км. Как результат, имеем кучу боев с жалкими 50К урона и итоговую средуху как у Монарха, который тоже не фонтан. А когда 9-ка результативна как 8-ка - это приговор.

А, да. Крайне некомфортная и выбешивающая схема углов башен ГК, когда при отступлении назад стреляет 1-я и 3-я башни ГК, а вторая - нет! Как и у Монарха. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Да не берите вы топовые пухи - они Косее немецких и французских в сумме и в квадрате

Катайте на стоковых - эти стволы еще кое как попадают и поэтому намного лучше

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 16:07:37 пользователь WarXed сказал:

Катайте на стоковых - эти стволы еще кое как попадают и поэтому намного лучше

Мне показалась точность абсолютно одинаковой. Но топовые явно веселее на ББ. Хотя веселость в целом это конечно не про этот корабль.

Изменено пользователем Eunote

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
Сегодня в 02:54:04 пользователь Eunote сказал:

Мне показалась точность абсолютно одинаковой. Но топовые явно веселее на ББ. Хотя веселость в целом это конечно не про этот корабль.

топовые умудряются на 8 в ЛК не попасть со всего залпа ... 5 раз подряд по пульке в лучшем случае

как только вернулся на старые - всё станло норм лететь и вполне приемлемо даже на 20км

Топовые - эпический шлак с сигмой больше чем у своков

 

причем разница заметна сразу.

Я сначала катал мелкашки в коопе - тупо сбивал звезду на "этом" ... ну думал кое как погрызть можно ... вывел в топ, думаю - ну держитесь - Всем хана - Уберболванки будут кабинеты ломать и стулья жечь! (Ну типа жи всё хоть чуть чуть но лучше да?) Ога Счазззз - эпичные промахи, а то что попадает ничего особо не ломает и ничего особо не жгет (А что оно сломает попадая 1 пулькой?)

Чуйчтвую жи - нуненармальнаааааа. Ну на стоковых жи было лучше .... Найцепил обратно стоковые и оба на -

Вот тебе по 4-6 пулек с залпа - вот тебе пожары, вот тебе отлетающие от цит крейсера! Есть контакт!

Один минус - сближаться со всякими совками крайне не рекомендуется - они не пробиваются, но тебя отправят в порт однозначно.

В целом стиль такого "тролля" стоять чуть поодаль 10-15км и кричать "моя твоя труба шатал" да "регенить люля летящие". ЛК лучше динамить поодаль пожарами со свалинком в инвиз при необхости

 

Мне такой геймплей не понравился - крайне тягомотный и не дает возможности резко повлиять на бой - но нубам такое пиу пиу нравится - тем более от дисты может жить - трабла только в топовых пухах - от которых все и плюются

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 05:33:42 пользователь WarXed сказал:

Топовые - эпический шлак с сигмой больше чем у своков

Магия какая-то, конечно, так как настройки точности у стоковых орудий идентичные настройкам топовых. Но я спорить не собираюсь, конечно, так как попробовал Lion в коопе с топовыми пушками... Короче, прошел за свободку, потому что не понял, чем я буду заниматься в боях, если мои снаряды в лучшем случае просто летят куда-то там в направлении цели.

 

P.S. Ой, оказывается, что я прошлом месяце уже это писал в этой теме. Простите )

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Право, господа, не знаю, что вам так не весело.

У Льёна с Конём абсолютно одинаковые орудия стоят. Если по вашему Льён кривой как сабля, то Конь точно такой же!!! Разница лишь в плотности залпа. Из-за этого наверно создаётся впечатление большей точности. Ну так они на разных уровнях и стоят.

Конь тоже нередко чудеса "меткости" демонстрирует. Лично мне на на нём ничуть не проще играется, чем на девятке.

Кстати такое же впечатление ощущается между Айовой и Монтаной. И это нормально.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

По характеристикам топовые орудия должны быть точнее. Все дело в рандомности ГК. В одном бою все летит точно и кучно. В следующем ничего не летит, с 14-15 км не попасть в линкор в порядке вещей. На это еще накладывается рандомность пожаров. Просто это самый рандомный корабль. Кстати у меня на нем рекорд урона по аккаунту среди кораблей 9-го уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 13:06:54 пользователь serg010903 сказал:

По характеристикам топовые орудия должны быть точнее. Все дело в рандомности ГК. В одном бою все летит точно и кучно. В следующем ничего не летит, с 14-15 км не попасть в линкор в порядке вещей. На это еще накладывается рандомность пожаров. Просто это самый рандомный корабль. Кстати у меня на нем рекорд урона по аккаунту среди кораблей 9-го уровня.

Да.

И у меня, кстати, тоже именно он рекорд ака на 9 занял. Конечно же это не признак лучшего влияния на бой, т.к. играется чаще на фугасах. Набивается дамажка проще, но противник и отхиливает её куда легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 05:33:42 пользователь WarXed сказал:

Топовые - эпический шлак с сигмой больше чем у своков

причем разница заметна сразу.

Пардон, но у стоковых пушек и топовых сигма одинаковая - 1.8. Так что все это плацебо, топовые объективно лучше за счет калибра.

Сегодня в 12:58:50 пользователь VIitaminBoy сказал:

Право, господа, не знаю, что вам так не весело.

У Льёна с Конём абсолютно одинаковые орудия стоят. Если по вашему Льён кривой как сабля, то Конь точно такой же!!!

Да фиг его знает, что там в Лесте сделали. Оба раза, когда проходил с Лайона на Коня - было ощущение беспомощности и на 9-ке и нагиба на 10-ке, хотя 10-ка слабых семерок не видит, которые с ББ в нос пробиваются. И бесящих промахов по ЛК на 10-ке нет.

Может ТТХ у них и одинаковые - но я как пользователь играю не в ТТХ, а в конкретные блокшоты и пожары, а это у Коня несравнимо лучше получается. И по урону например у меня Лайон - всего на 2000 хп лучше, чем семерка, и хуже чем некоторые восьмерки, а Конь - лучший из всех ЛК10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Звиняюсь, что назвал Лайон по французски. Переклинило чёта...

 

Сегодня в 15:16:53 пользователь Eunote сказал:

Пардон, но у стоковых пушек и топовых сигма одинаковая - 1.8. Так что все это плацебо, топовые объективно лучше за счет калибра.

Да фиг его знает, что там в Лесте сделали. Оба раза, когда проходил с Лайона на Коня - было ощущение беспомощности и на 9-ке и нагиба на 10-ке, хотя 10-ка слабых семерок не видит, которые с ББ в нос пробиваются. И бесящих промахов по ЛК на 10-ке нет.

Может ТТХ у них и одинаковые - но я как пользователь играю не в ТТХ, а в конкретные блокшоты и пожары, а это у Коня несравнимо лучше получается. И по урону например у меня Лайон - всего на 2000 хп лучше, чем семерка, и хуже чем некоторые восьмерки, а Конь - лучший из всех ЛК10.

Ну а я как пользователь редко виду несовпадения заявленных ТТХ, с ожидаемым результатом в стрельбе и прочих особенностях. И игра на Лайоне и на Коне, в моём субъективном восприятии, вполне коррелируется с их заявленным отличием в цифрах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 16:45:43 пользователь VIitaminBoy сказал:

. И игра на Лайоне и на Коне, в моём субъективном восприятии, вполне коррелируется с их заявленным отличием в цифрах.

Не понимаю о чем вы, у вас урон на Лайоне и Коне одинаковый, вы просто не реализуете потенциал Коня, чтобы сравнивать его с чем-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×